Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще хуже чем манту)))

у меня ребенок в приемной семье,мать лрп и об ребенка года 2 уже как и не вспоминает,может быть её уже и нет в живых ибо пьющая. Папаша не записан в ребенкином свидетельстве о рождении в браке не состоял с её матерью. Сейчас сидит в тюрьме на краю света и написал письмо в опеку то что хочет восстановится и подал уже документы насчет этого. Папаша сидит за убийство,ребенком когда они жили вместе не занимался,сколько еще сидеть не знаю.Я думаю что может быть он это делает чтобы попасть под амнистию,так как года три или два тоже ребенком совершенно не интересовался. Какова вероятность того что его восстановят,ведь нужна будет экспертиза.Сейчас на всякий случай буду делать доки на усыновление.
17.10.2011 23:49:43,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди гы-гы
А далеко мужик в тюрьме? может поехать перебазарить с ним? постараться понять что он хочет, а потом дергаться? спонтом от опеки посыльный? гыгыгыгыгыгы 20.10.2011 02:30:50, Леди гы-гы
ща,только валенки с тулупом куплю и в сибирь махну. Закон вышел в 2010 году,что человек у которого есть дети ,а он сам в тюрьме,освобождается от отсидки,так сказать, и все ему списывается 22.10.2011 00:06:20, imai
Corgik
Болезненная для меня тема. Одно скажу - если дорог Вам ребёнок - усыновляйтесь. Юридически пока у девочки нет никакого отца. А то, что он хочет - любой дядя придёт и скажет "Я папа этой девочки". У ребёнка в графе "отец" прочерк - нет у неё отца. 18.10.2011 11:54:36, Corgik
Леди гы-гы
Опека может припереться и карты спутать 20.10.2011 02:27:30, Леди гы-гы
ребенок замечательный,я бы такого не родила,мой был бы миллионов в сто хуже.Буду собирать доки. 18.10.2011 12:17:39, imai
Леди гы-гы
в смысле корявее, страшнее? или как хуже? гыгыгыгыгы как можно понять кто лучше кто хуже вообще? мой кровный красавчик, любимец всей школы, "свежий ветерок в класссе" а в науках еле-еле видать папины гены пересилили, а приемный- китаеза ноги кривые короткие уши торчком в школе учится играючи на одни А+ , умный +интуиция зверя лесного с ним можно на расстоянии мыслями разговаривать, никогда в халепу не встрянет почует опасность загодя; кто у меня лучший? 20.10.2011 02:36:58, Леди гы-гы
Sheba77
У Мани точно такая же ситуация, только биоотец уже освободился, первый ребёнок у бабушки (по отцу) в ПС. Я бы не паниковала, вот честно. Чтобы установить отцовство, а потом забрать ребёнка, биоотцу придётся провести такое количество телодвижений, что врядли он доведёт своё дело до конца, учитывая крайне низкую возможность социализации и интеграции людей с уголовным прошлым в нашем обществе. Здесь нужно ещё оценить тот факт, есть ли там бабушки-тётушки, которые будуть сидеть-заниматься с ребёнком, ведь отцу-то придётся работать, как ни крути...
И ещё, я почему-то я твёрдо уверена, что вы, как законный представитель ребёнка, да ещё с поддержой опеки, вполне можете отказаться от проведения медэкспертизы. Возможно, я ошибаюсь. Надо поизучать закон.
18.10.2011 10:54:04, Sheba77
спасибо за поддержку,опека вроде бы наша адекватная,сказали что на их памяти единичные случаи восстановления были,что тоже не реально и они будут против ,ведь ему надо будет проходить экспертизу,я с ребенком делать каких либо экспертиз не разрешу,но знать бы на самом деле законы. С его стороны наверное нет никого,ведь никто ребенка не посещал,ребенок сам помнит бабушек ,дедушек ,но они давно умерли.Я думаю что он один одинешенек 18.10.2011 11:54:48, imai
в данном случае будет определение суда о назначении экспертизы. Спрашивать разрешения вас особо ни кто не будет. Если та сторона толково объяснит суду для чего нужна данная экспертиза, а экспертиза это доказательство, а обязанность суда помочь собрать доказательства. вот вас и обяжут, если вы откажитесь, то будете нести отвтетственность за неисполнения решений/определений суда, и ваш отказ в проведении экспертизы равен безоговорочному доказательству что тот мужик отец вашего подопечного ребёнка 18.10.2011 12:07:52, Oleg43
у вас еще там много дегтя в вашей бочке)))) я все таки надеюсь что у нас во власти не все идиоты,педофилы и умалишенные сидят)))вот поэтому я и хочу ребенку хорошее образование дать,язык иностранный чтобы она смогла уехать отсюда 18.10.2011 12:21:09, imai
Много еще дегьтя ))). я вам честно говорю чего можно ждать. года четыре назад, из одного московского ДД отдали ребёнка в семью, через два месяца объявился отец (он не знал о ребёнке) ему потребовался 1 месяц от первого визита в опеку, до того дня как ребёнок оказался у него дома. Всё нафиг отменили и пересмотрели, и экспертизы быстренько сделали.

