Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, пришла за ведром холодной воды

предистория длинная и не особо интересная
напишу только итоги
1. 29лет, работаю, живу с мамой и отчимом(отношения хорошие), хочу стать самомамой
2. "в теме" уже около года - пишу, читаю, занималась с психологом, прошла ШПР(знакомая работает в службе, так что прошла ШПР как "вольный слушатель" - без сбора доков и высновка)

проблема в одном - мама согласна только на усыновление и только грудного малыша(желательно с имитацией ну или хотя бы тайной)
я - после всей проделанной над собой работы - больше склонна к ПС/опеке и ребенка лет 3-5(мальчика)

а ведро воды мне срочно понадобилось, потому что увидела на сайте волонтерском мальчика 4 года и "влюбилась"
мало того что национальный, да еще он в другой области
так еще и операция нужна - порок сердца(причем срочно)
а я засыпаю с мыслями и просыпаюсь с мыслями только о нем
все пытаюсь примерить на себя - смогу ли справится(реально)
ну доки за 2 недели соберу
в ШПР заставят(если под опеку брать) - а у нас ШПР редко
деньги на операцию найду и волонтеры обещали помочь
но страшно-страшно так, что ОЙ
а я ведь еще и с мамой не говорила, ну только гипотетически, фотку его показала мельком

в общем, вставьте мне мозги пожалуйста
05.11.2011 14:58:02,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдала заявление в милицию для справки о несудимости :) 2 экземпляра - на ПС и усыновление
прочитала всю ветку еще раз и решила собирать 2 пакета доков
1) очень врятли получится ребенка до 5 лет в ПС
2) мама все таки настаивает на усыновлении - пусть так и будет пока
а когда появится конкретный ребенок, там и разберемся на месте
11.11.2011 21:37:07, Eugeniya
очень нужны ваши кулачки и пожелания "от души" :) 08.11.2011 23:06:26, Eugeniya
вот даже радоваться боюсь уже

в опеку сегодня не попала(зашла на 2ю работу за зарплатой на 15мин, ушла оттуда через 2,5 часа :( )

но зато мама звонила в опеку, общалась с начальником :) та ее усердно отговаривала, рассказала пару страшилок про "алкашей и воров в 12 лет"
и закончила разговор фразой "что вы, ни за что не берите"

вечером мне было это пересказано
я не испугалась, аргументировав тем что "я уже год такое слушаю, но и положительных отзывов тоже достаточно - любые дети это лотерея"

закончили фразой "если приняла решение - делай, я все бумаги тебе подпишу"
что важно - по ее настроению видно, что без обид/сожаления "по доброму" говорит :)
в пятницу закажу справку о несудимости буду собирать 2 пакета параллельно - усыновление и ПС

у нас таки в ПС дошколят очень трудно взять - люди говорят
буду пробовать ПС, ну а там посмотрим :)
08.11.2011 23:05:43, Eugeniya
НОВОСТи
1) меня "колбасило" целый день сама не пойму почему, а сейчас вот почту прочитала
из письма волонтера
"деньги собраны - операция назначена на сегодня"
ну это в смысле сегодня-сегодня, 7.11.11

2) сегодня звонила с нашу службу, все таки хочу пойти уточнить некоторые моменты по поводу жилья, разрешений, справок и т.д.
еду к ней завтра в 15.00

3) по поводу жилья
обязательно ли для ребенка младше 7 лет должна быть отдельная комната?
у нас 3х комнатная квартира, но вариант "выселить маму из спальни" это конечно НЕ вариант
07.11.2011 19:01:46, Eugeniya
Елы-палы, как жалко, что после операции ребенок не увидит лица, которое помогло бы ему преодалеть боль и страх.
Хорошо одно, что скоро будут понятны перспективы здоровья ребенка. Хочется верить, что все пройдет наилучшим образом.
В России не требуют отдельной комнаты ребенку, главное место для сна, занятий, игр. А как в Украине...?
Держитесь. Ждем новостей.
08.11.2011 14:59:18, светланасемимамка
Северная Кся
Отдельная комната необязательна ни для какого ребёнка. Желательна, конечно, но закон не требует. 07.11.2011 22:14:43, Северная Кся
по закону - может быть
но знакомая усыновляла мальчика грудного - требовали отдельную комнату
отак от :(
07.11.2011 22:20:37, Eugeniya
Северная Кся
Требовать могут хоть Луну с неба. Пусть сначала письменно обоснуют свои требования. С указанием конкретных пунктов конкретных законов.

Надо просто подавать письменное заявление с описью всех приложенных документов и с указанием (в заявлении), в соответствии с каким пунктом закона эти документы собраны. Распечатку закона тоже можно приложить. На своей копии заявления надо получить дату-подпись-штамп-входящий номер. И требовать ПИСЬМЕННОГО отказа.

