Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Липовые" отказы российских кандидатов в пользу ИУ

Мне бы вот хотелось узнать, это у нас только так, или повсеместно? В свое время при подборе ребенка у РО мне было предложено 4 папки с анкетами детей для выбора одного из них. После выбора, на всех троих оставшихся детей меня попросили написать отказы. Я спросила, а зачем, я ведь не видела их, не знакомилась, да и в анкетные данные не вникала. Чем вобщем-то я могу аргументировать отказ?. "А вы напишите, отказ по здоровью, так все пишут"- последовал ответ. В местной опеке тоже писала отказ на девочку, которая даже по возрасту в нашем заключении нам не подходила. Ну, думаю, надо, так надо.
Позже выясняю,что при сборе 8 отказов (муж говорит пяти) ребенка спокойненько можно передать на ИУ.
Да я не против ИУ, но наших то при этом дурят, и если не получилось напридумывать диагнозов, собирают отказы. Иностранцы выгоднее, с них деньги можно сосать(эх бедолаги, какого же они мнения о россиянах). А кто ж будет обеспечивать нам пенсию в старости?
Я вот фигею, думала, что это тогда так было( почти 3 года назад)при выборе моих первых приемных детей, а вчера опять столкнулась. Недавно знакомой(если захочет, сама здесь напишет) при выдаче направления в ДР на знакомство со своим ребенком, подсунули написать отказ на другого. Она возразила, что ведь с ним и не знакомилась и даже анкету не просила, а ей ответили, что ребь все-равно Вам не подойдет и что уж вам не написать бы отказ. Знакомая то не знала, для чего это. Позже, при встрече, я ее просветила.
20.10.2011 18:11:06,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
0 29.10.2011 18:38:32, tolstaya_zgaba
Я когда свою девочку навещала в нашу группу приехала французская пара с переводчиком, их так облизывали, что противно было смотреть. К нам тоже хорошо относились, но разница колосальная. У деток праздник был, так французов в зал ввели чуть ли не под фанфары и с хлебом солью. В первый ряд посадили! А мы и ещё одни русские сидели на последнем ряду, как бедные родственники. Причем ИУ с их переводчиком вели себя как короли в своем королевстве. 22.10.2011 01:22:51, оили
А в нашем ДД французскую семью, которая приехала показат ь усыновленного за 8 лет до этого мальчика, откровенно унижали. Причем это типа норма, простецкое такое отношение. Не думаю, что они приехали без подарков, кстати. 24.10.2011 20:15:42, Tulsa
farfaraway
"Причем ИУ с их переводчиком вели себя как короли в своем королевстве." Потому что для них (в их стране) это нормальное отношение и нормальное поведение. 22.10.2011 01:57:28, farfaraway
Так-то так, только они были в НАШЕЙ стране и разумеется видели колоссальную разницу , что к своим -то усыновителям нет никакого трепета, и я думаю, на самом деле им тоже неприятно от этой ситуации. Потому, что при встрече взглядами с россиянами у них какой-то виноватый полуулыбающийся вид. Вероятно они прекрасно понимают, почему так.
Большинство из них, как и из нас, очень хорошие люди. Дай Бог им. Здесь затронута нечистоплотность НАШИХ сотрудников в сфере сирот.
22.10.2011 13:33:10, светланасемимамка
farfaraway
"Потому, что при встрече взглядами с россиянами у них какой-то виноватый полуулыбающийся вид. Вероятно они прекрасно понимают, почему так." Ничего такого они не "понимают", а улыбаться - это у них "в крови". Думаю, им странно, что россияне не улыбаются. И вообще, они не в курсе того, как решаются эти вопросы, кому и за что идут деньги. У них в прайс листе было написано: 5 тыс - обязательное пожертование в фонд ДД. Это Вы видите ситуацию так, что "пришли иностранцы, все их облизывают, а нас, российских усыновителей, тут же чуть ли не за дверь выставляют". А они даже и не в курсе, кто все эти люди, которые их окружают, что это тоже потенциальные усыновители, и что им, типа, палки в колёса ставят, и т.п. 23.10.2011 00:30:54, farfaraway
Это Ваши комплексы, девочки. А вообще - по-моему, главное, чтобы детки были в семьях. А в российских или иностранных - дело десятое. 22.10.2011 13:34:46, ДраКошка
нас даже пытались выгнать из игровой, когда в нее пришли играть испанцы. но у них ничего не вышло. гыгы. 22.10.2011 01:28:11, kichinekei
Угу, мы брали детку в регионе, из ДР где процветает ИУ.
У РО смотрели анкеты многих детишек и на всех сказали написать отказ, " вы же анкеты детей смотрели, информацию о болезнях , биографии изучили, теперь нужно написать отказ". Мы подписали.
