Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать когда приходить отчаяние

Приветствую всех.
И так, прошло 1,5 месяца с момента когда я с женой начал подбирать ребенка. Первые сложности начались после получение заключения о признании нас кандидатами в усыновителями.
Сразу стали звонить в те регионы, где на сайтах увидели подходящего нам ребенка (в местном органе опеки нам сразу сообщили, детей интересующего вас возраста нет). Ответы региональных операторов нас разочаровали, у всех стандартно: к ребенку уже ходят, из других регионов не рассматриваем своих кандидатов хватает.
Сходили к региональному оператору своей области (как посоветовали на сайте), чудо не произошло, показали все тех же детей что и на сайте (только еще и узнали что группа здоровья у них от 3 до 5, к этому мягко говоря я не готов). Пошли по органам опеки других районов, тоже успеха не было, дети или временные (мать под стражей, после освобождения забирает, хочется взять ребенка не временно, а навсегда) или уже ребенку ходят.
Я не могу понять, почему органы опеки и региональные операторы не хотят работать с кандидатами с других регионов, да и в своем родном Челябинске, отношение прохладное, будто мы им мешаем своими посещениями. Контакты не хотят записывать, Вам надо вы и ходите спрашивайте каждый раз. Когда нам отпрашиваться и ходить, не их проблемы (я еще могу сбегать с работы, и то директор уже задумался, а нужен ли такой работник, жена не может даже на час отпросится, ей сразу говорят пиши заявление по собственному желанию)
В Екатеринбурге заявили, что до конца этого года запись, и только в следующем году можете обратится к нам (что-то слабо верится что очередь на два месяца вперед), заранее не записывают.
Помогите, подскажите, как часто на сайтах www.usynoviteli.ru, www.opekaweb.ru, www.aistday.ru, www.deti.radiorus.ru - обновляется банк данных о детях ?
Может кто знает омпетентные фирмы посредники которые за деньги смогут подобрать и организовать встречу с ребенком ? Или как правильно подать себя в органах опеки чтобы обратили внимание?
Запросы с женой и не такие большие девочка (или две девочки) возраст до 4 лет, славянская внешность светлые глаза, волосы русые (светлые, светло русые, темно русые).
22.11.2011 14:40:15,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
А знаете, можно взять направление на любого ребенка, а там по месту просто поговорить с главврачем ДР о других детях. Меня от моей очень отговаривали, но стали предлагать других. Есть там детки, которые еще не попали в базу, но вот-вот.... 24.11.2011 09:07:37, Mirashka
Mirashka
Извините, если не в тему. Вы собираетесь брать ребенку (ам) няню? Если нет, то планирует ли ваша жена менять или бросать работу? Маленькие девочки, даже совсем здоровые, простужаются, заражаются, ушибаются. Кто с ней будет? Вы рассчитываете на сад или бабушку? Если сад - то это еще и утренники, на которые нельзя не прийти, ибо у ребенка будет травма (это я вам как воспитатель и многодетная мама говорю). 24.11.2011 08:53:55, Mirashka
Я живу недалеко от Челябинска в г. Тюмени.
Являюсь мамой 2 детей.
Очень помогли советы на этом форуме.
Первое, что я получила с этого форума - список доброжелательных опек.
И так волнуешься, лучше, чтобы помогали, чем проверяли нервы.
Одного ребенка нашла в Кемерово, там РО очень хороший. Соответственно там детки постарше (от 6 мес до 3 лет).
Очень удачно сотрудничество с социальным педагогом в Доме ребенка было.

Второго ребенка нашла в Перми - нам 3 месяца, забирала из больницы.
Там отношение попрохладнее, но люди тоже реально помогают.
Оба ребенка абсолютно здоровы.
Причем в Перми нужно идти не к РО а в городскую опеку, там при них больница по отказничкам, информация быстрее появляется.
Ни того, ни другого ребенка на сайтах не было.
Вообще, если нужен (нулевичок - новорожденный), то лучше искать через районные и городские опеки, а не через РО.
К обоим детям я ездила 2 раза. Один раз смотреть и выбирать, второй забирать.
Я тоже работаю. Няньки, мамки для младшего и сади для старшего - и ничего невозможного нет.
Часто отпрашиваться мне было некогда.
Из Кемерово мне сбросили фото на почту и я поехала к конкретному ребенку.
В Перми, там про родителей узнала как и что. Мне важно было, чтобы не от потомственных алкоголиков.
Потом на ребенка посмотрела и,понравился.

До этого еще одного младенца посмотрела в Перми же. Не понравился.
И все это было за 1 день сделано. Т.е. вечером на поезд, день нет, утром следующего дня - на работе.

Еще я в Иркутск звонила. Там тоже отказничков много на территории городской опеки.
Т.е. нужжно звонить в опеку города Иркутска и в опеку Слюдянки.
Позвонила - они говорят, приезжайте, подберем, от нас без ребенка еще никто не уехал.

Так что нужно успокоиться, Ваш ребенок все равно будет Вашим.
Перестаньте тратить нервы на хождение по непонятным опекам, а лучше созвонитесь с перечисленными мною опеками, выберете день и вперед.
По поводу времени поиска на мой взгляд не нужно себе границы ставить и переживать.
Спешка здесь ни к чему.
Я каждый раз ехала на встречу с ощущением, что еди мне что-то не понравится, что -то будет не так в ребенке - откажусь. И буду искать столько, сколько нужно. Я очень слушала себя, свою интуицию, а для этого нужно быть спокойной.
Эмоции мешают интуиции.
Вот, надеюсь, что помогла.

Самое интересное, что потом поговорила со своим гинекологом, которая сказала, что она помогла бы мне с поиском новорожденного, так как к ее консультации роддом относится и она бы договорилась.
Так что, можно Вам и в городе своем поискать знакомых, если готовы к публичности.
Я с первым ребенком не была готова к публичности. А со втором - вполне.
24.11.2011 08:01:50, annasan72
Выбрать ребенка на усыновите,на опека вэб.И поехать конкретно по ребенку.Группа здоровья,не так важна как реальные диагнозы.Их знает только врач,в ДР.Многие диагнозы,которые в опеке озвучивают-уже устарели,сняты и т.п.
Я приехала по конкретному ребенку за 1000км,и на следующий день попала в ДР.
Сначала к региональному оператору(а там типа очереди на подбор деток,но если к конкретному-то без проблем),потом в опеку,потом в ДР.

Удачи.
Трудно искать с параметрами:возраст,и богатырское здоровье))) Просто начните-посмотрите ребенка у себя в городе,начните с городов поближе.
23.11.2011 22:23:24, DiLaiLa
еще на эту красотку посмотрите)))))

[ссылка-1]
23.11.2011 17:57:08, Margarita_Ang
зачарованная
В этой теме с приемными детьми отчаяния приходят чуть ли не каждый день :) Сейчас пока что маленькие бедки, а вот когда еще возьмете, там начнется еще адаптация ребенка и полный моральный измот, особенно если вы хотите нагнать все то, что было упущено ранее т.к. детьми особо ни кто попавшими в дд не занимается ни в плане развития (они запущены), ни в плане док-тов, ни статусности по документам, главное что сыты одеты и все.

Поэтому !!!! ЕСЛИ ВЫ серьезно настроены ПАХАТЬ И ПАХАТЬ в этой области, то нужно сразу распределить обязанности - кто-то зарабатывает деньги и тылы прикрывает, а кто-то занимается всей бумажной волокитой подбором ребенка.

