Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ягуся

Кровати: двухярусные или выдвижные?

Знакомая собирается брать детку 7-8 лет (скорее всего тоже девочку) к своей девочке почти 10 лет. Некоторые вопросы я ей легко осветила, но вот такой (чисто бытовой) не могу,т.к. нет опыта. Мамочки, где 2 и более детей и возраста, который будет стремиться к подростковому, помогите мнениями - что лучше двухярустная кровать или выдвижная. И если можно, то какие.
15.11.2011 13:41:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были и двухъярусные и выдвижные. Удобнее и безопаснее выдвижные, т.к. и сидеть на ней удобно - не ударяешься головой, и дети не упадут, приемным детям я сразу не рассматривала такой вариант, т.к. они гиперактивные у нас. Единственное, это если места совсем мало и выдвигать совсем некуда, тогда берите двухъярусную кровать, но лучше пониже,есть в икеа высотой 136 см, а не 160. Был случай падения знакомой девочки со второго этажа и в итоге сломанная рука. 16.11.2011 22:31:56, Кровать
У моих девчонок выдвижная кровать типа этой
[ссылка-1]

В новую картиру буду покупать отдельные две кроватки икеевские на вырост.
16.11.2011 21:02:00, MamaDo4e4ek
У нашей няни в этом году погиб внук 5 лет, упал со второго яруса. 15.11.2011 17:23:41, Elllena
На ВСЕХ фабричных двухэтажных кроватях написано С ШЕСТИ ЛЕТ! Не зря, наверное. А вообще кошмар ( 15.11.2011 19:17:00, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ужас какой... Я психопатка в плане спальных мест, только отдельные кровати без всяких полок над ними. В случае Ягуси выкатную однозначно выбрала бы. 15.11.2011 18:42:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ягуся
Спасибо всем за мнения. Вечером созвонюсь с ней и расскажу (или ссылку дам на эту тему). 15.11.2011 16:46:03, Ягуся
У нас выдвижная, нижняя полностью укатывается из-под верхней, все довольны. На двухярусной чуть не убивались, я её продала. 15.11.2011 15:55:15, Утомлённое солнцА
У меня один ребенок, так она выпросила кровать-чердак, чтобы спать наверху. Ей очень нравится, кровать большая, полноценная, 1,90 длина, ширина большая. Но надо все-таки ребенка спросить, хочет ли он наверху. И комфортно ли будет второму внизу. Правда, у моих учениц видела интересно поставленные двухъярусные кровати: как бы в угол по разным стенам. 15.11.2011 15:43:01, Sib_Vickie
888
Зависит от высоты потолков. С нашими 2,5м наверху душно. 15.11.2011 14:53:52, 888
У меня выдвижная и мне очень нравится. Нижняя автономна, выдвигай, куда надо. Двухэтажные сразу не рассматривала для себя, т.к. детки мои еще малыши и, бывает, сваливаются, а тут все безопасно. Удобно и во время болезни одного из детей - отодвинуть дальше и место в доме экономится с такой кроватью. Личное пространство, мне кажется, не обязательно кровать, да и почему кровать? Это - место для ночного отдыха. Хочешь уединиться,отдохнуть - иди в любой уютный уголок. Такое место для ребенка всегда можно придумать. Вобщем, я довольна. Особенно тем, что не надо каждый день что-то раскладывать, застилать: вытянул кровать и все готово. 15.11.2011 14:52:56, marina2
Видела в Икеа выдвижные кровати не привязанные одна к другой: нижнюю можно выкатить и откатить в любое место комнаты. Матрасы полноценные - пружинные. В собранном виде выглядит как одна кровать. У подруги дети - подростки, только недавно разъединили двухярусную кровать, дети выросли и это уже не актуально. Для приемных детей: ребенка на верхнем ярусе трудно поцеловать, обнять и т.д. 15.11.2011 14:35:33, Марфутка
LPA20072007
"Для приемных детей: ребенка на верхнем ярусе трудно поцеловать, обнять и т.д." - Для самодельных детей: ребенка на верхнем ярусе целовать и обнимать не обязательно ? Или я вас не правильно понял? Тогда заранее извиняюсь. 15.11.2011 18:02:26, LPA20072007
"ребенка на верхнем ярусе трудно поцеловать, обнять и т.д" - это от роста завист ;) я со своими двумя метрами без проблем целую и обнимаю детей на 2 ярусе ;) 15.11.2011 15:22:27, Oleg43
Мне кажется для удобства детей - двухярусная, т.к. какое-никакое личное пространство у ребенка свое(там можно укрыться. А вот для интерьера, наверное, выдвижная. 15.11.2011 13:56:40, светланасемимамка
у нас тоже 2 ярусная кровать )))сынула на верху .доча в внизу )))им очень нравиться спать на такой кровати .иногда меняются )) 15.11.2011 13:59:49, anna_av
Ягуся
Как Вы думаете, через 5-6 лет Вашим будет еще нормально или уже не удобрно? Т.к. та мамочка переживает, что дочке через 3 года будет 13 лет и она не захочет (а может и не сможет) спать на двухяростной кровати. А на счёт выдвижной - переживает, что девочки, которые в начале не будут ощущать себя сестрами, будут вынуждены спать оч. близко от друг-друга. 15.11.2011 14:15:20, Ягуся
вообще мы планируем пожже сделать разные комнаты ,потому что разнополые )) но пока им очень нравится спать пусть спят ))) 15.11.2011 18:57:12, anna_av
Можно я отвечу? Моим 15,5 лет. Только что заменили двух'ярусную на две отдельные. И то только потому, что кровать 190, а детка 177 - не помещается. А так спали бы до замужества.Очевидный плюс двух'ярусной, на мой взгляд, это личное пространство. Тоесть можно днем в любое время пойти в свою кровать, не выдвигая ее на середину комнаты, можно там пижаму хранить, книжки или дневники (у нас там полочка наверху была), почитать можно. К тому выдвижные кровати в один уровень раскладываются, т.е. дети будут спать практически в одной постели, а они все же чужие пока... 15.11.2011 18:04:00, BlondinkO
Lita
Наша Ми, например, наотрез отказывается спасть на двухъярусной. ОТ слова вообще. Пришлось купить выдвижную (т.е. сначала купили двухъярусную, но Матвей наверху спать боится, а Ми отказывается - демонстративно спала на полу). На выдвижной Матвей опять же спит выше. Ми, если б на то была ее воля, спала бы и дальше на полу, потому что ей так удобно.