Так что если есть желание, то законом возможностей предоставлено масса.
18.10.2011 12:25:42, Oleg43
Так то "не знал" о малыше из ДР, а тут девочке уже лет 7-8, если не ошибаюсь, и не все же эти годы он сидел. И до посадки не стремился свое отцовство установить и взять на себя воспитание. По-моему, тут можно и в суде бодаться, если, конечно, до этого дойдет.

Я тоже что-то стала волноваться - в свидетельстве прочерк, фактически папаша известен, не сидит, ему еще в ДД предлагали без всяких экспертиз отцовство установить и ребенка отдать, однако он не захотел, а через пару-тройку лет, выходит, могут пробудиться отцовские чувства.
18.10.2011 12:51:38, Fanny9
Но одно дело когда ребенок идет в детдом а папаша отказывается,гуляя при этом по улицам.Другое дело когда папаша сидит в тюрьме и только узнал что ребенок не с мамой оказывается а в детдоме.В Вашем случае я б не волновалась,ваш именно бросил ребенка. 18.10.2011 13:00:21, бабаЯга
там он действительно не знал, ребёнку было лет 6 наверно. 18.10.2011 12:58:01, Oleg43
А тут знал. И много лет не шевелился. И где-то я читала (на каком-то юридическом сайте), что установление отцовства не обязательно означает передачу отцу на воспитание. Если доказать, что папа весь из себя асоциальный, то ребенок может остаться в приемной семье. Может, конечно, хотя закон позволяет, на практике это мало распространено. 18.10.2011 13:06:16, Fanny9
Да совершенно верно, если ребёнок живет с матерью. А так родитель имеет преимущественное право на воспитание ребёнка. И тогда надо сразу инициировать ЛРП, а оснований то нет. 18.10.2011 13:16:50, Oleg43
смешно как получается-запрещают делать аборты,дескать человека жизни лишают,а как спросить мнение ребенка где он хочет жить и с кем ,то оно нафиг никому не нужно,здесь значит ребенок не человек. 18.10.2011 12:27:50, imai
вобщем вывод тут один-надо прекращать базарить и собирать документы ,а дальше видно будет)) 18.10.2011 10:49:44, imai
Наш тоже из зоны писал что будет воспитывать сам. Пять лет уже собирается воспитывать. Так что, возможно, он там в зоне суетится с доками, чтобы УДО заработать, как имеющий ребёнка. А выйдет и забудет мгновенно о своих намерениях. Наш досрочно освободился, как многодетный отец не лишенный прав на детей. Ну и всё. Вышел и лишился. 18.10.2011 07:43:11, Утомлённое солнцА
Статья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
18.10.2011 01:58:09, usynovite.ru
вероятность того что установят отцовство равна 100 %, если он действительно био отец.

Если он уже подал доки, то скорее всего суд не даст вам усыновить, и опека будет работать на восстановление семьи, а не на то, чтобы ребёнка у вас оставить.