Самое правильное жене уйти с работы и полностью посвятить себя поиску: я делала так: брала список всех опек, прозванивала узнавала когда приемные дни и приезжала - требовала книгу банка данных тех детей которые у них за опекой числятся, если же начинался процесс сопротивления - я демонстративно (отрепетировала дома) говорила следующее: Господа, я кодекс выучила уже на изусть, сейчас я достану все распечатки законодательства по данному вопросу и миы бкудем разговаривать уже не по доброму а по плохому, и вам будет счастье еслит вас после этого не уволят (как правило видя мой настрой я даже не доходила до последних слов и на демонстративном доставании папки с распечаткой законодательства) они начинали работать - т.е. не сопротивляться, а делать все что бы я отстала удовлетворив свои потребности :)))
Хамить кстати не надо - все это делается с лучезарной улыбкой и огромным расположением к людям :)

ДЕТИ ЕСТЬ и много - просто ни кто не занимается их статусом (моего например ребенка 3 года без статуса держали просто потому что не кто им З-д не надрал за это - у меня есть душевный порыв это сделать ей богу т.к. ща по горло гимороя в плане работы над статусом ребенка).

В общем опека - не имеет право отказать о просмотре банка данных если у вас собраны все док-ты, после того как вы выбрали 1 ребенка вам дается док-т (всех остальных вы просто записываете к себе на листик фамилия имя дата) и вы с док-том едете в дет дом на просмотр и знакомство. Если все устроило общаетесь встречаетесь. Нет, приезжаете в опеку пишите док-т об отказе от этого и оформляете док-т на следующего... И так до посинения! НА ФОТО НЕ СМОТРИТЕ ребенка т.к. в 90% случаев фото будет отстой и в реальности вы увидите приятного милого ребеночка. НО это только внешне т.к. дети все из неблагополучных семей - их били, их не кормили и т.д. все это сказывается на ребенке - это как вот стену кирпичную строишь и опа, кирпичик не заложили тут там сям - стена какая будет - не крепкая - а что бы восстановить нужно вернуться на самое 1 дырявое место и начать восстанавливать. и потом ставить уже кирпичики как положено...

ПОЭТОМУ работая все это сделать и исправить НЕ РЕАЛЬНО. А ЕЩЕ важно наизусть выучить закон и ходить с книгой что бы сразу показывать органам что к чему т.к. в 90% там сидят люди которые и сами не знают закон в той теме по которой работают.

Банки данных - тема глухая т.к. там старая очень инфа и за ней не следят. Найти реально только ПРИЕЗЖАЯ к опеке и видя детей. Диагнозы нужно не ушами слушать а приезжать в дд и там с врачем говорить т.к. ОПЕКА как правило сроду тех детей из дет дома подопечного не видела и видеть не хочет... А клеветать как бабки на завалинке они горазды!!! НИ КОГО НЕ СЛУШАТЬ - КАК ТАНК К ЦЕЛИ. Из нашей группы кто ходил на подготовительные взяли именно такие люди, все остальные отсеивались, а может оно и к лучшему т.к. трудностей будет очень много, и надо будет их преодолевать, а не бросать все на пол пути и сдавать ребенка в дальнейший ад дд жизни..

Р.S. что то я не видела такого закона что бы вы не имели право поехать хоть на камчатку с готовыми док-тами. Вы сразу когда по регионам звоните спрашитвайте - укажите мне статью в законе что я не имею права к вам прибыть?! Пусть попарятся! И заявление им отправьте - прошу объяснить на основании чего вы не принимаете мою кандидатуру в прием.родители и пару ссылок на законы по этой теме про порядок приема граждан...
УДАЧИ не падайте духом! Терпение и труд все перетрут! Это проверка вашей решимости и еще много проверок ваших отношений с супругой кстати будет ;) готовьтесь!
23.11.2011 15:58:06, зачарованная
Natalya d'Etretat
[ссылка-1] 23.11.2011 15:36:37, Natalya d'Etretat
Согласна со многими высказавшимися - здорового голубоглазого чуда в светлых кудряшках и ангельским выражением лица Вы можете не найти. А найдете крошечного зверька, с дефицитом роста-веса, ЗПР, каким-нибудь атопическим дерматитом и плосковальгусными стопами. При этом будет стоять 3 группа здоровья. И Вам скажут: "Что Вы, там все так запущено...И статус не ясен". Не верьте. Все нужно проверять)))
Что в Свердловске, что в Калининграде РО мне ответили, что деток нет. Но за год ситуация могла поменяться. Ищите. Ибо воздастся точно. Ваше будет Вашим.
Хотя, на мой взгляд, требования можно было бы и снизить, сделать поправку навстречу реальности.
Я бы на Вашем месте обратила взоры в регионы, которые не активно пиарятся: Воронеж, Ижевск, Астрахань, Краснодар.
В Воронеже очень приятный РО.

Удачи Вам в поисках.
23.11.2011 13:47:09, tysya
Я РО по Ростовской области звонила, тоже очень приятно побеседовали, говорит, что со всех концов к ним едут, они всем рады. 23.11.2011 15:18:55, sesla
Можно я вам совет дам? Посмотрите и полунациональных детей. У них не всегда ярко выражена восточная кровь, могут и глаза быть светлыми, и волосы светлые. В моем альбоме фото моей годовалой дочери, она наполовину узбечка по папе.
Волосы вообще могут сильно потемнеть с возрастом у ребенка. Мой брат младший родился почти альбиносом, беловолосый и сероглазый. Сейчас темно-русый с синими глазами. Я родилась синеглазой и черноволосой, сейчас зеленоглазая с светло-каштановыми волосами (если не красить, конечно), которые на солнце выгорают до почти белого цвета.
23.11.2011 12:43:32, Елена_Марианна
+ 1000. Хотела написать то же самое. Младенцы сильно меняются в плане цвета глаз и волос. Голубоглазая новорожденная девочка к году может стать кареглазенькой. Моя кровная родилась синеглазой брюнеткой, сейчас (в 4 года) волосы русые, глаза карие. И полунациональных деток стОит посмотреть, если деть не является явной афроамериканкой, ее внешность может оказаться приемлимой. У меня самой восточные корни, но я намного светлее своего чисто русского супруга :) 24.11.2011 00:52:50, Сканди
Стандартный запрос: здоровая блондинка в возрасте до 5 лет, славянской внешности.

Запросы расширьте, пожалуйста. А то так будете очень долго искать.

Блондинок в возрасте до 3 лет полно - но у них проблемы по здоровью.

Здоровых девуль в возрасте до трех лет много (относительно здоровых), но внешность у них зачастую не славянская.
23.11.2011 12:27:10, Криптан
Синий краб

Рязань
Анна З. Родилась в марте 2011 г.

Характеристика на октябрь 2011 г.

Спокойная, отзывчивая, эмоциональная, хорошо идет на контакт.

Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья.
23.11.2011 10:06:48, Синий краб
на Аистах раз в 3 месца обновляются, только в Черепаново я езжу с фоторгафом раз в 3 месяца, а мы ж еще и Куйбшево и ДР фотаем. Позвоните аистам в офис... у вас очень даже небольшие запросы.
Вы по всем фоткам звонили???
[ссылка-1]
вот девчнка, мне непонятно почему ее не забирают, я ее фотала когда ей был всего месяц, хорошая девчонка, на первый взгляд впоен здорова... вы по ней звонили??
23.11.2011 08:50:28, Лиса-Олеся
Как же все достало.... Эта тварь (только плохие слова и приходят), чтобы на справке о здоровье поставить свою подпись затребовала анализ крови, мочи, ЭКГ - нигде же нет этого в списке. 23.11.2011 07:59:34, gizmo74
Слушайте, ну вы ж мужчина. Чего вы так распсиховались-то из-за стандартного требования? В списке есть терапевт, для терапевта это обычные процедуры приема. Вы еще только в начале пути, а уже такие психи пускаете. Если у вас такой психоз, то что с женой вашей делается? Надо как-то себя в руках держать. Когда детика привезете домой, тогда основное начнется:)) Удачи вам в поисках, найдет вас ваша дочка, не переживайте. 23.11.2011 12:32:52, Елена_Марианна
Поосторожнее с выражениями. Врач не экстрасенс и на глаз определить здоровье не может.
В списке есть терапевт. И терапевт подходит к усыновителю с той же меркой, что и к водителям или охотникам - нужен клинический минимум. Для доказательства того, что чел. здоров. ОАК+сахар, ОАМ, биохимия, ЭКГ, флюшка. Женщинам - гитнеколог. Женщинам старше 40 лет - ММГ. Мужчинам старше 40 лет - ПСА.

