Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление из США

Девочки, я тут новенькая и может глупый вопрос задаю, скажите, а из Америки усыновить можно? Я помню после нескольких неприятных случаев грозились закрыть эту дверь. Не подскажете, как дела обстоят сейчас? Я поискала в интернете, и нашла несколько агенств предлагающих помощь в процессе, но не знаю доверять или нет.
О себе, мне 36, мужу 33. Имеются двое моих детей от первого брака 14 и 9 лет. С мужем вместе 5 лет. Были две неудачные беременности. Больше беременнеть не собираюсь. Усыновление периодически обсуждаем. Вот собираюсь потихоньку начинать собирать информацию.
09.11.2011 22:15:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам Пятимамка дельно советует.Если нужно-дам подробную инструкцию по усынолению в России))) Пишите на почту 10.11.2011 01:22:24, Dubrava
Можно усыновить, но это зависит от Вашего статуса в Америке. Проще всего если у вас виза или Грин карт - тогда приезжаете в Россию, усыновляете новорожденного и ввозите его в Америку как своерожденого. Процедура получения на ребенка визы очень проста, процедура получения ГК посложнее, но тоже вполне решаема. Я знаю нескольких людей котрые пошли именно этим путем. Если у Вас Ам. гражданство, то тут не подскажу, но думаю, что если у Вас осталось Российское гражданство - тоже все возможно. Были тут на кофе люди которые и в такой ситуации усыновляли. Удачи. 10.11.2011 00:09:11, Сделала это давно
как гражданка обоих стран скажу - наплевать на статус в Америке. И не советыю как своего ввозить, тк так проблем могно не обобратся с посолсвом......Я как саконопослышняя грагданка - сделала би расрешение в Штатах а так юридически - как грагданин двых стран - живу сдесь, живу там..... Где хочу, там и живу (но ето не для опек). Для опек ви живете в России....И потом ви ввозите как своего а потом доктору своему - а я тут между делом родила а доктор то снает что нет.... И что? Но ето по мне так.....По мне дешевле за докыменту заплатить - ето дешевле чем 2 года зависать и клеимо на себе иметь.....Один раз пронесет, другои нет..Мне агенство по усиновлению про home study советовала..... 10.11.2011 00:22:07, vo
А этот путь не противозаконный. Ввезти можно как своерожденного, но доктору-то детскому можно говорить, что ребенок приемный и даже что усыновили в России. Ему-то зачем врать. Какая разница детскому доктору родили ли вы сами ребенка или усыновили. Еще не поняла зачем своему врачу вообще про ребенка говорить. Это вообще вашего врача не касается. В России можно усыновлять как российский гражданин временно проживающий за границей (по работе, например). В опеку можно в теч. 3х лет посылать фотоотчеты и звонить с рассказами о жизни ребенка. Вы просто не совсем в курсе. Мы все это проделали и не один раз. Ничего противозаконного мы не сделали. Тут вилка законов. В России усыновленный ребенок приравнивается к своерожденному - вот от этого и можно отталкиваться. Я знаю достаточно много людей тут, кто пошел по нашему пути. На Eva.ru есть такая мама, которая тоже так усыновляла в России новорожденных, ее ник - "Счастливая женщина". Можете с ней пообщаться. 10.11.2011 06:26:44, Сделала это давно
Нет, как раз таки в курсе что бивает когда на вранье поимают........И чем ето черевато, Как правильно саметила Тулса - нам всем потом са ето может боком виити. И для примера Гуатемалла тепер ДНК тест спрашивает при ысиновлении.... (у био родителеи) но там история другая..... 10.11.2011 06:49:27, vo
Я что-то не поняла, где вранье и где вы думаете будут делать ДНК тест? В посольстве? Они этим не занимаются, им это и не надо. То, что вы будете получать в посольстве визу на СВОЕГО ребенка - ну так действительно на своего. По законам России ребенок Ваш. После ввоза в США вы можете не скрывать что усыновили - все по закону, т.е. усыновили в России как российская гражданка. 10.11.2011 07:07:35, я же
А вы в курсе, что территория консульства США - это не Россия, и там российские законы не действуют? 10.11.2011 08:27:13, Tulsa