18.10.2011 01:06:19, Oleg43
наша опека против него,написали ему письмо но тянут с отправлением,дали мне перечень какие документы собирать к усыновлению. Опека опеке наверное рознь,но я советский человек и поэтому все равно ничему хорошему уже не верю.Справки теперь выдают оо несудимости неизвестно где,я туда ни разу не ездила 18.10.2011 08:22:33, imai
ну более 30 дней они всё равно не могут тянуть. Но вот почему он написал в опеку, вот это не понятно, по идее в суд должен отправить заявление. Но имейте в виду, если мужик настырный, он усыновление может отменить, точнее вы усыновите, но есть шанс пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, и тогда усыновление отменят и ребёнка всё равно ему вернут. 18.10.2011 08:35:16, Oleg43
я думаю что мужик написал сначала домой,там ему сказали что мать лрп,а ребенок в приюте,вот он в опеку и написал. Хрен его знает настырный он или нет,этот наш новый родственник -поживем увидим)) 18.10.2011 08:46:05, imai
"восстановление семьи"-смешно ,разве у этих слоев населения "это " можно назвать"семьёй"?))) 18.10.2011 08:29:00, imai
Так это его ребенок,зачем тогда брать "эти слои населения" в свой дом? 18.10.2011 08:55:34, бабаЯга
люблю слоеные пироги)))) 18.10.2011 08:57:58, imai
Вы-слой черной икры или амброзии? 18.10.2011 11:11:56, Маргаритка
а разве у икры или амброзии есть интернет и руки чтобы клацать по клавишам?остроумная вы моя)))) 18.10.2011 11:55:39, imai
[-] 18.10.2011 13:11:47, Маргаритка
насчет влюбленности для этого нам надо перейти в форум другого цвета,я не против,только заботится не буду,я беру,но не отдаю,но не будем об этом,у нас ведь тут нетерпимость к однополым союзам)))Скучно, да,я к сожалению не Дроздов,и жизнь цветным салютом не бьет каждый день,если только серым фонтаном ,да и то по голове,насчет невоспитанности помню как моя знакомая говорила,"вот когда я оскорбляю-то это нормально,а вот когда меня оскорбляют,то мне сразу как то это не нравится")))) 18.10.2011 13:52:44, imai
По поводу последних двух строчек очень с Вами согласна. Пока Вы презрительно называли наших детей "из этих слоев" Вас все устраивало, а как Вам ответили, то стало так обидно, что модератору пожаловались-). 18.10.2011 15:13:02, Маргаритка
я только что пришла с английского с ребенком которого в принципе и не было,так как учительница заболела ,а сообщить об этом нам не удосужилась,вот на неё я бы модератору пожаловалась бы,а на счет моих жалоб здесь еще ни разу ни на кого не жаловалась,ну если хотите покажите куда нажимать и я пожалуюсь-интересно же)))) у меня на работе сменщица такая же как вы ей все время кажется что я жалуюсь на неё начальству,пришлось мне даже звонить самой начальнице и интересоваться что-ж я такое ей сообщаю))короче "поржали" над ней с руководителем от души)))
Алкаши ,убийцы,наркоманы,Гитлер,для меня всегда будут этими слоями,а дети за родителей не отвечают.
18.10.2011 15:30:57, imai
Алкаши и наркоманы - зависимые люди. Иногда наши дети. Иногда дети наших друзей и знакомых. Очень жестко, жестоко и бессмысленно Вы этот спор ведете. Я Вас вспомнила - как Вы про свою девочку писали ( Теперь картинка сложилась. 18.10.2011 22:49:24, ДраКошка
ну вы меня еще на кол посадите)))кстати вы от нас ничем не отличаетесь,мы повесили свои ярлыки насчет этих самых "слоёв",вы свой насчет меня,так что велком)) 19.10.2011 04:36:45, imai
это наверное модератор сам себе пожаловался,наверное он от нас уже на стену лезет,несчастный)) 18.10.2011 15:42:15, imai
Как некрасиво и высокомерно ( У "этих слоев"... 18.10.2011 08:32:44, ДраКошка
[пусто] 18.10.2011 08:44:09
ОГО! респект Вашим био.... 18.10.2011 16:09:53, Нэцкэ
Смеюсь :) Ну вот видишь, есть же понятие :) 18.10.2011 08:46:46, ДраКошка
[пусто] 18.10.2011 08:56:58
Mirashka
Читала, что в колониях обычно есть такой писарь, который за небольшую благодарность пишет дивные душещипательные опусы, на которые покупаются не только дети, но и вполне битые жизнью незамужние тетки, ищущие хоть какой-нибудь любви. 18.10.2011 11:25:50, Mirashka