Эмоции прикрутите. Сбор документов на усыновление полная фигня по сравнению с последующими бумажными волкитами.
23.11.2011 12:09:57, Криптан
Не выдержала - Вы еще НЕ ЗНАЕТЕ, что такое ДОСТАЛО собирать доки. Это Вы просто стандартные вещи сдаете! И про отчаяние - КАКОЕ ОТЧАЯНИЕ! У Вас все ок! Вы ищите ребенка, причем, как я поняла, у Вас даже доки еще не готовы. Настройте себя нормально и нормально проходите весь путь. Удачи! 23.11.2011 11:00:18, ДраКошка
Пакет документов готов, на руках уже с 27 октября, просто в одном из органов опеки придрались к справкам о здоровье (нет подписи зам. главного врача).
Да достало, и так пакет документов готовили с февраля 2011 года, на пути куча препятствий было, с чиновниками легко можно справится по закону, а вот с медиками сложнее.
Нормально было бы, если бы сразу обозначили весь список что надо пройти, а то каждый раз посылать за новой бумажкой, это уже издевательство над людьми.
23.11.2011 11:58:38, gizmo74
покет документов- включая шпр и месяц на справку о несудимости- можно подготовить за максимум полтора месяца. если хотеть. ну положим 2 месяца, если медленно делать.
списки документов есть на www.usynovite.ru много полезного на www.adoptlaw.ru
23.11.2011 17:34:34, Ata
зачарованная
на самом деле выдается форма 641 по моему если не ошибаюсь, там написаны все спецыалисты которых по диспанцерам нужно пройти, они ставят печать и роспись, завершает все участковый терапевт подпись и штамп а потом к главврачу за последней закорючкой. Просто нужно в интернете почитать про сбор док-тов список того что вы обязаны предоставить включая форму мед. написан на каждом столбе фонарном в яндексе по этой теме :))) изучите документы что бы не бегать а приходить и самому быть грамотным.

Я собрала док-ты все за 2 недели, нО занималась этим с утра и до ночи - когда работаешь нереально совмещать - правильнее и быстрее оформлять опеку, а усыновить и позже можно т.к. выплаты никому не помешают..
23.11.2011 16:26:22, зачарованная
Еще труднее будет,когда начнут делать медицину на усыновляемого ребенка,я ждала почти два месяца,а потом к суду и свою медицину поновой делать пришлось.Так что вы просто перенастройтесь на другой лад,чтоб у вас было не отчаяния при любой проблеме,а как бы соревновательный элемент.Не напрягайтесь сильно морально и душевно,ну не ставят подпись,плевать приду завтра-послезавтра и т.д....Вот когда судьба поймет,что вам это надо и вы действительно пойдете дальше,уверяю вас все пойдет по накатанной и намного легче. Запаситесь медпрепаратами для приготовления настойки "Усыновительской",ох как она вам еще пригодится.И если удастся не отчаиваться сейчас,то намного легче будет при появлении ребенка дома. 23.11.2011 12:05:32, НИБР
Corgik
Слушайте, так нельзя. 23.11.2011 09:41:45, Corgik
farfaraway
А как Вы думаете, врач определит, что Вы здоровы, не видя Ваших анализов? Кровь, моча, ЭКГ - стандартно все сдают для подписи терапевта. 23.11.2011 09:03:21, farfaraway
Mirashka
Я не сдала ни одного анализа и не прошла ни одного обследования 3 года назад. Только онколог грудь пощупала. Медицину сделала за 3 дня. Сейчас опять бегаю с медициной, пока все ттт. 24.11.2011 09:00:02, Mirashka
У нас не сдают ни кровь,ни мочу,ни экг.Только флюшку.Остальное зашел в кабинет,печать шлепнул и дальше пошел. 23.11.2011 11:58:50, irischca
зачарованная
А это уже нарушение закона и когда че нить случится именно за эту мелочевку органы опеки огребут по полной... Вот в твери был случай - родители над ребенком издевались приемным, так посадили тетьку из опеки - типа не досмотрела виноватая док-ты не так оформила... Так что незнание закона не освобождает от ответственности.. 23.11.2011 16:31:36, зачарованная
Я медицину 3 раза переделывала,если бы все так сурьезно было,чекнешься,а так за 2 часа всех пробежал и счастливо удалился... 23.11.2011 21:13:00, irischca
Да видно терапевт нормальный оказался, так поставил подпись и печать. Ну к примеру нашли у меня сахар в крови или там проблемы с сердцем, и что я не могу быть кандидатом ? Вся эта гнилая система достала, мне тоже не айс мотаться каждый раз по месту прописки (на другой конец города), из за их надуманностей. Меня эта медицина достала уже за 8 лет, этих врачей видить не могу. 23.11.2011 10:28:18, gizmo74
я усыновляла 2 раза, 2 раза делала медицину- заранее продумав и узнав, что может потребоваться- в первый раз потратила на это 2 недели, во второй раз- неделю. кто хочет- тот пробьется. и без истерик. если так истерите от нормальных требований врачей, то не знаю, стоит ли вам брать двоих тематических детей.... 23.11.2011 16:32:40, Ata
А придется. Думаете, ребенок будет здоровым? его же придется по врачам таскать.

Обнаружат сахар у Вас - будут лечить. СД 2 типа не айс. А инфаркты бывают и в 19 лет, у спортсменов.
23.11.2011 12:11:21, Криптан
Да ладно, медицина - самое простое в этом деле. Муторно, но всяком случае алгоритм действий ясен и понятен, важно только не метаться беспорядочно, посвятить этому определенное время и правильно его рассчитать.
Нервозность Вам может помешать в поисках.
23.11.2011 11:54:21, Fanny9
PinkPiglet
с таким настроем неудивительно, что ребенка найти не можете. 23.11.2011 10:39:52, PinkPiglet
посмотрите фбд республики коми.Замечательный ро,прекрасные дома ребенка,что в Сыктывкаре,что в Ухте.К кандидатам очень душевно настроены.Сына взяли в ухте,ребенок очень развит,знает то,чего не знают многие домашние(я в саду работаю,есть с чем сравнить) 23.11.2011 02:04:29, maxerka
[ссылка-1]
вот девчонка, но это надо лично приезжать и требовать ПИСЬМЕННЫЕ отказы. ну во такие у нс опеки. у нас в районе есть ДД, мне часто предлагают третьего взять оттуда, 3 летку. опека у нас нрмальная, не знаю есть ли дети в ФБД (на аистах точно нет)
23.11.2011 08:53:01, Лиса-Олеся
А вот эту серьезную девушку вы видели?
:ссылка-1
Полгода, полный статус.
22.11.2011 22:03:24, gale
argo
Простите, но можно я Вам скажу про группу здоровья. Мы когда забирали девчонок и у старшей и у младшей была 4 группа здоровья. Диагнозов на 4 листа и у одной и у другой (диагнозы звучали очень серьезно). Плюс био мама УО. Через полгода дома была 2 группа здоровья у Нади (зрение дальнозоркость) и 1 группа у Лины. Все диагнозы сняли. На данный момент две абсолютно здоровые девочки. На них было 17 отказов и ни один из тех кто писал отказ после прочтения анкеты в опеке до самих детей так и не доехали. Так что лучше про здоровье, да и на внешность смотреть вживую, а не по анкетам у РО. Зачастую анкеты не обновляют годами, а ситуация со здоровьем меняется.
И еще не совсем понятно, как Ваша жена планирует брать ребенка около года (а тем более если двух детей), если у неё такая сложная ситуация с работой. Т.к. даже беря одного ребенка более старшего возраста чаще всего вначале приходится решать много проблем которые требуют достаточно свободного времени. И будте готовы к тому, что если возьмете двух, то возможно будут проблемы с ревностью, разные режимы дня и т.д.
Ну и по внешности если Вы раздвините рамки, то шансов будет значительно больше.
22.11.2011 18:58:47, argo
проводим ДД работающих. Более чем у 50% третья группа здоровья.

