Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение сына в школе (многобукв)

Давно я темок не заводила про плохое. Заведу. Встретила сегодня учительницу сына в школе. Случайно, младшую ждала. Она мне столько всего наговорила, что я пришла в полном расстройстве домой.
Собственно, как у нас вообще. Дома - идеально. Ребенок очень домашний становится, ласковый, всех любит, обожает младшую, дружит со старшей, боготворит просто старшего брата. Нас с папой слушает, убирает, учится неплохо, гуляет только со старшим, иногда одноклассники в гости приходят. В принципе все почти идеально.
В школе - хорошо учится, память потрясающе развилась, стихи запоминает с лету. В математике почти гений :), очень любознательный, очень активный.
Про воровство давным-давно забыли. У него действительно сместились ценности - он хочет стать таким как папа (наш папа), а поскольку он тоже технарь, все к тому идет.
Главная претензия учительницы - ОН ПРИСТАЕТ К ДЕВОЧКАМ. Причем, если недавно это было просто дерганье за косички, то сейчас приставание имеет четкий подтекст - он и по щечкам, и по ручкам, и по попке, и делает вид, что он "пьяный падает на девочку". Короче, учительница в шоке, девочки все время жалуются и уже родители некоторые хотят нас видеть.
Я чего-то в ступоре. Что делать? Объяснять про уважение, про адекватное поведение и т.д. - это все проходили. Он очень проникается, но на следующий день то же самое. Наказывать? Да не вопрос, но толку. В общем, буду благодарна за любые мысли и подсказки.
К слову - дома НИЧЕГО такого нет. Ни по отношению к старшей сестре, к примеру, ни вообще. правда, в цирке с удовольствием смотрел на девушек в трико - такие красивые, говорит. И вообще, вроде в солдатиков играет, но интерес к девушкам у него намного больше, чем у старшего (у которого его вообще пока почти нет :))
08.11.2011 17:14:07,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галь, прочитала всю тему и чего то ощущение мерзкого , неприятного осталось..... нет совсем не от Макса и его поведения, а от того как взрослые люди на ребёнка свои фобии и опыт сексуальный проецируют. Я уверена, что если бы было что то серьёзное, то ты бы пошла к специалистам, а так пришла с подружками поболтать, а они твоего ребёнка в грязи изваляли ни за что ни про что. 10.11.2011 21:55:00, О-к-с-а-н-а
Спасибо, Оксана. У меня тоже ощущение мерзкое осталось. А мальчик у меня чудесный. И второй день без замечаний в дневнике :) 10.11.2011 21:57:51, ДраКошка
Кстати папа наш вспоминал про вас. Ждёт. 10.11.2011 22:03:45, О-к-с-а-н-а
Приедем :) 10.11.2011 22:03:59, ДраКошка
Все однозначно встали на сторону мальчика..."ах, милые игры". А о девочках кто-нибудь подумал? Почему вы думаете, что им это нравится?

Я помню, что в школе я "созрела" раньше других девочек. Стала появляться грудь. И еще, я была высокой. Поетому один мальчик, как бы случайно, все время прикасался к моей груги, в очереди, например, когда мы все стояли прижатыми друг к другу и отойти было нельзя. Я на всю жизнь запомнила это...как же было мерзко! Кстати, я никому ничего не говорила, и наверное, кто-то думал, что мне это "нравится". А мне было так противно и плохо, что я просто не могла ничего сказать. Делала вид, что ничего не происходит и старалась быть как можно дальше от этого мальчика. Ненавижу его до сих пор. Кстати, мальчик был полукровка, наполовину азербайджанец (30 лет прошло, а я помню это, помню его фамилию, единственную фамилию из младших классов). Не могу простить, даже сейчас мне неприятны полу-нацинальные дети с кавказской кровью. Азиаты, африканцы - милые дети. Кавраз - неприятно, физически. Знаю, что это идет из детства, но ничего не могу с собой сделать.
09.11.2011 17:51:26, masha_usa_2
Надо обратную реакцию мальчику давать, чтобы он знал потом, что ЭТО не нравится. А то Вы "делали вид, что ничего не происходит", а он делал из этого свои выводы. И перенес их на взрослые отношения.
Что касается девочек в классе моего сына - что интересно, даже учительница заметила - тихонь, отличниц, просто спокойных девочек он НЕ ТРОГАЕТ. Он трогает тех, кто сначала провоцирует его, пищит, визжит, хохочет, а потом учительнице жалуется. Я не оправдываю сына, я работаю над проблемой. Но и из своего детства, и из школьного опыта всех моих детей помню, что девочки - еще те провокаторши.
09.11.2011 19:17:46, ДраКошка
Да, я со своей стороны тоже не считаю это милыми играми. Тем более что если среди тех девочек есть кто-то с негативным опытом в анамнезе. По-моему, это просто ужасно - такое грубое нарушение границ. Я даже скажу - омерзительно. Именно такие ощущения у меня остались из детства, когда лапали не пацаны, а взрослые дядьки-врачи. И даже тут на конфе над этим смеются и не понимают как так: типа врач - не мужчина, фигня вопрос. И по логике в 9 лет ты должна быть абсолютно счастлива, что тебя раздевают, носят на руках голую, трогают за интимные места. Видимо, у людей срабатывает защитный механизм и большинство мам просто отгораживается от такой реальности, мол врач это нормально и все такое. Но мне до сих пор об этом неприятно вспоминать, стыд да, был глубокий и беспомощность. А уж когда и общество оправдывает этих мужчин-врачей, так тем более стыдно за себя, что я такая ненормальная. 09.11.2011 19:00:13, не важно
Corgik
Ну причём здесь взрослые мужчины? 09.11.2011 19:05:10, Corgik
Я про ощущение, когда тебя лапают без твоего согласия. Это нарушение границ. Есть люди, которые вообще не любят прикосновений. Конечно, мама пишет, что девочки смеются и все хорошо, так что да, пусть лапает. Ужас (( 09.11.2011 19:17:18, не важно
Когда люди смеются - это реакция, что им НРАВИТСЯ что-то. Разве нет? Или это что-то другое должно обозначать? Ребенок 10-11 лет вполне в состоянии сказать, что ему не нравится.
