Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (С имитировать это имитирование это)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуть-чуть беременна

Тема создана для обсуждения статьи.

Имитация беременности при усыновлении младенца. А надо ли?

Автор: Павлова Татьяна
11.09.2011 00:11:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тайна. Детю девятый год. Меня в моей жизни все устраивает, но не имитировать я не пробовала. Как говорят ученые, отсутсвует необходимый контроль.))) Надо или не надо имитировать, говорить не буду, потому как не знаю, кому чего надо. Спорить тоже смысла не вижу.
Ну а на счет того, что те кто с тайной не готовы, то вот интересно, через сколько лет можно будет сказать, что не смотря на тайну, на момент усыновления я была готова? ))
12.09.2011 08:48:08, ssss
Я давно поняла,что спорить на эту тему и доказывать свое мнение-бесполезно.Тут третьего не дано-кто=то категорически против,кто-то категорически-за!
Но ведь это-не главное,главное,чтоб дети в семье были?! А с тайной,без тайны...Но *не давать* детей имитирующим,мол,не готовы-это бред,извините.Пусть растут детки в семье.
Я здесь на конфе прочитала про теорию *перемолотого фарша*,т.е.вот сказать всем можно всегда успеть, а вот назад время вернуть и тайну сделать-нет.
Для себя решила- у меня будет тайна.Полная и беспросветная тайна, с имитацией и враньем всю жизнь.))) Тех,кто усыновляет БЕЗ тайны-уважаю,понимаю,восхищаюсь.
11.09.2011 16:04:53, Dubrava
Если бы все те, кто десятилетиями усыновлял "с тайной", и в том числе с имитацией, написали свое виденье этой проблемы, свой опыт уже 100 раз состоявшейся "тайны", и отсутствие проблем именно в её раскрытии (не раскрытии), и все те плюсы, которые приобрел ребенок, лишившийся знания, что он приёмный..., то рассуждательство о психологической неготовности к принятию ребенка имитирующих или просто хронящих тайну усыновления было бы просто погребено под горой опыта и обычного родительского/семейного/детско­го счастья. Только вот не напишут же с фотографиями, Ф.И.О., конкретными примерами, так как - "тайна". Вот у меня, например, тайна - 22 года без имитации, тайна - 16 лет с имитацией, и один без тайны - 11 лет. Ничего все, как у всех, и проблемы, и счастье, и ещё может кто-то "заведется". 11.09.2011 13:20:20, под чадрой
У меня опыт тематического мамства небольшой, всего 4 месяца. Но мы с мужем решили тайну усыновления хранить во что бы то ни стало, даже отказались из-за этого от "Поезда надежды". Имитации не было, просто переехали в другой город. Надеюсь на лучшее, услышать от сына: ты мне никто! я не хочу. 11.09.2011 13:59:45, просто-я
так это и кровный заявить может. Это от воспитания зависит. 11.09.2011 14:51:11, Криптан
для кровного это будут просто слова 12.09.2011 12:56:00, Moonya
А для приемного это что будет по вашему? Да те же слова, сказанные в пылу и по недомыслию. От меня мои старшие периодически так "уходят навсегда".
- Спасибо что вырастила, но ты меня понять не сможешь, пошел я жить по своему.
Ну и что? Вспоминаю, что сама говорила матери в этом возрасте, глубоко вдыхаю и живу дальше. Пока никто никуда так и не ушел.
13.09.2011 07:39:16, яся 76
Мир сложнее и разноцветнее чем черно и белое, чем правильно и неправильно. Есть очень много разных жизненных ситуаций. Лучше не судить.
Пусть дети будут дома и как можно более счастливы. И родители тоже. Это самое главное.
11.09.2011 16:41:29, Ata
Как хорошо Вы сказали!!! 11.09.2011 22:00:27, ckopo_mama
+100000000000 11.09.2011 18:50:08, Ирина musik
Toma11
Для всех, наш ребенок-это усыновленный племянник.Тайны не получилось, но если бы получилось-хранила бы.
В каждой семье все по-разному.Ребенку прежде всего нужна семья, добрая и любящая.
Спасибо всем за понимание друг друга.
12.09.2011 09:11:16, Toma11
Тема щекотливая очень..., сколько людей.., столько и мнений... У меня первый ребёнок без тайны..., а сейчас "беременна" вторым... Почему? Так сложилось... Все минусы и плюсы будут потом. 13.09.2011 16:34:15, ledybibi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!