Третья группа - практически здоровые люди.
23.11.2011 12:12:57, Криптан
+100000 22.11.2011 23:29:01, kichinekei
Вот красавица, только появилась в местной базе, Евгения, волосы темн-русые, глаза серые, сентябрь 2011, усыновление, опека [ссылка-1]
или вот парочка сестёр [ссылка-2]
[ссылка-3]
одна 2011 года, другая 2010 года, волосы русые, глазки голубые у обеих, правда пока опека.
Ещё есть дети двойняшки мальчик и девочка 2011 года. Обычно, когда двое, то и по здоровью нет приписок много.
Это Калининградская обл.
Зайдите на местный сайт наш [ссылка-4]
22.11.2011 19:35:00, светланасемимамка
Да не хочет никто в нашу обл ехать,я вот недавно предлагала абсолютно здоровую 10мес блондинку с голубыми глазами,а желающих не нашлось. 22.11.2011 22:27:44, irischca
Знаете, у меня родственники (мамин брат) в Калининграде. Рассматривала ехать в первую очередь. Но Ваш РО строго сказал - девочки до 5 лет? Нет, у нас из своих очередь. Не ездите, деньги не тратьте. Причем так настойчиво, что я, правда, испугалась, что съезжу зря. Так что, что изменилось за год не знаю. Но мне не повезло там, повезло в другом, не пиаренном регионе. 23.11.2011 10:46:05, tysya
Да ничего не изменилось,РО так и скажет,я сама с мая месяца искала и только несколько дней назад домой привезла.По опекам звонить тоже ответ такой же будет.Этой девочки даже в базе нет,с рождения в больнице живет,РО о ней не в курсе.Она в небольшом городке нашей обл,там опека хорошая,не зажравшаяся.Не знаю может и забрали уже,пару недель назад еще там была. 23.11.2011 12:05:05, irischca
Ир, ну это же ведь их базар только. Дети то есть у нас, только не всегда здоровые( как и везде, я даже не имею ввиду гепС или Вич), но есть и без особых проблем. Никакой очереди я не видела не разу. Ребенок появляется в базе и застревает там, даже статусный, а уж с опекой... Часто статусом начинают заниматься, когда кандидаты активно настаивают на конкретном ребенке.
Да, не всегда легко найти, так как разговаривают с нами через зуб. А уж по телефону...
Не могу, не имею права обижаться, т.к. своих нашла при первом же обращении. Проблемы бюрократического характера, конечно, были и есть. И карта исписана какими-то диагнозами, страшными на слух. А вот они, 7 мес дома и я думаю, что мне повезло, по больницам мотаться не пришлось, как мною рожденные, так и эти дети требуют к себе медицинского внимания, не больше не меньше.ТТТТТ.
Ищущим - удачи, уже нашедшим - счастья и легкой адаптации.
23.11.2011 14:59:03, светланасемимамка
Вон наверху детками хвастаются "до" и "после",а ты когда своими похвастаешься?
Честное слово,подмывает позвонить и узнать забрали ту Дианку или нет,здоровая блондинка до года и никому не нужна
23.11.2011 21:19:26, irischca
Ты ж говорила, что ее в базе нет, той Дианки? Ты возьми и позвони, скажи знакомые ищут с доками. Может с твоей помощью ребь родителей найдет.
А по поводу фото, ты ж знаешь, мине помошчь нада.
Тебя подожду.
Я смотрю ты теперь реденько можешь сюда выходить?
Мне пока как-то проще. Зал у нас большой, они тусят вместе на полу-диванах, а я могу здесь посидеть. Правда с отрывом, мне сюда то мишки, то куклы носятся, или книги вот и совмещаю занятия с детьми и общение. А так волком завоешь, без работы-то и обчества.
24.11.2011 00:19:13, светланасемимамка
В базе нет ее,а специально не буду звонить,я предложила,желающих нет ну и ладно.
А времени на зависание в инете действительно поубавилось резко,у нее со вчерашнего дня еще и характер попер,теперь чуть что не нравится,так сразу орет дурниной.
Скинь смс с паролем страницы,я тебе фотку из фбд и что я фоткала твоих девченок загрузить попробую.
24.11.2011 15:38:33, irischca
Дианка границы дозволенного теперь будет определять для себя. Это нормально, без этого никак. У нас Анжелка ещё истерила и на пол падала, если что не по ней было. При моих до сих пор "характер" может проявлять подобным образом, или на запреты машет головой и говорит "не", но их всех и видит пореже. Со мной ей проще, знает, что можно, а что лучше не надо. Дружим, короче.
А пароль какой страницы интересно тебе я могу скинуть? Нет у меня страницы. Тебя жду.
24.11.2011 21:56:49, светланасемимамка
Неправда ваша,сам лично периодически просматриваю Калининградскую область, пока не сильно удачно, то только статус только опека, или к ребенку ходят.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Очень странно, что на региональном сайте их нет. Очень часто не только в данном регионе региональные данные не совпадают с федеральной базой. Особенно интересно, что у многих детей резко меняется цвет волос и глаз (в выборке выберите рыжие - будут и светло русые, просто русые), цвет глаз тоже меняется.
23.11.2011 06:57:34, gizmo74
На первую девочку в том месяце желающих не было,сейчас не знаю,как сказала РО ничего серьезного по здоровью нет. 23.11.2011 21:46:55, irischca
Мы тут изгаляемся, а автор куда-то исчез. Прошлый раз тоже, кстати.
Может с кем определились, дай-то Бог.
Эй, люди. Могу приютить, если к нам в область надумаете.
24.11.2011 00:21:30, светланасемимамка
На Анну О я сама лично отказ писала,не ходит сейчас к ней никто(уже кажется 5-6 мес никто не приходил),я по др причине отказалась,а девочка обалденная,я знакомится ездила к ней.И на самом деле она гораздо красивее чем тут.
Марину тоже не забрали и никто к ней не ходит.
А у Софьи если не ошибаюсь мама до 15 года сидит.
Данные на сайтах действительно отличаются,так же как и на сайтах местных опек есть дети которых и в базе нет.
23.11.2011 12:15:50, irischca
Верить то хочется информации, полученной по телефону, но, лучше не надо. В ДР есть журнал посещений, нужно брать направление и идти в ДР и там попытаться узнать правдивую инфу. А насчет посещений... Если ребенок в базе, предлагается на устройство в семью, а родня не забирает, то, я считаю, что ребенок свободен и его надо вытягивать из системы. 23.11.2011 15:08:37, светланасемимамка
Вот тут статья в интернете попалась [ссылка-1]. Старая, но может быть есть там что-нибудь полезное - "в социальном отделении детской городской больницы №7, созданном специально для отказников". Я бы на вашем месте обращалась именно в опеку того района, на територии кот. расположена больница №7. И смотреть даже тех детишек, у которых нет статуса на усыновление и не полностью обследованы. Возможно, что статус на усыновление лишь вопрос нескольких недель. И анализы доделают, пока вы думать будете. 22.11.2011 18:31:12, Svetikkk
Да и ещё, мне кажется, что у нас в области проще выцарапать ребенка без полного статуса, но у которого он появится в перспективе. Со статусом ребятишки "нужны" на ИУ, дети нашей области пользуются этим спросом.
Не жалко, но после "своих" желательно.
23.11.2011 15:13:04, светланасемимамка
Да,ИУ у нас пользуется сверхспросом.Почти месяц ездила в др и только 1 русскую пару увидела,остальные немцы и американцы 23.11.2011 21:21:21, irischca
Знаю, Ир, знаю. Сама ж видела не раз.
А чего то Иринка с Маргариткой ещё в базе?
Видать застопорилось что? Или на ИУ долго все делается, даже уже после подачи доков в суд?
24.11.2011 00:24:49, светланасемимамка
Может не понравились девченки?Младшая ведь орала все время,а от существования старшей они вообще не в восторге были. 24.11.2011 15:43:35, irischca
Не, Ир , у них со старшей наоборот мир и лад получился. Я ж с этим дядькой разговаривала, который их привел. Она в другом ДД и при встрече уже бросается им на руки, прям с первого раза. Я спросила, а как же они с ней разговаривают, а так и разговаривают, то на пальцах, то по своему. Игрухи-гостинцы их сближают. У них с Иринкой напряг, хотя она потом успокоилась и сидела на руках упершись лбом в маму. А вот уедут до суда, а потом привыкание по новой начнется. 24.11.2011 22:03:43, светланасемимамка
Какая область если не секрет, чтоб знать? 24.11.2011 01:50:13, vo
Калининградская у нас.Тут все сложно. 24.11.2011 15:45:29, irischca
Я когда в Москву к операторам на Шаболовку ездила, то они удивились, что из Кал-да к ним, сказали, что наши(москвичи), наоборот к Вам за детьми ездят. И привозят. 24.11.2011 22:06:43, светланасемимамка
farfaraway
На ИУ после подачи доков в суд все только и начинается :) Поскольку суд может запрашивать дополнительно все что в голову взбредет, и эти доки надо не только где-то исхитриться сделать, но потом еще легализовать в МИДе и посольстве, да перевести, да переправить в суд. А суду они могут не понравиться, тогда - по новой ... Ну, и сам суд на через 2 мес. может назначиться, после того, когда все доки уже в сборе. 24.11.2011 01:05:47, farfaraway
Ничего себе, тягомотина.
А может они тоже как-то подкупаются(суды), это ж в интересах ребенка быстрее попасть в семью? Очень много иностранцев у нас, складывается впечатление, что все "налажено".
Может ошибаюсь?
Жалко детей. Вроде как уже родительские, но все еще ТАМ.
24.11.2011 01:56:44, светланасемимамка
farfaraway
Не исключено, что какие-то суды и подкупаются. А вообще, интересы деток, по-моему, суды волнуют в самую последнюю очередь. Их, по-моему, больше волнует чтобы, если вдруг что с детками потом случится, к ним было не подкопаться, вот и запрашивают все возможные и невозможные бумажки.
А деток, которые ждут - да, жалко.
А если много у вас иностранцев, значит, с вашим регионом работает/ют агенство/а, тогда, действительно, может быть и побыстрее всё после назначения даты суда, так как то, что требует данный конкретный суд более-менее известно. Но тогда может сложиться другая быть ситуация - агенства "подбирают" деток на самом начальном этапе процедуры, когда потенциальные усыновители еще не прошли всю свою местную процедуру, которая достаточно продолжительная. Таких деток "приходится" потом "придерживать" и, например, говорить, что на ребенка выдано направление или что к нему кто-то там ходит и т.п.
24.11.2011 02:37:07, farfaraway
Похоже, что агентства работают.
Как то в один из дней визита разговорилась с мужчиной на участке для прогулок в ДР. Он привел к ребенку родителей-американцев, и ушел в сторону,ребенок очень плакал(девочка 2х лет) и т.к. эту девочку я видела, когда со своей общалась, то посчитала возможным дать совет через этого мужчину,не расстраиваться этим родителям, т.к. наша тоже орала дурниной, а потом все прошло, а мужчина говорит, что и она 3-й день уже орет, но вроде уже поменьше. Ещё он сказал, что семья хорошая, что у них уже есть опыт усыновления, несколько лет назад они уже брали у нас ребенка и вот опять вернулись. Видно было, что мама очень переживает, все гладила по голове ребенка и покачивала. Еще была фраза, что перед этими людьми приезжали немцы к другому ребенку. Короче, он в курсе всего. Не знаю, кто он, спрашивать не будешь. Может просто переводчик. Так, мило поболтали и разошлись.
24.11.2011 03:18:40, светланасемимамка
А может кто знает из Кемерово
[ссылка-1]
вот к данному ребенку все таки ходят или нет.
Если они на словах скажут что выдали на него направление, или дано согласие на посещение, а на самом деле не так, и ребенка просто придерживают? Только поездка в Кемерово может это сказать, и при встрече с органами опеки они должны показать выданное направление, или на словах могут сказать да к нему ходят, направление не дадим ?
22.11.2011 18:22:50, gizmo74
да, только ехать, на работе брать больничный (жене как минимум) и ехать со всех брать письменные отказы 23.11.2011 08:58:34, Лиса-Олеся
[ссылка-1]
Поспрашивайте тут, это объединение Кемеровских волонтеров. Может, они знают про эту девочку, или присоветуют Вам детку.
22.11.2011 20:46:46, Greek_Duck
[ссылка-1] тема ниже. понимаю что не челябинск. но девочки КРАСОТКИ 22.11.2011 18:17:55, Ирина musik
Corgik
Если вы немного раздвинете прокрустово ложе своих требований, то в Москве есть прекрасные братик и сестра. Абсолютно славянского вида.
В рубрике "Право на семью".
22.11.2011 18:00:47, Corgik
Corgik
\\...жена не может даже на час отпросится...\\