скорее всего есть,так как письмо было написано очаровательным подчерком с моим не сравнить и особенно мне понравилась строчка " я до тюрьмы занимался воспитанием ребенка" .По театрам наверное водил,книжки читал.. я пожалела что платочек поплакаться не взяла 18.10.2011 11:57:44, imai
Ага, нам из зоны письмо от био пришло на пяти листах без единой ошибки, я специально перечитывала, искала. И почерк идеальный. Явно не наш ПТУшник-наркоман сам писал :))) 18.10.2011 11:42:00, Утомлённое солнцА
а наш папа выглядит так, что если не дай Бог приедет- топором не отмахаешься 18.10.2011 08:59:18, imai
а какие красивые слова я должна подбирать к тем выродкам которые бьют,не кормят,издеваются над своими детьми? У нас жила такая семейка когда я маленькая была еще,там дети каждый день благим матом орали. Было трое детей двое умерли. 18.10.2011 08:42:53, imai
Нет "слоев", в которых издеваются над детьми. Есть отдельные люди, отморозки, да. Но нельзя всех под одну гребенку. 18.10.2011 08:47:23, ДраКошка
А я вот тоже всех алкоголиков, бандитов, бомжей и наркоманов меряю одной гребенкой. Я мож чего и не понимаю, но для меня они ВСЕ ОТМОРОЗКИ. Весь-весь ентот слой. 18.10.2011 15:01:01, otrif
Я от души желаю Вам, чтобы никто из Ваших близких в этот "слой" не попал. У моей подруги из благополучной семьи родной брат - наркоман. Из какой грязи они его вытаскивали - ужас ужасный. Я немного в курсе. Вытащили. Он опять в другом "слое". Но был намного ниже. Оступился, упал. Бывает. А понятие "бандит" - вообще понятие растяжимое. Особенно у нас в стране :) Вообще - какой мерой меряете... Ну все равно, удачи и пусть Вас минует чаша... 18.10.2011 22:47:56, ДраКошка
Леди гы-гы
Галя вы прекрасно понимаете что она имеет ввиду под слоями, только непонятно зачем в диалектуку ударились тут 20.10.2011 02:43:14, Леди гы-гы
Понимаю. И не разделяю. И то, что "бандиты" есть в любом слое и "наркоманы" тоже, видимо, автору невдомек. 20.10.2011 08:24:46, ДраКошка
Леди гы-гы
начинают с разных слоев, как становятся наркоманами сразу оппадают в один определенный слой 21.10.2011 05:05:31, Леди гы-гы
Кто ж спорит. А если дети наши туда попадут, тоже ФИ? Или спасать и обратно вытягивать? Меня такие оценки коробят, потому что это сейчас мы белые и пушистые. А насчет будущего лучше не зарекаться. А грань очень тонкая. 21.10.2011 09:20:10, ДраКошка
ну наверное...я не Пушкин,я красиво выражаться не умею)))тем более по отношении к этим людишкам,а та одна выжившая девочка из этой с"семьи" сейчас кормит ослепшую мамашку,вот это благородство,я так не смогла бы 18.10.2011 08:50:04, imai
ну опеки имеют тенденцию детей отдавать убийцам, ворам и наркоманам, это да... в свете недавнего случая с девочкой Евой будет интересно посмотреть. 18.10.2011 01:37:18, Tulsa
закон на стороне БИО в данном случае. Ну а тюрьма - ну с кем не бывает, ну убил, ну сидит... 18.10.2011 01:39:32, Oleg43
закон должен быть на стороне ребенка
18.10.2011 13:21:02, Караул
вот он на его стороне. ребёнок типо должен жить с родным человеком, а не с опекуном. онгиж семья, а опекун - воспитатель. 18.10.2011 15:55:57, Oleg43
так и я про то. а потмо ребенка убьет, за то что суп не жрал - ну и чо. опять сядет. 18.10.2011 02:10:03, Tulsa
В чеи восстановят? Он никогда не был отцом. Отцовство установят? Так тут генетическая экспертиза нужна либо св-во матери. Вряд ли они будут этиим морочиться.
Но я за усныновление в любом случае.
18.10.2011 00:53:05, Tulsa
Mirashka
Насколько я поняла из закона, экспертиза не обязательна даже, можно обойтись свидетельскими показаниями. 18.10.2011 11:27:25, Mirashka
Нууууу, так то да. Но факт то что один человек жил с другим, не доказывается, что это их общий ребёнок ))) показание свидетелей это одно из доказательств
А вот экспертиза это уже другое дело.
