Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и мы с осенним обострением (((

Решила создать отдельную тему, чтобы не засорять чужую. Аналогичная проблема, что и у Ata, только вот возраст ребенка другой. Вот скажите мне, может быть проблема в зубах??? У нас лезет "пятерка", вот уже неделю я боюсь лишиться рассудка, до этого дочка тоже часто очень истерила, но теперь она заходится так, что у меня руки и все остальное начинает трястись. Истерика также по любому поводу, дали-не дали, пытаюсь одеть, выйти погулять - вообще не про нас (одежду просто ненавидит, шапки-шарфы-варежки ее раздражают до скрежета зубов, ничего не дает надеть), она выгибается мостиком, вся напрягается и я просто справиться с ней не могу. Пытаюсь быть спокойной, но срываюсь уже часто, к сожалению. Говорить она толком не умеет, если не поняли ее прихоть в течение первых двух секунд - все, истерика. На ночь мы теперь укладываемся по два-три часа!!!! С дикими катаниями по кровати, вот просто как в фильмах про изгнание бесов из человека. Я не понимаю, как себя вести. В возрастной про истерики писали, что надо обнимать-целовать, но дочка даже коснуться ее не дает, истерика еще сильнее становится. Если она просто валится на землю без ора, а это у нас уже в привычку вошло, на улице, в подъезде, везде валимся и лежим, то я просто не обращаю внимания и она встает сама. Но вот если уже началась истерика, то как быть???? Умывать, поить, отвлекать - ничего не помогает. Это когда-нибудь проходит???? А то вон у Ata старше девочка и такие проблемы с истериками, я то надеялась, что закончится скоро.
Простите, что длинно и чересчур эмоционально, но нужна поддержка и помощь, а то я сопьюсь так скоро (ежевечерне винца хочется махнуть для расслабления).
Пы.сы. Мы все еще с соской и с бутылкой со смесью на ночь!!! Причем соску и днем стала с меня требовать. Если на осуждение окружающих я уже научилась не обращать внимания, то с врачами как-то сложнее, а они в один голос твердят, что надо избавляться. Еще и раздражение от соски по всему лицу, она ей прям по глазам и по лицу трет постоянно. (((
06.11.2011 20:17:34,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нетематические дети, но со старшим сыном было все в точности как вы описываете, и длилось с вариациями до 3,5 лет. Чуть с ума не сошла, честно. Потом раз - и прекратилось. Я думаю - это такой тип нервной организации, потому что дочка - другая. Она даже если истерит, то через 5 мин. максимум успокаивается сама. И ни один, ни вторая не позволяли себя утешать в этом состоянии. Им нужен игнор (т.е никаких эмоций с моей стороны) и одиночество. Сын любил еще обсудить - проговорить ситуацию после всего,но когда возраст был уже сознательный (2,5 - 3,5 года). Насчет соски - я бы не заморачивалась, хочет сосать - пусть сосет. Мои оба были на грудном до 2,2. Сейчас в группе младшей в яслях есть дети, которые ходят с бутылкой, и ничего, все с пониманием относятся. раздражения мажьте бепантеном. Но ночь настойчиво вводите ритуалы: ванна, зубная щетка, куклу спать, пижамку надеть, сказку, книжку, песенку. Сначала не реагирует, потом сама просить будет. Себе - винцо по вечерам, да еще с вкусной конфеткой. Жизнь прекрасна, и когда-нибудь они все равно вырастут. Держитесь! 07.11.2011 23:09:51, Летика
Спасибо вам огромное!! Раздражения да, именно бепантеном и мажу. Ритуалы вроде тоже стараемся выработать, но ее после всех ритуалов даже невозможно удержать в кровати, она еще десять раз сбегает по всей квартире, к бабушке, например (мы уже приучили бабушку свет выключать и "тихариться" в своей комнате), а если пытаемся удержать в кровати - все ор опять, так и скачет туда-сюда, хотя по всем признакам спать хочет. А были ведь счастливые времена, когда ребенок в своей кроватке за 15-20 минут отрубался, вот теперь не узнаю прямо. И темнота ей не помеха, она везде свет умеет включать. Ой ну а винцо с конфеткой маме - самый успокоительный ритуал ))) 07.11.2011 23:39:58, Таисья Семеновна
а у нее не могла измениться потребность во сне?