У моего ребенка в деле было отказов десять , опека сопротивлялась жутко- и диагнозами смертельными пугали и к документам придирались,
хотя в ДР приняли очень хорошо и нам помогали , но нам повезло - ГВ была в отпуске.
Моя годовалая голубоглазая красотка ,кстати ,оказалась с первой группой здоровья, тьфу,тьфу,тьфу, ну это мы уже дома выяснили.
21.10.2011 22:51:05, не скажу
Ну вот. "не скажу", Вам же не приходило в тот момент в голову, что надо законодательно изучить, правомерно ли требуют отказы написать? Анкеты ведь реально проглядывались, хоть и вскользь.
У нас тоже процветает ИУ. И у нас есть детишки, которым реально поможет заграница. Но... тоже хотят здоровеньких, тем более за деньги. И это тоже можно понять, разумеется.
21.10.2011 23:51:47, светланасемимамка
Нет, у нас не было такого. Но то, что вы описываете... неплохо было описать где-нибудь в вышестоящих инстанциях... 21.10.2011 11:36:35, Odna_iz
Марина (.)
Вышестоящие прекрасно все знают. 22.10.2011 04:18:30, Марина (.)
А я столкнулась с тем,что дети,которых я выбрала на Шаболовке год назад,все так и висят в ФБД,причем с более новыми фотками.Мне тогда сказали,что они уже ДАВНО в семье.Причем сами операторы сказали и доков на них в папках не было.А в ДР на Братиславской,когда я приехала смотреть реб,меня встретили как врага народа,так не хотели расставаться с детками.Для кого их берегут?При мне была испанская делегация.Перед ними только что на колени не падали.Обидно за своих усыновителей. 21.10.2011 08:37:18, elenaksucha
У нас иностранцев тоже любят принимать и "облизать". Я когда своих навещала в ДР, то прям просили перенести визит, т.к. сегодня иностранцы. У знакомой это тоже повторяется. И пофигу, что ей 150 км в одну сторону добираться.
Мне иностранцев жалко, например. Да и сами они, я думаю, понимают, почему их "любят".
А детей и правда не понятно для кого и чего "берегут" в ДД и ДР. Порой ГВ просто орут в трубку телефона "зачем ребь Вам, он весь больной и почти будущий инвалид". От такого напора не знаешь, как реагировать.
21.10.2011 14:45:15, светланасемимамка
Леди гы-гы
Да хоть и ИУ-вам кисло от того что кого то иностранцы усыновят? наших дурят! ну и где вы видели ваших что ребенка не нашли? да полно детей на всех 21.10.2011 00:26:22, Леди гы-гы
Никогда не работали в конторе, где сотрудникам (зарплата ма-аленькая, загрузки не-ет) позволялась на рабочем месте "левая" подработка? В России таких "умных" руководителей во времена оны было пруд пруди, только где-то через полгода до начальника доходило, то основную работу "за зарплату" НИКТО не делает и делать больше не собирается. А рабочее место используется исключительно для доступа к леваку.

И тут то же самое.
21.10.2011 17:54:12, OlgaStPb
Леди гы-гы
вы бы сидели в той конторе делали бы тоже самое, это не изгои какие-то, а система порожденая давным давно сами знаете кем 22.10.2011 00:43:33, Леди гы-гы
И что, теперь эту машину никак не развернуть на 180 градусов?
Распродали уже всю страну и до детей, как до товара, дошли.
22.10.2011 13:35:44, светланасемимамка
так машину мы, усыновители, должны разворачивать, а не ждать, пока ее развернет кто-то там. 24.10.2011 20:17:28, Tulsa
Я "бы" не сидела, и безо всяких "бы" честно работаю в местах с другой, скажем так, культурой. И не приучена перекладывать ответственность с себя любимой на "систему".

Не исчадия ада, конечно. Но, как бы помягче сказать, коллектив, единожды вкусивший прелестей клиентских "благодарностей", левака, несунства и прочего крысятничества - больше не работники. А люди потом пишут тут, что в такой-то регион, опеку, ДР - ни-ни, суваться бесполезно, и все удивляются - что, отдельное государство?
22.10.2011 10:15:33, OlgaStPb
Мы почти в таком "государстве", а уж ребенка со статусом "усыновление" получить под опеку практически невозможно, даже если на горизонте нет потенциальных усыновителей. Ничего, подождут. А ребь тоже пусть ждет.
Придумали такое "правило". До 3 лет под опеку не отдавать.
22.10.2011 13:44:40, светланасемимамка
Если это так, то ужасно. Тут же решаются судьбы людей, и больших и маленьких. 21.10.2011 18:06:40, светланасемимамка
Да не могут люди по 40 часов в неделю размышлять о судьбоносности своих решений. Они просто работают, как и все остальные. Как говорится, на погосте живучи, всех не оплачешь.

