Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задело за живое, подскажите как поступить

Извините, что долго, задело за живое...Взяли девочку в ПС.Через 2-3 дня стали на учет к педиатру и тут пошло-поехало...Есть медицинская карта дошкольного образования из ДД, где есть диспансеризация, узи, анализы и т.д.Заставила пройти кардиолога, чтобы стать на Д учет у нас дополнительная хорда(кардиолог долго возмущалась, что врач педиатр не знает что это не является особой патологией и дети с таким диагнозом на Д учет не ставят).Сдали анализы на кровь, мочу, мочу по Ничипоренко, мазок на энтеробиоз, прошли логопеда.Педиатр выписывает справку, что ребенок здоров и отправляет в сад с картой ДД.Медсестра детского сада обнаруживает, что у нас не хватает одной прививки и в ультимативной форме не пускает нас в детский сад.Я медсестре сказала, что есть закон "об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5, где сказано что отсутствие прививок не является тем, чтобы не принимать дите в сад.Прививку можно было сделать, но делают ее раз в неделю, а мне на работу срочно нужно было и сидеть еще неделю не могла.Меня посчитали очень умной, раз так значит проходите всю диспансеризацию заново лор, невропатолог, гинеколог, эндокринолог,кардиолог все анализы заново, т.к.ребенок успел заболеть.Обратилась обратно к педиатру, но они в хороших отношениях с медсестрой детского сада.Мне было сказанно, что она ошибочно выдала справку и что нам действительно нужно пройти всех врачей, так как заключения Тульских врачей для нас ничего не значат.Как было у вас?Как часто нужно проходить диспансеризацию детям? Если ребенок переходит из одногоучреждения ДД сразу во второе детский сад, нужно ли проходить дополнительно всех врачей? Задело за живое, когда сказали, что привезла больного ребенка с диагнозами, очень страшным для медсестры показался диагноз пиелонефрит и дополнительная хорда, с которыми вобще в сад ходить нельзя.
28.10.2011 00:21:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Мы перед садом проходили всех заново в поликлинике, хотя была свежая выписка.
В ПС в Москве обязательно проходить диспансеризацию раз в полгода. Про МО не знаю...
ИМХО, "задело за живое" именно потому, что <а мне на работу срочно нужно было и сидеть еще неделю не могла>.
Вы привезли ребёнка, сразу же отдаёте его в сад, и не можете выделить дополнительное время на обследование по месту жительства, имея, в общем, не самый приятный диагноз. Поэтому внутренняя позиция докторов в данном случае закономерна - а зачем брали ребёнка, если нет времени заниматься его здоровьем? Вот они и пытаются Вас принудить к тому, что (по их мнению), Вы должны были бы сделать и без указаний со стороны :-))
28.10.2011 09:21:53, Sheba77
Наверное не везде, в САО не просят вообще, все на усмотрение опекуна. 28.10.2011 15:11:42, Лучикчик
Sheba77
У нас тоже не просят, но раз в полгода посылают запрос в поликлинику, поликлиника мне отзванивается, мы всех проходим и по результатам пишут ответ в муниципалитет. 28.10.2011 15:38:08, Sheba77
Вы читаете между строк...Задело за живое, что сообщили, что привезла больного ребенка и как с такими диагнозами мы собираемся в сад ходить!Сидеть дома неделю и ждать, когда сделают прививку ребенку не вижу смысла, так как участковый врач выписала нас в сад и передала нашу карту.А ребенка я в сад отдала, потому что она сама просится, так как две наши дочери в одной группе.И когда одну веду в сад, другая в расстройстве.С первой дома сидели 8 месяцев, когда пошли устраиваться в этот же детский сад, вопросов ни у кого не было. ГВ заверила нашу карту и сказала, что диспансеризация проводится раз в год, а у нас прошло всего 10 месяцев, ничего не нужно, кроме анализов. 28.10.2011 11:01:41, Citizen
Sheba77
Я там ниже написала, что я-то вовсе не против, а просто попыталась предположить, чем вызвано такое отношение врачей.
Возможно, есть новая директива какая-нить?
Нас не хотели пускать в сад из-за несделанной Манту, тем более в Москве обязали всех неблагополучных и приёмных проверять раз в полгода. Я просто на словах пообещала сделать в течение двух недель и нас спокойно взяли.
