Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выезд на ПМЖ в другую страну с опекаемым ребёнком, возможно ли это?

Здравствуйте!
Искали малыша со статусом усыновление, а душа легла к ребёнку без статуса. Планируем уехать жить в другую страну, учим язык, подали документы на иммиграцию. Муж категорически против опеки, столько лет потратили на процесс иммиграции. А я только о этом мальчике и думаю. Нашла информацию,что с опекаемым никуда без согласия опеки не уедешь. Был ли у кого-нибудь опыт длительной поездки зарубеж с ребёнком под опекой? Спасибо.
01.10.2011 15:03:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас деть под опекой. Опека дала добро на вывоз сына за рубеж на 5 лет (пока на столько, что уже, считаю, очень хорошо - потом, надеюсь, сможем продлить разрешение).
Сейчас уже живем не в России и все нормально. Отчетность в опеку нужна, конечно, но все в рамках обычного. Запросили у нас пока только справку из школы о том, что деть ее посещает (с переводом на русский, т.к. школа не русская).
Мы ездим периодически по делам в Россию, поэтому с опекой продолжаем общаться лично. Но если что, я думаю, можно было бы и почтой отсылать.
Так что все реально вполне.
09.10.2011 02:36:51, Mirage
А как власти страны отнеслись к ВЪЕЗДУ ребенка под опекой на такой длительный срок? Какой у него статус? Проблема-то не в российской опеке, а в том, что страна въезда не пустит. 10.10.2011 21:20:25, Tulsa
Леди гы-гы
а интересно зачем ГОДЫ тратить на процесс иммиграции, маму с папой уговаривать что ли? гыгыгыгыгыгыгыгы 02.10.2011 21:40:34, Леди гы-гы
farfaraway
Не знаю, какова скорость процесса сейчас, но мы в своё время 4 года визу ждали. 03.10.2011 01:52:50, farfaraway
Как будто достаточно только желания и денег на билеты.гы 03.10.2011 01:41:19, Маргаритка
Нормальная профессия, нормальный английский и нормальное здоровье. Никаких других требований. 03.10.2011 11:36:07, OlgaStPb
это нужно только для того чтобы пройти отбор, а на длительность процесса перечисленные требования не влияют. 03.10.2011 18:11:11, *оля*
10 с лишним лет назад, когда я сделала себе Канаду, процесс сильно ускоряло прохождение интервью в Европе, я в Лондоне проходила, например. За год с чем-то сделала. Может, с тех пор изменилось.

Если человек действительно хочет, чего его пугать. Не нужно ни супер-профессионализма, ни особого языка, все требования очень скромные.
04.10.2011 11:55:39, OlgaStPb
вот именно, что сроки изменились.
Сейчас это занимает несколько лет, в основном. Причем тут пугать - документы подаешь и ждешь... Правда не знаю, стОит ли усыновлять в процессе ожидания. Но по идее, это не мешает.
04.10.2011 17:36:07, *оля*
Леди гы-гы
конечно 03.10.2011 06:15:54, Леди гы-гы
Спасибо всем ответившим, мы собрались в Канаду из России. И, возможно, процесс растянется ещё на год-полтора. Пока решила поехать в город где живёт малыш и попробовать найти его героинозависимую био-мать. Посоветуюсь с тамошними органами опеки может удастся что-либо продвинуть в отношении статуса. 02.10.2011 03:42:02, alsebar
посоветоваться с опекой- да
искать био- надо очень подумать
может вы ее уговорите
а она на вас через год в суд подаст
что на нее давили
а вам процесс
и никакий эмиграции
так что осторожно с самопоисками био
03.10.2011 00:07:47, Ata
вы, скорее всего, не сможете ввезти ребенка в канаду. по-моему, там даже в анкетах нет такого понятия, как опекаемый ребенок. кровный есть, усыновленный, приравненный к кровному - есть.

ваш муж прав, не рискуйте, с усыновленным - и то процесс затянется, так как вам придется досылать пакет документов на ребенка, правда, затянется ненадолго: прописка, оформление заграна, перевод всех его доков и тд. и все это надо провернуть до получения визы.

я в похожей ситуации, вопрос мониторили. только усыновление.
02.10.2011 12:25:49, Токката
Не наломать бы Вам дров при встрече с био.
А с органами опеки в первую очередь беседовать надо и статус прояснять.
02.10.2011 12:24:31, MarinDa
Я конечно в этом вопросе теоретик, но лучше вам не рисковать. Вы сами там первое время будете только устраиваться, будет много сложностей даже просто из-за незнания законов страны. Как например власти этой страны отнесутся к статусу такого ребенка, как оформить мед. страховку и много еще чего. Вы ставите под удар все предыдущие усилия. Если уже столько сил и времени на это положено, то надо искать ребенка со статусом, тем более с мальчиками это проще. 01.10.2011 20:20:37, Маргаритка
На ПМЖ нельзя. Можно по гостевой на длительный срок, смотря на сколько страна пускает, и с разрешения опеки. 01.10.2011 18:50:55, Tulsa
ваш муж полностью прав.
если вы собираетесь на ПМЖ- а не просто на 3 мес в отпуск или на полгода поработать с гарантированным! возвращением назад- то вам надо ТОЛЬКО усыновление.
тем более вывезти ребенка под опекой на ПМЖ вам не даст ни ваша опека, ни органы страны, в которую вы собираетесь (а так поняла что это подальше чем Украина?).
01.10.2011 17:00:55, Ata
Поддерживаю мнение Вашего мужа и Химчанки. Вам придется преодолеть неисчислимое множество проблем. Не во всех странах имеется понятие опеки, приемной семьи и так далее. Могут уже на границе не впустить, многое может случиться. Подумайте серьезно, что для Вас важнее. И продолжайте поиски, желаю от сердца, чтобы Вы нашли малыша, которого сможете беспрепятственно усыновить. 01.10.2011 16:52:59, Sigrlinn
я, в отличие от Пангеи, имею прямо противоположное мнение. Ребенок под опекой в загранке это геморой. И опека может встать в позу. И денег платить за дитя не будут. И получение виз для него и легализация - большая трабла. 01.10.2011 16:15:09, химчанка
Знаете ли, по закону никто не может препятствовать опекуну вывезти детей - скажем, на лечение заграницу, на неопределенный срок. Вы переезжаете куда хотите, становитесь в местной опеке на учет и единственное, чем вам могут подгадить органы опеки из России - то перестать выплачивать опекунские.
У нас на конференции на длительное проживание в Украину уезжала форумчанка, я вывозила детей на 3 месяца в Болгарию в прошлом году.

А вот с получением ВНЖ для ребенка под опекой все посложнее - узнайте в вашей стране, пожалуйста, на каком основании ребенок с РФ паспортом будет находиться в вашей стране. В Украине - понятно, а в Европе или других стрнах сразу встает вопрос.

Но сама по себе опека вас лично ни в чем не ограничивает.
01.10.2011 15:19:20, Пангея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!