Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любопытно посмотреть на Биородителей....

Скажите,кого-нибудь еще распирает узнать биородителей своих детей?
Мне очень было бы интересно и самой посмотреть на них,и для дочки собрать кое-какую информациюо ее родителях.Она знает,что она приемная.
Мне кажется,что когда она вырастет,то захочет узнать про свои корни.
Решили обратиться к частному детективу,узнать жива ли и т.д.
Мое любопытство это нормально? Или это осуждаемо?
25.11.2011 19:28:21,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам при выдаче дитя из ДР до кучи выдали выписку из Домой книги где расписаны все родственники , проживающие в этой квартире, а так же номера домашнего телефона и телефона адреса по котрому был изъят ребенок.
Храню в документах. Но что бы съездить, посмотреть. Увольте , для чего? Что мне это даст? хотя мы из одного города......
21.09.2012 12:37:46, не понимаю
Нормально, конечно. Но эти деньги я бы лично на что-нибудь другое потратила. Более нужное. 20.09.2012 18:39:38, Somnevayushayasya
Нет, абсолютно не распирает. Наши пути никогда не сходились с БИО.Просто в какой-то момент времени ее ребенок стал наш.
Если возникнет проблема обращусь в опеку и найду адрес БИО (он у нас был, но мы его выбросили), узнать что она из себя представляет несложно и забивать этим голову ни себе ни ребенку до поры, до времени я не буду.
Если смотреть правде в глаза, то многие из нас толком корней своих родных не знают,а тут создаются целые проблемы, создаются трагедии, выращиваются комплексы.
По моему, может я и не права, не надо бежать впереди паровоза.Если ребенок знает об усыновлении, то наверное можно собрать какие-то сведения о БИО,объяснить ребенку что было такое вот начало его жизни,но сейчас у него то-то и то-то ,а что дальше будет зависит от него самого (образование, мировоззрение,ваша любовь,понимание слова "семья", да и вообще восприятие мира)как-то так, ябольше по жизни философ.
Чем проще вы на это будете смотреть, чем спокойнее рассказывать, тем проще воспримет ребенок.
Посто вы должны быть внутренне готовы к разговору,собрали сведения и положили на полочку до востребования. Но жить с любопытством , думать об этом - это как-то неправильно.
Может кто-то и работает в "Системе" и более профессионально рассуждает, но это лишь его и только его взгляд на жизнь, да и то со стороны! А вообще вопрос очень сложный и решается всегда индивидуально! Психолог только помощник, а вы ведущий в жизни вашего ребенка.
30.11.2011 11:12:41, Тоже усыновила
Недавно была на семинаре, где работал психолог с мамой, усыновившей ребенка. Мама решала вопрос - говорить/не говорить ребенку. В аудитории пристутствовали только психологи - процентов 30% дружно выскзались против. Потом оказалось, что эти 30% - сами в той или иной степени усыновленные - у кого то оказалось в взрослом возрасте, что это отец неродной. у кого то - вообще приемные родители. Люди узнали об этом в зрелом возрасте - и дружно сказали нет, не надо говорить, а потом, минут через 30 непринужденной беседы - выяснилось, что узнавать было больно, но потом - как будто что то отпустило, стало меньше тяжести, стали понятней какие то вещи, которые были неясны, и вообще жизнь стала как то менее пугающей. Эти люди потом искали био, иногда это уже бьыли только их могилы, но я с этими людьми общаюсь регулярно, и как то вскользь, слышу о том, что их "отпустило", ушли какие то проблемы, которые раньше не давали покоя и не имели объяснения.
Резюме. Если думать о себе (что тоже сомнительно.один клиент долго работал с психологом о проблемах с сыном, который усыновлен и не знает об этом. Сказать она ему так и не смогла, сына потеряла. он ушел и исчез из ее жизни, она не знает ни где он, ни что с ним)-то не говорить, инфу не собирать. А если подумать о чувствах ребенка - то любая инфа для него, поданная без напряжения, естественно, без собственных эмоций -увеличит доверие и безопасность ребенка. ИМХО.