И возможность левого "заработка" влияет на них так же, как на любой другой коллектив.
22.10.2011 00:11:07, OlgaStPb
Замечательная позиция! Нет слов... 21.10.2011 11:38:07, Odna_iz
Мне тоже давали на четверых подписать. Они даже под наши пожелания не подходили, я просила девочку маленькую, а дали мальчиков и одну девочку старшенькую. Правда несколько детей были очень с сильными диагнозами, но я всех не проверяла, и отказы подписала. 20.10.2011 22:57:17, оили
Ну, прям для ИУ! На нашего было всего 2 отказа, отдали на ИУ без проблем. Правда, ВИЧ+ и 6 лет. Но в его же группе уехал в Италию совершенно здоровый отличный мальчишка, 7лет, которым никто вообще не интересовался наверное патамушта национальный, хотя со славянской внешностью. 20.10.2011 22:50:57, Филина мама
А нашим здоровым,красивым,умным вообще никто не интересовался,до сих пор не могу понять этого,ведь в фбд было очень хорошее фото.Отчаявшись найти родителей,его планировали на иу без всяких отказов,это с 1-й то группой здоровья.А тут мы нарисовались.Пободались,но совсем малость.
я это к тому,что никто не требовал потенциальных усыновителей на него писать отказы
20.10.2011 23:30:36, пожалуй,скроюсь
Sheba77
У моей девочки в личном деле было 28 вот таких отказов.
Мне не предлагали липовый отказ подписать ни разу, наверное, не хотели лихо будить...
20.10.2011 21:44:10, Sheba77
Леди гы-гы
Какой у вас парень круглоликий, что вы дома готовите? я своих никак не откормлю, в 9 и 11 лет весят 49 и 58 паундов 21.10.2011 04:59:00, Леди гы-гы
Sheba77
У старшего - астма, он пока на гормонах, поэтому такой кругленький, 67 кило... Но он и ростом уже 164, а ему ещё 12-ти нету :-))
21.10.2011 11:37:06, Sheba77
щас люди подумают, что килограмм, ты хоть переведи:) нафик тебе круглые-то?
а вообще они еще прибавят. мои тоже были тощие, а с год назад как начали жрать... оба до 100 паундов дожрались.
21.10.2011 05:45:41, Tulsa
Леди гы-гы
кулькулятора нет под рукой перевесть, а сильно тощие, надоело, и мышцам несаткудава рость 21.10.2011 09:04:02, Леди гы-гы
Это не на ИУ - это нарабатывают типо "как опека пахала-пахала, а напахала одних отказов". Мне, правда, не предлагали. Да и вообще я не против ИУ - многим детям нашим помочь можно только там. 20.10.2011 21:27:26, Пангея
да дело не в помочь только там. детей столько, что можно отдавать по одной справке из ментовки (ну и что не алкаш-наркоман)- и всем хватит, иностранцам и неиностранцам, и еще останется. 20.10.2011 21:58:52, Tulsa
Разумно! Мы не конкуренты, мы коллеги с заграничными родителями! Я это тоже так чувствую. 21.10.2011 00:05:13, Пангея
Vot - i ya pro toge. Nachali bi yge chto li 20.10.2011 22:27:37, vo
Так кто дурак-то?:) тот, кто подписывает. Это давно известный факт, что отказы собирают просто так. Но вообще-то нет никакой нормы отказов для передачи на ИУ, вообще нету.
Надо просвещать и просвещаться. И не писать.
20.10.2011 20:33:14, Tulsa
Есть. Не афишируются только. А подписывать вынуждают, ведь перед этим обычно проходит какая-нить борьба за своего ребенка. Не все так гладко. А законы у нас , как посмотрю, в деле усыновления-опеки не работают. Кто не сталкивался - сложно понять. Прям система какая-то нарушений и незаконных требований. И никакие писульки начальнику нашего департамента нипочем. 20.10.2011 21:30:45, светланасемимамка
Леди гы-гы
за своего ребенка, свой это тот кого вы родили сами из живота, а если вам какой то детдомовец приглянулся, да таких море, в каждом области если фбд листать кто нибудь да и приглянется 21.10.2011 00:28:22, Леди гы-гы
Это не говорит о том, что ИМ позволено почти продавать детей. 21.10.2011 14:48:35, светланасемимамка
Леди гы-гы
пусть не продают и сотни останутся дидеть по детдомам, вам лучше будет спаться? 22.10.2011 00:45:07, Леди гы-гы
При чем тут сон? Как-то неправильно все это. Своих кандидатов на здоровых детей хоть отбавляй, а их отшивают. Вот помощь больным деткам ТАМ была бы в самый раз, но так забирают здоровых, а больные малыши погибают здесь, без квалифицированной помощи. Да и не нужны они системе, тратить еще деньги на их лечение. 22.10.2011 13:51:25, светланасемимамка
Это точно,чихать он хотел на все письменные запросы и живет припеваючи 20.10.2011 22:34:51, irischca
как, и множество прокурорских проверок тоже пробовали- и тоже нипочем? 21.10.2011 00:25:59, Ata
нету норм по отказам, нету, есть только по времени нахождения в ФБД - 6 месяцев и формулировка "не представляется возможным устроить в семью граждан России" - как-то так. хотя среди иностранцев тоже граждан России навалом, но почему-то нам с этого никакого толку...