А вот теперь вообще буду отказываться от пробы Манту, пусть Диаскин делают, иначе мы против :-)
28.10.2011 11:26:43, Sheba77
А можно подробнее, почему именно диаскин вместо Манту. Нам тоже предстоит. Но как только выходим в сад, не можем поймать время, когда дети не болеют. Три недели назад в сад привела дочек, и сразу пошла к медсестре. Говорю, ставьте, пока мы здоровы. Так они му-хрю, а через 10 дней мы уже с соплями. Вот через 3 недели сада ушли на 10 дней на больничный. А пока болеют, ставить ничего не дам 28.10.2011 13:02:32, silverheartcats
Sheba77
Диаскин тест низкоаллергичен, низкотоксичен и не даёт ложноположительных реакций. Почитайте по ссылке. 28.10.2011 13:13:29, Sheba77
У нас не было ни ОДНОЙ прививки,когда Алина попала в ДР,они даже там иммунолога ей вызывали,чтоб проконсультироваться как быть в таком случае,так ей в ДР сделали 1-2 прививки,а когда я ее забрала и она пошла в сад ,то все прививки делали по индивидуальному графику в детсаду.Такие деликатные люди попались,даже в душу не лезли с распросами о био,ведь кем надо быть ,чтоб ребенка до 4-х лет ни раз не видел участковый педиатр.Кстати медкомиссию перед садиком мы тоже не проходили.Все данные по всем врачам участковая педиатр переписала из выписки из ДР. 28.10.2011 11:15:34, НИБР
Кроме того, в садиках проводится вакцинация. Так что та же медсестра, может недостающую прививку при согласии мамы спокойно сделать. Я все же считаю, раз медики на месте закусились, то вам стоит пойти с жалобой повыше. Будут шелковые. К нефрологу на учет нужно встать обязательно. 28.10.2011 11:10:00, silverheartcats
Лена, а Вы искренне считаете, что обход врачей в районной поликлинике - это обследование ребенка? Да это ерунда на постном масле. У нас был в анамнезе пиелонефрит в ремиссии, а лишнюю хорду уже нашли, когда делали узи сердца по страховке на работе, а никак не в районной пол. И ребенка смогла дома держать я только 1,5 месяца после ДД. Посмотрите, какая выросла. Да, было сложно, но говорить о том, что не надо брать, если не можешь сидеть с ней дома, неправильно. Если пиелонефрит не в обострении, то люди живут с этим диагнозом и даже не вспоминают о нем. 28.10.2011 10:27:06, мину
Sheba77
Я искренне считаю, что бесплатная медицина в её нынешнем состоянии вообще нужна только ради галочки и справок в сад.
Я вовсе не говорю, что не надо было брать, отнюдь! И я совсем не против сада :-) Я просто попыталась предположить, чем вызвано такое отношение врачей :-)
28.10.2011 11:22:25, Sheba77
+1
тоже не считаю, что обход врачей в р-ной поликлинике- это обследование...
28.10.2011 11:17:20, Ata
ОльгаЛ
Диагностика одно, справка в сад- другое.Я когда старшую в сад собирала, сарафанное радио подсказало: пошли к одному из врачей 800р и свою карту отдали и забрали через 2 дня всю с подписями))). 29.10.2011 13:01:02, ОльгаЛ
Ага. С нашими поликлиниками много наобследуют, разбежались. Вот мы уже 3 года имеем диагноз гидрокаликоз почки. Зато в пол-ке сделали УЗИ полмесяца наза - прямо чисто все. все идеально. Я вот зплату получу, опять свожу на платное узи в нормальную больницу, а потом с этими двумя УЗИ пойду жалобу на пол-ку писать в департамент здравоохранения, пусть побегают сцуки, так ребенка смотреть! Не я с ней ходила, муж, а то бы я прямо на месте танец с саблями этому "специалисту" устроила. 28.10.2011 11:14:23, silverheartcats
Нормальные врачи в нашей например районной поликлинике.Мы на прошлой неделе как раз снимали этот диагноз-пиелонефрит.Жили с ним 6 лет спокойно,но это по той причине что его и не было.И то что скорее всего нет как раз и выяснили в районной же поликлинике 6 лет назад.И сам узист и аппаратура кстати у нас очень хорошая.Записала зато подвижность почки и запрет на активные прыжки)).А сам пиелонефрит нехороший диагноз,нельзя ребенка с ним просто так в сад,надо сначала выяснить в каком состоянии сейчас все,тем более осень на дворе.Тем более у автора нет времени если что пару месяцев в больнице сидеть с ребенком. 28.10.2011 10:51:22, бабаЯга
Мы выяснили,стадия ремиссии, сдав анализы мочи общий и по Ничипоренко.Анализы были хорошие. 28.10.2011 11:04:22, Citizen
А по каким признакам, Ваш врач очпределил, что пиелонефрита у ребенка нет? Вот у нас все анализы хорошие уже четвертый год, а врач говорит, что диагноз снимать не буду, мало ли что? А приступ был в 1,5 года у дочи. А Вы зачем снимали диагноз, это что дает ребенку? 28.10.2011 10:59:48, мину