И если взрослую женщину лапают без ее согласия - в метро, у врача или еще где-то - она что, ржет? Или по морде дает? Адекватная реакция порождает адекватное отношение.
09.11.2011 19:21:19, ДраКошка
Я не буду спорить. Пусть девочки кайфуют. 09.11.2011 19:29:37, не важно
Так они, видимо, и кайфуют. Мой сейчас мне говорит - я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ старался их не замечать, сидел с бакуганами игрался, так они КАЖДАЯ ко мне подошла и меня дернула, что-то сказала, тетрадку утащила, учебником ударила и т.д. Так что, видимо, кайфуют, ага. 09.11.2011 19:31:49, ДраКошка
ketspb
Галя, так и он пусть дергает, тетради забирает, НО НЕ ТРОГАЕТ там, где нельзя. Просто, так можно далеко пойти и сказать, что можно лапать каждую улыбчивую и в короткой юбке - типа тоже ПРОВОЦИРУЮТ. При всем моем уважение к твоей семье, я тут на стороне дурных девочек. 10.11.2011 11:42:01, ketspb
Кать, я думаю, что "где нельзя" он не трогает постоянно. Возможно, вообще случайно получилось. Но поговорила, конечно. вроде внял. Сегодня опять мне жаловался, девочки за ним бегали, поцеловать хотели. Увернулся. И как, говорит, я могу себя хорошо вести и не бегать, если они сами за мной бегают. И что мне сказать? 10.11.2011 21:42:31, ДраКошка
Я чего-то про Тосину Ленку вспомнила.Она б наверно тоже радовалась и приставла к такому классному мальчику.Все-таки пока дети-еще дети за их хорошо-плохо чувствует себя должны отвечать взрослые а не сами дети.В общем в такой ситуации родители должны встревать,с обеих сторон причем.Я тут вспомнила что у нас с 1 класса был странноватый предмет в школе-уроки нравственного воспитания назывался)).Так все 4 года и шел.Потому что видимо сексу)) сейчас кругом много,проблемных детей тоже,родители заняты на работе,а гемор в результате у школы,которая все это и имеет,прям на уроках. 10.11.2011 12:18:39, бабаЯга
Не,не со всеми девочкам такие милые игры проходят.Вообще,сейчас девочки тоже те еще,так расцарапают в ответ физиономию этому мальчику что он долго в школу не появится.Но это уже конечно в средней школе,кто постарше.А мелкие да,за них физиономии надо царапать родителям))),чтоб доходчивее поясняли на собственном примере.Но вообще,всегда говорю детям что с восточными мальчиками надо обходиться осторожно,они воспитываются иначе чем обычные мальчики)),другие у них традиции.Но у моих опять же личный опыт-3 месяца на даче большая азербайджанская семья в соседях.Где кстати один из мальчиков проявляет интерес к старшей.И кстати действительно своих сестер они одних гулять не отпускают,не зависимо от возраста,обязательно кто-то из братьев их выгуливает. 09.11.2011 18:24:42, бабаЯга
Спасибо что написали. да, многие девочки имеют постоять за себя..я тоже научилась с возрастом :)) А тогда, я помню как замирала, как кролик перед удавом. Хотя, глядя назад, ничего ТАКОГО плохого он не делал. Просто помню ощущение беспомошности и стыда. Не могла сообразить, что делать надо :))) Когда сообрасзила, проблема исчезла сразу же :) 09.11.2011 18:41:36, masha_usa-2
Corgik
Не создалось впечатление, что у Дракошки мальчик такой монстр. Может, он девчонок в узких местах зажимает и мацает, а я не поняла? 09.11.2011 18:09:07, Corgik
Да нет, конечно, я не про Дракошиного ребенка написала. Просто свои воспоминания...музыкой навеяло. 09.11.2011 18:42:30, masha_usa-2
ketspb
Почему все-то?))) Я всегда и однозначно считаю такие игры не шалостью, а неподобающим поведением и минимум надо извинится. 09.11.2011 18:01:10, ketspb
Спасибо. Это правда, совсем не "милые игры". 09.11.2011 18:43:08, masha_usa_2
[пусто] 09.11.2011 15:17:26
Corgik
\\\Мой ребенок не кричал,не звал на помощь,а просто неумело отбивался.Она даже не сказала об этом учительнице.\\\

Лар, это не тематическое. Многие домашние девочки себя так ведут в подобных случаях. Я, например. Я помню 3 случая подобного характера, когда я вела себя пассивно (не знаю, почему), и маме вообще ничего не сказала. Возраст (примерно) 5-6, 8-9, 12-13.
Это очень неприятно, но не делай скоропалительных выводов о своих девочках.
09.11.2011 15:31:22, Corgik
Бажена
Лена,да что ты...какие выводы...
Я просто трясусь за них как ненормальная.
И думаю,это только у меня,или все наши "выходцы ОТТУДА" такие же.
Хотя после твоих слов задумалась.Неизвестно как я бы себя повела...
09.11.2011 15:37:23, Бажена
Corgik
В очередной раз прифигела - что же у вас за школа такая! У нас обычная дворовая школа, за всё время учёбы мелкого (третий год) одно чп - двое одноклассников Фаруха побили третьеклассника (по наводке девочки). 09.11.2011 16:11:47, Corgik
Не,у меня как раз приемная лупила мальчиков всегда.Научилась драться еще там у себя.И это при всей своей безобидности и инфантильности-дралась и в саду с одним мальчиком нервным и дралась с тремя оболтусами в школе в началке.Более того,только начав ходить на таэквандо и случайно попав там парнеру пониже пояса))), пришла домой и радостно сказала-а теперь я знаю как их наверняка побить! И принялась учить младшую куда надо целиться))) То есть это скорее от нервной системы думаю зависит,нервный ребенок более склонен бояться и замыкаться. Но его надо просто натаскивать тогда,что на определенные действия следует реагировать так- и так.И показывать как именно.Чтоб на подкорке отложилось.Старшая кстати не ходит по краю тротуара-у нее отложилось что могут затащить в машину.А это им в школе рассказывали. 09.11.2011 15:50:44, бабаЯга
У нас няня этим занимается.Плюс-школа тоже,почему нельзя с чужими,страшилки разные выдает.Плюс-старшая на подкорку видимо в "детсве" записала что опасных людей вокруг полно и доверять можно только своим.Пол своими она тогда понимала родителей и соседей))).Теперь и соседей уже не включает.Ну и я периодически сообщаю какие люди звери на самом деле. 09.11.2011 15:29:22, бабаЯга
Бажена
Да я даже ужасы по телеку разрешаю смотреть старшей,типа "криминальные истории" с финалом "девочку убили-закопали-патамучта-пошла с чужим дядей.