28.11.2011 13:13:22, работаю в этой теме
посмотрите фильм "Юнна". Там о 16-летней девочке, которая отдает своего ребенка на усыновление. Девочка, кстати, гораздо адекватнее, чем все остальные персонажи. Понимает, что не потянет ребенка, не хочет делать аборт, находит семью, которая готова усыновить младенца. В результате, правда, та семья рушится, потому что "муж" начинает заигрывать с беременной девочкой, и разводится с "женой". "Жена" усыновляет новорожденного мальчика. Я как-то не уверена, что она захочет обшаться с био. Био там гораздо разумнее, сильнее, и адекватнее, чем "мама" :)) 28.11.2011 00:12:30, masha_usa-2
Вы думаете, что найдете ассоциальное существо, которое надо пожалеть. А можете найти...все что угодно. В том числе, и очень успешную женщину. Или очень больную женщину. Или психочески больную женщину. Или кучу родни, которая раньше не знала о ребенке, а узнав, захочет начать борьбу. Или био-папу, из Кавказа, который не знал о ребенке, а узнав, захочет отобрать ребенка у вас. Или нового мужа био, который даст вам по голове, за то, что вы вмешиваетесь в его жизнь. Вы можете найти детектива, но ведь и био может найти его. Вам будет приятно, если вас начнут преследовать и снимать на улице, как вы в лужу упали? Вы можете найти все, что угодно.....Оно вам надо??!!! 28.11.2011 00:17:52, masha_usa-2
А мне не просто не любопытно, а прямо заставить себя не могу. Капилина посоветовала поехать и собрать информацию , правда не о БИО , а о всём роде, а меня воротит от этой мысли. И ведь не поеду, если не почувствую, что мне это хоть каким то боком надо. 26.11.2011 19:02:41, О-к-с-а-н-а
Интересно было. В одноклассниках нашла. Поговорила даже с ней(не под своим именем, ес-но). Такая заботливая мать двоих дочек (старших). Говорит, что детей своих воспитывает только сама. Во как! 26.11.2011 18:54:52, ------
Бывают же у людей био сохранные - в соцсетях водятся. Я почитав эту тему решила нашу в интернете поискать - нашла в местной газете в списке должников за коммунальные платежи, аж 132 тыс. задолжать умудрилась, живя в деревне. Такую найдешь - потом не отвяжешься, будет деньги клянчить всю оставшуюся жизнь. 26.11.2011 18:50:44, не помню пароля
Нашу видела в соцсети. Мне ее жалко, реально. Не красавица, девочка из многодетной семьи, сама инвалид (не от рождения, а по недосмотру мамаши), добрая говорят в опеке. Жалко мне ее безумно. Много друзей и родственников. А еще больше приятелей из республик Кавказа, Закавказия и Средней Азии. Бедная недолюбленная и недоласканная девочка. 26.11.2011 15:36:53, Эль74
меня распирает, но почему-то посмотреть хоцца только на Алешкину мамо... Надюхина вот абсолютно не интересует. Этим летом не выдержала поехала к ней в деревню, она прописана за 200 км о нас в деревне, а живет в нашем городе, ну думаю поеду посмотрю хоть дом какой, а если осмелюсь то и постучусь типа "Домик не продаете?"

Тяжело далась поездка...
26.11.2011 14:44:01, Лиса-Олеся
Охреневаю,когда читаю,что нашла био в соцсети! То есть,они еще и в компьютерах сидят???? У моей дочки био наркоманка,и я представляю такой совсем уж конченной,раз дите отобрали.А они оказываются в интернете сидят?!
Господи,помилуй,куда мы катимся?!
26.11.2011 11:20:16, мамазверь
Да, бывает. У меня одна БИО с высшим образованием, замужем и благополучная. Сидит и в сц.сети и вообще живет отлично. Я радуюсь, что ребенку интелект передался и красота, но с БИО общаться точно не хочу:)) 26.11.2011 23:53:29, К+4
Наркоманки и спившиеся не сидят. А те, кому просто дети на тот момент были не нужны -почему бы нет? У нашей 50 человек друзей, она же работает, в школе училась. 26.11.2011 11:27:34, Солнечная .
ПятиМамка
Это ваше решение, вы его сейчас принимаете ДЛЯ СЕБЯ, ибо ребенок еще ни о чем вас не просит, и попросит ли - неизвестно.
Осуждать тут нечего, но все-таки советую задуматься.
Я лично ничего не буду делать, пусть все быльём порастёт и следы сотрутся, я считаю, что это никому из нас через 10-15 лет не будет нужно.
Хотя, правду скажу, меня дополнительно радует тот факт, что поиск из-за океана будет ещё и весьма непросто организовать.
Я уже писала: думая о своем любопытстве, думая о возможном желании ребенка когда-нибудь что-то узнать и поехать посмотреть, мы как-то не думаем о том, что может быть био это вообще никак ни в малейшейм приближении не нужно.
Или даже опасно, может сломать судьбу - ее, ее младших детей, ее новой семьи.
Мы больше опасаемся, что био будет к нам лезть в семью, а что мы (наши дети) влезут в ее семью - это не считается?
Это что ли расплата, справедливая кара или просто она недостойна таких мыслей за то, что (мы не все даже знаем в каких обстоятельствах) бросила ребенка?

В целом, я считаю, что это прошлое - какой-то отрезанный кусок судьбы, поворот уже завершен, стрелки перекинуты, и копаться там не нужно, а то поезд под откос...
Возможно, помнящим кровных родственников детям пережить, осознать и разобраться с прошлым надо, а вот не помнящим никого - точно не надо.
26.11.2011 10:51:35, ПятиМамка
Вы пишете очень мудро, но я редко читаю такие посты как ваш. в основном, мамы хотят узнать как можно больше о био. Я помню одно сообщение о коринфянке, которяя начинала КАЖДЫЙ день с того, что залезала на страничку био. И исходила ядом на тему, "вот какая био успешная, а деточку бросила, змея". И большинство ее поддерживало.