Вот таким простым способом снимаются ОЧЕНЬ многие вопросы и проблемы.
08.11.2011 08:56:14, Северная Кся
последние новости :)

1) сестра родила в 2 часа ночи девочку, 3кг, 50см
родила без разрывов, роды с мужем(он жив-здоров))))
малышка 10 дней недоношенная, но "все на месте" вроде :)

2) наконец отписались волонтеры
- мальчик требует семейного устройства, но усыновление ПРИОРИТЕТНО
- операцию пока не сделали, еще не собрали деньги, но скоро будут делать
-по диагнозу ничего не уточнили к сожалению
06.11.2011 16:15:44, Eugeniya
Поздравляю новоиспеченную маму и тетю, а так же папу, бабушку и всех родственников!
Ребенок доношен.
По мальчику. Ну так усыновление всегда приоритет.Значит со статусом порядок. Если не передумали, пытайтесь.
06.11.2011 17:56:42, светланасемимамка
ну они(врачи) страхуются
на 10 дней раньше поставленного в карте срока-значит "недоношен"
я тоже уже почитала, что на неделю спокойно могут ошибиться по срокам

спасибо :) уже 3я племянница+1 племянник
06.11.2011 17:59:40, Eugeniya
Не советую. Вот вам ведро - на Украине в приемные семьи разбирают всех, даже с диагнозами. Зависают с взрослыми сиблингами (разделение запрещено категорически) или действительно большие проблемы по здоровью, или без полного статуса(их не хотят отдавать ни в какую форму устройства, а лишение ЛРП обычно длится около года). Скорее всего вы не представляете масштаб будущих проблем. Найти ребенка можно, но на сайтах - очень редко. 06.11.2011 13:04:13, я соседка
извините, не поняла почему именно Не советуете
ситуацию в Украине я знаю
06.11.2011 15:33:38, Eugeniya
По личному опыту - дети на сайтах остаются из этих проблемных категорий, которых не решился никто взять. Да, у них тоже есть право на семью, но мне показалось, что лично у вас не очень благоприятная ситуация и вы сильно рискуете. В любом случае желаю удачи и найти своего малыша. 06.11.2011 15:47:48, я соседка
а, вы в этом смысле :)
да, про сайты я в курсе
ну это по закону так - сначало местные усыновители, а "остатки"(простите за слово) уже идут в Киевский банк а потом на сайт
06.11.2011 16:00:26, Eugeniya
А почему родить не хотите?
Пройти этап беременности и родов,кормления.
Как то странно.
06.11.2011 11:45:12, halagur
"А почему родить не хотите?
Пройти этап беременности и родов,кормления.
Как то странно."

с чего вы взяли что я НЕ ХОЧУ родить?
06.11.2011 15:21:21, Eugeniya
Не все хотят родить, не все могут позволить себе в одиночестве сидеть в декрете, не все сторонники рожать абы от кого, если нет мужчины постоянного, и не все пойдут в банк спермы. 06.11.2011 14:35:08, Елена_Марианна
а кое-кому еще год колоть гормоны перед этим - знаем плавали(истерики до срыва голоса, боль во всем теле, десяток лишних килограмм)
но в любом случае, здесь форум о усыновлении ))
06.11.2011 15:22:57, Eugeniya
Тематического пока еще нет,только кровный 2 лет.
ИМХО У вас детей не было,опыта именно ЖИЗНИ с 4 леткой нет, а не уси-пуси с племянниками или соседями.Берите малышастика,все пройдете с начала с ним, а птом этот подрастет,возьмете и постарше-опыт уже будет.
А орать 4 летка будет не меньше младенца,которые,если ничего не беспокоит-все время спят)))
06.11.2011 02:32:25, Dubrava
ИМХО
Вы не самостоятельны. Вам нужно согласие мамы. Вы зависите от нее. Такое мнение складывается из Ваших сообщений. Не очень поняла кому нужен ребенок Вам или маме. Об отчиме ни слова. ОН вообще согласен?

Или Вы должны делать как хочет мама. Или Вы снимаете жилье и живете самостоятельно с ребенком, какого Вы выбирете.

Извините, если резко. Но Вы просили ведра холодной воды. :)
05.11.2011 23:20:56, Lussi01
ага :) спасибо, вы правы
по моему как раз очевидно, что ребенок нужен мне :)

да мне нужно согласие мамы -это первое что от меня захочет опека при оформлении документов(т.к. она собственник жилья)
отчим благоразумно сохраняет нейтралитет :) но помогать согласен

"Или Вы должны делать как хочет мама. Или Вы снимаете жилье и живете самостоятельно с ребенком, какого Вы выбирете."

1 учительница без мужа НЕ МОЖЕТ снять отдельную квартиру
к сожалению это факт( з/п на 1,25 ставки(45 часов в неделю) = 2000гр, аренда 1300-1500гр в месяц+200гр проезд на работу )
правда относительно свободный/плавающий график
смешно правда :(

для сравнения - искала работу менеджера-секретаря-пользователя ПК з/п до 2500гр максимум(это на 10часовой рабочий день) от звонка до звонка

так что "ведро водички" практически в точку
только
или я уговариваю маму или никаких детей не будет
05.11.2011 23:42:36, Eugeniya
"Не верю!" (с) :)
Когда человек хочет самостоятельности, он ее добивается. Снимает жилье в более дешевом районе или находит более высокооплачиваемую работу. Без оправданий.
Я не в упрек. Я по факту. В общем каждый поступает так как считает нужным.