Постоянно кошмарю её,что НИКОГДа,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ ЧУЖИМ!Постоянно.
Уверена что БЕСПОЛЕЗНО.И поэтому очень боюсь и никуда не отпускаю от себя.
09.11.2011 15:34:57, Бажена
ketspb
Галя, наш в 11 лет просто бесился с девами, как и с парнями в школе. Но без таких "шуток". Поскольку у нас хлопец не по годам развивается, мы с мужем популярно ему объяснили, что за любое действие без согласия девочки и до определенного возраста- тюрьма без вопросов. Вроде бы понял. Я к таким "милым шуткам" очень напряженно отношусь, честно и забавным мне сексуализированное поведение малолеток не кажется. Мне тут ближе зарубежная политика. Имхо, надо бы покопаться откуда ноги растут. Возможно он видел что-то до ДД и это ему врезалось в память. Может выговорится, и напряжение спадет. Вспоминается, как у одной уважаемой конферянки один из ее опекаемых в 7 лет изображал "это" с другими детьми в семье. Насмотрелся у био. А так мальчик тоже очень умненький.
Дай то Бог, что бы проблема рассосалась и сынок понял, что есть места, которые у других детей нельзя трогать. Но перед девочками, если он их реально обидел, я бы попросила его извинится.
09.11.2011 13:02:10, ketspb
Да, Кать, я поняла твою точку зрения. Сегодня наблюдала со стороны, как они домой шли - мой и девочки. И знаешь, с его стороны это не сексуализированное поведение, совсем не то, что бывает в 7 лет, например. У него, видимо, действительно раннее созревание такое. Жаль, что не психологическое, а физиологическое. Он очень мужскими глазами на девочек смотрит, очень. Я и раньше видела, но сегодня прям удивилась. А что касается девочек и их оскорблений - видела я сегодня, КАК они обижаются: пищат, визжат и его до двора провожают. При том, что все, кроме нас, живут в другой стороне. 09.11.2011 18:50:59, ДраКошка
Учительница, небось, старая дева? ;) 09.11.2011 11:22:48, BlondinkO
Что делать, что делать.... Объяснять что в нашей семье все мужчины джентельмены. Посмотри на папу, брата и т.д.. Как ты себя ведешь так и все думают о нашей семье. А Джентельмены ТАК себя не ведут... 09.11.2011 10:49:39, блондинк@
Dinania
Ха, у нас так в школе пацаны играли. В пьяного или в слепого. Половине девочек нравилось, половина жаловалась. 09.11.2011 08:28:59, Dinania
У нас тоже играли. Если бы не приемность, может, учительница по-другому реагировала бы. А тут сразу - может, гены :)))? А когда в прошлом году он демонстративно делал вид, что курит ручку, другая учительница просто в шоке была - она говорила, что он "развращает домашних детей" :))) 09.11.2011 08:40:15, ДраКошка
Corgik
Ну не могу. Про ручку. Да у меня в садике в старшей и подготовительной группах только успевай смотреть - то они имитируют курение, то "пиво пьют". Что видят, то и изображают. Не все, но были кадры, вполне себе домашние мальчики. 09.11.2011 15:12:25, Corgik
Блин. Вот до чего все-таки школы у вас пофигистические:) Мой во втором классе в догонялки играл с девочками и поймал одну случайно за место пониже спины, так такое было мамадарагая. Включая психологов и прочее. И это с учетом, что он только приехал - ему скидку сделали. А то было бы хуже. 09.11.2011 04:39:00, Tulsa
У нас потому что полный развал нынче,в том числе и в школах.Всем на все наплевать.Ну кроме родителей конечно.Родителям приходится звереть и выполнять функции школы)),так что не удивляюсь что там именно мамы хотят пообщаться а не учитель.Хотя справдливости ради-у старшей казарменного типа школа,у них и в 12 лет сейчас никто на девочек не валится и за разные места не хватает.Единственно за что полоскают сейчас мозги на собраниях-это за ненормативную лексику.В будущем думаю будет тема курения))).А вот со школой младшей я еще не поняла-она более либеральная вроде.То есть сейчас в стране напрямую зависит от директора,потому как сама система в полном раздрае. 09.11.2011 09:26:52, бабаЯга
Вот они, вот они плюсы проживания в нашей стране :))) 09.11.2011 08:40:35, ДраКошка
У нас те же загибоны! Меня в прошлом году в школу вызывали из-за того, что во время перемены Даня с мальчишкой из его класса бегали и дергали друга друга за штаны. Пришлось объяснять, что за штаны мы дома никого не дергаем,"обнаженку" не устраиваем, и обещать "принять меры". Мало того! Идиотки еще и нашему соцработнику позвонили, правда, с опозданием месяца в 3. Хорошо, что она человек адекватный - выдала им по первое число ("Вам что,делать нечего?! Что вы мне и ребенкиной маме голову морочите?"), а потом перезвонила мне и велела слать их лесом.
Данин 9-ти летний приятель в прошлом году по ошибке вломился в туалетную кабинку к однокласснику - в личном деле осталась запись. Совсем уже с катушек съехали!
09.11.2011 06:24:22, Lena Eselson
Corgik
Точно перегибы на местах. 09.11.2011 15:13:42, Corgik
Сексуализация...я думаю, поскольку мальчик умный, надо объяснить и говорить о неприкосновенности другого человека. Что вот, идет сестра со школ, а на нее кто-то "упал, притворившись пьяным". Или мама идет, а кто-то ее по попе ударил, потому что красивая. На маме обычно очень понятно для умных мальчиков. Ну, и желанные и не желанные знаки внимания (поговорить, обсудить).

Но, по большому счету, расстраиваться нечего. Мальчик хочет, чтобы его заметили.