Мне кажется, что многие "мамы" стараются самоутвердиться за счет "био". Если био успешна, то "смотри деточка, какая богатая, а тебя бросила". Если био - алкоголичка, то "смотри деточка, от кого я тебя спасла". В любом случае, жизнь био - это дополнительный козырь для "мамы", в ее попытке самоутветдиться.
28.11.2011 00:30:54, masha_usa-2
Хай! Молодец! Я тоже о том же.Герои про себя не орут вовсе горло а молча любят тогда и детя приемным био мама будет ненужна. 20.09.2012 17:05:57, ангелика
Многим мамам" очень больно за ребенка. Согласна, что любопытство не самое "здоровое", но самоутверждение тут ни при чем 28.11.2011 00:45:21, ********
А маме может быть больно от того, что у кровного ребенка папа - не миллионер? Если кровный папа бросил ребенка - мама тоже отслеживает БМ в сетях? Или начинает жить своей жизнью? А почему никто не обижается на свекра/свекровь, которые "бросили" родного ребенка?

Конечно, самоутверждение. Типа: "био - плохая, а я хорошая".
28.11.2011 02:42:13, masha_usa-2
"Папа - не миллионер" - это вообще не действие по отношению к ребенку. Папа бросил - да. А уж миллионер он при этом или нет...
Насчет отслеживания в сетях - конечно, те, кому не все равно, еще как отслеживают!
А почему не обижаются на свекровь? - А с чего вы взяли, что не обижаются-то? Вы сами себе чего-то такое придумываете, а мне вопросы задаете. Не, это не я придумала про "не отслеживают" и про "не обижаются".
28.11.2011 08:34:27, ************
Если вы не храните тайну - разве вы не сообщаете тем самым ребенку о том, что он является частью не только вашей, но и другой - кровной - семьи? Если сообщаете, то это ему решать, как распоряжаться этим знанием. Это - его знание и часть его, только его судьбы. Даже не судьбы его кровных родственников. Если суждено натолкнуться ему на нежелание кровной семьи с ним сохранять свзь - это должно быть его решение, а не ваше.
Возможно, есть угроза в существовании ребенка для его кровных родствеников, но эта угроза - в самом факте его существования, а не вкаких-то ваших или его действиях. С этим ни вы, ни он ничего поделать не можете. Это - просто факт. Уже свершившийся. Он - часть кровной семьи, хотите вы этого или хотят ли они этого, или нет.
26.11.2011 18:40:29, ************
Мне вспонимается Стив Джобс. Родители его бросили, и он никогда им этого не простил. А мамой редко общался, а отца, вообще, видеть не хотел. Зато кровную сестру очень любил, больше всех родственников, хотя встретил ее только когда она выросла и стала писателем. То есть никогда не знаешь, что будет в будушем. Даже если био - ужас-ужас, ребенок все равно может прикепеть серцем к другой родне. Рассказы о плохой био не помогут сделать новую семью более крепкой. А навредить - могут. Йа не уверена, что Джобсу было бы легче, если бы его родители рассказывали ему о его био, через призму своих представлений о добре и зле. Вырастет - сам разберется, сам все найдет. 28.11.2011 00:35:10, masha_usa-2
Абсолютно согласна. Не хочу ничего рассказывать и, тем более, давать фото био и ее адрес. Не хочу, чтобы знали имена, которые она дала им в честь медперсонала, дежурившего в день родов. Я благодарна ей за моих малышек, но не настолько, чтобы собирать ее фотки :) Про приемность, наверно, расскажу, чтобы случайно не узнали от посвященных. Но если честно,-очень не хочется ничего рассказывать, тем более у нас тайна от знакомых, дальних родственников, и пока даже от старшей доченьки. 26.11.2011 15:52:29, Сканди
хай! Это Вы зря делаете.Уверяю вас пожалеете так как никогда в жизни /если конечно искренне любите дитя/В чем я извините сомневаюсь.Придет в жизни день когда придется выбирать кто вам дороже все и вскроется.Эмоции сдержать нелегко особенно неожиданно.И еще ктото там писал про возраст 45 и перед девченкой я ой-ой-ой!!! Хочу напомнить возраст не признак мудрости 20.09.2012 17:18:17, ангелика
А мне кажется,что знать историю своего появления,это как иметь некий фундамент.Это в нашем случае,так как она знает,что приемная.Мы спокойно можем говорить на эту тему с ней,но почти не говорим об этом.
Я спросила вчера,помнит ли она хоть что-нибудь про ДР? Ей было 2 года тогда.Говорит,что вообще ни одного момента не помнит.Все воспоминания только с нами связаны.Наверное,это хорошо.Я просто ставлю себя на ее место и думаю.что мне бы точно захотелось бы своих био посмотреть,ну хотя бы на фото.