Про борьбу за ребенка я все знаю и сталкивалась сто раз. Нельзя, спасая одного, топить десятки. Ведь по факту очень малая часть из них на ИУ идет, а сейчас еще меньше будет. Они останутся в системе.
20.10.2011 21:57:02, Tulsa
Марина (.)
< Ведь по факту очень малая часть из них на ИУ идет, а сейчас еще меньше будет. Они останутся в системе. >

Большинство тех, что уходят на ИУ, вполне реально устроить в российские семьи.
21.10.2011 12:03:24, Марина (.)
А я с этим не спорю. Но не устраивают же. Почему ж не устраивают, если так реально? Да потому, что российские семьи лапки сложили, отказ подписали и ждут "здоровую блондинку до 3-х лет от профессора и балерины". А в ФБД тем блодндинкам еще подпишут, что волосы у них темные - и привет. 21.10.2011 20:43:38, Tulsa
Марина (.)
< Почему ж не устраивают, если так реально? >

В частности потому, что на ИУ им интереснее.

< Да потому, что российские семьи лапки сложили, отказ подписали и ждут "здоровую блондинку до 3-х лет от профессора и балерины". >

Может кто-то и ждет от профессора, но большинство детей совсем не от таких граждан, и раз в семьи устраивают 100 тысяч в год, следовательно - в основном таких и берут, какие есть.
22.10.2011 04:04:38, Марина (.)
Так и есть, разбирают любых по цветности, лишь бы по здоровью вытянуть. А блондинов реально и больше, мы ж не в Африке.
У нас из четверых национальная одна, причем без особого выбора. Но вот национальная самая яркая из них. Красотка.
22.10.2011 13:56:22, светланасемимамка
извините, но если самому совершать противозаконные действия (писать отказы на детей, на которых вы не взяли направление и не познакомились с ними)- то нечего и на опеку/на других сетовать.
вот если бы вы ничего не подписывали, а на того, кто вам такое прдлагает,в прокуратуру бы тут же написали- ну тогда да, можно было бы здесь и рассказать, чтоб другие знали как бороться.
а так- в первую очередь на себя надо сетовать.
20.10.2011 19:30:42, Ata
Откуда она знала, что это "противозаконные действия"? Человек приходит в инстанцию, компонентные люди ему объясняют, что так положено. Человек верит. Она что, обязана была все порядки наизусть знать? 21.10.2011 11:43:59, Odna_iz
Интернет уже придумали.
Когда я усыновляла, интернета не было, вообще никакой информации не было, но однако все слова опеки я старалась проверять. Да, мне тоже привирали (скорее всего не специально, просто сами не знали законов), но в итоге я все сделала правильно.
21.10.2011 20:45:12, Tulsa
Так и было. У нас такой порядок, говорят. На папки с детьми, что остались в стороне, пишите отказы.
Мы тогда вообще профанами были в этих делах( а теперь вот знакомая попалась). О конфе даже и не подозревали, да и нета не было у нас в доме. Это потом уже модемчик купил-воткнул-поехали.
21.10.2011 14:52:37, светланасемимамка
во-первых- незнание законов не освобождает от ответственности,
во-вторых- если взялся за дело (в данном случае усыновление, опека)- изучи хотя бы информацию о том, по каким законам и как это возможно,
в-третьих- вроде все уже знают, что надо взять на ребенка направление, если с ним хочешь познакомиться или получить о нем информацию в ДР/ДД- т.е. если НЕТ направления и НЕ хочешь познакомиться- то и писать про этого ребенка нечего- ни отказов, ни согласий
в-четвертых- если не знаете законов и в данный момент сомневаетесь, то всегда можно попросить ДАТЬ ВАМ ИХ ПОЧИТАТЬ В ПЕЧАТНОЙ ФОРМЕ, ПРЕЖДЕ чем что-то подписывать! Т.е. просить закон/акт, на основании которого вас просят что-то подписать- и читать его внимательно.