09.11.2011 00:38:08, Пангея
Лар, меня не мальчик расстраивает :), меня учительница расстроила. а про примеры - спасибо, чего-то сама не догадалась. 09.11.2011 00:48:46, ДраКошка
Для его возраста отличное поведение! Ничем от нормального не отличается. И про то, что Вас по этому поводу чьи-то родители хотят видеть это развод по-моему. По таким поводам родителей виновника быстро разыскивают, а не учительнице идут жаловаться. Я сама училась в нескольких школах. И везде такое было. Нет причин расстраиваться. 09.11.2011 00:13:49, otrif
Жуть какую пишете :( 09.11.2011 08:06:05, Et Cetera
И что же жуткого? 09.11.2011 10:06:06, otrif
Посоветовать ничего не смогу, а о своем Сереже скажу. Возраст 11.7, 5 класс. Так получилось, что об интимной жизни взрослых он узнал непосредственно в приемной семье, во всех подробностях. Было ему тогда 9 лет, да и в интернате что-то из интернета накачали. Видимо, увиденное произвело на него неизгладимое впечатление, которым ему очень со мной хотелось поделиться, а своими знаниями похвастаться. Поговорили, без подробностей, я больше о моральной стороне, но высокими чувствами он не впечатлился. Тема как-то сама по себе увяла, но очень он мечтает женится. Прямо только 18 -сразу же. Большой любитель обьятий и поцелуев. Спасает пока то, что ум у него не острый, но какой-то законодательный. Положено маму любить - он любит, не положено жениться до 18 - придется терпеть. Думаю, что все идет из прошлого. Может быть, папе с ним поговорить, раз он его уважает и любит. Думаю, что все у Вас будет хорошо, успехов. 08.11.2011 23:00:25, vjnmrf
А наш, наоборот, жениться собирается попозже, а с нами дома долго-долго вместе жить :) 08.11.2011 23:06:04, ДраКошка
Жениться - да, но жить со мной. Мама - навсегда. (пока) 08.11.2011 23:13:54, vjnmrf
По сути - ни чего ужасного. работать над формой :-) 08.11.2011 21:59:24, Караул
Точно. Не знала, как сформулировать. Именно - форма. Спасибо. 08.11.2011 22:16:14, ДраКошка
Для вас это конечно очень неприятно. Но свой прошлый жизненный опыт, свои впечатления, воспоминания мальчику девать некуда, он не может их выкинуть или стереть. Ему приходится всё это ежедневно проживать. Возможно, бравирует ещё немного перед благополучными одноклассниками своей умудрённостью.
Я бы по возможности спокойно об этом с ним поговорила - сказала бы, что вам очень неприятен был разговор с учительницей. Что он ставит вас и мужа в неловкое положение, поскольку он ваш сын.
И что в цивилизованном обществе внимаение противоположному полу проявляется иначе:)

Как бы то ни было, если мальчик в остальном адекватный, то это пройдёт со временем. Он не может так быстро сбросить "прежнюю кожу". Память надо прожить.
08.11.2011 21:20:39, 1637
Мудро. Спасибо. 08.11.2011 22:11:12, ДраКошка
Ну вот и помогите ему. Поговорите именно о своих чувствах, а не о чувствах учительницы или родителей девочек.

Так и скажите
"я расстроена и растеряна и прошу тебя мне помочь. Мне очень неловко было всё это слушать в школе. Мы твои родители и ты наш сын, мы семья. У нас дома никто пьяный никуда не валится и вообще непринято так себя вести, поэтому пожалуйста не надо так даже шутить - ты ставишь и себя, и нас в неловкое положение.
Конечно, сейчас ты взрослеешь, мужаешь, и ты обращаешь внимаение на девочек, и они на тебя - и так и должно быть. Только обращать внимание и привлекать к себе внимаение лучше так, как это делают цивилизованные люди. .... И тд."

А потом очень внимательно слушайте, что он вам будет говорить. Если он захочет чем-то поделиться из прошлого, то это хорошо. "Ну вот видишь, а теперь ты член нашей семьи и такого в твоём окружении больше не будет"
Я бы ещё подчеркнула, что его вины в "неправильном поведении" нет - поскольку этот аспект вы ещё не успели с ним обсудить подробно, тк он очень быстро взрослеет:). Так что это отчасти вроде как и ваше упущение.:)

Я бы постаралась сделать так, чтобы ему не было стыдно за произошедшее. У него наверняка и так слишком много неловкостей, а стыд в чрезмерных дозах нередко в итоге приводит к бесстыдству. Защитная реакция срабатывает.
08.11.2011 23:56:28, 1637
Про "валиться пьяным" разговаривали не раз, потому как в начале пребывания в нашей семье это вообще была излюбленная модель его поведения. Он "притворялся пьяным" по каждому поводу. Когда ему неловко, когда он шутит, когда ему весело и т.д. Обговорили, понял, сам сказал, что очень часто видел взрослых в таком виде и забавлялся сам с собой, подражая им (к слову сказать, у него явный актерский талант). И понял, что это не так уж весело. И у нас в семье практически перестал это делать.
Про стыдно-не стыдно не согласна. Есть рамки приличия, и он достаточно разумен, чтобы понимать, что можно и чего нельзя. В школе, по крайней мере.
Но в целом, очень полезные посты для меня. Спасибо еще раз :)
09.11.2011 00:10:44, ДраКошка
:)

Насчёт "стыдно" напишу подробнее. Разумеется, надо рамки приличия соблюдать, с этим никто не спорит. Но они уже были не соблюдены - то есть уже должно быть стыдно. А неизбывный стыд, смущение порождают дальнейшую дурь - ведь этот стыд же надо как-то скрыть. Плюс безнадёга ("я хуже всех, я опозорился - и продолжу в том же духе"). Для упрямого и самолюбивого ребёнка это замкнутый порочный круг.

Вот этого я бы и попыталась избежать. В том числе и переведя всю его неловкость в плоскость семьи - ВАМ неудобно, ВЫ смущены. А в школе всё наладится, как только он изменит модель поведения.

