Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коррекционный сад,плюсы и минусы.

Реб 3,5г.пойдет с 1ноября в корсад.психоневрологический.Была в саду,детки все адекватные.понравилась заведующая,воспиталки.Оч.переживаю,как бы не навредить ей.Обратно нас в обычный сад уже не переведут.Что думаете?
11.10.2011 09:12:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из минусов: могут быть тяжелые совсем дети,неговорящие, с тяжелой агрессией, так как позакрывали 8 вид и смешали с 7 мым.
Чтобы выйти со спокойной совестью в обычную школу, надо в конце пройти комиссию, где ответить безукоризненно. Моя испугалась, получили справку в 7 вид школы.
Из минусов психологических: лучше никому не говорить, люди не вникают в подробности, раз там, значит, дебил.
Плюсы сами знаете, занимаются хорошо, но дефектолога я все равно еще домой приглашала за деньги.
11.10.2011 16:04:13, Солнечная (быв. Я опять мама)
Выйти в массу элементарно - подаешь документы в школу, не сообщая что вообще были в саду. Я старшего в массу отдала, выкинув рекомендацию комиссии "обучение в школе 8го вида" в мусорное ведро. Подруга через три года поступила так же, кстати сын у неё был как раз после коррекционного сада. У меня сейчас пятиклашка почти отличник, у неё в третьем учится на 3-4, но явно массовый ребёнок. Комиссия - это рекомендация, а не приговор и после неё кто вас отслеживать будет? 11.10.2011 16:32:42, Утомлённое солнцА
Свет, а как, че я такая тупая? Выдали в саду справки медицинские,а в школу без них не берут, я и отнесла. Если потерять, проходить в поликлиннике, она у нас одна, мы у психиатра на инвалидности. В платную? Так там те же врачи работают.

Не, она в обычном классе, но вопросы мне задавали и сильно напряглись.
11.10.2011 16:39:22, Солнечная (быв. Я опять мама)
У психиатра карточка отдельная, в основной про псих.диагноз не написано. Я снова прошла с сыном всех врачей и всё. 11.10.2011 17:08:07, Утомлённое солнцА
одни плюсы, на мой взгляд. Заботы больше, больше специалистов, занятий. 11.10.2011 15:46:05, Пангея
Почему. И в обычный сад перейдете и в обычную школу тоже. Только в карте будет 2 группа здоровья.Моя тоже была в психоневрологическом-так она еще 2 года в школе все "садик" вспоминала)).Нравилось ей там очень. 11.10.2011 10:13:51, бабаЯга
Почему не переведут? У знакомой перевели двойняшек в норму за год до школы. Там без особой нужды не держат, если скорректировали проблему - отпускают в массу. 11.10.2011 09:27:29, Утомлённое солнцА
Через комиссию,но у нас никого по доброй воле не переводили. Я сама Катю повела на комиссию, чтоб из логопедической в норму вывести, заведующая чуть не рехнулась - такая самовольность. 11.10.2011 16:13:44, Солнечная (быв. Я опять мама)
Действительно там с детками особо занимаются?Я целый день на работе,проверить трудно 11.10.2011 11:45:38, elenaksucha
Действительно. Там даже обед умудряются превратить в дидактическое действо :) 11.10.2011 12:35:39, Утомлённое солнцА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!