Я не споирить тута пришла и я рада за всех кто забрал и забирает детеи какими би то нибило способами. Я знаю что после сакндала в Гуатемалле там стали спрашивать справки на ДНК, их в посольстве не делают, ето понятно, приносят от тех кто делает. Я что хотела скасать что если у кого есть восмогность идти через И600 форму я би сделала ето.....Тк как по саконам Америки свои - ето свои, а не приобретеннии... Тобиш из моего послания вивод один - на свои страх и риск.........Пока тест в посолтве не спрашивали а вот усиновление на нек время било запрешено по причине скандала.......По американскин саконам даже ысиновлении может бить возврашен в био семью тк как не свои......А интерпритировать сакони могно конечно как угодно, нету тута такокого сакона что усиновленнии в др стране ребь - ето ваш био......Нет, не надо меня сабрасивать тапками. Я за вас всех - гороий, ви в моих глазах герои, я так, просто, размишляу в слух..... Я би может би тоге рисковала би если би приперло, я била в ситуации когда я думала все - детеи болше не быдет Била......И жизнь касалась адом и ето уге имея сина. Я предостерегаю.....Цхтоб каждии понимал что сегодня пронесет а савтра могет и нет... Как тот Американез в Ветнаме.......Но понимаю тех, кто не мог гдать грагданства 12 лет и потим са детями ехать.... Кагдии понимает риски и бенифити своеи ситуазии. 10.11.2011 07:27:20, vo
а что за скандал? ссылочку сбросьте пожалуйста 10.11.2011 08:41:13, ssss
[ссылка-1] 10.11.2011 19:39:23, vo
Вислала ссилкы. После етого около года усиновление между страннами било преостановленно (тобиш Американзи не усинвляли в России). Рос граждане не хивушие в стране = инсотранцам. 10.11.2011 19:46:20, vo
Вот, Tulsa парвильно говорит - не надо врать. Не надо ето. заплатить и забить. Не стоит то того чтоби врать. Что такое 5000.00 по сравению с проблемами которие на голову могут упасть при проблемах. Сдесь с етим черевато. У мужа работник за вранье сидел в федералнои тырьме. А без гражданства могно все надежди потерять на быдюшее граждансво. Кого пронесет, а кого могет и нет. врать госыдарствы не советыю, знаете много било прецедентов...... а доктору все я своему говорю, не могу врать..... 10.11.2011 06:40:32, vo
каким агентствам доверять - это вы на американских форумах поищите, кто вам тут скажет. забивайте в гугл и читайте отзывы.
закрыли независимое усыновление.
09.11.2011 22:53:20, Tulsa
ПятиМамка
Еще есть более рискованные способы... ;))
Если сохранилось российское гражданство, прописка и есть возможность в случае прокола прожить 2 года с новым ребенком вне территории США (неважно где).
09.11.2011 23:37:04, ПятиМамка
Человек упомянул агентства. Рискованных способов я никогда никому не предложу. 10.11.2011 02:36:57, Tulsa
Вот и я про тожешь. Особенно кгда дети там есть и сиритами могут статся на 2 года. А огенства они тута все как на под бор - хорошие, дорогие тока..... 10.11.2011 02:41:36, vo
Есть и не очень, были плохие отзывы на какое-то, широко оно прославилось.
ну в крайнем случае можно сделать хоймстади и I-600 на ребенка как на parent initiated adoption, а в России усыновить как россиянке. Главное - не врать посольству США. Это чревато. Причем не только для главных героев, а и для всех, идущих следом.

Буквально на днях на одном иммиграционном форуме писал мужчина, американец, у которого во Вьетнаме умерла 2-месячная дочь от инфекции из-за того, что его жене не дали визу. Требовали доказательств, тестов ДНК. Так что это возможно.
10.11.2011 02:53:40, Tulsa
это немного другое: когда гражданин США утрверждает, что он отец ребенка иностранца от иностранной же женщины, тогда да, могут и фиктивное отцовство и фиктивный брак подозревать. а вот чтобы в материнстве усомнились я не слышала, такое бывает? 10.11.2011 08:44:01, ssss
Horosho snat' na bydyshee.... 10.11.2011 06:43:30, vo
Поясните что сначит в случае прокола.......ви имеет виду прокол с Посольством? ну так можно в посолство доки офизиалние предоставить подгатовленние правда в стране обитованиа, нет? Я би не стала би обманивать посолство США н в коем виде. Дешевле и спокоинее сделать все офизиално и сдесь и там......Тем более по моему в США летать нелзя после 6 или 7 месязев беремености для тех кто ребь са свою видать хочет......Да и потом - они проверять могут захотеть а ти что - мол я не снала что беремена била? Не, я би заплатила би и жила би спокоино обратно в США ........ 09.11.2011 23:51:19, vo
Какой прокол с посольством? у вас какой тип визы? если виза неимиграционная, и на иммиграционную визу вы еще не подавали, то российские законы для вас имеют приоретет. соответственно, вы усыновляете как российская гражданка и получаете визу на ребенка как на своего.