Я по этим кругам уже побегала вдоволь. :)
09.11.2011 00:40:21, 1637
Corgik
+100 09.11.2011 15:21:31, Corgik
Поняла :) Да, в этом смысле я не собираюсь его стыдить. И действительно, разговор с моей стороны так и был построен - МНЕ СТЫДНО ВЫСЛУШИВАТЬ УЧИТЕЛЬНИЦУ. Поэтому я ПРОШУ ЕГО ВЕСТИ СЕБЯ В РАМКАХ. Но вообще он не считает себя плохим, и самооценка у него реально выросла, потому что есть ряд сфер, где он очень и очень успешен. Стараюсь не испортить того, что есть. 09.11.2011 00:47:56, ДраКошка
Купите ему Барби:))) 08.11.2011 20:08:19, -----------------------
Ржу :))) Только что рассматривала четырех голых Барби, которыми играет дочь в ванной. Думала, оставлять их, когда сын пойдет купаться или убрать :))) 08.11.2011 22:10:28, ДраКошка
[пусто] 08.11.2011 22:15:02
Вот такими словами не думала. И вообще не об этом. Просто рассматриваю и думаю, полезно это или нет. 08.11.2011 22:19:08, ДраКошка
и чёёёё с ней делать ? 08.11.2011 20:23:27, Oleg43
Рассматривать, трогать. 08.11.2011 20:40:27, --------------------------
Corgik
Она голая некрасивая. Это все мальчики, которые ходят в садик, знают. Она какая-то членистоногая. И жёсткая. 08.11.2011 20:48:00, Corgik
Муклу купите!!!!!! мне муж подарил на ДР! и сам в нее играл.... педофил старый.... 08.11.2011 20:53:21, Нэцкэ
Ого.Они смотрю под все национальности сделаны,кого только нету.Только хмурые все)) А так-губки толстые,симпатичные куклы. 08.11.2011 21:11:38, бабаЯга
у мя вот такая!!
рыжая с зелеными глазами!
08.11.2011 20:54:31, Нэцкэ
Что ж, просто ранний он у вас)). Иногда и такое бывает. Научите, как правильно за девочками ухаживать, чтоб им это нравилось. А через годик -вероятно, и как верно средства защиты использовать, чтоб не стать молодым папашкой. У старшей дочери одноклассник в 14(!) уже папой заделался. Тоже лет с 12-ти женихался. 08.11.2011 19:49:58, Ptitza
Corgik
Галя, понимаю, что совсем не смешно, но улыбнуло твоё сообщение:)) Представила себе этого мелкого бабника:)
Полезные советы чё-то пока на ум нейдут, зато вспомнилась фраза моего сыночки - не помню, писала или нет: "Ничего хорошего в музеях нет, только на голых тёть интересно смотреть". На мой тупой вопрос "А на голых дядь неинтересно? (в музее)" посмотрев на меня, как на дуру последнюю, сказал с чувством: "Совершенно неинтересно!"
08.11.2011 18:34:16, Corgik
:))) Ты не представляешь, как в реале этот мой мелкий бабник выглядит. Он же действительно маленького росточка :) И в ЧЕТВЕРТОМ классе! 08.11.2011 19:16:55, ДраКошка
)))))) 08.11.2011 19:09:21, Виолина
Лиора
:)))))) мой муж любит вспоминать, как его мамочка культурно образовывала - водила в Эрмитаж, а там одни голые тети :)он все понять не мог: так вот попробуй где картинку в журнале поразглядывай, выволочку получишь :) а тут этого добра, и прятаться не надо :) 08.11.2011 18:43:42, Лиора
Лиора
очень чувственный мальчик. разве это плохо? плохо то, что не умеет сдерживать порывы.
ничего страшного. жентельменами не рождаются :)
объясните, растолкуйте, потренеруйте :) только пугать и ругать не стоит.
08.11.2011 18:17:59, Лиора
У нас таких мальчиков в 4м полкласса. У девочек тоже много мыслей о любви, наша любит аж троих мальчиков))) Учительница на собрании постоянно нудит на тему "следите за детьми получше, они уже интересуются". 08.11.2011 17:50:38, Утомлённое солнцА
А мой вообще во 2 классе,недавно с огромным удовольствием рассказывал как они девочек по попе шлепают,к девченкам в раздевалку заглядывают,Юлю без футболки и в одних трусах увидел,а друг в Лизу влюбился и в губы ее целовал.Рассказывает,а у самого глаза горят и рот до ушей. 08.11.2011 19:16:58, irischca
Ой, а мне что делать? Мой в 4 года свою Лизу в д/саду в губы целует, и меня пытается, а я уворачиваюсь 09.11.2011 01:17:18, MarinDa
Когда Катя училась в 4 классе, учительница прямо всерьёз говорила об интересе девочек и мальчиков друг к другу. Вроде как даже учеба побоку, другие интересы проснулись ))) Я ещё подумала, что как-то рано ))) А девочки в этом возрасте склонны преувеличивать внимание мальчиков, обращать на это внимание, рассказывать родителям. Впрочем, сами они пока не знают, что с этим делать, и ведут себя порой вызывающе и агрессивно. Пройдёт, наверное, просто такой период роста и взросления.
В 5 классе, кстати, свойственно драться и обзываться )))
08.11.2011 17:42:51, Офигения
Я своему лет в 10 рассказала об устройстве органов у мужчин и женщин , принесла ему книгу на его возраст почитать про разницу полов и как идет формирование мужчин и женщин поэтапно.И ,конечно, подспудно говорила всегда , что надо ухаживать за девочками , не драть им волосы и не лупить портфелем, не толкать их , а что-то подать , принести , купить мороженое, сходить с ней в кино.Вообщем сын вырос великим романтиком(с цветами и подарками ухаживает).Мой совет тебе: Всегда проводи ненавязчиво рассказы про ухаживания за девочками.Раз от раза, потихоньку.Если есть фильмы у тебя на примете или книги , то дай ему почитать или посмотреть.Формируй отношение к девочкам уже сейчас. 08.11.2011 17:42:09, КОСУЛЕЧКА
Про устройство органов он наверняка и без меня знает. А насчет отношения к девочкам - да, наверное, ты права. Хотя у нас обычно такие разговоры папа проводит. И цветы нам мужчины наши дарят и на праздники, и просто так. Мне кажется, что мои мальчики почему-то не переносят пока то, что у нас в семье, на внешнюю жизнь. Мама и сестры -святое. А девочки - это совсем другое. 08.11.2011 19:25:29, ДраКошка
Галя, как специалист говорю, о проблемах такого рода очень желательно, чтобы мама говорила с девочками, а папа с мальчиками. Тут много умного было написано, но делегируйте этот разговор папе. 09.11.2011 00:05:32, Почему?
