Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите начинающим, плиз!

Здрасьте все. Мы новенькие здесь, но читаем давно и многое из здешней информации нас подвело к окончательному решению. Прошу совета по двум вопросам.
1) Сейчас мы с мужем оформляем документы и хотим взять девочку-"двойняшку" нашей 5-месячной дочери. И вдруг где-то мелькнуло, что с маленькими девочками проблемы - в смысле, что их все хотят, а на всех не хватает. Это что, правда? А тогда почему сотни тысяч деток по ДД и ДР? Кто-нибудь брал маленькую девочку, как это было?

2) Когда вы принесли домой своего приемышка первый раз, тяжело было? К чему готовиться морально? Мне бы хотелось знать, какая "послеприемная" депрессия может подстерегать таких родителей, как мы. Правда, у меня послеродовой не было, и трудности меня не пугали, но тут ведь все по-другому.

Спасибо всем заранее.
10.02.2005 23:13:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое. Мы продолжаем сбор документов, еще недели две займет, потом в опеку и пр. Обязательно расскажу, как пройдет. Спасибо! 13.02.2005 21:24:29, Veronix
Я думаю, ребенка найти будет не очень сложно.
Мы нашли нашу девочку, когда ей было 2 недели через знакомых в детской больнице.
В Москве, действительно, новорожденных девочек довольно часто удочеряют. Но детей все-же больше, чем усыновителей :(
А в подмосковье и подавно.
Про другие города ничего сказать не могу, не знаю.

У нас тоже такие-же "двойняшки" только мальчик и девочка. Проблем особых нет.
Малыши одновременно кушают, спят всю ночь... Но мы еще маленькие - 3 месяца.
По началу промелькивали мысли " А не лишила ли я своего маленького сына чего-то, взяв ему двойняшку?" или "Как спокойней и комфортней мне жилось бы с одним малышом"
Теперь никаких сомнений не осталось. У меня шикарные дети и я не представляю жизни без кого-то из них.

Адаптации никакой не было. Просто приехали домой и стали жить. Но мы оказались дома в 1,5 месяца, и месяц до этого я каждый день проводила по 6 часов с дочкой в больнице.
13.02.2005 15:53:29, DearT
1. Когда мы хотели усыновить мальчика, в опеке нам предложили двух маленьких девочек и двойняшек (мальчика и девочку). Все в возрасте около двух месяцев. И еще сказали, что на мальчиков в нашей опеке очередь.
Это на вопрос о девочках.
2. "Послеприемная" депрессия была скорее у наших малышей, а не у родителей. И продолжалась она не больше недели.А у родителей начались бессонные ночи, так как эти два милых комочка одновременно хотели плакать и есть , а вот спать одновременно никак не соглашались...
13.02.2005 02:24:05, Twins_
На сколько я понимаю, вашему кровному ребенку 5 месяцев, соответственно опыт ухода за грудными детьми у Вас есть. На этот счет можете не переживать.
С двумя малышами всегда тяжелее чем с одним, это любой скажет.
Девочек в ДР действительно меньше чем мальчиков, причем значительно.
На сколько я знаю в ДР детей больше, чем предлагают на усыновление. Есть дети, чьи мамаши сбежали из роддома не написав отказа. Такие дети подлежат усыновлению когда им исполняется 6 месяцев. Как раз подходящий для Вас возраст. Поинтересуйтесь по опекам (список ранее публиковался) о таких детях. Информация у них есть. Думаю что 6-месячного будет найти легче чем новорожденного.
Удачи Вам.
11.02.2005 16:16:46, Родители
Да, было тяжело. Во-первых, просто страшно выйти на улицу гулять, т.к. там сидят «баушки» ну и все с этим связанное. Но второй раз гулять уже не страшно, уже все в курсе. Во-вторых, как бы вы себя повели, если бы вас притащили вдруг невесть куда? Вам бы небось не понравилось? Вот и ребеночку тоже. Это как беременность. Надо же привыкнуть друг к другу. Короче, взаимный токсикоз обеспечен. Но он ведь проходит, верно? А у некоторых его даже и не бывает.
А вот еще. Почему, интересно, все так мечтают о девочке? Мамы, вы только подумайте – сколько бы лет ни прошло, рядом с сыном вы будете выглядеть, по крайней мере, привлекательно. А с подросшей дочкой? Как старые переШницы, ничуть не лучше. И кому это надо? Но это, конечно, мое мнение.
11.02.2005 14:30:29, 123456
Про "переШниц" - круто! :)) Аргумент такой, я че-т даже не думала об этом ни разу! :) Но у нас например папа девочку хотел. У него был очень интересный аргумент, почему он хочет девочку. :) А мне в принципе было без разницы кого. 12.02.2005 18:53:36, ТМ
Я тоже ну ОЧЕНЬ обожаю маленьких мальчиков!!! 11.02.2005 16:47:45, АннаБ.
1. Начет двойняшки не могу гарантировать :), но наша пятимесячная нас нашла без каких-то особых усилий через пару месяцев после первого визита на Шаболовку. Причем в один день был выбор из двух.

2. А что по другому ? У нас, правда, это первый ребенок, ну не приходит в голову, что может быть по-другому ? В чем отличие-то ? Вроде только вдвое больше носить-кормить-переодевать-спатьукладывать и все такое.
У меня тоже послеродовой не было :)).
11.02.2005 10:27:57, Участник
Ну не проблема,но некоторое затруднение:)в Москве,но если поискать в провинции, то быстрее найдётся,хотя если вы без особых претензий,всмысле требуется голубоглазая длинноногая блондинка с высоким интелектом,то я думаю проблемы вообще не будет:))
Про депрессию могу сказать следующее, первые две недели мне казалось что у меня дома поселился инопланетянин,я ходила по квартире как лунатик и думала "О,боже,что же я наделала!!!",но к концу этих двух недель ощущения сгладились и теперь я не вижу вообще разницы между своими дочерьми:)) А у ещё у моей кровной дочки была жутчайшая адаптация с приёмной сестре,думаю вас может ожидать нечто подобное,но в более сглаженной форме учитывая возраст,пишите на мыло подробненько распишу,что происходило по дням
10.02.2005 23:41:10, Иpинчик
Пожалуйста, напишите здесь! 11.02.2005 10:16:55, АннаБ.
Да,пожалуйста, напишите здесь. Мне тоже эта инфа полезна 11.02.2005 08:43:06, oiynsa
Ира, а может быть, прямо здесь напишете по дням? Это наверняка будет очень интересно не только автору топика!
11.02.2005 06:59:44, Koshka
Хорошо напишу и вечером выложу у меня днём не так много времени сочинения писать:)) 11.02.2005 10:44:05, Иpинчик
OleLukoe
Ирина, просьба и мне на почту сможете прислать, я бы предложил на сайте вывесить чтобы полезный опыт не канул в лету. Подправить написанное на скорую руку есть кому, главное смысл и эмоции :)0
Жду!
11.02.2005 12:43:44, OleLukoe
ОК! Постараюсь сегодня вечером сосредоточится и всё максимально подробно расписать. 11.02.2005 14:00:01, Иpинчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!