Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По диагнозу пузырно-мочеточниковый рефлюкс

Девочки, подскажите, был ли у ваших деток диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс?Как лечили эту бяку.Знаю, что есть эндоскопическое лечение пузырно-мочеточникового рефлюкса, может кто прошел эту процедуру, хочу услышать отзывы.У ребенка хронический пиелонефрит, а причиной тому пузырно-мочеточниковый рефлюкс.Специалистов нефрологов в нашем подмосковном городе нет.Педиатры внятно сказать ничего не могут.Делают такие операции в Филатовской и РДКБ.Кто лежал в Филатовской, насколько дорогое обследование и лечение? Как можно попасть в эти больницы платно и бесплатно?
03.11.2011 11:46:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, сочувствую. У нас было подозрение на пузырно-мочеточниковый рефлюкс, но слава богу не подтвердилось. Знаю только, что эту бяку нужно лечить как можно быстрее. Уж на что у нас в Америке аморфные врачи, которым все пофиг, а и то они испугались этого диагноза. пузырно-мочеточниковый рефлюкспривидит к повторяюшимся инфекциям мочевой системы, а инфекции могут серьезно повредить почки. Не запускайте, это очень опасная вещь! Слава богу что поставили диагноз, полдела сделано :)) 03.11.2011 22:02:51, masha_usa_2
Попробуйте в НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской. у нас немного другой рефлюкс.мы там наблюдаемся у Хариной. квоту получить в Москве достаточно легко. бесплатно проводят ПОЛНОЕ обследование. мы правда наблюдаемся платно потому что из МО получить квоту сложней. 03.11.2011 16:48:23, Ирина musik
В РДКБ,отделение урологии Абдулаев Фуад Кемалович,делают эндоскопически, если только это и нет осложнений, через пару дней домой.Лежали там. 03.11.2011 13:03:12, ivmarg
А эта бяка первичная или вторичная?
У сына вторичная в результате острой задержки мочи.
03.11.2011 13:00:47, Криптан
Первичная, в результате аномалии развития 03.11.2011 13:05:07, Citizen
Тогда в РДКБ,они специализируются в том числе на этом,с нами лежали с рефлюксом.Зависит от тяжести, насколько там зависните.Мы оперировались по квоте, но в отделении были и платники.Если что, на почту. 03.11.2011 13:09:45, ivmarg
Написала на почту 03.11.2011 13:53:28, Citizen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!