18.10.2011 12:02:02, Oleg43
По моему, если он по докам ребенку никто, то Вы как опекун имеете право не согласиться на экспертизу. 18.10.2011 00:15:38, Маргаритка
вроде бы экспертиза в москве стоит тыщ 20,а он на севере гдето 18.10.2011 08:23:41, imai
Mirashka
У нас она стоит 6 тысяч, делается в любом областной центре и крупном городе. 18.10.2011 11:28:14, Mirashka
ну на 6 тысяч я думаю за 2 года он матрасов нашил))) 18.10.2011 11:58:27, imai
[пусто] 18.10.2011 12:13:12
и не поминайте имя Господа всуе,по крайне мере это как минимум не красиво 18.10.2011 12:23:34, imai
я не брызжу,и не надо черный юмор переделывать в яд. Кому петросян,а кому жванецкий))) 18.10.2011 12:22:48, imai
Вы себя самонадеянно отнесли к Жванецкому или самокритично к Петросяну? 18.10.2011 13:08:20, Маргаритка
хотела бы к Пэлему Грэнвилу Вудхаузу,но поняла что не потяну,пришлось вероломно встать в один ряд к жванецкому,так как от петросяна я чесаться начинаю и никакой супрастин тут мне не в помощь 18.10.2011 13:56:18, imai
Бедный Жванецкий, даже написания с Большой буквы не удостоился от стоящих в его рядах-() 18.10.2011 15:14:33, Маргаритка
готовила ребенку обед,а готовка обеда для ребенка,для меня важнее чем написание фамилии Жванецкого с большой буквы,А почему он бедный? Где вы вообще видели бедного еврея? 18.10.2011 15:33:49, imai
Не помню фамилию артиста, играет он обычно кавказких разбойников, так вот он рассказывал: "Еду в метро, рядом со мной интеллигентные студенты сидят-читают. Заходит бабища с баулами, я ей место уступил, а она выдала:"Человек с бандитской рожей место уступил, а учёные козлы-сидят!".Поблагодарила,стало быть,всех. Вот и от Вас досталось на орехи: "слоям населения" (ничего, что благодаря их жизнедеятельности, Вы стали мамой?), Петросяну и всем, кто любит Петросяна (Вы знаете-такие есть!), Жванецкому, который до кого-то там не дотянул и вообще еврей, и всем евреям скопом. И при этом праведно хотите сочувствия... 18.10.2011 16:57:49, Ура!
не сочуйствия,а конкретных действий или мнения тех людей которые с этой проблемой сталкивались,нафиг мне сочуйствие,я что с ним на суд приду и выложу в качестве основного аргумента?хотя доброе слово и кошке приятно.Бабульке бы место тоже не уступила бы,считаю если в транспорте есть мужики то это их прирогатива,а насчет жизнидеятельность,то слава всевышнему иили всенижнему ,что они этой своей жизнедеятельностью ребенка до могилы не довели. 18.10.2011 17:06:35, imai
Без сочуЙствия Вам платный адвокат поможет-))) 18.10.2011 19:02:10, Маргаритка
Без сочувствия Вам никто помогать не будет, даже если есть, что сказать. 18.10.2011 17:31:25, Ура!
насчет того что помогать никто не будет я с вами соглашусь,народ у нас немного как сказать вам мягко "испортился немного и уже попахивает",могу пример привести ехала два дня назад а электричке ,сплю,слышу тетенька мечется по тамбуру,кто-то документы забыл,спрашивает у населения в вагоне "что делать" ,ну ей все "нуууу,повесьте на ручку ,мож кто возьмет" и дальше болтать и пялиться в окно продолжают,занятие хорошее,тетенька повесила и вышла,пошла встала и посмотрела что там ,жалко ведь человека,а там документы подлинные на квартиру,и так обидно,чесно слово стало,что мы называем себя великой нацией,но ни одна собака не встала и не поинтересовалась что-там такое,но я уверена что за денюшку канечна все бы вскочили))) 18.10.2011 19:35:56, imai
аминь)))) 18.10.2011 19:26:52, imai
если подаст в суд - не имеет права она отказаться
даже если био-мама бьет в грудь и кричит что "это ребенок Васи, а не Пети" Петя может подать в суд и при условии убедительных доказательств их связи с мамой ребенка - суд может назначить(или не назначить-если связь не доказана) экспертизу

опекун вообще никакой био не видел, как и отца
как лицо "возмездное"(получающее зарплату от государство за воспитание этого ребенка) слова в данном случае не имеет
это все равно, что ваша учительница в школе запретит делать экспертизу на установление отцовстсва относительно вашего мужа и ребенка

вопрос тут в другом - насколько реально он может найти доказательства для обращения в суд?