что будет, если ее неделю утром раньше будить и дневной сон короче делать и главное не поздно? попробуйте
08.11.2011 02:23:40, Ata
Здравствуйте. У меня дочка не тематическая, но я расскажу как у нас. последний месяц или даже полтора на улицу одевается со страшными истериками и выгибанием мостиком, от перчаток ее просто трясло. Сейчас стало значительно лучше и перчатки даже удалось надеть на улице, она все таки поняла разницу.
Я связываю это с тем, что за лето и начало осени ребенок отвык тепло одеваться, надевать на себя много слоев одежды.
Дочке 2 года.
07.11.2011 21:03:23, anna141976
Вы знаете, у нас всю прошлую зиму так было, ну, думала я. мелкая еще, подрастет - пройдет, возлагала надежды на эту зиму - ан, нет, ничего подобного, история повторяется. Единственный раз мы вышли и погуляли с удовольствием, когда пошел первый снег, какой я словила кайф от такого гуляния с ребенком!!! Это было нечто, я теперь научилась ценить такие моменты, как же мы с ней тогда повеселились. Но боюсь, это был единичный случай от новизны происходящего. 07.11.2011 23:43:37, Таисья Семеновна
lomary
У меня дочка не тематическая, но тоже был такой период. Гулять не хотела одеваться, каталась по полу в прихожей или бегала от меня по квартире. Засыпание тоже ужасно давалось, по 1,5 часа мин. С соской спала до 3,5, я решила, что нервы дочки дороже. Прямо как вы пишите. Еще у нас с едой проблемы были. Неврология в порядке была вроде. Сейчас уже почти 5 лет постепенно все ушло, характер теперь пробился))) 07.11.2011 20:02:03, lomary
Вот и я надеюсь, что это только период такой и когда-нибудь перерастем. Спасибо! 07.11.2011 20:33:07, Таисья Семеновна
А я Вашей красоточкой всегда любуюсь!! Особенно ее первые две фотографии, когда спит и Юлий цезарь))) Как же он выросла!
Насчет сосок. Мой до 4,5 лет сосал палец, поверьте - это хуже. Его ни спрятать и отрезать)) Отучили только, когда на юге заболел ангиной тяжелой и +был стоматит, и я сказала, что это от грязного пальчика. Он испугался, т.к. боли в горле и во рту были очень сильные, и перестал сосать за месяц отдыха. Так что не переживайте. Дайте ей время. Ну а насчет нервов Вам много рекомендаций уже дали.
07.11.2011 18:01:11, Len_tochka
Спасибо Вам за добрые слова, подрос, да наш гномик )))) Про палец вы правы, я вот заметила, как только соску забираю, она сразу палец в рот - и готово. 07.11.2011 18:37:09, Таисья Семеновна
Вот-вот. Поэтому не надо пока от соски отучать. Всему свое время 07.11.2011 18:51:21, Len_tochka
Фенибута попейте. Истерических детей успокаивает, проверено на практике. 07.11.2011 13:26:51, apollon
Крохозябр
Только по назначению врача. 07.11.2011 20:05:21, Крохозябр
Не знаю утешит ли вас мой ответ. Из моего опыта - когда ребенку было около 2.5 лет был период диких воплей, истерик до малинового цвета по любому поводу (идет гулять - орет, идет с прогулки - орет, одевают - вопль, раздевают - вопль, еще и весь выкручивается, фиг удержишь). Все точно так, как вы и описываете. Честно, думала, что уже надо по врачам бежать, так как лично у меня уже сдавали нервы. А потом ... прошло. Капризничает, ревет как обычный трехлетка - но уже гораздо спокойнее и можно договориться. Надеюсь, что и у вас тоже все нормализуется. А причину я так и не выяснила. 07.11.2011 13:10:51, Sveitikkk
У нас когда зубы лезут, начинает ныть по-любому поводу, все не так и все не этак cтановится. на ночь и днем можно смазывать Калгелем, правда эффект от него недолгий(на себе пробовала))).
бутылочка с соской- так мы без нее ночью жизни не представляем вовсе.Но учитывая и то,что ребенок дома не так давно(7 месяцев), и почитав советы опытных мам, лишать ребенка ночного молока или кефира не собираюсь пока. Испробовано и более плотное кормление на ночь(каши,смеси итп),но все равно просыпаемся ночью покушать. Иногда ночью и встанет в кроватке, и поплакать может-на руки просится,чтобы его укачать, а потом как клещ вцепится и не дает уложить себя обратно в кровать. Все по-разному и у нас, волнами.