знаю много семей, которые так делали, проблем не было.Кто-то ввозил 2-летку и информировал посольство об усыновлении, проблем не было. это такой казус на стыке российского и американского законодательства.
10.11.2011 08:48:13, ssss
[ссылка-1] 10.11.2011 19:43:32, vo
Здесь речь иде об американцах и имиграционных визах. При неимиграционных визах законы отличаются. Люди которые усыновляни открыто при Н1 визе, советовались с адвокатами и им подтвердили что все законно. Но если уже подали на гринкарту, возникают всякие тонкости и потенциальные проблемы 11.11.2011 00:26:55, ssss
Oni oformlyali cherez visy teh detei 10.11.2011 19:40:37, vo
ПятиМамка
Топикстартер не пишет в каком визовом статусе они с мужем в Америке.
Если они не граждане США, ничего "офизиално" им сделать в Штатах невозможно. :((
Ни хоумстади, ни визу на усыновленного ребенка заказать.
И что - ждать у моря погоды?
До гражданства можно и 5, и более лет жить в другом статусе (зависит от статуса).
Наша семья сможет подавать на гражданство только в 2013 году, это будет как раз 12 лет нашего тут проживания.
Наши тематические дети уже в школу пойдут. :))
10.11.2011 00:25:50, ПятиМамка
А вообше с не гражданством я би не рисковала - из Страни могно тока н 6 месязев. Но ето я, понятно, просто надо все за и против взвесить. Клюнул би петух - может и рисковала би.......Очень не хоцца потерять работу и сависнуть в России на неск лет при всеи моеи лыбви к неи детуатеи жалко без мами рости будут.... 10.11.2011 00:45:19, vo
ПятиМамка
Ну, это каждый сам решает - рисковать, не рисковать, насколько это риск.
Нам, например, риск - это время, у нас оно явно поджимало, а кому-то в 25+ лет это не проблема лет 12 подождать.
Для спокойствия можно заказать реентри пермит и жить где угодно 2 года, не теряя грин карты.
Работы бываеют дистанционные или с возможностью переезда в другую страну (где-то это даже поощряют).
Вы еще забываете, что кроме гринкарты есть учебные и рабочие визы, с которыми выезжать из США можно неограниченно, просто визу потом надо получать заново.
Я усыновила на Н4, визы в Москве дали за 3 минуты.
Потом, 2 года можно прожить не обязательно в России, а просто ВНЕ границ Штатов, насколько я понимаю, Канада, Мексика или другие соседи США вполне годятся, Европа, безвизовые страны.
Дети могут там жить с мамой, мама (имеющая нормальный статус, в отличие от усыновленного, не получившего право на въезд) может ездить в США в гости.
И, наконец, если в американском консульстве одной из этих стран ненапряжно так дадут усыновленному ребенку обычную гостевую визу (не везде так строго с этим, как в России), то все - можно больше из США с ним не выезжать, делать продление визы до 2 лет и затем АОС.
В целом, ситуации у всех очень индивидуальные, естественно, что приоритеты тоже будут разные.
10.11.2011 01:01:10, ПятиМамка
коментари к темё
в страну трыдно попасть обратно сеичас по висе, не снаю или ето кому интересно, просто так, добавляю, чтоба не било потома удивлении. Ми мать мужа тока на ПМЖ и могли визвать (в етом годы, тк что свего) - отказов на гостевю било куча. С рабочими визами - напряг, стыденческие ужо давно дают тока одномы из 15 человек (зифра примерная, не статистическая, тк что не ловите на слове)..... Трудна.... И потом в деситвительности сдеся более людеи с картами незеле офизиально с визами, но ето все лирика, я проста свои ход мишлении обьяснаю .... Вот мои работодател не сахотел би меня видеть работаюшеи ис России, мало кого снаю кто би хотел. Просто так, размишлаы, чтоба усиновлыюшие думали.....Яг не навязиваю......Наобарот, я тока за - болше усиновят - менше детеи в системе.... Я сама би хоть савтра, но дете младшее мало чтоб оставить на неск недел - ет раз, два - оба паспорта тавось - просроченние, а ви наверное снаете как их легко обновить, ну вот сижу, пока младших рошю........ а без паспорта даж вьехать не могу в Россию.....
10.11.2011 01:22:02, vo
Полностью согласна..... Я просто размишляю на темы что если можно без риску - лучше без риску.......Особенно когда самешани работи, дети и сыпрыги, а так все верно..... 10.11.2011 01:07:32, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!