в браке с био он не состоял
свидетели совместного проживания? у него столько денег, что бы нанять адвоката который будет их искать? нереально
если бы он был записан в свидетельстве о рождении ребенка - это другой разговор
18.10.2011 00:23:20, Eugeniya
Mirashka
Его родственники и бывшие соседи могут подтвердить, что он сожительствовал с био до и после рождения ребенка. А госудрство (опека) только радо будет спихнуть дитя в семью со своей шеи. 18.10.2011 11:30:27, Mirashka
Это с каких пор опекун получает зарплату и приравнивается в правах к школьному учителю? 18.10.2011 04:06:17, Маргаритка
С тех пор как опекуну стали платить зарплату за его работу. 18.10.2011 08:56:38, бабаЯга
Извните, опекуну не платят зарплату, а платят пособие на ребенка - это разные вещи. Зарплату можно тратить на себя любимую, а пособие только на ребенка,т.е. личного интереса у опекуна как в случае с учителем - нет, поэтому категорически неправильно говорите. 18.10.2011 09:33:02, неважно
автор изначально писала ПС - я отвечала исходя из ПС
а мама в ПС это наемны работник
18.10.2011 21:59:46, Eugeniya
Sheba77
Вы правда так считаете или подсказал кто-нить? 19.10.2011 00:34:35, Sheba77
Данному конкретному опекуну,то есть автору топика, платят именно зарплату,работа у него такая.Опекуны они разные бывают. 18.10.2011 09:55:02, бабаЯга
не судите и не судимы будете))) если вам ответили не так как вы ожидали (а ожидали вы наверное море слез и раскаяния)то не надо набрасываться и пытаться дальше как вы думаете унизить человека,уйдите с гордо поднятой головой 18.10.2011 10:06:13, imai
Извинте и Вы, но это раговор не о личностях, а о юридических фактах. ПС - опекун получает з.п. Безвозмездная опека - только пособие на содержание ребенка. Какие могут быть эмоции? 18.10.2011 12:11:56, Караул
Гм.Не поняла)))(-) 18.10.2011 10:17:38, бабаЯга
наверное я бака)))бывает,злая я с утра 18.10.2011 10:20:42, imai
:) девочки не ссорьтесь
у автора ПС, а не опека(с ее же собственных слов)
так что и права у нее как у "наемного работника" уж извинит меня автор, ни в коем случае никто не хочет вас назвать "посторонней" - просто по закону так

что бы наверняка, усыновляйте
но шансов у папы нереально мало, думаю не стоит парится
удачи
18.10.2011 22:02:31, Eugeniya
Мама в ПС не наёмный работник и по трудовой не нанималась ни на кого работать:). Это вы по своему трактуете законы . Мама в ПС выполняет свои опекунские обязанности за вознаграждение.Это несколько разные вещи. И с юридической точки зрения, она, как и опекун на безвозмездной основе имеет равные права и обязанности по отношению к ребёнку. Оплата возмездных услуг по договору тут не причём, закон трактовать как хочется, чтобы лишний раз съязвить и задеть приёмных родителей по меньшей мере некрасиво.
Вообще очень возмущает тот факт, что кто-то постоянно пытается порыться в моём кошельке. Я своё вознаграждение получаю не за просто так и ничью зарплату не считаю (странно вообще, с такой точкой зрения выжить, ведь усыновители тоже наверное к себе на работу/службу ходят, а от вознаграждения/зарплат прямо отказываются, да? Нет конечно, тогда чего же тогда ПР стыдить?).
