Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по деткам с контактом по ВИЧ

Дорогие конфяне!
В нашей опеке мне сказали,что деток с диагнозом *ВИЧ* снимают или не снимают с учета только в 3 года.О диагнозе *ВИЧ* как таковой и *контакт по ВИЧ* опека,похоже,узнала от меня( Сказали, у всех деток стоит ВИЧ, а там по каждому будете с врачом говорить сами,анкеты деток-отдельно,их даже не предлагают.
Вопрос вот в чем-если детка будет маленькой, а усыновляю я далеко от дома,мне по приезду домой надо будет ставить детку на учет в СПИД центр до 3 лет? А если у нас *тайна* как объяснить,почему у моего дитя пусть и неокончательный диагноз,но ВИЧ?
08.10.2011 19:53:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже выбрали ребенка? Не говорите никому про диагноз, даже самым близким. Мой брат недавно умер от СПИДа, отношение людей к этому диагнозу очень неоднозначное, даже у врачей. В СПИД-центр на учет Вас так быстро никто не поставит, еще несколько инстанций придется пройти, чтобы получить туда направление. 08.10.2011 20:56:58, в теме
Sheba77
Те проблемы, которые касаются взрослых ВИЧ-инфицированных, часто не касаются детей-сирот. СПИД-центры их ставят на учёт автоматом, сразу после результата первых анализов на антитела, независимо от наличия ВИЧ. 08.10.2011 21:04:01, Sheba77
Может быть. У нас при переезде в другой город было так: должны были перевести автоматом, не перевели. полежал в больнице в другом городе, подтвердил диагноз, пришел с выписками в СПИД-центр - на учет не поставили, нужно направление от облздрава. Съездил в облздрав с выписками, получил направление, поставили на учет в СПИД-центр, обещали назначить терапию. Назначили, только он умер уже к тому времени. Но погоняли по кабинетам хорошо. 08.10.2011 21:07:55, в теме
Sheba77
Да, к сожалению такуое случается, но в основном именно со взрослыми людьми.
И, к счастью, детям при переезде в другой город дают с собой лекарств достаточное количество, чтобы хватило до постановки на учёт на новом месте. Из всех моих знакомых, принявших ВИЧ+ ребёнка, ни у кого серьёзных проблем не возникало - всегда хватало выписки их детского учреждения.
Я так понимаю, у автора ребёнок ВИЧ-контактный, про ВИЧ+ там речи нет.
08.10.2011 21:10:43, Sheba77
да я совершенно не к тому, чтобы автора запугать, просто в отношении тайны - может, придется еще и в больницу лечь и что-то там объяснять, а потом по инстанциям поездить, но дай Бог, не придется ничего такого. но раз тайна - надо легенду хорошо продумать и быть готовой озвучить не один раз, фиг знает, что могут выдумать и какие бумажки попросить. удачи автору. 08.10.2011 21:15:42, в теме
Sheba77
В РФ детей с перинатальным контактом по ВИЧ снимают с учёта в полтора года. 08.10.2011 20:27:02, Sheba77
Да, я читала.А полугодовалого надо будет стаить на учет?И чем объяснять? 08.10.2011 20:30:48, Dubrava
Sheba77
У полугодовалого будут положительные анализы на антитела. Региональный СПИД-центр, где ребёнок был на учёте сам передаст сведения в СПИД-центр по Вашему месту жительства. Ну, должен, по крайней мере.
Объяснять - так у Вас в выписке будет стоять перинатальный контакт по ВИЧ и результаты анализов тоже будут.
08.10.2011 20:54:47, Sheba77
в Украине вроде надо ставить, а вот в поликлинике многие не сообщают

но в Спид центре уровень конфиденциальности должен быть высокий по определению
так что очень врятли что вашу тайну усыновления кто-то разгласит

например, если ребенку не дай Бог, понадобится кровь - вы же не будете утверждать что ваша или мужа должна подойти(и ждать пока придут анализы с опровержением), а просто тихонько скажете доктору группу и все
08.10.2011 19:59:15, Eugeniya
А в СПИД центре у меня врачи спросят-как так у дитя ВИЧ? Ничего в голову не лезет... 08.10.2011 20:29:26, Dubrava
у них в трудовом договоре пункт о конфиденциальности

что делать? прийти и сказать - пришли к вам на учет, ребенок усыновлен, контакт по ВИЧ от биоматери, мать проходила(НЕ походила) терапию до/во время беременности(если вам такая информация известна) анализы тогда-то и тогда то сделаны, результаты такие-то и такие-то

условно считайте что вы пришли с племянником становится на учет - может вам так проще будет

а по поводу тайны - "что знают двое - то знает и свинья" - опека то вас все равно контролирует как усыновителя до N лет(извините Не знаю возраст по РФ)
но это совсем другая тема
08.10.2011 20:40:21, Eugeniya
Скажете, что усыновили, в чем проблема? 08.10.2011 20:38:22, Tulsa
Бирута
ну да. В Спид-центр ходит очень ограниченное количество людей, как правило не афиширующее свое посещение данного места :) 08.10.2011 20:40:53, Бирута

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!