21.10.2011 12:22:20, Ata
Это не тот случай, где незнание законов...... 21.10.2011 14:54:02, светланасемимамка
а как отличить тот случай, от не того случая? 21.10.2011 15:47:17, Oleg43
Марина (.)
А с самих органов опеки ответственность уже снята полностью? Они не должны знать и соблюдать законы? 22.10.2011 04:15:54, Марина (.)
Ну если они их не знают, то кто-то должен ткнуть их мордой. А про знание и ответственность специалистов ООП, это не ко мне. Вон на сайт президента напишите, какие они безграмотные. 22.10.2011 06:35:02, Oleg43
Олег, да не безграмотные, а бессовестные. Все они знают и прекрасно видят, кого надрать можно. 22.10.2011 13:58:36, светланасемимамка
Ну да, есть и безграмотные и бессовестные 22.10.2011 14:08:54, Oleg43
Думаете? А почему же они безграмотны как-то не в пользу кандидатов, а все под себя? 22.10.2011 14:52:37, светланасемимамка
необязательно 24.10.2011 20:19:06, Tulsa
не всегда ))) 22.10.2011 20:24:16, Oleg43
Марина (.)
Себе такие советы давайте. 22.10.2011 06:36:40, Марина (.)
Марина (.)
< изучи хотя бы информацию о том, по каким законам и как это возможно >

Что-то очень сурово. Хотя в этой конфе людей немало и все друг другу ликбез проводят, но пока большинству людей в России такую информацию брать негде, в интернете далеко не все кадидаты ориентируются и к нему не все имеют доступ. Да и в законах не все слету могут разобраться.
21.10.2011 12:41:51, Марина (.)
а в книжный зайти, что тоже слабо? И купить в печатном виде. 21.10.2011 15:46:35, Oleg43
Марина (.)
И что в том книжном, Административный регламент по ведению госбанка и т.п.?
Это еще нужно знать, что искать.
Вы вроде как юристом называетесь, но свои знания на всех не обобщайте.
22.10.2011 03:58:58, Марина (.)
А если не знаешь что искать, то топ топ топ, к тем кто знает. 22.10.2011 06:37:13, Oleg43
в библиотеку, в библиотеку:) бесплатно! 21.10.2011 20:46:07, Tulsa
ну тогда нечего и на опеку жаловаться.
там может тоже часто люди сидят, которым в законых не разобраться и которые в интернете не ориентируются.. и которым интереснее чаи попивать, чем детей в семьи устраивать... но это ничего, кандидатам ведь тоже разбираться некогда... и не интересно...

а интернет доступен уже большинству населения России- все же...
особенно если хочется.
21.10.2011 13:03:45, Ata
Эх, Марина, а Вы говорите. Многие просто кайф получают от возможности настучать по чужой башке.
Я думала, что конфа единомышленников не для этого.
21.10.2011 14:57:08, светланасемимамка
Марина (.)
Точно, сами виноваты, что не такие как вы.
А вы Россию с Москвой не путаете?
В этой конфе у 100% есть доступ к сети и к ресурсам, а найти нужную информацию многие все равно не могут.
21.10.2011 13:37:40, Марина (.)
не могут или не хотят ?

ну и вопрос экономии времени. я бывает задаю вопрос, ответ на который, я бы нашел, но потратить пришлось бы онное количество времени. но на конфе есть люди, которые знают где в сети лежит ответ на данный вопрос, и которым не составит труда кинуть в меня ссылку.
21.10.2011 15:49:57, Oleg43
Марина (.)
Это понятно, что в принципе найти можно (я лично вполне могу искать инфу) и если что, помогут, но думаю, что в этой конфе только маленький процент от тысяч российских усыновителей, и это еще самый массовый ресурс. 22.10.2011 04:10:07, Марина (.)
Марина, Ваша правда. Детей в семьи берут не только продвинутые люди, в плане образования и обладания интернетом.
Да и по возрасту многим более 40 и какого-то другого мы замеса, что ли.
22.10.2011 14:04:57, светланасемимамка
Олег, Вы же умный мужчина. Вот прикиньте: Вы приходите на подбор ребенка к РО. С Вами работают, дают дела детей. Выбираете одного(если повезет), а Вам говорят, что надо на остальных написать отказ, т.к. Вы их не берете, но ознакомились. Удивляешься соответственно, но правила так правила. Пишешь. Или надо было бы бежать в книжный и искать там законность именно в этой "операции", которую и обозвать то не знаешь как.
Не с такими эмоциями приходишь к РО. Голова и так перегружена мыслями.
