Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушка без адреса.

Наша био ЛРП с 2007 года, всё это время её вяло ищут, чтобы взять алиментов. Не находят, потому что она нигде не прописана. Вот я подумала - а реально её признать пропавшей, чтобы дети пенсию получали? Как это делается? Био-папик тоже ЛРП, но год назад принёс приставам 100 ры алиментов, то есть его видели и пропавшим вряд ли признают. А её-то никто не видел. Кто такое проделывал, как оно делается?
18.11.2011 15:44:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я проделывала такой фокус 2 раза. Напишите приставам заявление на розыск должника, возьмите справку о задолженности по алиментам и идите в суд. Я даже исковое сама писала )))) В суде вещала трогательную речь, что ре нуждается в государственной поддержке. Прокурор и судья, роняя скупую мужскую слезу, заявленную просьбу удовлетворили ))) 18.11.2011 19:51:02, Офигения
На розыск я её в 2007 и подала, вот на днях были у приставов, те никаких справок не дают - мол пусть опека запрашивает, если надо... То есть они мне справку по идее должны были дать??? 19.11.2011 08:41:16, Утомлённое солнцА
Как это не дают? Законный представитель ребенка - Вы. Наша опека обязывает меня заниматься алиментными делами, и приставы при этом активно сотрудничают, правда воз где был, там и остался. 19.11.2011 20:48:16, светланасемимамка
Tолько если вы взыскатель. А если нет, то опеку можно просить написать запрос. 19.11.2011 14:16:29, Офигения
Я взыскатель. Схожу ещё раз. 19.11.2011 16:06:59, Утомлённое солнцА
Странно, почему отказали... У меня как раз опека требовала такую справку о задолженности, чтобы отчитаться, что работа с должниками ведется. Мне приставы давали. 19.11.2011 16:09:45, Офигения
Mirashka
А где и у кого берут справку о задолженности по алиментам? Наша био в другом городе, голая сберкнижка тоже из этого города, кто может дать справку? 18.11.2011 20:32:25, Mirashka
Приставам запрос напишите, если вы взыскатель. 18.11.2011 20:36:07, Офигения
Везет Вам))) А нашу и приставы не нашли, из милиции -официальная справка, что ее не нашли, а обнинский суд, сектретарша через ПФР нашла. Звери, а не люди))))) Все равно алиментов нет. 18.11.2011 20:09:25, Солнечная .
У нас суд гуманный ваще ))) Только по Алибабайкиным родителям я прямо задницей чувствовала, что не надо ими заниматься в плане розыска на алименты. Тут я покруче замахнулась ))) Сегодня на предварительном заседании папашу решили в правах восстановить. Сказали мне готовиться к отдаче ребёнка родному папе. 18.11.2011 20:35:17, Офигения
А папа то хочет Бабайку воспитывать? 18.11.2011 20:38:32, Солнечная .
У нас в приюте есть женщина-волонтер, от нее отказалась девочка,которую та 6 лет воспитывала, взяла с 6 лет, девочка отказалась САМА, когда всплал папаша,который не видел дочь с 3-х лет,как и она его, а тут вдруг папаша остался один,да попивает, да дочка подросла, решил, что не надо,видимо,учить,лечить,корми­ть, а ему будет живая душа,кто за домом присморит и бегать за похмелом будет, девочка рванула к папе, через год или полтора, когда зашли соседи, ребенок лежал больной,а папы не было уж пару дней как, то девочка вернулась в ДД, папу даже видеть категорически не хочет, тк эпизоды и до болезни были разные,втом числе непоявления дома, девочка учебу бросила почти,связалась с компанией дурной, папа покаялся на суде,сказав, что сил не рассчитал,ребенок - это тяжело и он погорячился, его опять лишили, папа махнул ручкой и слился вообще подальше,квартира пустая, ни папы, ни дочери. А начиналось все,прям воссоединение счастливое,угу, ребенок никого и ничего не видел, только ПАПА!!! 19.11.2011 02:39:28, ofiofago
В общем, для нашего папа это тоже некто вроде Деда Мороза. Папа-праздник. Учитывая, что папа курсирует между своими семьями, жить мальчику придётся с мачехой или с бабушкой.
Но, учитывая прогноз имеющегося диагноза "постоянная двигательная активность, "нервозность"; нарушение сосредоточения, невнимательность, неусидчивость во взрослом возрасте; эмоциональная лабильность; вспыльчивость; непереносимость стресса; импульсивность, злоупотребление алкоголем, наркотиками, психотропными препаратами; асоциальные поступки с частыми супружескими изменами, конфликтами, разводами; наличие сходных признаков у родственников и т. д.".....
Эти "сходные признаки" присутствуют у обоих родителей. Им проще понять собственного ребёнка. Пусть будет им счастье.
19.11.2011 14:26:04, Офигения
А кого это волнует? Родил-воспитывай ))) Процесс восстановления в правах инициировал он сам. Назвался папой- дерзай. 18.11.2011 20:42:31, Офигения
мне почему то хочется Вам сочувствовать, несмотря на то что Вы так легко об эом пишете. Уж очень Ваш детка счастливым выглядит 18.11.2011 21:37:20, даже не знаю
Да,уж, лучше б наши такие био уезжали куда подальше, чтоб их с собаками не найти было. Наши дети заложники соих био. Биошки и сами не платят и лишают дитя поддержки государства.
А если ребь отказник( оставлен в РД с заявлением на усыновление), но взят под опеку, то тоже обяжут био платить ребю алименты. Или они свободны от этой обязанности
18.11.2011 20:17:57, светланасемимамка
Думаю, что нет, она сама отказалась, а не ЛРП. Но не буду утверждать, верю только законодательным актам, а искать неохота в пятницу вечером))) 18.11.2011 20:24:18, Солнечная .
Все равно ООП подали иск в суд и лешили её , ребенку уже на тот момент полгода стало. Так что лишена она РП по суду. 18.11.2011 22:57:41, светланасемимамка
Свет, так у моих в решении суда о ЛРП прописаны обязательства по алиментам, достаньте, прочтите. 18.11.2011 23:02:27, Солнечная .
Спасибо за подсказку. Посмотрю в опеке. Опека ребенка им выслала эту бумаженцию, чтоб назначили выплаты нашей малявке. 18.11.2011 23:17:01, светланасемимамка
Чисто теоретически - подают в розыск в милицию, через год можно подать в суд на признание безвестно отсутствующей. Через пять лет можно признать умершей. Почитайте в инете или с юристом проконсультируйтесь. 18.11.2011 19:12:22, Dune

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!