А как же воспитывать ребёнка (детей)?
22.11.2011 18:05:11, Corgik
После того как подберем ребенка, то уже можно или уволится или декретный отпуск возьмет. Единственное из за чего держится пока за работу, чтобы стаж пока шел и при удочерении меньше вопросов возникало по документам в суде. 22.11.2011 18:48:06, gizmo74
Corgik
Ага, понятно. Если жена хочет маленького ребёнка, это серьёзно. И, наверное, правильно. Тогда снизьте требования к цвету волос\глаз. Правильно внизу пишут - шатенки с карими глазками часто тоже вполне славянско выглядят. 22.11.2011 19:08:01, Corgik
+1.
И первый ребенок вполне может быть мальчиком :) Если супруга gizmo74 родила бы мальчишечку, то отказались бы взять? У меня сыночек - сладкий и абсолютно мамский ребенок. Точно также можно наряжать в красивую одежку. Игрушки для мальчиков нынче суперские :)
22.11.2011 19:12:34, Sveitikkk
Логика жены, если бы сама родила, то пусть мальчик, а если усыновлять, то уж тут буду выбирать то, что хочу. Тут в принципе понять можно. По мне выбор мальчишек огромен, среди них здоровых море. 23.11.2011 07:04:09, gizmo74
Перечитала ваше нынешнее сообщение, а также то, что вы писали 3 недели назад. Как я понимаю, за эти три недели вы лишь сходили на прием в рег. оператору и несколько районных опек в своем родном Челябинске. Получили стандартную отмазку "здоровых девочек славянской внешности со статусом на усыновление нет". Вы не взяли ни одного направления на любого ребенка, чтобы уже в ДР разбираться с ГВ насколько серьезны диагнозы? Может быть все не так печально. Может быть вам сам ребенок запал бы в душу (на фотографии и в жизни детишки по разному выглядят). И почему именно девочка? Может быть можно и мальчиков посмотреть? Может быть статус на усыновление - лишь вопрос кроткого времени. Нужно идти, разговаривать с врачом, знакомиться, в случае необходимости делать независимое обследование. 22.11.2011 16:46:42, Svetikkk
Поверьте за эти дни было не только посещения регионального оператора, много встреч с органами опеки, а в конкретный детский дом направление не было взято, т.к. не было к кому итди. К примеру выбрали девочку, да говорим, нам подходит, нам в ответ, а к ней ходят, направление не дадим. Что в этой ситуации делать ?
По поводу девочки, и возраст до 3 лет, так это жена так хочет, у меня нет аргументированно убедить ее смотреть и мальчиков и другой возраст. Она и так психует, не хочет трехгодовалых рассматривать.
Вот тоже вопрос, звоним региональному оператору, по конкретной девочки, вроде все нормально дает добро, дает телефон конкретного органа опеки. Звонок туда и о чудо, ребенок занят, к нему уже как неделю ходят. Как быть в данной ситуации ?
22.11.2011 17:59:59, gizmo74
возьмите направление НА ЛЮБУЮ!!! девочку, втирайтесь в доврие к главврачу. смотриет детей в группе. Мы так сделали, получили направление на первого предложенного ребенка, а сами посмтривали и на других, потом ехали вопеку брали направление на тех кто понравился, читали историю болезни, писали отказ, так было 5 раз, потом главврач сама нам предложил детя, покзала, дала историю почитать, и мы поехавв опеку попросили направление и тут же его и подписали.