Можно взять одного, относительно здорового ребёнка и усыновить, а потом тыкать носом ПР, обвиняя их в алчности(. А вы попробуйте несколько и не очень-то здоровых братьев-сестёр потянуть только на свою зарплату. Думаю, на работе жить станете, чтобы всех прокормить, а дети всё равно пострадают, так как должного внимания и воспитания не будет, им мама нужна и им всё равно, платят маме деньги, за возможность быть с ними всегда рядом или она это безвозмездно делает. Безвозмездно можно и ноги с голоду протянуть, да и не дадут детей, если вам ваш доход не позволит, вот они в ДД и так остануться, чтобы усыновителей благородных дожидаться... Грустно вас читать. Всё чаще и чаще в диспутах усыновители стали палки перегибать(((. И чтоб вы знали, мне из моей ПР оплаты на колготки едва остаётся, львиная её доля на детей уходит.Перерасход средств огромный, даже чеки все есть, но опека их просто берёт, а писать в отчёте требует копейка в копейку ровно столько, сколько выделено. Я прямо устала уже лопатой деньги грести, озолотилась вся, на ролс-ройсе с личным водителей езжу, ем на золоте и на Канары кажный день обедать летаю:))).Аха.
Почему интересно в ДД не стыдно воспитателям-соцпедагогам-психологам-медсёстрам-прачкам-поворам-няням и т.д. свою зарплату получать за деток, а мне должно быть совестно получить своё заслуженное вознаграждение? У меня не отпусков, ни больничных, не выходных нету. Потому, что я просто МАМА,и не важно, что приёмная.
Не логично как-то, как минимум все рассуждения на тему оплаты и уменьшение за счёт именно этой оплаты прав в отношении опекаемых и якобы увеличение обязанностей. ПР так же, наравне с безвозмездными опекунами отчитываемся за средства, выделяемые на детей и так же являемся ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ, наравне с опекунами, попечителями и родителями, представляя интересы ребёнка везде, где необходимо, выбираем методы воспитания и обучения, духовного и нравственного развития и т.д.
А усыновители, кстати, теперь тоже деньги на детей получают и их так же опека проверяет, как и опекунов. Разница только в фамилии и постоянной прописке.Суть вся во внутрисемейных и душевных, родственных отношениях внутри приёмной и любой другой семьи. Можно дать свою фамилию и подписать особняк, а относиться как нищему безродному и попрекать этим, а можно жить в любви, взаимоуважении и т.д. со своими приёмными родителями, я считаю это самое главное.Мои дети знают, что мы одна семья и я за каждого глотку перегрызу, если кто обидеть посмеет. И это не слова, это жизнь, это уже было мною подтверждено не раз моими действиями, а не трёпом на конфе.Так, что думаю, некоторые задумаются и несколько пересмотрят свои взгляды на ПР.Не справедливо всех под одну гребёнку, случаев за которые могло быть стыдно хватает не только у приёмных родителей, как сообщества, а и усыновителей тоже, в том числе и о корысти речь.Так что предлагаю помириться, не ссориться и лишний раз не подкалывать с язвецой ПР, за нашу форму устройства, позволяющую нам уделять всё своё время нашим детям.
21.10.2011 14:08:31, Маришка=
Этот форум давно уже надо переименовать в "БЛА-БЛА"форум)),когда задаешь вопрос,и думаешь что тебе ответят компетентные люди,но почему то помимо этих людей,еще отвечают кучи и кучки тех,которые как жучки в навозе ковыряются в буковках и строчечках и пытаются сложить из них то,что они именно хотят видеть,особенно мне нравится тот факт,что пытаясь вырастить своих детей психологически независимыми от других детей и чужого мнения,эти мамы пытаются унизить или как то оскорбить других мам,логики тут не вижу совершенно))Я лично не поняла,если у меня один ребенок в пс,то мне надо что сделать? взять еще одного,усыновить и выйти замуж за первого попавшегося для увеличения бюджета или убиться об стену)))) 22.10.2011 00:04:00, imai
Вы прямо не по делу как-то обиделись. Про ПС, когда много деток, все понятно. И очень хорошее дело, и здорово, что такая форма есть. Но у автора ОДИН ребенок в ПС, если я не ошибаюсь. И вообще, ничего обидного тут не было сказано. 21.10.2011 18:03:34, ДраКошка