Одеваться-о, любим поорать и и выкручиваться. Одеваю на коленях,шапку -перед зеркалом,пока на себя залюбовался-я уже шапку натянула)))
Из того,что нам помогает - режим дня соблюдаем,конечно пробелы и здесь бывают,прогулки ежедневные,чтобы пешочком побольше походил, ванны с травками, глицин курсами и сироп ЭДАС-306.
Истерит ребенок тоже,конечно, но если что нельзя,например,мульты на компе минут 10-15 вместе смотрим,потом выключаю комп,он орет, требует чтобы снова его к компу вернула-я ухожу на кухню, к примеру, говорю - нет, и точка, сын за мной бежит со слезами, а там уже внимание через какое-то время уже можно переключить на что-то другое.
На ночь укладываемся по-разному, со мной- скачет в кровати, не слушает. С папой - стоит ему своим голосом сказать -быстро СПАТЬ, и ребенок лег на подушку))), ну и бывает, тоже бухтеть начинает,может слезу пустить, тоже все очень по-разному. истерики перед сном бывают,если ребенок-плохо себя чувствует, или режим сбили, или уже хочет спать, а заснуть не может, или эмоций много было( в гости ходили,где детки итп).держать себя в руках тоже далеко не всегда мне удается. Спасает-прогулки с дитем, помощь родных-погулять опять же, а я дома дела могу сделать, или можно пойти в выходной с ребенком в гости к друзьям, ну и пустырник или валерьянка в случае нервной обстановки - тоже без этого никак.
Я к чему все так подробно -хочу вас поддержать, и сказать -ведь у всех тоже все очень по-разному, не отчаивайтесь, себе любимой назначьте успокоительные.
07.11.2011 12:29:21, Мэриэл
Спасибо за подробный ответ. Режим тоже стараемся соблюдать. Про продолжительные прогулки и сама понимаю, но дочка ни в какую, ногами вообще очень часто отказывается идти, особенно последнее время, хотя ходит с 11 месяцев и хорошо. Ночью именно вот спать уже очень хочет, но по каким-то причинам просто не может уснуть, от этого и начинается прям невроз и выгибания, хотя никаких перевозбуждающих факторов нет сейчас. Обычный режим. Списываю все-таки на зубы, гель да ненадолго помогает. 07.11.2011 12:41:51, Таисья Семеновна
Тогда может хитростью, уговорить погулять- пойдем посмотрим птичек,кошечек,собачек, покормим голубей, посмотрим на машины, в мячик поиграем итп. Со сном,конечно,сложнее,но ванночки все же пробуйте,можно травки или масло лаванды аптечное по капелькам добавлять. Вот здесь можно почитать,что психолог советует по этой проблеме:

[ссылка-1]
07.11.2011 14:16:18, Мэриэл
ну мой сдвгшка в 4,5 до сих пор ложиться с бутылкой,в которой чай с молоком налит.Зато после этого ритуала- спокоен абсолютно.Самодельная соску сосала до 5 лет,ей уже 21- нервной системе позавидует любой.В школу они с сосками не пойдут,а раз это действует как хорошее успокоительной-грех не воспользоваться. 07.11.2011 10:16:28, maxerka
А дочка и днем соску сосала или только на ночь? У нас просто днем из-за нее такие истерики, что мне проще дать ее ребенку, так и получается, что все время кляп во рту. Тоже что ли соску начать сосать самой для укрепления нервной системы .... 07.11.2011 12:17:30, Таисья Семеновна
может вам поможет- у меня было правило в этом возрасте- днем соска ТОЛЬКО сидя на ее детском стуле в кухне= т.е если очень надо успокоиться- пожалуйста, но только там. Никакой беготни с соской. И никаких сосок на улице если бодрствует. На сон- да. 08.11.2011 02:04:06, Ata
Гы ))) А кто-нибудь может сказать, что вот был ребёнок в детстве "ацкий сотона", а вырос прямо ангел ))) По-моему, дети рождаются с характером. Жизнь вносит свои коррективы, но не кардинально. Готовьтесь к худшему ))) У нашего Витьки родственники о-ё-ёй с каким характером. Это их сгубило, собственно, при том что они с хорошими мозгами и даже одарённые от природы. В трудной ситуации никто им помогать не захотел, все на них обижены и отвернулись. Да и попали они в эту трудную ситуацию благодаря своему характеру. И ничерта их жизнь не научила. И Витька этот характер со стороны матери частично унаследовал. Одно радует, что не все способности передались ))) То есть хочу сказать, что можно найти 1000 причин для такого поведения ребёнка, но не они соль ))) 07.11.2011 09:53:55, Офигения
Я знаю два таких примера, но в обоих случаях перемена из сотоны в приемлимого человека произошла только тогда, когда человеку это самому жизненно понадобилось (уже в возрасте за 20). А не тогда, когда этого родители хотели и об стенку убивались, чтобы как-то вытянуть деточку. Ну и оба примера были с высоким интеллектом, а вот если к поганому характеру ещё прибавить туповатость - тут по-моему можно тушить свет, никуда оно уже не изменится кардинально.