Спасибо. Уже поговорили с мужем, он завтра продумает, как именно, и проведет беседу. Хотя, вообще говоря, он регулярно беседует с мальчиками на разные темы. И, конечно, я с Вами согласна. Мама с девочками, папа с мальчиками. 09.11.2011 00:07:24, ДраКошка
Гы ))) Кажется, времена поменялись ))) Мой 10-летка частенько страдает от внимания девочек: то толкнут головой об стену, то порфель изорвут, обзовут, нахамят, треснут по голове портфелем. Романтические девушки однако растут))) 08.11.2011 17:46:40, Офигения
Времена действительно поменялись,у нашей Ирки 2 подружки 14 лет уже коляски катают.А знакомая гинеколог говорит что на осмотре девочек 13-14 лет девственницу уже сложно найти 08.11.2011 19:20:58, irischca
Вообще, ничего нового. Первая моя одноклассница стала мамой как раз в 14. 09.11.2011 07:31:11, яся 76
Ну мне 25, я до сих пор девственница =)) Прохождение медкомиссии было отдельной историей, в КВД медсестричка тыкала-тыкала, тыкала-тыкала, а мне больно, пока до нее не дошло (я-то не знала, что предупредить об этом факте надо было, думала возьмут поверхностно анализ). У гинеколога тоже смешно, но там я сразу предупредила, она даже смотреть не стала, только на узи послала.
По-разному бывает, не надо всех под одну гребенку.
Надеюсь, будущий муж оценит данный факт =)) Сюрприз будет ))
08.11.2011 20:10:35, девственница в 25 ))
Вот уж удивили.Вас бы с моим братом познакомить,а то он бедный позавчера говорит"как же надоели эти шлюхи,с кем не познакомишься и говорят одно и тоже,и ноги в первый же вечер раздвигают"Сказал жениться не будет,пока приличную девченку не найдет. 08.11.2011 20:25:48, irischca
девочки,что говорить о 4 классе,если мой в первый день в детском саду в 4 года сделал открытие,что девочки "...писяют попой:она у них и сзади ,и спереди...." и что у него самая большая пиписька в группе))причем мальчик не испорченный,просто здоровое мужское любопытство)А вчера предложил мне раздеться в бане:"почему ты не голая,жарко же?".Эх,что меня ожидает,когда в школу пойдет))))))) 08.11.2011 21:55:45, maxerka
Ничего дурного Вас не ожидает. Нормальный 4-х летний мальчик - нормальнее не бывает!
А в бане вообще-то все "по определению" раздеты (на то она и баня), так что устами младенца глаголет истина.
09.11.2011 11:20:48, Lena Eselson
Ну если со всеми одно и то же, то думаю дело не в девушках, а в самом мужчине. Если мужчина держит себя с достоинством и сразу дает понять, какие у него ценности и интересы, что ему важно в девушке, ни одна девушка не станет "ноги раздвигать".
Может быть он как и вы считает, что нынче все с 13-14? Они и ведут себя так, как он ожидает. Причем девушки тоже могут быть вполне девушками, смотрели фильм "Красота по-американски"? Если только на словах и старается понравится - это одно, а если у них до конца доходило, то они друг друга стоят и целомудренная девушка ему просто не подходит.
08.11.2011 20:51:37, девственница в 25 ))
У меня вот младшенький засиделся в ...девственник, короче, 13-ого будет 21год, так прям комплекс в себе развил и теперь уже боится этого момента, может, говорит, какую ш..ху найти, чтоб не опозориться. Так что опоздать с этим тоже плохо. 08.11.2011 23:43:23, светланасемимамка
А Вы не переживайте. 21 год еще совсем молоденький. Я знаю много молодых ребят, которым почти по 30 лет и даже чуть за тридцать и у них первая любовь, и первая девушка. И все нормально получается. А мысли такие (как бы не опозориться!) их всегда посещают. И в 17 лет, и в 20, и в 30. Причем всех. Но не все их озвучивают. А любофф приходит и все хорошо. 09.11.2011 00:28:30, otrif
А вот боится. У него были уже отношения(дружеские) с одной девой(совсем не тяжелого поведения). Из армии к ней пару раз ездил с ночевкой, потом, как уволился с армии тоже несколько раз ездил. Мы ему презики с собой, вобщем благославляли. Жениться, говорит на ней хочу,а то, что там про нее говорят - ерунда. Но так ничего и не произошло. Боится. Расстались. 09.11.2011 00:48:27, светланасемимамка
Ну, выходов несколько:)))) Поскольку у Вас очень близкие отношения, раз такими проблемами делится, то можете Вы с ним поговорить на тему, что не он один по этому поводу очень переживает. И что подобные переживания испытывают абсолютно все! И не только мальчики, но и девочки. "Американский пирог" наверняка ведь смотрел. Если нет, то пусть скачает и посмотрит.(это молодежная комедия) Что надо просто успокоиться и т.д. Ну то есть сесть и серьезно и вдумчиво с ним поговорить, если, конечно он будет готов принять этот разговор. Или если в доме есть мужчина, которому он доверяет - поручить это ему. Ну а если это не выход, тогда к психотерапевту. Но опять же не просто послать. А сказать, что вот есть такой спец, который не только разберется, но еще и даст пару-тройку действенных советов. Но не к психологу, а именно к психотерапевту. Это два разных спеца.
Но Вы все-равно сильно не переживайте, на каждого мужика своя женщина найдется. А то, что у него с той девушкой не получилось, то скорее всего оттого, что она не хотела этого по какой-то причине. Кстати, что первый секс легче с девушкой "не тяжелого поведения" это заблуждение, так как давит то, что у нее уже есть опыт и ей есть с кем сравнивать.
09.11.2011 10:40:12, otrif
Во, я тоже ему сказала, что опытная не показатель к "правильному" лишению девственности. А чтож говорит, я с новичком делать буду, если сам ничего не знаю?
Говоря, природа подскажет, не верит.
А ту, я думаю он просто не хотел на подсознании. Целуются, всё "готово", она начинает раздеваться, а он уже не хочет(простите за подробности).
Будем ждать "нашу".