26.11.2011 11:26:30, мамазверь
Ну я общалась с ними. Если бы не общалась - ничего бы не потеряла :) 26.11.2011 07:56:54, Утомлённое солнцА
+100. Лучше бы не общалась. Потому что от этого общения у меня окончательно пропало желание ещё брать детей. Стало понятно, что все неблагополучие не случайно получилось. Там совсем другой мир, со своими понятиями, правилами и представлениями. Изменить это в детях можно, но не тогда, когда их десяток ))) Скорее они меня изменят, я слабая и опускаться легче, чем карабкаться наверх и тащить за собой. А у детей нет этого страха очутиться в яме, они там как рыба в воде несознательно жили ))) 26.11.2011 08:47:23, Офигения
Гнрош цена вашему желанию брать детей, если от общения с кем бы то ни было оно исчезло. Значит, не достаточно было созревшим. Так себе желаньице. Не о чем и жалеть 26.11.2011 18:44:06, ************
Та я ж и не хочу ))) мне предлагают, я соглашаюсь. Слабая я как женщина, отказать не могу, гы-гы-гы. Вот так проявишь слабость и бац- ещё один приемный. 26.11.2011 19:19:24, Офигения
Шла по пустырю... завтра снова пойду :))) Как в том анекдоте :))) Не ходите туда, где предлагают. Мне ни разу не предложили :))) 27.11.2011 06:38:28, Утомлённое солнцА
Ну да, так бы я думала что бедный мальчик, травмы, то -сё. А теперь я вижу что он год за годом движется как клон био-папы. Папа в том же возрасте заболел теми же болячками, то же поведение, те же проблемы. Ну и... если учесть что я знаю что было с папенькой дальше. Лучше бы не знать.
Ау, кто первый напишет - это вы его программируете своим знанием? На старт!
26.11.2011 08:53:46, Утомлённое солнцА
Не напишу, если б кто точно знал кто что программирует, ему б нобелевку дали.
Обидно очень будет, если девки бросят своих детей, одно утешает : я этого не увижу. Все таки так частенько бывает, но не всегда.
26.11.2011 09:03:40, Солнечная .
Посмотрела наш дневник? А я ещё на этого ребёночка жалуюсь. Ужас, ага :))) 26.11.2011 09:08:37, Утомлённое солнцА
Я посмотрела. Свет, дак это тот, у которого психатрия, приемный, а то я запуталась в твоих детях. Молодец тогда. Он писаться перестал, а то меня очень впечатляло про ссанье и запах? 26.11.2011 09:15:01, Солнечная .
И специально ещё повесила тетрадь Ванину, это прошлый год, первый класс (дублировали в 7 виде). Я считаю что для леворукого ребёнка с СДВГ почерк - идеальный. А изначально он писал намного хуже твоей девочки. Так что у вас учительница зажралась, мягко говоря, хочет всего и сразу. Будет всё в своё время :) 28.11.2011 07:35:50, Утомлённое солнцА
Да тут каллиграфия, моя праворукая Катя так не пишет. Свет, я воздерживаюсь от комментариев в адрес учительницы, больно меня потрясла история с первой((((, я ее считала адекватной. Девы болеют, вчера писали в чистовик дома, потренеровавшись, сейчас бегала в школу за заданиями на неделю, пока учительницы не было, показала завучу началки, она сказала -вполне неплохо! Потом пришла учительница, сказала тоже самое.
Ничего-ничего, маленькими шажками все одолеем))))
28.11.2011 09:14:32, Солнечная .
Не перестал, но поменьше стал делать это специально. Чисто непроизвольный энурез преобладает. Да, вот тетрадь с жутким почерком - это кровного, который тоже на инвалидности кстати, но учится на 4-5, просто почерк такой затейливый. А дневник это приёмного. 26.11.2011 14:07:30, Утомлённое солнцА
Ну да, и потом как я, слабенькая тётка, могла ещё не видя био запрограммировать всякие астмы-энурезы-и кодированные диагнозы четко в том возрасте, когда они вылезли у био. Куда мне :))) 26.11.2011 09:07:24, Утомлённое солнцА
ну скажем так, если вы впечталительная, то может и не надо. 26.11.2011 05:45:45, химчанка
одно время было интересно. теперь - нет.
Захочет дочь посмотреть - поеду с ней. Но это не ранее, как ей исполнится 14-16 лет.
26.11.2011 03:39:48, Криптан
я бы даже сказала 16-18. 14 - рановато. 26.11.2011 05:46:30, химчанка
Не, Вы не одна такая :) Нас много. Я видела ВСЕХ живых родственников моей дочки и фотки ее родителей, а вот с сыном сложнее - но все равно нашла фото всех, кого могла :) В том числе в социальных сетях. 26.11.2011 00:06:15, ДраКошка
У нас все сложно и просто оказалось на самом деле.У ребенка в деле подробностей ассоциальности био родственников описано не было, в медкарте были описаны патронаты медсестры, из записей которой было понятно, что все было сносно, но в определенный момент био сорвалась и пошла в загул.На самом деле в семье, если ее так можно назвать, творился ужас и все закрывали глаза до определенного момента.Когда детей все же забрали, то они преспокойно сидели в интернате и доме ребенка.Никто из многочисленных родственников их даже не навещал.Слава богу все трое деток сейчас в семьях.Биомать в бегах, а биоотца парализовало год назад после инсульта.