Ребенок был с 4 группой, но очень понарвился внешне, характером. Рыжий общительный. и уж диагнозы не принимались во внимание, решили что справимся спавляемя
23.11.2011 09:03:07, Лиса-Олеся
Вам повезло. У нас фиг вотрешься в доверие. Тайны кругом, покрытые мраком. Нянечка получила нагоняй, когда узнали, что я одевала своего ребенка на улицу в коридоре и при этом дети из группы пробегали мимо меня(иногда останавливаясь)в туалет или игровую. Почему няня не организовала полную изоляцию? 23.11.2011 15:20:26, светланасемимамка
В нашей группе такая же фишка,не дай Бог когда я ее одевала кто-то из детей выйдет. 23.11.2011 21:24:23, irischca
Да, еще в одном органе опеки отказались данные предоставлять и дать направление, на мед справки не было подписи зам. главного врача о том что нет мед. противопоказаний (хотя в других органах опеки и у РО вообще вопросов не было), скегодня не получилось зам. главного застать, завтра попробую все доделать 22.11.2011 18:26:43, gizmo74
Даже если к ребенку неделю кто-то ходит. Но через 10 дней после получения направления должны подписать согласие или отказаться. Может быть через несколько дней к этому ребенку уже никто и не будет ходить. 22.11.2011 18:08:53, Svetikkk
Обращайтесь письменно. И в письменной форме максимально раздвиньте границы поиска. Пусть показывают анкеты ВСЕХ детишек нужного возраста. А вы будете решать.
[ссылка-1]
"14. Гражданин предъявляет соответствующему оператору паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, иной документ, удостоверяющий его личность, и представляет:
а) заявление о своем желании принять ребенка на воспитание в свою семью и с просьбой ознакомить его с находящимися в государственном банке данных о детях сведениями о детях, соответствующих его пожеланиям;
б) заполненную анкету гражданина, желающего принять ребенка на воспитание в свою семью (далее именуется - анкета гражданина);
в) заключение органа опеки и попечительства, выданное по месту жительства гражданина, о возможности гражданина быть усыновителем, опекуном (попечителем) или приемным родителем.
15. Соответствующий оператор в 10-дневный срок со дня получения заявления и документов, указанных в пункте 14 настоящих Правил, рассматривает их по существу и предоставляет гражданину для ознакомления анкеты ребенка и фотографии детей, оставшихся без попечения родителей, соответствующих его пожеланиям"
22.11.2011 18:06:35, Svetikkk
[ссылка-1] Не девочка, а кукла. 22.11.2011 17:55:04, Sveitikkk
Какая девочка! Просто глаз не оторвать! 23.11.2011 07:54:26, bambul
Corgik
Потрясная малышка:) 22.11.2011 18:06:19, Corgik
Да Вы что! Она же кареглазая.))))) 22.11.2011 18:25:19, Эль74
Ну, должен же у нее быть у этого пупса какой-то недостаток :) 22.11.2011 18:34:17, Sveitikkk
Сама сижу, любуюсь. Возможно, что там есть какие-то диагнозы, но ... взгляд такой смышленный, эмоциональная, самостоятельно сидит. Ради такой куклы стоит ехать хоть на край света :) 22.11.2011 18:11:53, Sveitikkk
надо идти и с конкретными детьми знакомиться и независимое обследование делать, а не про группу здоровья сейчас рассуждать.
кроме того- если хотите двоих- расширили бы рамки для старшего ребенка до 6 лет хотя бы. и посмотрите и сестричек с братиком- опять же если двоих ищете.
ну и- "светлоглазые и светловолосые и здоровые"- это сильные рамки....
22.11.2011 16:25:58, Ata
Если эти запросы "не такие большие" (девочка 1-2 группы здоровья, не просто славянской внешности, а даже светлоглазая и русоволосая) - то какие запросы называются "большими". Не обманывайте себя, таких детей не так много и желающих на них достаточно. Кстати, я еще полтора года назад прошерстив с оператором ФБД гору анкет от Калининграда до Иркутска нашла 5 или 6 "здоровых по анкетам" и "доступных" девочек без сиблингов, правда 3-5 лет - и среди них половина была шатенками с карими глазами.

Но они есть, кто хотел - нашел - но если сложно отпрашиваться с работы и бегать-звонить-искать, но никто за Вас не найдет. Если никто из семьи не может постоянно уходить с работы (а отпрашиваться придется не раз и не два), то может отпуск взять? И съездить в какой-нибудь дальний регион типа Иркутска?

- И мне кажется, двух сестер найти гораздо проще, чем одного ребенка - заключение-то на одного или двух? Может стоит сразу говорить работникам опеки, что ищите двоих детей.
22.11.2011 16:21:38, Fanny9
Спасибо, ищем и двоих (но жена не хочет мальчиков категорично,смотрим одну, две девочки). Обзваниваем от Калининграда до Хабаровска. Готовы лететь в любой уголок страны. Рамки стараюсь расширить, но встречаю сопротивление со стороны жены. Ей хочется нянчится с младенцем, а взрослого человека со сформировавшейся личностью ей не надо (тут конечно проблема,хочет реализовать материнский инстинкт), но младенцев не найти. 22.11.2011 18:05:27, gizmo74
почему же не найти-то? не ставьте себе установку "не найти" ставьте цель: "мы обязательно найдем своего ребенка".
по младенцам, вот только вчера на отказниках в темке было трое новорожденных: [ссылка-1]
23.11.2011 13:31:15, tata76
Звонить бессмысленно. Мы тут на месте пороги обивали, пока ООП не поняли, что люди серьезно настроены(мы) и придется таки уделять время и помочь в поиске.
А по телефону ответ прост, детей нет, вставайте в очередь. За 3 мес не видела никакого ажиотажа в опеках и никакой очереди. Наверное просто разговоры это. Детей-то не убывает, даже статусных. Позвоните специалисту из Калининграда по конкретным детям, может повезет? Елена Николаевна - 8-4012-923691(она по опеке, когда еще статус не полный), скажите о возможности принять двоих малышей. Там есть и другой номер тел, но с тем специалистом я не общалась, не знаю, как зовут ее, она по усыновлению 8-4012-923653.
22.11.2011 21:54:14, светланасемимамка
Сегодня в нашу местную опеку зашла и первый раз за все время увидела вывешенную фотку новорожденного(судя по пеленке синего цвета мальчик,хотя могут и девочку так завернуть).Никогда такого не было,обычно младше 10 не вывешивали фотки. 22.11.2011 22:31:15, irischca
А у нас в сельсовете парочка девчат "висит", погодочки 10 и 11 года. Выше ссылку кинула. 22.11.2011 23:21:29, светланасемимамка
Я прекрасно понимаю вашу супругу, пусть у вас все получится так, как вы задумали!
Меня очень удивляют комментарии иногда, такое ощущение что люди не понимают в какой стране живут, и как у нас всё работает...
Мы когда дочь забирали 4 г. назад, нас в дом ребёнка просто не пускали 5 раз!!!! с направлением, то карантин, то мама ребёнка написала письмо. И плевать директору было на законы. Я просила письменный отказ, она просто смеялась мне в лицо. Но мы победили, и сейчас ищем малыша снова.., опять те же проблемы. Берите себя в руки!
22.11.2011 18:21:32, ledybibi
Тогда и ищите младенца! Вашу жену вполне понимаю, самой хотелось пеленок, сосок, подгузников. Сейчас у меня уже трехлетка. Действительно, это уже человечек с характером, любимая фраза "я САМ". Без опыта может быть тяжелее, чем с младенцем. Едьте в область (Миасс, Чебаркуль, Златоуст), там где есть областные роддома. И стучитесь в те опеки, на територии кот. эти роддома располагаются. Проще приезжать, а не звонить. 22.11.2011 18:15:27, Svetikkk
Если вашей жене так сложно отлучиться с работы, то ей наверняка придется увольняться. Или вы планируете с первого же дня отдавать ребенка в садик? Даже если это так, то еще не факт, что место в садике найдете. Детишки часто болеют, постоянно нужно ходить в поликлинику на очередные мед. осмотры. Так что проблемы с работодателем могут начаться. Что такое группа здоровья 3 и 5? Нужно идти знакомиться с ребенком и беседовать с главврачом ДР с вопросом что, какие обследования были сделаны, насколько серьезно. Можно и независимое обследование делать. 22.11.2011 16:18:52, Svetikkk
Наверное увольняться не стоит, ведь потом в декрет можно будет уйти и оставить за собой рабочее место. А вот может отпуск какой, ну или больничный прикупить(а что делать?). Младенцы есть, только усилий в поисках и борьбы с органами и персоналом ДР порой не избежать. 22.11.2011 21:59:24, светланасемимамка
После подбора, работа жены это уже не проблема (спокойно могу обеспечить семью), пока работает чтобы весь пакет документов полный был, и меньше вопросов со стороны опеки и им подобным. 22.11.2011 18:53:02, gizmo74
Если вашего дохода хватает, чтобы покрыть прожиточный минимум себе, жене и ребенку, то нет никаких проблем, что ваша супруга не работает.
Кстати, напишите на форум миасских волонтеров
[ссылка-1] Возможно, что они смогут помочь актуальной информацией. Например, 12.06.2011, Elinka777 "Девочки, поступила информация (подруга родила на этой неделе), что в больнице на автозаводе появилось еще 2 отказника (((("
22.11.2011 18:59:55, Svetikkk
елена волк
Подать себя правильно в органах опеки очень легко - надо разговаривать с ними на бумагах, т.е. использовать письменную речь, а не устную.

