Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление грудничков,рост-вес-развитие.

Всем здравствуйте.
Успокойте пожалуйста или подскажите к какому специалисту надо приставать и что еще обследовать?
Ребеночек уже дома второй месяц. До того как приехать домой, мы отвалялись 1 мес в больнице, ОРЗ,температура, потом на узи куча разных диагнозов поставлена. Все увеличено кроме поджелудочной железы, впс( ооо,оап,стеноз легочной артерии-небольшой), неврология, дисбиоз кишечника (стул стабильный 2-4 раза в день, но жидкий, уже мы бифиды пропили, бифифор-бэби,сейчас даю Био-Гай), ферменты пропили пару недель,синдром двигательных нарушений, гипоксически-ишемическая энцефалопатия,ангиоспазм. Сам по себе ребенок очень активен (сейчас 5.5мес), переворачиваеться во все стороны уже давно с 2.5 мес, гулит на разные лады, даже ма-мам уже получаеться, массажистка приходит - ребенку очень нравиться заниматься упражнения, массаж, сейчас она учиться ползать -встает на четвереньки, но не уверенно и слабенько, качаеться, ползет немного, нервничает что не получаеться, игрушки берет, смееться, ребенок счастлив, практически не плачет. ест хорошо.
Но... она такая малюсенькая, уже почти 6м а мы все еще в размере новорожденном. Вес набирает, а вот рост... не вижу чтоб росла:((, одежки не становяться маленькие:((.
Подскажите как у кого было?От этого мысли тяжелые лезут в голову.
Спасибо.
07.10.2011 11:07:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне педиатр сказала, что в весе ребенок должен прибавить в два раза к полугоду. мы тоже не особо быстро растем. Не стала закупать много одежды, так как прочитала, что ребенок очень быстро из неё вырастет дома. Но уже полгода носим те же самые бодики, что и полгода назад и ту же самую обувку (я имею ввиду домашние сандалики). 07.10.2011 22:37:03, жена Василия
Vulpes
По итогу у вас получается, что прибавка за 5 месяцев, из которых ребенок (еще и недоношенный) 3 провел в системе и еще месяц лежал в больнице (я правильно подсчитала?), составляет почти 10 сантиметров. В норме новорожденный ребенок прибавляет в первый квартал по 3 см, во второй - по 2,5. Соответственно, к 5 месяцам прибавка должна быть около 14 см.
Ей-богу, 4 см разницы с домашним здоровым детем - такая фигня! Не парьтесь, дайте малышу домашней жизнью пожить подольше, само все нормализуется. Если ребенок активный, веселый, развивается по возрасту (а в вашем случае это именно так), то волноваться о том, что он недоедает, не стоит. Вполне возможно, что у вас там и био небольшие были.
Моя самодельная прибавляла сантиметра по два в месяц, в год была 72, вот такая кнопка. :)
А одежка у вас скорее всего
а) сперепугу была куплена с большим запасом
б) растянулась при эксплуатации. Моя, помню, один бодик месяцев с трех до чуть ли не 9 носила.
07.10.2011 17:28:29, Vulpes
Да все правильно подсчитали (это я, кто тему открывал, с другого компа другой ник заходит, редко захожу,забываю пароли-ники).Только ее не классифицировали как недоношенную так как показатели роста-веса были в норме и по Апгару высокие цифры, хотя было 3-х кр обвитие пуповиной.
Я уже сгоняла в больницу сегодня, мы анализы с утра сдавали, ответы пришли. Ура-ура биохимия,биллирубин все наконец-то в норме!!!Были повышены. И ОАК тоже в норме сегодняшний! Какое счастье! Анемии уже месяц как нет. СОЭ в норме, лейкоциты в норме!
Мама прыгает до потолка.
Одежку не покупала навырост. Одежка точно размером "новорожденный", вот ее мы и носим сейчас. Та которая 0-3 мес тоже хорошо, но 3-6 лежит вся очень большая ( там 8кг, 68см- нам еще расти до нее и расти)
Доктор померяла ребенка сегодня по ее ростомеру -60см. Вроде и выросла, но как посмотрю на размер одежки и размеры других деток так паника охватывает что мы такие малюсенькие:(.
07.10.2011 18:26:37, Newlife
Vulpes
Ну вот видите! Нормально все у вас!

А у произвдителей своеобразное понятие о размерах.
Я дочке на два года покупала одежку для годовасов, так еще и велика иногда была.
Ваши 0-3 вполне могут быть до 62 см, да еще и большемерить.
07.10.2011 19:41:14, Vulpes
вот именно! производители, видимо, на слонят шьют :))) сколько знакомых со своерожденными детишками, а никто не попадает в их шкалу размеров :))) 09.10.2011 14:50:35, Irina Tess
Нам было 9 месяцев когда забирали. Рост где то 53 (не помню точно), вес 7 кг. Вес хорошо набирал, но не рос. Но у нас отставал в развитии на 3 месяца (по недоношенности сильной).Зато как домой попал сразу расти начал. За месяц сразу 3-4 см. прибавил. Сейчас два года. Рост не большой (где-то 85). Я не переживаю. Мы с мужем тоже "мелкие" :))Так что не переживайте. Догонит. 07.10.2011 16:20:36, мамАлёна
Забирали в 4 мес. рост 56 вес 4кг. Сейчас 1г 1м вес-7300, рост-76см. Рост последний раз то ли неправильно намерили, то ли сильный скачок в росте за 1,5мес +6 см. Все лето по 70см. были. 07.10.2011 12:48:01, кккккк
Какова динамика роста? 07.10.2011 11:28:49, Криптан
5.5 мес- 10см, это динамика роста? 07.10.2011 11:31:43, Newlife
неправильно, 5.5 мес-8 см 07.10.2011 11:32:37, Newlife
И снова неправильно, я только что ее померяла ( дома есть ростомер) где-то 59.5см. 07.10.2011 11:45:36, Newlife
Ну а вы говорите, что не растет:) Растет. Рост ее БИОродителей известен? А то у моей БИОмама 178 см, а папа 162, вот и гадай, кто вырастет:) 07.10.2011 11:52:05, Елена_Марианна
Нет, не известен рост родителей.
А вот у меня 178см:))
07.10.2011 12:21:14, Newlife
Я бы показала эндокринологу. Кстати, а каков рост при рождении был, и сколько сейчас? У моей дочери при рождении было 55 см, ровно в 5 месяцев рост был 69 см. А у знакомого дочка родилась 43 см, Немудрено, что к 5 месяцам она 56 размер носит:))) 07.10.2011 11:24:52, Елена_Марианна
моя родилась 2500 и 47, в год 7200 и 70. 07.10.2011 11:27:19, Нэцкэ
при рождении (она 3 недели была недоношенная) рост был 50см, вес 2700. Сейчас наверное 58, вес 5700. 07.10.2011 11:27:17, Newlife


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!