У Вас очень слабый момент - отчим. Он как-то там тенью мелькает на заднем фоне. На деле все может осложниться и жизнь превратится совсем не в то, что рисуется в мечтах на первый взгляд. И кого выберет Ваша мама в случае конфликтов - Вас с ребенком или отчима, большой вопрос.

Еще очень слабый момент это больной ребенок. На операцию денег Вы говорите найдете. Но вот ведь засада, Эта операция, не шовчик наложить на разбитый лоб - зашили, вышел и веесло зажили.

Скорее всего после такой операции потребуется реабилитация. И может быть не один год. Это значит, что придется ложиться с ребенком в реаб центры или санатории, не тогда, когда Вам захочется, а тогда, когда НУЖНО. И не ждать в очереди на получении бесплатной путевки через полгода-год, а раз надо сейчас, то покупать ее за деньги. Потом на месте еще платить за те процедуры, которые необходимы ребенку, а не те которые дали из того что "осталось".
Скорее всего Вам придется оформлять инвалидность. Это беготня по врачам, прохождении диспантеризации. В Украине платят смешные пособия по инвалидности. Наверняка понадобяться еще лекарства, которые могут не выделяться бесплатно как инвалиду, а то, что выделяется как инвалиду - такие лекарства не нужны.

Т.е. по всему складывается, что такого ребенка в сад не отдашь, сидеть с ним целыми днями. Могут быть ограничения, например, нельзя бегать т.к. могут быть осложнения на сердце. Это значит, что всегда Вы или очень близкий должны будете находиться неотлучно с ребенком, т.к. дети не понимают ограничений. Если Вы конечно будете волноваться за здоровье ребенка. А чужим людям, даже в санаториях, врачей и медсестер мало волнует нарушает ребенок режим или нет. Это будет Ваша задача следить за ребенком.

Мне кажется, Вы не очень хорошо еще представляете, что Вас может ожидать.
06.11.2011 09:52:41, Lussi01
по поводу сьема квартиты и т.п. уже писала, не вижу смысла повторятся
этап пройден, не приемлем, вопрос для меня закрыт

кроме всего прочего
у нас кстати аренды через договор практически не существует, т.е. только наличными и хозяйка в любой момент может отказать(повысить цену и т.д.)
а для опеки надо(в случае сьемной квартиру) долгосрочный официальный договор аренды предоставить( хотя бы на год вперед)

по поводу отчима все просто
он отчим только 2 года(тоесть -абсолютно посторонний человек для меня)
на его помощь я не рассчитываю - будет помогать, отлично
не будет - переживу :)
у него есть свое отдельное жилье - в районе- 30минут от нашего города

а вот по здоровью вы очень правильно написали -спасибо большое
именно это меня и беспокоит, все остальное второстепенно
06.11.2011 15:32:55, Eugeniya
Про отчима улыбнуло.
Это он Вам посторонний человек. И при чем тут, что у него есть жилье?!
Он МУЖ Вашей мамы! Вы уважаете личную жизнь и счастье Вашей мамы? Если да, то Вы должны помнить, что у нее есть муж. Что она не одна. Что она не может одна решать без мужа, изменение состава семьи. Потому что ОНИ семья! А Вы уже не их семья, а взрослый человек.
Так что или Вы ведете себя как взрослый самостоятельный человек, крепко стоящий на ногах, с жильем и зарплатой, и поэтому заводящий ребнка. Или Вы признаете, что зависимы от мамы и от ОТЧИМА, т.к. они одна семья, и с уважением к ним прислушиваетесь и принимаете совместное с ними решение.

Или Вы считаете, что в случае конфликта с Вами он должен уехать на свое жилье? А Ваша мама должна остаться помогать Вам воспитывать Вашего ребенка?! Или мама должна уехать вместе с ним? Потому, что Вы так за них решили!
06.11.2011 16:22:48, Lussi01
так я же и написала - он МНЕ посторонний человек
я не вмешиваюсь в их взаимоотношения, не обсуждаю, не критикую, не советую ей ничего- это было единственное мое условие на наше совместное проживание(т.е. любые их междуусобные разногласия мама обсуждает с тетей или подругой - но не со мной)

благодаря этому мы вполне успешно живем в одной квартире уже 2 года, и я ниразу не имела конфликтов с ним(тттттт)
бюджеты у нас разные, расходы и потребности тоже

вы пишете, как будто я ИХ уговариваю взять ребенка :)))