А, ну ещё если сотона - это чистый СДВГшка без примесей других психиатрических бонусов, то перерастают очень многие. Таких много знаю - что по стенкам в 5-6 бегали, а в 35 крестиком вышивают и в магазин им сходить лишний раз лениво (сама такая). Но это когда сотонизм только в подвижности заключается, а не в общей гадости характера )))
07.11.2011 18:33:46, Утомлённое солнцА
У моей кумы сын явно имел СДВГ(но они это не разглашали,и не лечились вроде бы).Мальчик был просто кошмар.Когда она собиралась к маме моей в гости,то мама просила приходить без него,т.к. квартира превращалась потом в руины.И когда ему исполнилось лет 12(встречаемся редко)мы его не узнали.Сидит тихо,всё"мамочка да мамочка",вежливый,культурный,у­мненький,ну просто зайка.И сейчас ему 16 лет-маму слушается,помогает,уважает.Конечно он у них в ежевых руковицах,но факт,что ребенок изменился есть. 07.11.2011 12:34:44, лиля +геля
Ой-ооооой, вы подтверждаете худшие мои опасения, по словам опеки, био-мама моей красотули ооох какая горластая и скандальная мадам, вот и у нашей характер похоже будет тот еще. 07.11.2011 12:21:50, Таисья Семеновна
[пусто] 07.11.2011 10:51:59
PinkPiglet
Все таки от воспитания очень многое зависит. При одних и тех ж исходных данных может выйти и наглая горластая базарная баба и напористая уверенная деловая дама. 07.11.2011 15:22:05, PinkPiglet
Суть от этого не меняется. Просто у этой бабы/дамы был бы разный контингент окружающих )) 07.11.2011 16:51:51, Офигения
"Укладывание по 2-3 часа" , сочувствую, было до 2-3 часов ночи и где-то до 2.5 - 3 лет. Спасало рисование: выглядело так: пачка принтерной бумаги, краски и к концу пачки, закрашенной сплошь черной краской, часов в 12, час... ооо - счастье, в движениях замедление, кажется мы все-таки будем спать. С тех пор прошло лет 5.
Все образуется!
07.11.2011 00:36:07, priyanka
Ну хорошо еще, если только в альбоме рисует деть, а то мы в таком состоянии перед сном, что изрисовано будет всё и сам ребенок с головы до пят. 07.11.2011 12:25:36, Таисья Семеновна
У наших знакомых по площадке девочке три года с хвостом, до сих пор кормят из бутылки смесью на ночь, у нее рвотный рефлекс сильный на пищу кусками. 07.11.2011 00:12:00, Елена_Марианна
Мы рано начали есть с общего стола, с кусочками проблем нет, бутылка, видимо, ей нужна именно для успокоения. 07.11.2011 12:28:36, Таисья Семеновна
Ага. Так бывает, когда ребенок начинает говорить, а его не понимают:))) Это правильно. Это дает сильный толчок развитию речи. Ну и зубья конечно, которые режутся:))) И одеваться они в этом возрасте начинают очень не любить. Тоже скоро пройдет:) С одеванием это у малышей вообще волнами с рождения идет. То ничего, то опять "мама,не буду", "мама, не надо". У меня сейчас кровный (2 года ровно) как одеваться, так скачки от мамы по всей квартире, а потом как и у Вас вопли с брыканиями и выгибаниями, и крокодильими слезьми! Причем при этом я с ним сюси-пуси, естественно, отвлекаю-развлекаю по всячески. Спрашиваю "А поезда мы смотреть пойдем?" "Да-а-а-а"-рыдает мой ребенок, яростно отбиваясь при этом ногами от штанов, которые я пытаюсь на него натянуть:))) А он у меня ОЧЕНЬ сильный (почти 18 кг все-таки). Легким толчком отшвыривает любого пятилетку на метр. Двое других тоже периодически капризят при одевании, но там волшебная фраза:"Юля (или Даня)давай скорей одеваться, а то мне придется тогда Даню (Юлю) одевать..." меня очень выручает. Так что терпите! Пройдет:))) А, да! Про соску с бутылкой! С ума сошли! Никого не слушайте! Соска и бутылка ЭТО ВАШЕ ВСЕ!!! Кормите и сосите, чтобы все было хорошо. И тогда все будет хорошо! Никто в школу с соской во рту не идет. А дети все разные. У меня старший сосал и ел по ночам и младшие сосут и едят по ночам сколько им надо. А старшему-то уже 20 почти. Красавец!!! С отличными ровными зубами! И не одной дырки С РОЖДЕНИЯ!!! Всех врачей в сад!!! 06.11.2011 21:26:35, otrif