Леди гы-гы
если он действительно папа и будет поддерживать контакт в письмах, а по выходу найдет работу какую угодно и обретет какой нибудь хлигаль с водой канализацией и полы помоет там шансов больше будет чем у автора намного и много; а то еще поселится у мамаши какой нибудь в деревне-у папы есть родители? то вообще будет считаться "полноценная" семья 20.10.2011 02:49:06, Леди гы-гы
доказательств ни каких не надо для назначения экспертизы. Достаточно только одного заявления претендента на роль отца, и суд назначит экспертизу. 18.10.2011 00:35:59, Oleg43
вот так и подумаешь, а стоит ли связываться с ПС :(
усыновление, есть усыновление
18.10.2011 00:25:12, Eugeniya
Никника
А вот выше сказали, что если он докажет отцовство, то усыновление отменят. Так какая разница - ПС или усыновление? (Дрожу - в свидетельстве прочерк, но в ДР, воспитатели говорили, пару раз приходил вроде папа, как я поняла вполне нормальный мужик, благотворительность передавал) 18.10.2011 09:08:35, Никника
Ну у нас тоже прочерк на месте отца. И усыновление. И уже ТАЙНА. И опека, которая в свое время изымала сыночка, НЕ В КУРСЕ, где мы и кто мы. Потому что он и в приюте был, и в ДД был, а это все разные места и разные опеки. Поэтому усыновление все же спокойнее. 18.10.2011 12:58:55, ДраКошка
Не то что спокойнее, а сложнее отсудить, и дольше. 18.10.2011 13:02:57, Oleg43
Corgik
Как же он добьётся экспертизы при усыновлении? 18.10.2011 12:01:13, Corgik
А что такого-то ? Заявит что отец и что желает.Усыновление это ж акт юридический а не биологический.Собственно он уже заявил это опеке,официально как понимаю,то есть в письменном виде.По-идее опека не может уже разрешить усыновлять,странно что они это советуют.Вернее суд не разрешит. 18.10.2011 12:09:28, бабаЯга
Corgik
Ну вот пришёл Иван Иванович Иванов и заявил, что он отец Петровой Анны Петровны. Мало ли кто придёт и что скажет.
Если ребёнок будет усыновлён, с какого перепугу родители разрешат ему экспертизу делать? Юридически же ребёнка, под которого он подкапывается, вообще уже не будет.
18.10.2011 13:41:53, Corgik
Леди гы-гы
если он лишен уже тогда проще 20.10.2011 02:51:02, Леди гы-гы
Леди гы-гы
да не усыновят его, он видите ли интересуется ребенком теперь, тюьма-не основнание для лрп 20.10.2011 02:50:30, Леди гы-гы
Почему нет,юридически всегда есть документы,что Иванов Иван усыновлен и стал Петровым Петей. Это если ребенок умер,тогда его нет.А до тех пор пока жив хоть10 раз усыновляй,все равно Иванов Иван есть))). На самом деле если серьезно-мне трудно представить зачем бы вышедшему из тюрьмы мужчине такой гемор.И зачем ему вообще сажать себе на шею ребенка,воспитывают же его,не в детдоме,и очень хорошо. Логичнее найти по выходе очередную женщину которая родит ему еще парочку Ивановых Иванов. 18.10.2011 14:08:56, бабаЯгa
да,даже с мнением ребенка как мне сказали считаться не будут,то что она против,даже сказали что в суд её не будут вызывать,просто передадут как горшок с цветком наверное и все 18.10.2011 09:13:58, imai
Mirashka
А кто сказал? Официальное лицо? Это точно? 18.10.2011 11:32:09, Mirashka
в делах об установлении факта отцовства мнения ребёнка не спрашивают. Тут хоть ребёнок сто раз будет против, ни кого это не волнует особо. 18.10.2011 12:03:16, Oleg43
в опеке сказали,что так как ребенку нет 10 лет ,то её даже на суд не возьмут,решат все без неё и кто выиграет тому и "подарят" 18.10.2011 11:59:37, imai
моловероятно, он ведь еще сидит, о ребенке заботится не может, общаться с ним тоже, не говоря уж о забрать

но даже если он востановится - чем вам как опекуну(ПС) это грозит?
1)сидеть ему еще долго
2) если бы вышел и подал - шансы были бы больше, но для этого еще надо иметь жилье/работу , выйти "не условно/досрочно" , а окончательно
18.10.2011 00:03:58, Eugeniya
жилье у него есть какоето только в каком состоянии не известно,когда был на свободе не работал,а когда выйдет то я не знаю захочет ли его кто-нибудь с убийством взять на работу. 18.10.2011 08:26:13, imai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!