"Или Вы считаете, что в случае конфликта с Вами он должен уехать на свое жилье?"
непонятно, какой именно "конфликт со мной" вы имеется ввиду
то что он НЕ хочет ребенка - ну и пусть не хочет, он и не обязан его хотеть или помогать мне
ну по такой логике - без его согласия и забеременеть я не могу )))
06.11.2011 17:04:18, Eugeniya
Хммм, значит, не так сильно и хочется. Потому что вы хотите, чтоб было только все по-вашему и никаких компромиссов. Я бы на месте мамы обиделась на ваш шантаж: "Или делай, как я хочу, или сиди без внуков!". Если б мне сильно хотелось ребенка, я бы согласилась на любые условия, и на трусы бы года полтора-два у мамы просила, не умерла б. 06.11.2011 00:09:03, Елена_Марианна
Елена_Марианна!всегда с удовольствием вас читаю,но тут в корне с вами не согласна.Нельзя полагаться на маму.Мама в своем возрасте может быть помощником по ее желанию.Нельзя перекладывать свои проблемы,будь то моральные или материальные на маму.И это не значит, что Евгения не очень хочет ребенка.Она взрослый человек,вполне самостаятельный, то что мама поддерживает ее-замечательно,но нельзя этим злоупотреблять.
Евгения!Проигрывайте дальнейшие ситуации,ищите запасные аэродромы.Что такое сидеть без денег или на гроши-знаю не понаслышке.Очень тяжко.В тоже время пока будете зарабатывать деньги-идет время.Я очень жалею, что так долго боялись еще одного ребенка.До появления у нас дочи мы с мужем могли быть родителями еще одному человечку.Сложно все.Решать, Евгения, только вам, поскольку это ваша ситуация и ваша семья.Я сама частенько спрашиваю совета у нашей волшебной конфы.Где-то пинка дадут полезного,где-то доброе слово скажут,где-то умное,где-то даже просто посочувствуют - и то легче,знаешь, что ты не одна.
Удачи вам!!!!!
06.11.2011 01:29:50, bapka_f_kedax
спасибо большое
вот и я тоже так думаю - что пинок иногда тоже очень полезно :)
ведь когда отвечаешь на разные комменты - прокручиваешь ситуацию с разных сторон, аргументацию находишь прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, а уж потом излагаешь ее в ответе
хорошо мозги вправляет, раскладывается все по полочкам

а за поддержку особое спасибо всем девочкам
06.11.2011 15:37:26, Eugeniya
Оксана, да я сама на маму уже давно не полагаюсь:) Но у автора сама постановка вопроса странная. Все ее аргументы против младенцев не выдерживают критики. Декрет три года? Почему три года? То она пишет, что будут льготы по саду, то вдруг в сад при рождении надо у них становиться. Детей у нее нет своих, дети друзей и соседей не дают понятия о жизни с подрощенным ребенком из системы. Говорит автор, что не хочет проблем с младенцем, но выбранный мальчик еще более проблемный, требующий времени и сил-денег на реабилитацию не только из-за ВПС. Где у автора логика? Такое чувство, что есть что-то, чего она нам тут не договаривает, а из-за этого возникает впечатление ее незрелости. А уж постановка вовпроса "либо только по-моему, либо никаких детей не будет!" это просто детство какое-то.
И поддержкой мамы автор как раз злоупотребит, когда привезет той в дом нежеланного сложного 4-хлетку, а бабушке придется мазать его зеленкой и все прочее.
06.11.2011 09:47:38, Елена_Марианна
"либо только по-моему, либо никаких детей не будет!"
Елена вы свои посты похоже забываете :(
это ВАШИ слова, а не МОИ

я вообще не понимаю, зачем аргументировать мой отказ от младенца?
вы хотите младенца - Бог в помощь :)

по садику
при усыновлении льгот по садику нет - говорим как о рожденном
при ПС/опеке - есть льготы
это по поводу вашего вопроса, почему я выбираю форму устройства ПС/опека

насчет здоровья вы правы, в том то и проблема
неизвестно есть ли смысл вообще думать о садике - понадобится длительная реабилитация и т.д.
06.11.2011 15:46:51, Eugeniya
Ирина НН
ну на садик, даже при льготах, сильно можно не надеяться. мы встали на очередь еще в июне - до сих пор ждем нашу льготную очередь. 06.11.2011 21:08:25, Ирина НН
))) та ото ж
я скорее надеюсь, чем рассчитываю
да и детки многие не садиковские - у друзей малышня неделю ходит -месяц болеет
хотя есть и исключения
06.11.2011 21:10:31, Eugeniya
Владина
У меня ПС в Украине. В сад взяли без проблем. Так что рассчитывать можно твёрдо. 07.11.2011 00:05:47, Владина
"или я уговариваю маму или никаких детей не будет"
Это ваши слова. И звучит именно так - либо мама соглашается на ваши условия, и вы живете с малышом, либо, если мама не согласна, вы без ребенка, а мама будет винить себя в вашей бездетности и неустроенной личной жизни. Так что посты свои не я забываю.
06.11.2011 20:13:37, Елена_Марианна
"либо только по-моему, либо никаких детей не будет!"