Спросите меня, мне легче стало от того, что я узнала подробности, увидела фото некоторых родственников в соцсетях?Не люблю неизвестности.После всего узнанного картина сложилась в голове, хотя я много чего не могу понять в этой истории.
Биомать не хочу видеть даже на фото, так же как и отца.Будет неприятно видеть схожесть нашего ребенка с ними.
Начиталась много историй здесь,на конфе.От некоторых волосы шевелились на голове.Меня, кстати, многие здесь предупреждали о том, что нужно лишний раз подумать, прежде чем будить лихо.Слава богу я его не разбудила, так поворочала немного сонного.Тоже самое советую вам-подумайте много раз.
Тут есть и такое мнение-что это ребенкино прошлое, его корни.А я не знаю, как я буду отвечать на вопросы ребенка про эти корни, которых много, но никому дети оказались не нужны.Кстати, я нашла и братьев, сестер нашей дони.С приемными родителями этих деток перезваниваемся.В недалеком будущем планируем встретиться и дать общаться детям.
Как всегда ИМХО имхошное.
25.11.2011 23:50:32, bapka_f_kedax
Шиша
Пра-ально. Меня останавливает от изучения био очень простое соображение: я боюсь, что увижу какую-нибудь малоприятную мордуленцию, а потом она у меня будет ассоциироваться с моим восхитительно-замечательным Яником. Вот нафига мне это надо?
Кстати, это соображение мне пришло в голову тогда, когда я посмотрела по телику сцену встречи Глеба Агеева с био. До этого видела просто очень милого мальчика.
А после обозрения "личика" пропитой био ...мне вдруг и в детском личике явно "увиделись" материнские неприятные черты:-(((.
26.11.2011 01:17:52, Шиша
меня распирало, и я пошла и познакомилась. правда с дедом, мать переехала. даже свой тел оставила, чтоб звонили, если захотят общаться. мать особенно.
пока чего-то глухо.
25.11.2011 22:35:48, kichinekei
Я вот нашла её в социальных сетях, а сама боюсь этого знания. Врать не люблю, а говорить и показывать ребёнку (потом, когда-нибудь, пока у него ещё только первый зуб прорезался)ужасно не хочется. Страшно: сильно я ей в возрасте проигрываю (по-хорошему, мне их обоих усыновить надо было, вместе с Био). Если захочет вернуть себе старое имя-мне будет обидно. А не говорить-вроде тоже неправильно. Что он усыновленный-скажу сразу, года в два, а вот что делать с Ф.И.О., адресом и фото Био, когда сказать и как - для меня серьёзная проблема. Пока она не очень асоциальная, со временем вполне может создать семью и стать добропорядочной гражданкой. И сын на неё очень похож. А на меня-нет. Страшно-то как... Если кто выскажет своё мнение по этому вопросу-буду благодарна. 25.11.2011 21:39:53, Ура!
Вот мое мнение, тоже нашла летом в Одноклассниках био:
Во -первых, я очень рада, что увидела внешность, внешность хорошая, моя младшая вся в нее, фигура хорошая, все таки троих родила, но стройная.
Во-вторых, очень обрадовало, что неасоциальная, работает и пр. Про возраст, нашей 28 лет, а мне 50, но как то это меня не колеблет, это было известно из документов сразу.
Копирую периодически все фотки, детям не показываю, ничего не говорю про био, наступит время, когда сами спросят. Где то тут прочла, что у детей жгучий интерес часто удовлетворяется просто фотографией био.
Испытала стресс, когда увидела, что она родила от другого мужчины девочку, копия моей старшей, что познакомилась она с этим мужчиной в то время когда ее лишали прав на моих детей, она закрыла старшую 2 х летнюю в квартире, пока милиция двери не вскрыла, 4 дня ребенок плакал, а она знакомилась ....
Руки тряслись когда статусы вижу-"очень люблю доченьку", "у моей доченьки день рождения" и так далее, но я битая, пережила, просто за своих обидно, та-любимая, а мои...... Но такова жизнь .
26.11.2011 07:29:24, Солнечная .
и Ваши ЛЮБИМЫЕ - Вами... И доченька - ВАША.
Мой что-то сегодня немного загрустил, сказал про какого-то одноклассника, что вот, у него семья, к нему другое отношение... Я ему говорю:"Так у тебя же почти ДВЕ семьи!" (учитывая мою "неполноценность" как опекуна - только гостевой). Улыбнулся! :). Пусть то, что случилось с нашими детьми, останется самым плохим в их жизни, а мы их будем любить и за себя, и за ту ...."тетю" (?).