21.10.2011 18:14:07, светланасемимамка
Вот уж глупости. Я бы не стала писать. Какие правила? Прежде чем что-то подписать, вообще сто раз подумать надо. 21.10.2011 19:48:20, ДраКошка
Марина (.)
А если бы не читали этой конфы и других усыновительских сайтов, тоже права качали бы? 22.10.2011 04:11:55, Марина (.)
Разумеется. Я нигде ничего лишнего не подписываю. Особенно в тех темах, где я наименее подкована. 22.10.2011 21:02:48, ДраКошка
Я качала, за несколько лет до знакомства с какими-либо сайтами. 22.10.2011 21:01:38, Tulsa
Марина (.)
Вы образец, и что теперь? Хорошо бы поменьше снобизма к остальным приемным родителям.
Думаю, большинство иностранцев не такие уж бойцы и знатоки законов, проблемы за них обычно решают агентсва.
23.10.2011 01:59:44, Марина (.)
Ну на меня надо равняться обязательно:) а то так и будет бардак.
Насчет большинства иностранцев вы правы, они верят агентствам и российской стороне тоже верят. В основном потому, что им побыстрее бы ребенка забрать, они его полтора-два года ждут.
24.10.2011 20:14:27, Tulsa
Лиора
ну не знаю...меня бы очень напрягла такая странная просьба. я человек подозрительный и дотошный, не стала бы подписывать. так можно под любой махинацией подписаться не глядя.
спасибо, что предупредили.
буду бдить :)
21.10.2011 19:21:41, Лиора
а вы возможно и не поймёте что к чему. Там так лихо обставляют это дело... 21.10.2011 19:56:07, Oleg43
а в книжный надо бежать до того как надумали идти в опеку с пакетом документов, и изучить матчасть. 21.10.2011 18:20:52, Oleg43
именно.

а кроме того- подписывать только то, что соответсвует реальности. т.е.- просят- пишите- я такая-то, ознакомилась с личными делами стольких-то детей, чтобы выбрать ребенка, на которого я хочу взять направление для знакомства с ним как кандидат в усыновители/опекуны. Направление такого-то числа взяла на такого-то ребенка.
ВСЕ.
21.10.2011 18:48:56, Ata
Я видно рожей не вышел ;) но мне не давали подписать отказы. 21.10.2011 18:18:59, Oleg43
Мне тоже. И соседней паре, получающей направление, тоже. Хотя уж они перелопатили анкет - всем бы так :) 21.10.2011 19:49:16, ДраКошка
видимо этот оператор уже нагрёб отказов ))) 21.10.2011 19:54:17, Oleg43
Когда я пришла более подкованной, с металлом в голосе уже в этом году за своей порочкой, то и мне ничего такого не предлагали. И даже дали направление на ребенка со статусом "усыновление" ( у нас ПС и до 3-х лет только на усыновление малышей дают). Я намекнула, что приму отказ только в письменной форме. Правда надрали меня все-равно, но уже в другом вопросе и это только мои проблемы, а не других детей.
Легко Вам рассуждать, таким уверенным и знающим законы. Но ведь вас меньшенство.
21.10.2011 19:48:16, светланасемимамка
если не уверен в своих силах в каком либо вопросе, то есть юристы например, которые помогут. Но жаба на грудине сидит и мешает вынуть из кармана пару другую тысяч рублей. 21.10.2011 19:51:07, Oleg43
Марина (.)
О, какой разговор пошел, в пользу вашей жабы. 22.10.2011 04:13:09, Марина (.)
Моей? нееее. Я нормально отношусь к тому, что надо обращаться к специалистам и им платить. что и делаю. 22.10.2011 06:32:49, Oleg43
да юристы и бесплатно помогут, если поискать;) 21.10.2011 20:47:39, Tulsa
ну вот например совершенно бесплатный сайт. инфы куча.
и вопрос можно по емаилу задать- если очень надо.
21.10.2011 21:45:01, Ata
Марина (.)
Жаль, счетчик посещений уже убран. Но вряд ли его смогли посетить значительная часть российских приемных родителей. 22.10.2011 04:14:42, Марина (.)
Естественно. Да и интернет еще не посетил все наши отдаленные уголки России.
Я вот и про счетчик посещений ничего не знаю.
Похоже тупица. Может мне и детей воспитывать нельзя?
22.10.2011 14:09:30, светланасемимамка
Ya kak gragdanin Drygoi strani skagy - navernyaka pishyt. Mne na rabote rasskasali Amerikanzi, chto dete ysinovili sa 40000.00 i dete bilo SDOROVOE 18 mesyazev ot rody, imelo dete lipovie diagnosi dabi bit ysinovlennim.