Спасибо Вам, огромное. Так становится намного легче, когда понимаешь, что ты не один и что будет свет в конце туннеля!! Про соску поняла ))) 06.11.2011 23:04:03, Таисья Семеновна
А что плохого в соске и бутылке? У меня подруга кормила дочку до 2,2 и ничего в этом зазороного не видела. Бросила кормить как дочь хорошо пошла в сад, всю адаптацию к саду кормила и чуть что "мама дай сисю".
Моя палец сосет в 1,3 и бросать не собирается явно, ночью 1-2 раза просыпается чисто пососать (20-30 грамм смеси съедает).
Если у ребенка не стерся сосательный рефлекс его насильно не сотрешь... Пусть сосет, ИМХО конечно....
06.11.2011 21:24:03, Нэцкэ
mamaMia
Моей младшей в этом месяце 3г. исполняется, но как только оденет пижаму сразу вопрос: "где мой чай?". И ни на какую чашку не уговоришь, только в бутылочку с соской и только лежа в кровати, выпьет половину, бутылочку на столик рядом с кроваткой поставит и, не дай бог убрать, крику не оберешься - претензий ворох. 07.11.2011 00:51:39, mamaMia
+1000. Я тоже 2,5 года кормила старшую. Год и 9 - еще малышка совсем. Пусть сосет на здоровье. 06.11.2011 22:17:23, Сканди
Так вот и я считаю, что ребенок мой еще психологически не готов со всеми этими девайсами расстаться. Но ведь все в один голос мне талдычат про бутылочный кариес, ужасный прикус и отставание в развитии речи (!). Я бы хотела соску уже только на сон оставить, но вот, видимо, из-за зубов она и днем с ней перестала расставаться, по крайней мере я надеюсь, что это зубы дают такой эффект. 06.11.2011 22:57:03, Таисья Семеновна
Vulpes
Насчет развития речи. Моя нетематическая заговорила только после 3 лет, как раз когда ее соски лишили. Хотя, может быть это и совпадение. Бутылку с соской заменили поильником, до сих пор (3,5) с ним спит. 08.11.2011 22:21:53, Vulpes
бутылочный кариес имеет связь и с содержанием бутылки.
не надо давать сладкого. чай травяной без сахара, или немного разведенное молоко без сахара, например. если даете еще смесь- давайте качественную.
08.11.2011 02:08:41, Ata
А вы этих доброжелателей мягко посылайте, или просто не обращайте внимания. Спокойствие ребенка дороже. По поводу кариеса,- уже можно начинать чистить зубки, или хотя бы протирать специальными салфетками с ксилитом. Развитие речи далеко не всегда страдает: моя в 2 года сносно говорила сложными предложениями. А про прикус,- уж лучше соска, чем пальцы. Вреда гораздо меньше. Так что соска в этом возрасте вполне оправдана, не переживайте. 06.11.2011 23:54:43, Сканди
Спасибо еще раз. про пальцы полностью согласна. Зубы чистим детской щеточкой. 07.11.2011 12:31:21, Таисья Семеновна
PinkPiglet
Я у старшего соску изьяла в 2.2 ,а бутылку не отбираю до сих пор, правда категорически теперь отказываюсь ночью вставать и доливать. Зубы (ТТТ) хорошие, прикус плохой, но у нас он врожденный, соска максимум что могла- усугубить имеющееся. Зато пальцы не сосет, а мог бы :)) В группе девочка, нас на пол-года старше, кровная- тоже мама с угрызениями совести дает бутылочку, а девочке почти четыре, зубы нормальные. Другая знакомая, дочка ровесница, ГВ, никаких бутылок- уже пролечено 10 зубов и даже, кажется что то удалено. Если от природы зубы и прикус плохие- то и без бутылки с соской они будут требовать внимания.