"или я уговариваю маму или никаких детей не будет"

"либо мама соглашается на ваши условия, и вы живете с малышом, либо, если мама не согласна, вы без ребенка, а мама будет винить себя в вашей бездетности и неустроенной личной жизни."

а, тогда понятно
вообще-то у этих 3х фраз РАЗНЫЙ смысл
1) ребенка хочу я, а не мама автоматически -никаких угрызений совести по этому поводу у нее нет и не будет ( ну по крайней мере еще лет 10 точно) мне же всего-то 29 :)))) по ее меркам -практически подросток, вся жизнь впереди

2) угрызения совести по поводу "неустроенной личной жизни" могут быть(гипотетически) в случае, если человек(в смысле Я) считает себя "неустроенным/несчастным"
а я вполне счастлива и довольна своей теперешней жизнью(работой, друзьями,отношениями в семье), что не мешает мне иметь мечты, планы и надежды на будущее :))
и стремление к их(планов) реализации

если мама не подпишет бумаги сейчас, мне придется еще лет этак 10 копить на флигель с печным отоплением и к 40годам таки взять ребенка :)

ну или уговорить маму к тем же 40годам

ну или встретить принца и потратить все на Эко :)

ну или верить в чудеса, проехаться по Святым местам

ну или завести собаку/кошку/10хомяков и "забить на детей"

ну(много еще вариантов)

теперь улавливаете разницу?
06.11.2011 20:36:29, Eugeniya
Я усыновила 9 летнего сына в 27 лет. Мама поддерживала и поддерживает, отчим говорил что у меня не все дома, но к внуку относиться очень хорошо. Живем отдельно, я сама себя и сына обеспечиваю. Личная жизнь есть, время для друзей и себя начала находить (во время адаптации все внимание и силы уходили только на ребенка было очень непросто), а сейчас жизнью довольна, весело у нас! :) :) Удачи вам! 07.11.2011 23:41:44, segodnya anonimno
спасибо большое :)))
и вам удачи и всего наилучшего
08.11.2011 00:04:45, Eugeniya
По пункту вашему 1)
Вы меня извините, но мама ваша автоматически не считает 29-летнюю дочь подростком в плане отношений с мужчинами и детей, потому что принадлежит к предыдущему поколению, когда в 25 лет роженица считалась старородящей., и потому , что ей есть с чем сравнивать - с вашей детной и замужней сестрой.
По пункту 2) Вы можете считать себя (гипотетически) сколь угодно счастливой и хорошо устроенной в жизни, но это не означает, что мама ваша автоматически разделяет это мнение, и не переживает по поводу отсутствия у вас мужа и детей.
И не думаю, что ваша мама не понимает того, что не подпиши она бумаги, вы еще лет 10 будете без детей упахиваться на работе и копя на жилье. А ребенок в 40 не то, что ребенок в 30.
07.11.2011 09:31:53, Елена_Марианна
:) вы не правы
1) ну семьи и опыт разные у людей
у меня бабушка родила первого в 28, мама правда меня в 24, никто из теток раньше 25 не рожал
я этот аргумент уже приводила :) "пошел лесом"

сестра моя - двоюродная, а брат уже 3 раза женат(и 2 раза венчан-развенчан), так что ж теперь?

2) "мама ваша автоматически разделяет это мнение, и не переживает по поводу отсутствия у вас мужа и детей"
вот честное слово - НЕ переживает

3) "И не думаю, что ваша мама не понимает того, что не подпиши она бумаги, вы еще лет 10 будете без детей упахиваться на работе и копя на жилье"
а она их таки не подписывает и загрызенной совестью не выглядит

4) "А ребенок в 40 не то, что ребенок в 30"
так вот и я о том же(!!!!!)
помню себя в 20 - девочка-моторчик :)
сейчас так уже не смогу, наверное, а в 40 - доживем узнаем
07.11.2011 18:40:31, Eugeniya
Народ,о чем спорите?)))(-) 07.11.2011 18:56:18, бабаЯга
спорим, да мы не спорим :) 07.11.2011 19:02:53, Eugeniya
так что о ультиматумах речи и близко нет
я слишком люблю и уважаю близкого, родного мне человека, что бы ставить ей ультиматумы, а уж тем более "давить на жалось" изображая насчастную/брошенную/бездетную
06.11.2011 20:39:40, Eugeniya
Я бы на месте мамы обиделась на ваш шантаж: "Или делай, как я хочу, или сиди без внуков!".
вообще то никакого шантажа и близко нет
она вполне хорошо себя чувствует без внуков, и не хуже будет(я надеюсь) с внуками

"Если б мне сильно хотелось ребенка,я бы согласилась на любые условия, и на трусы бы года полтора-два у мамы просила, не умерла б"

да уж
я тоже не умерла б
но считаю, что в почти 30лет сидеть "на шее" у мамы-пенсионерки мягко-говоря не порядочно
причем делать это осознанно-намеренно-заранее понимая последствия
я понимаю когда что-то случается - ну там болезнь или еще что-то экстренное
06.11.2011 00:18:45, Eugeniya
ОФФ
девочки не поверите, мне беременная сестра сегодня подарила "кружечку от Пузика" с пожеланием ре
и ее уже 2 часа как отвезли в роддом(только что тетя звонила) - хотя срок стоял на 17 число только