Dete v 18 mesyzev provel vse svoe detstvo v krovati,ne imel sybov. PO ymy begit vperedi moego sina, svoego rogdennogo......Lydi, posmotrite skolko besroditelnih detei, obaldet mogno, daleko ne vseh sdorovih ysinovlyayut v detstve, i chto polychaetsya?????? Ny ne sabirayt ih vseh, tak lychse bi Amerikansem davali sa rasymnie dengi, A oni ne hotyat mnogie v Rossii, beryt is Kitaya i Guatemala , tk kak sa 40000.00 oni ne hotytat ochen' bolnih detei........ Ny pochem Rossia ystraivet ismivatelstva nad sobstvennimi detmi. Ya snay mnogih par kto ysinovil, vsem bi takih roditelei, vesde ne bes yrodov, no mama rodnaya, skolko ge detei... A chto s nimi stanovitsya esli ne sobrat is systemi?
20.10.2011 19:20:36, vo
Natalya d'Etretat
невозможно читать, если же опция "транслита", прям под сообщением :( 20.10.2011 22:59:00, Natalya d'Etretat
Леди гы-гы
Вот вам перевод, неизвестно что лучше читать гыгыгыгыгыгы
Я как грагданин Дрыгои страни скагы - наверняка пишыт. Мне на работе расскасали Американзи, что дете ысиновили са 40000.00 и дете било СДОРОВОЕ 18 месязев от роды, имело дете липовие диагноси даби бит ысиновленним.
Дете в 18 месызев провел все свое детство в кровати,не имел сыбов. ПО ымы бегит впереди моего сина, своего рогденного......Лыди, посмотрите сколко бесродителних детеи, обалдет могно, далеко не всех сдорових ысиновляют в детстве, и что полычается?????? Ны не сабираыт их всех, так лычсе би Американсем давали са расымние денги, А они не хотят многие в России, берыт ис Китая и Гуатемала , тк как са 40000.00 они не хотытат очень болних детеи........ Ны почем Россиа ыстраивет исмивателства над собственними детми. Я снаы многих пар кто ысиновил, всем би таких родителеи, весде не бес ыродов, но мама родная, сколко ге детеи... А что с ними становится если не собрат ис сыстеми?
21.10.2011 00:35:54, Леди гы-гы
вот я про это ниже и пишу:) 21.10.2011 04:29:57, Tulsa
Леди гы-гы
киргизка что ли или узбечка? гыгыгыгыгы, когда я поступала в институты на украине в незапамятные времена, у нас так жители дружественых республик сочинения писали по русски гыгы; до сих пор одну помню казашку рядом с ней сидела на экзамене, ну и чего она поперлась на сочинение? им же диктант вроде положен, а может если в паспорте русская то и тритят как русскую? 21.10.2011 04:50:29, Леди гы-гы
не плохо :) 21.10.2011 01:22:31, vo
Не знала :( 20.10.2011 23:33:31, vo
иногда транслит читать еще невозможнее если пишешь не по их кодировке:) 20.10.2011 23:15:51, Tulsa
Natalya d'Etretat
естессно, пусть кодировку сначала изучат.... не, короткие фразы я могу осилить без транслита, но целый абзац! 20.10.2011 23:27:23, Natalya d'Etretat
Собирают липу на детей, которые "котируются" и у россиян, и по возрасту и по здоровью. Все денех хотят.
А не на тех детей, которые засидятся в системе, если не передать на ИУ.
20.10.2011 21:23:22, светланасемимамка
так не надо подписывать липу! кандидат имеет право проверить и перепроверить все сто раз. 20.10.2011 21:59:35, Tulsa
Hto ge proveryat ta bydet? Inostranie ysinoviteli? Im nygen detyate - vot vam - nate...... Ya tyt na zifri glyanyla v nek mestah yg bolno mnogo instranzev isinovlyayut, snaza - snayt gde dayt 20.10.2011 22:25:33, vo
я про россиян, вообще-то. это россияне жалуются, что им подсовывают то не тех детей, то не те бумаги. а сделать независимое или почитать законы недосуг. 20.10.2011 22:29:11, Tulsa
Навешанные и недовешиванные диагнозы -ДА. Но ни разу и никогда не просили меня писать отказ на кого-либо, кроме тех анкет по которым знакомилась с ребенком. Просили только, что с такими то анкетными данными была ознакомлена. Всё. Какой Ваш РО? 20.10.2011 19:08:33, Лучикчик
Не ознакомлены, а именно отказ( в основном по здоровью) мы пишем на анкеты тех детей, которые тебе были положены на стол.
Я это проходила почти 3 года назад, но там хоть детишки были 6-8 лет, а тут малыш из ДР. Девушка просила пока не писать регион. Она в процессе оформления и других незаконных палочек в колесики ей еще не счесть.
Тоже столкнулась с другими полочками полгода назад.