И кто бы мог подумать, что так случится именно у этого сына. Красив, подтянут, спортивен(в меру), пользуется вниманием у девушек,и такой комплекс. Правда характер у него не хороший. Прям скорпионистый и вспыльчивый, но отходчивый, правда.
А вот ведь помню, что он тоже рано заигрывал с девчонками и они названивали непереставая. Опасалась, как бы бабушкой рано от него не стать.
09.11.2011 15:40:03, светланасемимамка
Во-во. Жизнь сложная штука. Иногда проблема там всплывет, где ее не ждешь вообще. Ждать "нашу" очень правильная жизненная позиция. Ваша сказка с хорошим концом:) 09.11.2011 16:38:41, otrif
Спасибо за поддержку, тоже чёй-то парюсь малость. 09.11.2011 18:00:39, светланасемимамка
А по моему именно в девушках.Ну попадаются ему такие,причем мало того что этих девах еще и на утро пинками с кровати не выгонишь,так они и позволяют себе в одних стрингах по квартире ходить.Хоть бы какие моральные принципы были.Недавно муж с работы пришел,говорит что мужики приезжие(он на БАЭС работает)офигевают от распущенности местных баб 08.11.2011 21:17:32, irischca
Ох господи.И такое они говорят местной бабе же.Но вообще охотно верю,ежели делать больше нечего то занимаются самым традиционным,и стар и млад.Вот чего им из постели вылезать если на работу не надо. 09.11.2011 09:33:03, бабаЯга
То есть спать с "такими" ему не претит?-) 08.11.2011 22:50:58, Маргаритка
Физиология наверное требует,удовлетворился и пошел.Жениться на таких не хочет,вот и сидит холостяком 08.11.2011 22:57:20, irischca
Это отмазка :) 08.11.2011 22:59:04, ДраКошка
Возможно,ему и так неплохо живется,ни забот ни хлопот.После первой и на данной момент единственной "женитьбы" продолжавшейся 1.5 года желание к семейной жизни пропало полностью и на данный момент наставления что не все такие и слушать не хочет. 08.11.2011 23:12:37, irischca
Девственницам осмотр не нужен:) В 13-14 приходят, кого нужда заставляет. 08.11.2011 19:46:46, Лучикчик
Может у Вас и не нужен,а у нас на осмотр 14 летних барышень(и нашу в том числе) на кресло при осмотре загнали,хотя я тоже была уверена что осмотр будет без кресла гинеколога. 08.11.2011 19:59:00, irischca
В этом и проблема, может из-за гинеколога в детском возрасте и едет у девочек крыша... Думаю без согласия/отказа родителей нельзя заставить. 08.11.2011 20:23:18, Лучикчик
Наверное, не только в этом проблема, но мне тоже идея гинеколога в этом возрасте не нравится. Тут в нашем возрасте гинеколог - не самый приятный врач, а девочкам на кресло вообще непонятно зачем. 09.11.2011 08:42:01, ДраКошка
Я когда в онкогинекологии насмотрелась на 5-ти летнюю девочку с раком матки, 12-ти летнюю с раком яичников и т.д., то теперь я очень даже ЗА плановые осмотры гинекологом в таком возрасте.
Онко очень помолодело, к сожалению. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть.
09.11.2011 12:25:24, boodyachok
У Вас как всегда своя реальность :) 08.11.2011 19:30:10, ДраКошка
Какая своя,Вы что в другом государстве проживаете?Снимите розовый очки,на дворе век-то какой?Дети ранние пошли.Вы в своих рассуждениях на мою бабушку похожи,которая если мягко выразиться в шоке была,когда за нашей Иркой(почти 15 лет) мальчик зашел и они гулять пошли.А когда в подъезде увидела компанию подростков 12-15 лет ругающихся матом и с сигаретами,так она потом дома валидол пила и не могла понять как это так,мальчики и девочки в таком возрасте и так себя ведут.Такое ощущение что Вы вообще далеки от реальной жизни.Пацанам 11- 12 лет,а Вы хотите чтобы они в машинки и солдатики играли и на девочек не смотрели?Странно однако 08.11.2011 19:56:13, irischca
:))) Просто у меня довольно много друзей с девочками 12-15 лет. Я, конечно, про осмотр ничего не знаю, но они даже с мальчиками не гуляют. в принципе и вообще не гуляют. Они не знают, наверное, что им пора с мальчиками спать.
А про солдатики - насмешили. Это не я хочу, это он играет. Любимые игры - в свободное время - машинки и солдатики. Старший этот этап лет в пять прошел. А у младшего до сих пор. Такие вот перекосы.