ИМХО - с детьми надо советоваться
15.11.2011 15:00:23, Lita
Нашей кровной 14(вот-вот прям будет), нивкакую не хочет уходить со второго яруса на отдельную кровать, на которой спит 10-летка. Я хотела её отселить на отдельную кровать и малость отделить шкафом, а 10-и и 11-и летних думала на ярусную кровать поселить. Не хочет, как 2,5 года назад обжилась наверху, так и не уходит. Говорит ещё года два не уйду сверху. Но она у нас не крупная девочка. 15.11.2011 14:37:13, светланасемимамка
Ягуся
Спасибо, за мнение кровной))). Хотя заранее не принято, но поздравляю Вас и её с вот-вот 14-ти летием!!!! 15.11.2011 14:44:10, Ягуся
Спасибо за поздравления. У нас декабрь на дни рождения богат. Таня- 14 лет будет, Вика - 10 лет будет, Катя(невеста сына, или все-таки ещё девушка сына)- 18 лет будет. Отчим...(было бы 74). 15.11.2011 21:27:45, светланасемимамка
Sheba77
Выдвижные кровати бывают такой конструкции, когда нижнюю кровать можно выкатить полностью и поставить, например, у другой стены. Не обязательно их ставить "лесенкой". 15.11.2011 14:28:20, Sheba77
Ягуся
Была бы у неё эта стена (куда кровать на ночь подкатить), то и проблема бы не возникла ))). 15.11.2011 14:31:41, Ягуся
у меня есть двоюродные сестры - близнецы. всю жизнь спали на двухярусной кровати, пока одна из них замуж не вышла и не уехала к мужу. никаких жалоб от них по поводу кровати не слышала. от себя могу сказать (спала у них на первом "этаже", когда приезжала в гости) - спящему внизу может мешать, когда верхний ворочается. неприятно, когда над головой скрипит 15.11.2011 14:22:26, Зим@
У нас не скрипит ничего :) 15.11.2011 18:06:04, BlondinkO
Мои мальчики на двухъярусной кровати. Очень удобно. Старший наверху, младший внизу. Выдвижные даже не рассматривала - по-моему детям будет не комфортно. 15.11.2011 14:19:47, ДраКошка
У нас двухъярусная. Мы довольны. Наш ребенок может ночью пойти в туалет с закрытыми глазами. И в выдвижной кровати есть опасность, что с верхней кровати пойдет прям по голове ребенка на нижней. 15.11.2011 17:19:02, оленешка
У нас и сыновья долго спали на двухярусной, места было мало для отдельных. Потом пристройку сделали и разделили по раздельным. Никто никогда не упали(ТТТ). 15.11.2011 21:33:49, светланасемимамка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!