А про истерики- очень многие дети как раз в этом возрасте такое выдают, мама не горюй. Утешение это слабое, но все же :) Я со старшим старалась вообще ничего не требовать- не хочеш одеваться и гулять- не пойдем, не хочешь есть- не ешь- хочешь лежать на земле-лежи в свое удовольствие, а если что то срочное было- к врачу там или еще куда- максимально заговаривала зубы,использовала подкуп, шантаж и танцы с бубнами, если не получалось- быстренько скручивала, одевала и несла. Но он у меня легонький и увлекающийся товарищ:))Плюс пустырник и пантогам курсами.
Ну и валерьянка с афабазолом- наше все.
06.11.2011 23:40:43, PinkPiglet
Для меня как раз очень даже утешение, что не мы одни такие с истериками. Мы тоже легкие, сегодня вот как раз надо было к врачу, опять валяния и истерики, сгребла в охапку и вприпрыжку. Но совесть гложет, что ребенок очень мало гуляет. Пантогам тоже курсами пьем, сейчас как раз скоро очередной предстоит. Просто пока лечимся от соплей и кашля, много препаратов принимаем, вот пентогам отложили немного. 07.11.2011 12:36:09, Таисья Семеновна
PinkPiglet
Рада, что хоть немного успокоила :) Мнея тоже ну ооочень утешал вид чужого истерящего ребенка.
Кстати, прочитала выше и вспомнила как мы гулять ходили- на улицу с диким ором, гуляли отлично, обратно- тоже с ором и цепляниями за косяки- думала соседи нас в милицию как истязателей сдадут :)) Сейчас весело вспоминать.
07.11.2011 15:06:57, PinkPiglet
Ага,вот у нас, к сожалению, передние четыре зуба заполучили кариес.Нам 1,7. Врач отругала,сказала это результат нашего хождения с бутылочкой-соской и днем и ночью. Ночью по 5-8 раз просыпался,без смеси или компота не засыпал (как мне казалось),выпивал по 300-350 мл.Но мне даже в ДР врач говорила:дайте сок-быстрее заснет.Соску не признавал категорически. Теперь в бутылочке только вода,привык к этому за 3 дня,без особых истерик.А старший, до этого же возраста, всю ночь мог кушать, и хоть бы что-зубки (тьфу-тьфу-тьфу) как жемчужинки. 07.11.2011 01:21:54, Savelishna
А у невролога Вы давно были? С таким засыпанием и тем, что детка в крике заходится, надо обязательно неврологу показаться. По поводу соски и смеси на ночь,- ничего ненормального не вижу, у Вас ведь до года ребенок (в регу не могу заглянуть,- с телефона вышла,чуть что - виснет)? Ну и пусть пьет пока из бутылочки, тем более на ночь или ночью. Не поняла про соску, трущую глаза. Она что, такая огромная?! Может, просто поменьше купить? 06.11.2011 21:16:30, Сканди
Ребенку 1год9мес, соску она берет в руку и трет ей глаза так, как рукой трут, когда хотят спать, наблюдаемся у невролога постоянно, из последних назначений ее: курс когитума, глицин и магне В6, потом пантокальцин. Когитум пока не принимаем, так что это не на него реакция. 06.11.2011 21:23:08, Таисья Семеновна
Под "соской" имеется в виду пустышка? Можно купить мягкую, которая полностью из латекса или силикона, включая нагубную часть. 06.11.2011 22:26:37, Сканди
Да, я именно пустышку имела в виду, так она именно мягкой силиконовой частью и трет глаза, ритуал што ли у нее такой или успокаивается так, вот не пойму, невролог вообще никак не прокомментировала. 06.11.2011 22:58:37, Таисья Семеновна
заберете соску - будет сосать палец :-(
Я бы расслабилась насчет соски и бутылки, никакой ДОКАЗАННОЙ связи между бутылкой-прикусом-речью пока не установили, это все на уровне догадок.