Устный разговор вообще использовать с бюрократическими структурами нельзя. Это просто бла-бла-бла ни о чем - поговорили-забыли. Что впрочем наглядно сейчас вам и демонстрируется всеми бюрократическими структурами.

Алгоритм такой - Вы получаете заключение о возможности быть усыновителями и со всеми бумагами идете в банк данных о детях с заявлением о постановке Вас на учет в качестве усыновителей. У нас в Москве функции банка данных о детях выполняют две структуры: по Москве Региональный банк на Шаболовке, по Московской области - Минобразования на м. Полянка. Мы топаем туда с заявлением. Они не могут нас не принять - поэтому принимают и начинают подыскивать нам детей по детским домам, домам ребенка Москвы и Московской области.

Кто у вас выполняет в Челябинске роль держателя банка данных детей, какая структура? Туда и идите, становитесь на учет и берите направление на детей. С направлением уже идете в учреждение и там действуете по обстановке, смотрите ребенка по направлению, а попутно присматриваетесь к другим детям и спрашиваете глав.врача о доступных детях. Ну и в таком же духе.

Т.е. надо тупо ездить по выданным направлениям и смотреть детей. Направления на детей потенциальным усыновителям с оформленными документами не дать не могут. Поэтому действуйте строго в рамках закона - прав у Вас море. Содействия Вам никто оказывать не будет: ни опека, ни тем более детское учреждение, перед ними не стоит задача - раздать всех детей, над ними не каплет. Скорее у них задача прямо противоположная - удержать детей в домах ребенка, поэтому надо понимать, что Ваши интересы не совпадают. Это очень отрезвляет и помогает взглянуть на ситуацию в правильном ракурсе.

Удачи, не Вы первые, не Вы последние, кто несмотря ни на что всё же умыкнул в свою норку дитятко. Чего и вам желаю.
22.11.2011 16:02:39, елена волк
Голубушка
В слишком узкие рамки Вы себя загнали. Зацикливаться на возрасте нерационально - добрая часть Конфы в итоге запала на ребёнка из совсем иной возрастной категории, чем думалось. Проблемы со статусом хоть и муторно, но в большинстве случаев благополучно решаются. В "светленьких" семьях совершенно органично смотрятся дети с коричневыми глазами и волосами. А третья группа здоровья - это на фоне приёмности вообще несерьёзно, вот честно.
Лично мы намечали кроху, а взяли пятилетку из-за соседнего забора, внешне иную, чем вся семья, статус сделали сами, хронические заболевания компенсировали в первый же год.
22.11.2011 15:44:22, Голубушка
Ох как же рано к вам оно пришло-отчаяние ваше.Представляете привезете 4-хлетку домой,а она начнет на утро орать,визжать,плеваться,кусать­ся,в истерике биться. Бегать и ухать как Маугли,вещи разбрасывать,обоссыт ваш ламинат и обследует унитаз.
Это так вступление.По вашему посту видно как вам непросто.Я тоже по незнанию год в очереди простояла за ребенком,только через год предложили девочку,а я и не знала,что народ по всей России мотается за детьми. Обязательно походите в ШПР,и постоянно(каждый день)читайте эту конфу.Девчата вам здесь и адреса опек скинут,и детей предложат,но везде надо ездить или встать на учет у своего регоператора и ждать когда предложат.Удачи!!!
22.11.2011 15:37:28, НИБР
ШПР вы посещали с женой? - Это тот который в кризисном центре, да посещали вместе с женой. Ничего не говорили как разговаривать с органами опеки и РО. Про группу здоровья, конечно смотрели диагнозы (не столь конечно важны,но и не на последнем месте фактор, главное найти своего ребенка).
А вот про детей, которые как говорят к ним уже ходят, к ним направление не дают, а вот как проверить действительно ли дети заняты на мой взгляд невозможно.
22.11.2011 15:23:45, gizmo74
трудно проверить. тут только на принцип. если уж зацепило, то идти до конца - ехать к РО или в опеку с просьбой выдать направление на ребенка. не дают направление - вежливо, но настойчиво просить письменный аргументированный отказ. если на рабенка выдано направление - через 10 дней звонить и узнавать подписано ли на ребенка согласие или отказ и снова просить направление на ребенка. как-то так.
понятно, что это все времени требует и нервов немеряно....
пробуйте на ю-маме спрашивать про детей. может быть кто-то знает ситуацию со статусом или волонтеры которые ездят в это учреждение смогут чем-нибудь помочь... вобщем кто ишет тот всегда найдет. :-).
форум на ю-маме здесь: [ссылка-1]
22.11.2011 15:34:13, tata76
СПАСИБО!!!! То что надо 22.11.2011 18:15:51, gizmo74
еще ссылка на Челябинских деток нашла [ссылка-1] 23.11.2011 11:41:26, tata76
Красота какая. 24.11.2011 01:45:06, vo
а еще на ю-маме посмотрите женщина в какой-то темке забрала малыша из Перми - в полном восторге от тамошних опек!!! предлагает всем желающим контакты в личку. 23.11.2011 13:39:13, tata76
угу. и там 3 девочки.