вот не знаю что и думать даже
мы вообще собирались сегодня на вечер встретится, а в к ней пошла в 10 утра(в выходной я в это время еще сплю)
05.11.2011 22:20:42, Eugeniya
Может это знак? Сестре удачных и легких родов, девочки часто пораньше просятся на свет. 05.11.2011 23:23:36, светланасемимамка
:) уже устроилась с мужем в предродовой
планируют часов через 4-5 рожать(доктор сказал), а там как Бой даст
05.11.2011 23:44:29, Eugeniya
Летучая Мышка
вы живете в какой стране? если в России, то из Украины не взять ребенка... 05.11.2011 21:10:14, Летучая Мышка
мы шли однозначно за девой 2-3 лет.Но я,как и вы,влюбилась по фото в 4-летнего мальчишку.Проблемы были,включая иу.Но бог нам благоволил ,и через 3 месяца сын был дома.Адаптации никакой,видимо моя любовь в зародыше подавила адаптацию.Все так же каждый день благодарю бога,что сделала именно такой выбор,хотя изначально о том,что будем искать сына ,даже слышать не хотела,не смотря на уговоры опеки и мужа,что мальчики-это совсем другой мир( у меня кровные дочери).
Мне кажется,что если ёкнуло как у вас и меня,значит надо идти за этим ребенком.А возраст самый чудесный,говорю вам как воспитатель,проработавший с дошкольниками 22 года:они уже довольно самостоятельны в плане самообслуживания ,легче привыкают к саду,уже могут объяснить,что болит и волнует,с ними можно договориться.Но тем не менее,это еще ляльки: и на ручках поносить,и с ложечки покормить и обнимашки-целовашки с утра и до вечера.Удачи.
05.11.2011 19:57:01, maxerka
обсуждение продолжается
сегодня за ужином
"я тебя так люблю, ты у меня самая лучшая мама на свете и будешь такой замечательной бабушкой" )))

"ну зачем мы выбирать будем вдвоем, я тут ПРИЧЕМ, вот мне один понравится а тебе другой))))"

"и в чем проблема - возьмем обоих"))))

"если ты уверена -я подпишу все бумаги, даже буду зеленкой ветрянку мазать если что, я что выгоню его что ли, если ты привезешь"))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­)))))
05.11.2011 19:18:01, Eugeniya
Да, мама классная. А отчим куда делся?! Или он не член семьи и с ним это не обсуждается?! А жить ему придется по факту с тем, с кем вы вдвоем решите? 06.11.2011 12:40:08, Lussi01
отчим работает по сменам в районе+у него 2е престарелых родителей за которыми присматривает(благо уход пока не нужен)

по факту именно так и получается - с ним вопрос не обсуждается, точнее обсуждается чисто гипотетически(он не против) но на решение мое это никак не влияет
06.11.2011 16:05:37, Eugeniya
Я Вам выше написала. Что так нельзя! У Вашей мамы семья! У нее есть муж. Вы же делает все, чтобы маме и ее мужу указать, что Вы - это пуп земли, а их отношения для Вас ничто! Им придется жить с Вашим ребенком, но Вы демонстративно показываете, что муж мамы - пустое место, унижая не только отчима, но и маму.

Если бы Вы уважали свою маму, то Вы бы и уважали выбор Вашей мамы жить с этим мужчиной и считали бы их семьей, а не каждого по отдельности, как сожителей.