Но мне лично не нравится интенсивность ваших "заходов". Как там у вас с ВЧД? Какой неврологический статус? Такое впечатление, что её что-то сильно беспокоит физически.
Хотите контакт дам хорошего остеопата, который малышей берет? Вот честно, не похоже на психологические проблемы возрастные, похоже на неврологию, а глицин, когитум, магне - это не про истерики, это так, витаминчики...
Ванночки с морской солью почему-то пришли на ум, лаванда не на всех действует, зато я наблюдала, какое ВОЛШЕБНОЕ действие морская вода производит на спастиков.
Эх, потрогать бы вас руками... %-)
07.11.2011 19:35:35, Кошка на раскаленной крыше
Спасибо за участие. ВЧД у нас нет, обследовались (глазное дно и НСГ, пока был открыт родничок), неврологический диагноз последствия перинатального поражения ЦНС поздний восстановительный период и задержка речевого развития. Тонус у нас сейчас хороший. Форма головы вот неправильная, затылка нет и окружность маленькая, но соображает мелкая прекрасно. А на когитуме речь у нас хорошо идет. 07.11.2011 19:55:55, Таисья Семеновна
Ага, уже хорошо :-) 07.11.2011 20:36:55, Кошка на раскаленной крыше
Пуф от зубов становится сверхкапризной, ничего ей не мило. Спасает доза нурофена. Вам бы ванны успокаивающие еще поделать, мы Пуфа купали в хвое, валериана не пошла, она от нее бесится еще хлеще. И сироп "баю-Бай" тоже неплох. 06.11.2011 20:56:15, Елена_Марианна
Елена,а разве баю-Бай не с трех лет? карапузам до 3-х лет его как принимать можно? 07.11.2011 11:52:35, Мэриэл
Пишут по-разному, где с трех, где с пяти, где с года. Нам невролог его назначила в дозировке по капле. Для более старших детей там другие дозы. 07.11.2011 22:04:39, Елена_Марианна
А баю-бай в аптеках продают, так и называется? Про ванны: попробуем, но в ванной бесится обычно и дурит, так что расслабляюще они на нас не действуют, скорее тонизируют наоборот. 06.11.2011 21:24:35, Таисья Семеновна
Да. В аптеках свободно продается. Я всем своим летом тоже давала. Кстати помогает хорошо. Только у него эффект накопительный:) Я и сама его пила вместе с малышней! Отлично! 06.11.2011 21:34:50, otrif
++ у нас клык лезет... я не сразу поняла (давно уже новые зубы не лезли). Дык целый день капризы на ровном месте...
Как только обнаружила - нурофен и камистад и ребенок опять позитивный:)
06.11.2011 21:10:08, Нэцкэ
Вот сейчас дала нурофен и намазала десны гелем, засыпали чуть быстрее и спокойнее, спасибо. Но ведь еще три штуки потом лезть будут зубов, нельзя же постоянно на нурофене сидеть. 06.11.2011 23:00:27, Таисья Семеновна
Нурофен для обезболивания вроде можно давать не больше 5 дней подряд. За 5 дней как правило успевает прорезаться зуб. У нас летом одновременно 6 зубов лезло включая 4 четверки, дык сидели на нуровене и панадоле. Куда деваться, ей же больно?!! 07.11.2011 10:45:41, Нэцкэ
Ну они ж не вечно лезут, с перерывами. На мой взгляд, лучше уж нурофен, чем по жизни истерящий, невыспавшийся, замотанный болью ребенок и готовая удавиться мама. Три часа на ночь укладывать!!!, а я бешусь тихо, если Пуф больше 20 минут возится:) Тоже зуб сейчас лезет, плюс погода дурацкая.
У меня очень долго резались зубы мудрости, прекрасно помню, как я с ними мучалась, так что лучше уж нурофен, чем такие мучения терпеть.
07.11.2011 00:17:50, Елена_Марианна
соска трет по глазам - это как?

А купаться в ванне она любит? ванны с успокаивающими травами можно делать, можно прямо в теплую ванну выливать две бутылочки валерианы - очень расслабляет. а аудиосказки не слушает?
если с соской ей спокойней - так может наплевать на врачей то :) ведь нервы Ваши и ребенкины дороже осуждения остальных
06.11.2011 20:43:46, мухлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!