27.11.2011 23:01:24, Sidera
ФИО и адрес био сообщите ребенку, когда он вырастет. 25.11.2011 23:57:25, atusik31
А вырастет-это ему сколько будет? 14? 18? А до этого врать, что ничего не знаю? 26.11.2011 11:36:03, Ура!
Угу, врать, что не знаете, я своей в 18 сказала. 26.11.2011 19:00:08, atusik31
мама Ирина
и как она среагировала? 26.11.2011 21:21:42, мама Ирина
Это целая история. Могу рассказать в личке. 27.11.2011 08:49:30, atusik31
Можно и мне. Тоже прямо сильно про своих переживаю. была бы возможность, то имитировала бы. Чтоб забыть навсегда. И плевать на психологические изыски о корнях. Никогда не поверю, что ребенку нормально будет, если будет знать, что биородня отстойная и от ре отказалась\бросила. как жить с пониманием того, что из дерьма вышел, и кровь твоя на 90 % с водярой смешана или с наркотой?! 27.11.2011 10:38:41, silverheartcats
мама Ирина
буду очень признательна. Длу! 27.11.2011 10:00:08, мама Ирина
Если можно,-и мне. Буду признательна. 27.11.2011 09:35:48, Ура!
Отправила всем. 27.11.2011 13:33:34, atusik31
Большое спасибо. 27.11.2011 19:11:47, Ура!
Спасибо. 27.11.2011 14:33:55, silverheartcats
Я тоже БИО Пуфа могла бы спокойно удочерить, более того, кровная бабушка Пуфика старше меня всего на год. И я проигрываю им в деньгах. И похожа немного Пуфик на БИО. И БИО совсем не асоциальная, даже я не сомневаюсь, что со временем станет порядочной женой и матерью обеспеченного семейства. Но я выигрываю в любви. 25.11.2011 23:24:04, Елена_Марианна
Ваша история меня потрясла.Вам нельзя меряться с ними в деньгах, в возрасте или еще в чем-либо.Вы-другая, вы мама замечательной, прелестной дочурки.И правильно вы пишете-любовь самое большое ваше богатство и преимущество. 26.11.2011 01:08:28, bapka_f_kedax
Да я и не меряюсь:) И не парюсь особо, самомнения у мну много:)) 26.11.2011 23:37:21, Елена_Марианна
Я узнала. Нашла через соц.сеть БИО мать и бабушку, благо БИО родом из поселка. Инфу-то я собрала, но пока не придумала, в какой форме преподнести дочке нелицеприятную правду, когда она вырастет и спросит.
Если захотите идти дальше, то будьте готовы к тому, что правда может оказаться совсем не такой, как вы представляли. С одной стороны, выясненное мной сняло один груз с моей шеи, но оно же и наложило другой, возможно, более тяжелый.
25.11.2011 20:58:31, Елена_Марианна
Почему тяжелый? 25.11.2011 22:32:00, Somnevayushayasya
Потому что первый груз касался только моих личных тараканов, которых я как-нибудь уж пережила бы. А второй груз касается Пуфа. Как сказать дочери, если спросит, что ее выбросили только из-за того, что папа не тех кровей оказался. Не из-за того, что БИО было негде жить, нечего есть, или денег хватало только на дозу, а из-за того, что обеспеченной семье, носящейся с единственной дочкой, не нужна оказалась совсем внучка с полуазиатской кровью, хоть и от папы-студента. 25.11.2011 23:19:34, Елена_Марианна
Интересно, а почему папу-то никто не осуждает. Вы все время осуждаете русскию девочку и ее родителей. А папа азиат - ну просто рядом стоял, случайно. Ни разу ни одного плохого слова про него. Зато сколько написали плохого про нехороших русских, которые отказались из-за ребенка азиата?! Как надоело-то, если это не шовинизм, то што такое шовинисм?!

А про Стива Джобса, тоже не надо. Стив мать простил и с матерью встречался. А вот отца, араба, не простил никогда. В отличии от вас, которая все валит на плохих матерей, он понял, как тяжело было его матери.