При таких отношениях отчим может и взбрыкнуть, а вот кого выберет Ваша мама в этом конфликте, это большой вопрос. Вы не маленькая девочка. Но я уже стала в этом сомневаться...
06.11.2011 16:31:01, Lussi01
причем тут "пуп земли"?
у мамы есть семья(муж) и я уважаю ее право на личную жизнь, отношения и т.д. и я не прошу мне помогать вообще-то
я прошу мне НЕ мешать, а это разные вообще то вещи
06.11.2011 17:11:09, Eugeniya
Угу, но если "не мешать вам", значит для них "ущемить себя"? Помогать это вообще следующий этап. 07.11.2011 09:34:23, Елена_Марианна
да, вот все именно так
а жаль :(
07.11.2011 18:41:17, Eugeniya
уже написала выше -вы не правы 06.11.2011 17:06:27, Eugeniya
так берите:) 05.11.2011 21:22:23, Tulsa
Я восхищаюсь Вашей мамой! Если так, все будет хорошо. У Вас такая поддержка! 05.11.2011 21:13:48, ДраКошка
доживем до понедельника :) 05.11.2011 21:31:57, Eugeniya
vfvf
Ну,вот,видите)))! Все будет хорошо! Удачи! 05.11.2011 20:15:26, vfvf
ну и хорошо если так 05.11.2011 19:59:26, Ata
Как здорово, да у Вас классная мама. Всё равно её значимости не принижайте, пусть думает и знает, что она почти главная Ваша советница. 05.11.2011 19:28:42, светланасемимамка
самособой :) 05.11.2011 19:34:41, Eugeniya
Ну, первое, неплохо бы все-таки с ребемь познакомиться, мы вчера весь день тут обсуждали, что фото - это не показатель. Далее, то, что национальный - совсем нестрашно, в общем здоровье может быть крепче, да и красавцы они писанные частенько. То, что больной - так ведь ему ещё больше мамочка нужна, тем более Вам помощь окажут, а после операции всё может быть не так уж плохо, а если ещё мама рядом будет, то вообще замечательно. Разумеется ПС в этом случае больше подходит, усыновить можно и позже, если огромное желание и возможность возникнет.
Про маму -сложнее. Обещайте ей позже взять маленького, когда опыт мамства с этим малышом приобретете, да и второго-третьего уже не так страшно брать(по себе знаю), очень страшно начать, т.е. - первый ребенок.
Её нужно взять обязательно на знакомство, в будущем, она увидит, какой это ещё маленький ребенок на самом деле, да и помощи требует, а тут и бабушка( ей надо будет донести, что она тут самая необходимая будет в такой ситуации), да ещё и дедушка, ну и мама,конечно.
Как-то все неплохо получается. А почитать истории, так там в семьях, где знакомство начинается с болезни и попадания в больницы, то как-то у них и адаптация друг к другу проще и незаметнее проходит. Сложности сближают. Удачи, Вам и решительности!
05.11.2011 18:29:02, светланасемимамка
да, читала вчерашнее обсуждение
и раньше меня тоже удивляло-как вот так можно посмотреть на фото+видео и вот "зацепило"
как говорится "не судите и не судимы будете"))))

познакомится не получится - ехать часов 12 на поезде туда
так что пока пытаюсь выяснить все через волонтеров
05.11.2011 18:51:31, Eugeniya
12 часов на поезде это же ерунда. Уснете и проснетесь. Маленькое приключение. Интересно, а куда это(если не секрет, конечно) 05.11.2011 19:03:03, светланасемимамка
не секрет :) я верю в судьбу и в то что мой меня дождется
если хотите могу даже ссылку кинуть -это публичный волентерский сайт [ссылка-1]
05.11.2011 19:06:14, Eugeniya
А вы живёте в России или на Украине? 05.11.2011 20:51:34, Oleg43
Украина, Луганск 05.11.2011 20:54:43, Eugeniya
А ну тогда нормально, то по ссылке сходил а сайтик то не Российский. 05.11.2011 20:55:36, Oleg43
да вот так занесло меня к вам :) 05.11.2011 21:03:33, Eugeniya
Да не, мы только рады ))) тут есть ваши землячки )))) 05.11.2011 21:09:45, Oleg43
Какой клаааасный!!!Чудо!Удачи Вам! 05.11.2011 20:49:49, лиля +геля
Meile
Да ничего он не национальный. Просто кареглазый и очень обаятельный. И видно, что умненький. Вот интересно. А почему государство не заботится и не помогает такому ребенку-ведь для сирот все должно быть бесплатно. Как так?Мальчишка стоит того, что бы ехать за ним хоть и сутки. И скорее скорее надо оперировать-что бы восстанавливался уже с мамой.Что бы открыл глаза и вот она мама. Это кстати и сближает и переживания за малыша помогут маме быстрее адаптироваться и полюбить его. Но лично у меня на него только позитифффф))))) 05.11.2011 20:13:10, Meile
дааааа :) 05.11.2011 20:14:11, Eugeniya
Славненький какой! 05.11.2011 19:09:30, ДраКошка
Если это долго, тоже повод для размышления. ИМХО, конечно. Представляю себя на месте автора. 29 лет, семьи нет, самая активность! Руки в ноги - и вперед. Чего там ехать-то? Не пятеро суток же. Если ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется. 05.11.2011 19:05:31, ДраКошка
поехать не проблема - если говорить о физическом перемещении моей тушки в другой город
проблема в том, что поеду я, посмотрю-познакомлюсь и ВСЕ
05.11.2011 19:12:06, Eugeniya
Что - ВСЕ? С чего-то ж надо начинать. 05.11.2011 19:14:25, ДраКошка
да, надо, с похода в понедельник в нашу опеку
а в конце недели за свой счет 3 дня у начальника вымолить
без сарказма, это и собираюсь сделать