У нас так же. Анализы как у космонавта, но переписывают из года в год, диагноз не снимают. Но нам он не мешает - написано и пусть. 28.10.2011 12:38:10, Утомлённое солнцА
Мы его случайно снимали,просто участковая уже который год просит снять,ничего особо не дает это дело кроме отсутствия диагноза.Поэтому в принципе-пусть стоит,какая разница.По-идее через 2 года наблюдений и сдач анализов уже можно снимать если все хорошо.У моей как сошлись во мнении еще 6 лет назад несколько нефрологов- скорее особое развитие почечной лоханки было.что способствовало инфекциям.То есть изначально и не было пиелонефрита,это передиагностика была, просто мочеполовые инфекции часто случались. 28.10.2011 11:37:39, бабаЯга
[пусто] 28.10.2011 08:08:45
У мелкой в карте есть пиелонефрит, якобы перенесенный в год в больнице, где её био-мать бросила. Никаких последствий ни в здоровье, ни в вопросах справок я не наблюдаю. Педиатр вообще считает, что диагноз приписали, чтобы был повод подержать ребёнка в отделении. Может и так. В общем в карточке его переписывают из года в год, что был, ну в общем и всё. Сад по этому поводу никогда не волновался. А вот хорда сад заволновала, требовали доп. обследование у кардиолога, мы сделали ЭХО в 2 года и вот в 6, принесли справку и всё. 28.10.2011 12:36:43, Утомлённое солнцА
Это с острым госпитализируют, а с хр. в ремиссии не делают НИЧЕГО. 28.10.2011 10:53:53, Добра!
А с каких это пор пиелонефрит в ремиссии лечится только в стационаре?? амбулаторно что лечить перестали? 28.10.2011 10:13:21, silverheartcats
Мой совет - не ходите к ГВ, а сразу обратитесь к районному главному педиатру. У меня весной была проблема с педиатром - после прохождения медкомиссии мы почти два месяца не могли с нее выписку получить! Я нажаловалась в опеку, опека обратилась к главному педиатру района. на след день мы уже все получили. Теперь все, что нам требуется, делают сразу. 28.10.2011 05:18:39, silverheartcats
Северная Кся
Мой любимый совет: письменное общение. Подать им заявление с просьбой разъяснить действия врача (и медсестры тоже) и законность этих действий. Для начала подать главврачу поликлиники, сразу сообщив, что следующим этапом аналогичное заявление пойдёт в вышестоящие инстанции. 28.10.2011 02:05:37, Северная Кся
уууу.. это конфликт. Сходите к главрачу, напишите заявление. Это мафия какая-то, а не медучреждение. 28.10.2011 01:38:24, Пангея
С хордой не ставят на учет. У моих страших у обоих есть.
И вообще наглеют что-то они.
28.10.2011 01:21:12, Tulsa
у нас таких хорд множество. И очень хороший кардиолог сказала, как камушки в ручейке. Они и шумят - ничего страшного. Про обход врачей, наверное, все-таки верно. А про прививку: у Вас же отказа от них письменного нет, вот и прицепилась. 28.10.2011 00:30:48, snadejdoi
Хорды разные бывают. У моего ребёнка была хорда, перекрывающая почти весь кровоток и её наличие сильно сказывалось на здоровье, пришлось удалить. Но у нас редкий случай, обычно это совсем не страшно. 28.10.2011 00:37:27, О-к-с-а-н-а
вопрос не о хордах, а нужно ли проходить дополнительное обследование если у ребенка была диспансеризация в ДД и пройдены все врачи, выставлены все диагнозы. 28.10.2011 00:46:37, Citizen
Не знаю как по закону а по уму конечно нужно.По крайней мере проходила со своей полную диспансеризацию в садик-через 4 месяца после ДД. Но собственно это посоветовал мне сам врач ДД.Он сказал что не очень стоит доверять результатам обследования в областной из больнице.
Зы.А пиелонефрит у вас в какой форме?
28.10.2011 09:11:29, бабаЯга
Я отдала своего в сад через неделю после ДД, ничего не проходили дополнительно, в ДД диспансеризация была где-то за полтора месяца до. 28.10.2011 01:22:11, Tulsa
Моя участковая просто отметила галочкой тех,кого пройти надо,а остальных переписала из выписки ДР.Может есть кто знакомый в поликлинике,за коробку конфет и так нарисуют (прости Господи!) 28.10.2011 01:18:31, dekla
Мы в сад не ходим, поэтому никаких диспансеризаций и обследований не проходили, обследуем и лечим только то, что считаем необходимым
В сад имеют право потребовать кардиолога, лора , невролога и педиатра своих пройти.
28.10.2011 00:51:31, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!