Вот темка [ссылка-1]
23.11.2011 13:46:32, Криптан
"В Екатеринбурге заявили, что до конца этого года запись, и только в следующем году можете обратится к нам (что-то слабо верится что очередь на два месяца вперед), заранее не записывают."
Насчет этого нужно уточнить. По-моему, если Вы идете брать направление на конкретного ребенка, то никакой очереди. Только по телефону конечно нужно уточнить, что на ребенка не выдано направление сейчас.
Слова "к ребенку ходят" всегда уточняйте. Кто ходит (родственники, усыновители...), выдано ли направление, статус какой у ребенка сейчас и в перспективе.
Очень часто детей "придерживают" на и.у. и в этих случаях по телефону всегда и говорят, что "к ребенку ходят". Иностранное усыновление довольно длительная процедура и ребенок годами ждет в ДР или ДД, а российским усыновителям говорят, что ребенок глубокий инвалид или "к нему ходят" или еще что-нибудь.
22.11.2011 15:19:21, tata76
Спасибо, учту. Попробую по интересующим детям пройти еще раз. А как точно узнать выдано ли направление на ребенка ? В органах опеки должна какая нибудь запись в деле ребенка быть ? 22.11.2011 18:14:10, gizmo74
У наших ООП видела журнал, куда записывают дату, ФИО кандидата, № его телефона, и ребенка, на которого выдали направление. Там же отражается отказ(если что) и выдача следующего направления, на другого ребенка. Может еще чего пишут, не помню.
Только покажут ли они его, но спросить можно, с серьезным видом лица.
22.11.2011 22:07:03, светланасемимамка
Есть такой,я там рассписывалась. 22.11.2011 22:32:11, irischca
Точно, я ж тоже там расписывалась.
Тебе этот журнал и помог Дианку урвать, скорей всего.
22.11.2011 23:23:10, светланасемимамка
Ну да,скорее всего так и было. 23.11.2011 12:21:35, irischca
1,5 месяца это мало)) Надо продолжать поиски, я сама в таком же положении, только ищу в МО и Москве, в базах постоянно появляются новые детки, надо ждать свою. Региональщики чужих не любят, тоже заметила, говорят своих кандидатов полно, но на учет обязаны поставить.
Кто-то быстро находит, всему свое время.
Удачи.
22.11.2011 15:00:23, lunaK
А мне кажется, что 1,5 месяца это уже много. Потеряно 1,5 месяца, которые ребь мог бы уже находиться ДОМА.
Нужно ездить, как бы трудно это не было.
По здоровью тоже надо проверять, приписками занимаются только так.
Вот представьте, что Вам кто-то звонит по вопросу, в котором Вам лень копаться, так по телефону очень просто отказать и наплести всякой ерунды. А вот глаза в глаза это сделать труднее.
Это достаточно кропотливая работа - поиск ребенка. Нужно ездить, лопатить анкеты, надоедать, нудеть. Показать, что отступления с Вашей стороны не планируется. Накрайняк пугать письменными обращениями. Срабатывает.
Никто не принесет нам ребенка на блюдечке. Надо его активно искать.
Доверие всяким органам - в сторону.
Какие свои кандидаты? Кандидаты все- СВОИ. Россия велика. Но не секрет, что чаще любят и ждут НЕ СВОИХ, для них и придерживают.
22.11.2011 15:35:52, светланасемимамка
я из Челябинска. так же искали девочку до 3х лет славянской внешности 1,5 года назад. звонили во все опеки города и области. регоператор говорил - у них более точная информация, так и оказалось. нашли в троицке 22.11.2011 15:00:21, книжник
на www.opekaweb.ru посмотрите, под фотографиями написана дата когда она добавлена.
тут ниже спуститесь - детей из Свердловской области МОРЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Вопрос: а ШПР вы посещали с женой? Вам ничего не объясняли там про отношение опек, про то как общаться с РО, про группы здоровья? пока вы не доедете до ребенка и не посмотрите на него лично - вам можно все что угодно рассказать - никто не несет никакой ответственности за дачу неверной информации. по здоровью нужно ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ!!! причем дезинформация может быть в любую сторону, хотя чаще конечно приписывают дагнозы, реже недоговаривают.
Вобщем вам нужно в корне пересмотреть свой подход к задаче.
Насчет фирм-посредников... не смешите больше людей так. Вы хотите, чтобы вам кто-то (фирма-посредник) нашел здоровых детей, с полным статусом, да еще и оформил все документы, на суд съездил, запаковал в коробку и доставил на дом? так не будет. если ВАМ нужен ребенок - то ВЫ должны прикладывать усилия для того, чтобы он у вас появился. Никто не может за вас родить/найти ребенка. это нужно ВАМ. Если Ваш жену не отпускают с работы на час, то подумайте, что же будет если ребенок заболел/ребенка нужно вести на прививку/нужно идти оформлять садик/...??? если у вас уже сейчас нет времени на детей то может стоит задуматься, а нужны ли они вам сейчас? не станете ли вы потом раздражаться и злиться на детей за то, что они требуют к себе повышенного внимания (а про тот возраст который вы хотите - они будут требовать круглосуточного внимания к себе)?
22.11.2011 14:59:44, tata76
Муза Пушкина
Мне пришлось уволиться с ОЧЕНЬ хорошей работы, с руководящей должности почти сразу после получения заключения. Было, конечно, жалко. НО зато мы (точнее я, т.к. мужа с работы не отпускали) нашли нашего сына всего за 10 дней. Всегда приходится чем-то жертвовать...И работа - не самая большая из жертв. Вобщем, если работа мешает искать детёнка, то на фиг такую работу (если, конечно, доход супруга соответствует предъявляемым законом требованиям) 22.11.2011 15:26:55, Муза Пушкина
а мне не пришлось- при поисках- ниоткуда увольняться, и нашла я сына за 2 недели с готовыми доками- правда активно побегала, взяв частично отпуск за свой счет, а дочку вообще в базе увидела и дособрала доки за неделю. 22.11.2011 16:30:44, Ata
PinkPiglet
А мы вообще никуда не бегали, первого сына взяли второго посмотренного, через неделю после получения заключения его увидели. А второго- прямо на следующий день,в соседнем городе, прсмотрели в ФБД за месяц почти до получения заключения, оказался не занят.
Не надо выбирать по фотографиям и данным опек- даже ребенок с кучей диагнозов, причем не только по документам, может оказаться тем единственным для вас.
23.11.2011 09:41:44, PinkPiglet
Это если муж есть :) 22.11.2011 16:16:37, lunaK
та ото ж :( 22.11.2011 23:24:42, Eugeniya
у меня мужа нет. Это ничему не мешало. 22.11.2011 16:56:11, химчанка
Я не могу уволиться с работы, я должна работать. Вот и отпрашиваюсь постоянно. Одно другому мешает все таки :) Но выбирать не приходится, надо совмещать и работу и поиски. 22.11.2011 17:01:47, lunaK
Toma11
А вы узнавали диагнозы у детей 3 группы здоровья?
Мы взяли мальчика с 4 группой.А на деле выяснилось , что у него 2 группа здоровья!!!!
Из диагнозов осталось только , а вот что только и сказать не могу, часто болеем мы ОРЗ, гемангиому надо удалить, так все по мелочам....
Закаливемся потихонечку.
Незнаю как на других сайтах, а на Усыновите ру. обновляется раз, два в месяц, но иногда там висят детки которые уже в семье, не успевают вовремя получить данные ог том, что ребенок в семье.
22.11.2011 14:48:44, Toma11
Так гемангиома, наверняка, и давала четвертую группу здоровья.
можно и из пятой группы перескочить во вторую - операция пилоростеноза :).
23.11.2011 12:21:50, Криптан
Многие диагнозы так ужасно звучат и состоят из нескольких слов! Особенно страшно первый раз, так сказать вначале пути. Потом слух притупляется, голова отбрасывает ненужное, приходит понимание, что это в действительности означает. Случается, что звучит страшно, а на самом деле ерунда какая-нибудь. Надо спрашивать, не стесняться, Вы же ищите себе ребенка. 22.11.2011 15:43:51, светланасемимамка
мама Ирина
У нас тоже по докам 3 группа. Смотрите конкретные диагнозы. Чаще всего - перестраховка. 22.11.2011 15:06:39, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!