меня сейчас удерживает молчание волонтеров, в том числе на телефоне
может я вообще зря затеваю бурю - на сайте Сиротству нет я его не нашла, непонятен статус, непонятно вообще ничего
05.11.2011 19:21:35, Eugeniya
Там написано, что операция нужна "вчера". Мальчик, видимо, не самый легкий порок сердца имеет. То, что он дожил до 4-х лет без операции, еще ни о чем не говорит. 05.11.2011 19:46:21, Елена_Марианна
Вы не правы. Если ребёнок дожил до 4 лет без операции - это о многом говорит. Скорее всего у него либо ДМПП, ДМжп , либо проблемы с лёгочной аортой, после операции такие дети полностью компенсируются чаще всего.
Если бы у него был сложный порок, угрожающий жизни его бы срочно прооперировали , не дожидаясь волонтёров, а так как ждут, то операция плановая, а не срочная.
05.11.2011 20:19:49, О-к-с-а-н-а
я так поняла что его изьяли недавно, до этого никто не обследовал(ну судя по тому, что мама не привила ему елементарных навыков самообслуживания)
вот и я о том же, непонятно все пока
05.11.2011 19:50:57, Eugeniya
Хммм, у мальчика помимо ВПС наверняка большая задержка в развитии, если у него были такие родители, его вытягивать придется очень серьезно. 05.11.2011 19:56:57, Елена_Марианна
Непонятки пугают, но не останавливают. Заказывайте справки, собирайте бумажки и прояснится что-то. Для ПС статус не очень важен(правда не у нас в области), главное, чтоб не было риска от био по борьбе за ребенка. 05.11.2011 19:40:38, светланасемимамка
в ПС без вариантов -другая область
у нас только местных отдают в ПС
под опеку(пока не отменили неродственную)
05.11.2011 19:43:01, Eugeniya
НЕ могу сказать, не знаю, действительно ли ребенка из другой области нельзя оформить в ПС. Может знающие подскажут и ссылочкой одарят? 05.11.2011 19:57:33, светланасемимамка
в ШПР говорили что нет
ну точнее "реально" нельзя, т.к. ПС финансируется за счет областного/городского бюджета и рассчитано на устройство "своих" сирот
05.11.2011 20:02:10, Eugeniya
Ну что ж Вы такие вопросы тут задаете, а не на Ликаре? ПС у нас финансируется(как и ДДСТ) из государственного бюджета, путем прямых субвенций на места. так что не поэтому.
Нигде нет официального запрета брать детей из другой области. А вот неофициальное указание- есть. Причем с другой стороны- ПС- для детей. которые не могут уйти на усыновление. Поэтому-дожимают, чтобы брали местных, больных или старших детей.
Побороться можно, но вряд ли с результатом.
Напишите мне в Ликарскую личку- с кем из запорожских волонтеров Вы связаться пытались?
05.11.2011 20:58:20, mama17
я на Ликаре была "залетом" пару раз -читала
не зарегистрирована там
писала по адресу и телефонам данным на сайте
ну я так думаю, что писала в пятницу, может они раньше понедельник не ответят(если это рабочие координаты)
05.11.2011 21:05:53, Eugeniya
ну это же сайт UAUA.info :) ведь правда? 05.11.2011 22:02:12, Eugeniya
так что все по честному :)
а эта анкета и для Ликаря действительна? не знала правда :)))
05.11.2011 22:04:10, Eugeniya
Я фигею:) Странно. А это не вы? [ссылка-1] 05.11.2011 21:31:19, mama17
Не поняла, а от чего Вы фигеете? Даже если это она там, то что? Может я чего-то не понимаю или не вижу? 05.11.2011 22:02:41, светланасемимамка
Света я просто сказала, что не зарегистрирована на Ликаре :) и это так и есть
я так понимаю сейчас(раньше даже не думала -заходила на Ликар по прямым ссылкам из поисковика) что Ликар и UAUA.info это как бы "братские сайты" - анкеты пользователей одинаковые
05.11.2011 22:07:54, Eugeniya
Ну и что? Вы не знали и не обязаны знать! Я вот даже зарегиться не могу, не знаю как, не умею, так что теперь- я преступница и лгунья?
Конференция для всех и каждого, кому она нужна, а иногда и необходима. А Ликар, что Ликар, одно другому не помеха. Я на ю-маму частенько захожу почитать и на другие сайты. Не, чего-то я не понимаю. Вас что, в чем-то раскусили прям как будто.
Вы за советами пришли и помощью - вот и получайте их, а не парьтесь над подозрениями в чем-то непонятном.
До понедельника чуть-чуть осталось!
05.11.2011 23:31:50, светланасемимамка
:) а я и не парюсь
у меня вообще только по 1 пальцу рабочему -за сестру кулачки держу
05.11.2011 23:45:58, Eugeniya
Это не братские сайты, а один. Уауа-просто его "родительская" часть:) 05.11.2011 22:15:19, mama17
:) да поняла уже
но я запоминаю сайты по адресу -привычка
я вам написала в личку там
спасибо
05.11.2011 22:18:32, Eugeniya
да нет, варианты есть!

просто отказать в ПС вам должны будут письменно с указанием причин. а причины "толлько местных" не существует. боритесь!
читайте по ссылке и подковывайтесь
05.11.2011 19:56:09, Ata
Автор в Украине живет. 05.11.2011 19:58:36, Елена_Марианна
не знала.
в реге не указано
05.11.2011 20:02:18, Ata

Показано 103 комментария из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!