Сейчас еще пожинаю плоды.
20.10.2011 21:37:29, светланасемимамка
"мы пишем"- так НЕ ПИШИТЕ! 21.10.2011 00:47:57, Ata
Ну некторые ператоры еще круче делают. например приходите вы на подбор ребёнка в возрасте 6-7 лет. А вам говорят, а давайте мы посмотрим по порядку детей. Оператор распечатывает что-то типо реестра для ознакомления. там в принципе минимум информации, только группа здоровья, ну и по статусу что-то есть, не помню точно. Вы с этим списком работаете, вам пролистывают эти анкеты. А потом вы на этом листе ставите подпись. ага. А кто нить читал, что там написано после последней анкеты, а ? 20.10.2011 18:47:37, Oleg43
Нет,не было такого. Я даже не писала отказ от ребенка на которого дали направление,только на словах в результате получилось. Но на форуме писалось что такое бывает. 20.10.2011 18:44:35, бабаЯга
Я правильно понимаю что отказ можно написать если тебе выписали направление на ребенка? А если не было направления - то какой отказ? Тогда это легко проверяемое мероприятие... Или они потом направление задним числом выписывают? А подписи где-нить нужно ставить что вы это направление получили?
И второй вопрос: вот есть ре. И есть для него Ин. родители. А россияне не берут направление и соответсвенно не пишут отказ. И что, дитю так там и сидеть?
Как-то не понятно...
20.10.2011 18:35:19, блондинк@
farfaraway
Для ИУ не нужно никаких отказов, это миф. 21.10.2011 02:00:09, farfaraway
Марина (.)
Нужно на суде по ИУ показывать, что "передать ребенка в российскую семью не представляется возможным", для этого и предъявляют отказы. Как там выше написали - якобы "по здоровью". 21.10.2011 03:55:57, Марина (.)
Показывать это необязательно отказами. Нахождение ребенка более 6 месяцев в ФБД - уже доказательство, что в российскую семью его устроить не удалось. Другое дело, что опеки чаще всего и не пытаются, им проще отказы собрать. 21.10.2011 06:53:42, Tulsa
Марина (.)
Да, наличие и число отказов в законе прямо не оговаривается. 21.10.2011 07:37:38, Марина (.)
Леди гы-гы
"показывать на суде" это формальные слова опеки на суде и все, опеке ничего не надо доказывать,делать им нечего больше, к ним и судья чипляться не будет, так и про моего сказали, хотя письмено ни одного отказа у них небыло, пришла беззубая опекская тетка и заывила что не нашлось российской семьи, все, судье бы побыстрей закончить тот суд да домой, нужны ей там ваши отказы письменные 21.10.2011 05:04:01, Леди гы-гы
дадада а вся Россия ограничивается исключительно одним регионом. Других нет. Ни регионов,ни судей, ни опек. Если в одном так, то и во всей стране точно также разумеется. 21.10.2011 15:39:09, ***********1
Марина (.)
В вашем случае возраста ребенка было достаточно, чтобы было ясно, что устройство в российскую семью затруднено. А когда дети маленькие и относительно здоровые, судьи обычно интересуются - почему не удалось устроить в семью, что делала опека. 21.10.2011 07:36:54, Марина (.)
Нет, направление на этих детей не выдают и не регистрируют, расписываться за предполагаемые направления нигде не надо. Просто пишешь отказ на ребенка, которым даже не интересовался и не собирался.Просто по просьбе РО или по просьбе опекской тетеньки. Связываться с ними не охота, лишь бы быстрее бежать к своему ребенку. Эту бумажечку кладут в его дело. Суммируются такие "липовые" отказы. Два-три-пять, российские кандидаты при просмотре, которые реально интересуются этим ребенком, уже и напрягаются( раз много отказов, значит что -то не так), они ж не знают, что это липа.
Мы в Москве тоже напряглись. Дали анкету, а там 7 отказов. Чё такое? а оказалось, выбирают кандидаты этого ребенка, берут направление и звонят в ДР для назначения встречи. А там... ГВ возомнила себя Богом и орет, что ребенка не даст и приезжать не надо, потому, что к ребенку ходит бабушка и мать,которая ОРП. Несмелые тут же пишут отказ, напрвление то на руках. Ещё одна форма набора отказов.
20.10.2011 19:17:43, светланасемимамка
Мне вообще не давали в руки никаких анкет. Заявление писала по фотке на сайте.И на руки дали уже направление на ребенка. Даже и не заню,были ли там раньше отказы.Собственно два раза получала направления,никаких анкет с отказами не было. 21.10.2011 09:48:38, бабаЯга
с ребёнком не обязательно знакомится. 20.10.2011 18:44:01, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!