28.11.2011 02:53:44, masha_usa-2
+1.Растить ребенка от такого папы тоже маленькое удовольствие.Хотя нечего конечно с кем попало спать и тем более от кого попало детей рожать.Но девушка там слишком молоденькая еще. 30.11.2011 09:16:24, бабаЯга
Если это Вы про меня, то я никого не осуждаю - ни отца, ни мать. Потому что в итоге Елена-Марианна получила прекрасного ребенка - без патологической наследственности, надеюсь умного, почти как домашнего. И совершенно бесплатно. Я бы такого хотела. Я не знаю всех деталей насчет Джобса. Знаю, что когда его спрашивали о родных родителях, он отвечал, что родные - это Джобсы. Начала читать книгу про него, пока мало прочла. Поняла, что биородители его были умные, приемные - простые,малообразорванные, но любящие - вот то, что надо для того, чтобы стать миллионером. Свой кровный ребенок у Джобсов таким умным вряд ли бы был - они сами не великого ума, великого сердца - это да. 28.11.2011 12:46:49, Somnevayushayasya
Так это же самый лучший случай по тутошним меркам. Не алкоголики, не наркоманы, папа в вузе учился. Ситуация как с био Стива Джобса. 27.11.2011 23:00:43, Somnevayushayasya
У нас недавно снова состоялся разговор с доченькой.Она решила рассказать мне, что знает как появляются детки-из животика.И что она тоже была в моем животике.Как можно спокойней и с улыбкой, опровергла ее знания, постаралась правильно расставить акценты.Вроде получилось.А сегодня после прогулки я переодеваюсь в домашний халат,она с тоской смотрит на мой животик( он вроде не огромный) и спрашивает:"Мам, а у тебя в животике сейчас кто-нибудь живет?".В такие моменты страшно,взвешиваешь каждое слово, боишься сказать что-нибудь не так и ранить ее детскую душу.Дальше будут вопросы посерьезней.Не знаю как говорить эту горькую правду. 26.11.2011 01:19:48, bapka_f_kedax
хм, тут вроде бы простой ответ - "нет, не живет", чо грузится то на ровном месте? Мои меня постоянно спрашивают. 26.11.2011 05:43:09, химчанка
Шиша
Я пока ничего не говорю. И, боюсь, что так ничего и не скажу. У меня просто язык не поворачивается, честное слово. 26.11.2011 01:28:32, Шиша
поэтому тренироваться надо начинать как можно раньше. Когда деть еще не отдупляется и не понимает сказанных слов и почему у мамы голос дрожит. Потом дрожь в голосе уходит и эмоций становится все меньше, и меньше. 26.11.2011 05:48:44, химчанка
Ох,Лиль, уехать бы на необитаемый остров... 26.11.2011 02:08:57, bapka_f_kedax
Шиша
Да уж.
Абсолютно нет желания сидеть на пороховой бочке. Но и рассказать не могу. Никак. У меня сразу мозговой и сердечный спазм случается от одной только мысли о "поговорить".
Выходит, что "и так плохо, и этак - тоже нехорошо":-(((. Чувствую себя примерно так, как русский богатырь возле известного камня с надписями...или, скорее, как Иван-дурак у этого камня...
26.11.2011 02:19:46, Шиша
Это первый раз сказать страшно. Потом уже легче и легче. А потом совершенно нормально и непринужденно.
Лиля, попробуйте начать как сказку перед сном: "История одного мальчика, которого зовут Яник" И чем больше устал на этот момент ребенок, чем сильнее он хочет спать, тем для Вас будет лучше. Расскажите сколько сил хватит, а там либо уснет либо попросит рассказать про рыцарей либо еще про другое. И Вам психологически легче будет. Видимо лучше уже начать рассказывать, а то чем "дальше в лес", тем будет сложнее начать. :)
26.11.2011 11:16:09, Lussi01
Шиша
Он у меня ужасно впечатлительный, просто нереально ранимый. Я не знаю, как описать, чтобы не писать много подробностей.
Он травмируется там, где я и не ждала. И именно поэтому я боюсь добавить ему дополнительных тараканов.
28.11.2011 03:58:29, Шиша
Согласна. Надо решиться на первый разговор. Мне трудно было, например, назвать имя. Я в итоге назвала имя кровной мамы, причем, на мой взгляд, нашла не самые лучшие слова, как-то оказалась не готова к настолько предметному разговору (дочка - отказница с рождения, никого не помнит).
Но сейчас намного легче говорить об этом. Я решила не искать слова и не подбирать их специально. Я просто говорю то, что знаю. Никакой катастрофы, скажу я вам. Мне греет душу осознание того, от скОльких проблем в будущем и от каких нагромождений лжи между нами (мной и детьми, в т.ч. кровными) нас всех это УЖЕ избавило.
26.11.2011 18:55:19, ************
А сколько лет было вашей дочери во время этого разговора? она не попробовала переписываться с био через социальные сети? 27.11.2011 00:47:42, Ура!
Я наверное непонятно написала, простите. Она еще малышка. Ей пять. И разговор состоялся недавно.Я давно, с ее лет трех, честно отвечаю на все ее вопросы. И было трудновато иногда. Она периодически возвращается к разговору - вот недавно имя спросила. 27.11.2011 00:57:44, ************
Нам вот пришлось разыскивать и узнавать все что смогли о био для суда по лишению прав(мы были истцами).Не жалею беседовали в основном с соседями саму не нашли но теперь если ребенку будет интересно могу рассказать о его корнях 25.11.2011 20:56:36, Джой
Нет, меня не распирает узнать и искать. Но я человек прагматичный. Знания эти жизнь мою не улучшат, а ухудшить могут. Например, что окажется, что био совсем опустившиеся элементы и таких лучше не видеть, чтобы их образ не всплывал мимоходом. Поэтому тут я придерживаюсь правила, что чем меньше знаешь - крепче спишь.