08.11.2011 22:13:55, ДраКошка
Ну вот видите как хорошо,ребенок плавно от солдатиков переходит к отношениям с девочками.Моего вон в 8 уже не заставишь в игрушки поиграть,очень редко играет,зато на девочек уже заглядывается.Не знаю в каком городе Вы живете,но у нас в маленьких городках молодежи заняться нечем,наверное поэтому и ранние они такие,все интересы после школы,на трубах посидеть,в замороженной новостройке потусоваться...Сегодня к учительнице в школу ходила по поводу поведения,так о том что мальчики за девочками подглядывают и по заднице хлопают она мимоходом упомянула(видно норма),а вот что на перемене носится-так целый монолог развела... 08.11.2011 22:30:47, irischca
наши в классе переодеваются на физкультуру и ни кто ничего. И вообще, очень дети еще 08.11.2011 23:15:02, Караул
Ни фига себе - в восемь лет заглядывается! 08.11.2011 22:35:47, ДраКошка
Заглядывается,вот это действительно рано.Глазки строит,может денег попросить понравившейся девочке пойти подарок купить.Этим летом только подарки и покупали,по мелочам конечно,но уж много этим летом девочек ему нравилось.Одна девочка правда мой телефон из квартиры прихватила,но это мелочи... 08.11.2011 22:41:52, irischca
То есть Ваша Ирка в 13 лет уже не девственница?А пацаны сейчас в комп играют.Гм.Вроде))То есть в 11-12 лет они уже с девочками спят? 08.11.2011 20:06:58, бабаЯга
Наша ,как не странно,хоть и вешается на парней,но с ними еще не спала(во всяком случае я так думаю).Зато ее мальчик 14 лет переметнулся к девочке 13 лет,которая "дает".У мужа 2 племянницы,одна в 16 родила,вторая в 17.Две Иркины подруги,которым по 14 лет,уже с колясками,одна из них вообще из ночного клуба не вылезает и тусит с мужиками которым за ... Моя знакомая недавно дочку 15 лет на аборт таскала,Иркины подруги 13-15 лет уже вовсю с парнями спят...Просто в маленьких городах это ух как заметно 08.11.2011 20:19:25, irischca
Corgik
Моего тоже забижают дефки:)) Жаловался в прошлом году - объяснили, откуда ноги у проблемки растут. Сейчас говорит, что не обращает внимание. 08.11.2011 18:37:04, Corgik
Да не, это просто класс такой попался. Как раз в нашем 4м мы очень любили хамить и бить мальчиков по башке портфелем, я одному шахматной доской даже мозг сотрясла, было дело. А в 4м у Светы девочки именно что барышни - в духах и туманах :))) 08.11.2011 17:52:59, Утомлённое солнцА
Corgik
Я лупила мальчиков портфелем и книжками по голове и спине где-то в 10-12 лет. От восторга. Чё-т такая глупая была... 08.11.2011 18:39:26, Corgik
Фигассе ))) Амазонка ))) 08.11.2011 17:57:56, Офигения
Была б приёмная - точняк вернули бы :))) 08.11.2011 18:11:45, Утомлённое солнцА
Лиора
а то :)
я тут года три назад в шоке была, когда мне рассказали, как наша старшенькая девочка-припевочка, тихоня и отличница дубасила одноклассника учебником по голове. это класс 6й был. поверить не могла, хотя рассказала моя подруга-мама одноклассницы дочки, она зашла к ним в класс и лицезрела такую дивную сцену. я разозлилась, что за поклеп, что за инсинуации?! :) спорила до посинения, что моя не могла, тише ее нет во всей школе... оказалось таки да, когда у нашей прынцессы заканчивается терпение - может дать так, что звездочки из глаз. была провЕдена политико-воспитательная работа :)
08.11.2011 18:38:04, Лиора
У моей старшей в третьем классе есть несколько устойчивых парочек, да и свою я один раз заметила за обниманием при встрече с одноклассником. А уж учитель постоянно жалуется на собрании, что в школьных ноутах дети большую часть сайтов открывают со словом секс.
Вообщем я бы не била тревогу в плане ранних интересов, а поговорила на тему, как понравиться девочке. Совсем не нужно в пьяных играть и за щечку трогать, есть же личное пространство и не стоит его нарушать. А вот можно портфель между этажами пронести, подарочек какой подарить (моей мальчик закладку подарил)) и т.п. Ну и спорт конечно же я бы посоветовала, чтобы был повод похвастаться успехами, а заодно и энергию выпустить)).
08.11.2011 17:33:59, Lola_
Спорт у нас каждый день. Выше крыши, по-моему. И еще гитара, и театральная студия. Есть где себя проявить. Сейчас просто послеоперационный период, нельзя спорт. Наверное, поэтому и расслабился :)
А насчет понравиться девочке говорили. Он мне: Я еще сам не знаю, какой именно девочке хочу понравиться :)
08.11.2011 19:19:47, ДраКошка
Можно со всеми флиртовать))) 09.11.2011 11:53:47, Lola_
Corgik
Ага, поэтому на всех внимание обращает:)) 08.11.2011 19:47:15, Corgik
Ну интерес к девочкам в 11 лет, в наше время наверно это нормально. У нашего тоже люююююбовь, и страданья.
Может у вас муж себе позволяет такое по отношению к вам, ну там проходя за попу ущипнуть ;). То что в рамках семьи нормально и носит естественный характер в общении супругов, ребёнок воспринимает как то иначе.
08.11.2011 17:23:13, Oleg43
Смеюсь :))) Нет, мы с мужем на глазах детей обнимаемся и в щечку целуемся, не более того :) Но у моего были другие примеры. И пьяным на кого-то упасть, боюсь, тоже из прошлого.
А любовь и страдания я бы поняла. Это немного другое :)
08.11.2011 19:21:49, ДраКошка
Ну а может он так обнималки трансформирует, сам додумывает продолжение ?

Ладно у тебя девочек. У нас у Адьки в классе (10 лет) мальчику, так он учительницу по английскому мацал. И за попу её хватал и за грудь. вешались там все, и папу в к=школу вызывали ни чего не помогало.
08.11.2011 19:32:15, Oleg43
Ты знаешь, все может быть. Но муж меня так нежно обнимает, без всякого подтекста. Так же, как детей - скорее дружески. А все, что не по-дружески, скрыто от них наверняка. Мы пока не убедимся, что все уснули, на цыпочках ходим и ни гу-гу :)
Слушай, а ведь и правда - хорошо, что не учительницу :))
08.11.2011 19:35:37, ДраКошка
а ты уверена что он не просыпается ? 08.11.2011 19:40:59, Oleg43
Уверена, уверена! Мы к ним двери запираем и к нам :) Я ж говорю, в этом плане перестраховываюсь :) 08.11.2011 19:43:06, ДраКошка
Мои родители тоже запирали, но слышно было ;). Спать блин мешали :))) 08.11.2011 19:44:54, Oleg43
Олег,я путаю но Вы тоже что-то в таком духе писали про Адьку?Он доставал какую-то девочку из класса и ее мама просила чтоб сделали что-то.Отстал он от нее в результате? 08.11.2011 19:48:34, бабаЯга
Не, у них там любофффф ;) была и есть, а бабка против.

Адька ревновал её, что она и с другими мальчиками гуляет, вот и бесился. Ну поговорил я с ним, как надо ухаживать. Сейчас всё нормально. Дружат.
08.11.2011 19:59:55, Oleg43
Бабка это чья?)) Это у него в 4 классе как раз случилось?(-) 08.11.2011 20:03:14, бабаЯга
бабка его девочки. ага в начале 4 класса, ревность каааааак попёрла, агод до этого нормально было 08.11.2011 20:08:19, Oleg43
Пока мысли в кучку не собрала, могу сказать одно: "хорошо, что не мальчиками интересуется". 08.11.2011 17:19:43, светланасемимамка
Хм :), да уж, это явно положительное:) 08.11.2011 17:20:16, ДраКошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!