Ребенку если надо, то когда вырастет, пусть ищет. Мне этого не надобно. И поэтому отговорок я придумывать не буду, что ищу ради ребенка, что вдруг он захочет узнать свои корни... А вдруг не захочет?!

Так что да, это любопытсво. Наверное нормальное... Почему кто-то должен это осуждать?! Это Ваша жизнь и Ваше любопытство. Живите как Вам нравится. :)
25.11.2011 20:42:37, Lussi01
Как всегда, очень здравое мнение. Присоединяюсь к прагматикам.Я еще и злопамятна и нелюбопытна, поэтому даже позывов нет нюансами био интересоваться. Но каждый имеет право на свое решение. 26.11.2011 23:04:31, caba4ok
Согласна. Моего любопытства хватило до фразы мужа "а вдруг противно станет?" И в самом деле не хотела бы я ловить в личике своего сына сходство с людьми с пропитыми мордами.. 26.11.2011 00:20:07, Картина
Мне совершенно не интересно на био смотреть. Пьющих женщин я видела достаточно, ни чего нового мне в этом плане свидание с био-матерью не добавит. А смотреть на мужика, который добровольно отказался от старых детей, потому что в них не заинтересован,в связи с появлением новой семьи,
тем более не хочу.
25.11.2011 20:32:26, Караул
А мне интересно на кого она похожа,на маму или на папу.
В кого такой характер? Чьи волосы и т.д.
25.11.2011 22:18:43, мамазверь
На Вас она похожа и только на Вас - на своих настоящих родителей. И не нужно заморачиваться :) 26.11.2011 10:02:14, Полина4
Хых. У Пуфа волосы БИО - пушащиеся и завивающиеся от влажности. Цвет глаз БИО. Разрез глаз - смесь отца и матери, головенка азиатская по форме. А толку от знания? 25.11.2011 23:26:47, Елена_Марианна
ПятиМамка
Многия знания - многия печали, ога.
Тут зашла в комнату и услышала, как свекровь с мужем обсуждают, чем дочки на него-маленького похожи.
Там губки, тут ушки, там глазки, тут повадки, там прядка на затылке...
И ведь оба в трезвом уме и здравой памяти. ;))
И нет другой картинки для сравнения, и не надо.
26.11.2011 10:55:10, ПятиМамка
у меня есть картинка для сравнения. Это не мешает моим детям быть моими копиями :) 26.11.2011 15:25:22, химчанка
А кто ему мама с папой-то , 25.11.2011 22:21:13, Караул
Я вот тоже сгораю от любопытства. Точнее мне хочется биошку увидеть и иметь о ней хоть какие-то сведения, чтобы было, что рассказать ребенку в будущем. В соцсетях ее нет, но у меня есть адрес. Но вот наведываться к ней? - определенно НЕТ! Вот тоже постоянно думаю о частном детективе....Но это скорее всего не дешевое удовольствие. Думаю, может в роддом сходить и там поспрашивать у работников?... 25.11.2011 20:11:44, Vera10
Мы узнавали,что это стоит 6000 руб. 25.11.2011 22:16:33, мамазверь
Мать и бабушку одного своего сына я видела до того, как он стал нашим. А на счет матери второго нашего сына тоже сама все время думаю, какая она... Мне кажется я также о них думаю, как если бы я сама была приемной и думала о своих биородителях. 25.11.2011 19:55:19, Елена_64
Нормально и в интересах ребенка. Ну, может, нанять детектива звучит киношно, но в целом я вас поддерживаю 25.11.2011 19:54:19, Пангея
Пангея, проверьте почту. Я Вам написала в личку. 25.11.2011 22:38:04, ФотиниЯ
мы нашли в соцсети. девочке сейчас 18. красивенная и приличная. и папа (дедушка) физкультурник. уж не знаю, какая их беда постигла.. 25.11.2011 19:50:49, Alianna
Посмотрите амер фильм "Юнна". Там 16-летняя девочка "пристраивает" своего ребенка. Совершенно адекватная девочка. Не хочет аборта. Понимает, что не сможет сама поднять ребенка. Вокруг много семей, богатых семей, которые хотят усыновить здорового, белого, новорожденного ребенка. Почему нет? Она еще собеседования проводит с этими семьями, сама выбирает :)))) Как вам такая био? 28.11.2011 03:06:16, masha_usa-2
farfaraway
Нормальный вариант в цивилизованных странах. 28.11.2011 13:45:51, farfaraway
Марина (.)
В русском вариант - "Джуно".
Сказка это, хотя девочки вполне могут быть милыми.

На тему:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
28.11.2011 04:23:50, Марина (.)
Сказка, конечно, и очень наивная. Просто не хочется, чтобы мамы думали, что био - это такие звери, либо опустившиеся алкоголики, либо люди с каменным серцем.

Мне, кажется, оптимально думать о био только хорошее, но никогда с ней не встречаться :))) Типа, умерла, так умерла. Но это в теории, конечно.
29.11.2011 10:02:34, masha_usa_2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!