Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказали в усыновлении без мужа

Продолжаю рассказывать о сдачи документов в опеку города Курска. Пишу не как наезд на опеку, а как факт, о котором, может быть, кому-то полезно будет узнать.
Я пыталась сдать доки на усыновлении одна и приложить согласие мужа и его справку с работы. Сказали, что усыновлять должна пара и точка. Если бы я была разведена - тогда другой разговор. Предложили опеку - только на меня, или пообещали минимизировать сроки рассмотрения документов, если усыновлять будем вместе. Сказали, что в месяц отпуска мужа мы точно уложимся. Как советуете, на какой вариант соглашаться? Реально ли уложиться в месяц (учитывая, что неделю из этого срока муж будет делать медсправку и справку с работы и прочее свое)? или уже сразу опеку делать только на меня и не "мучаться"?
10.09.2011 02:53:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отказ не законен. принесите опеке распечатанный закон, где ясно сказано кто может быть усыновителем. 10.09.2011 11:26:31, Ata
Ссылка: 10.09.2011 11:26:59, Ata
чтобы вы знали - то, что сказала вам опека это бред и нарушение закона. Почитайте ГК (если ошибась, где надо читать, знающие поправят) в части про усвновление. Подчеркните жирной линией где описана ситуация усыновдения БЕЗ мужа, а с его СОГЛАСИЯ. 10.09.2011 05:21:44, химчанка
farfaraway
Это незаконно. Требуйте письменного ответа, тогда Вы сможете обжаловать это решение в суде. Но я не думаю, что письменно они Вам откажут по этой причине. 10.09.2011 04:40:31, farfaraway
да, но они найдут тысячу и одну другую причину, по котрой мне откажут или затянут все на очень долгий срок.) 11.09.2011 15:48:11, kichinekei
я в таком же варианте,как и ваш,оформила опеку на себя.Мужу реально не вырваться было с работы для оформления доков и поиска ребенка.потом ни разу не пожалела:сына мы нашли в другом городе,пришлось к нему поездить изрядно:с мужниной работой это было бы довольно проблематично.Я сначала очень почему то боялась опеки,хотели только усыновление.Теперь отношусь совершенно спокойно: всю денежку пускаем на развивалки для мелкого и логопеда (логопеды дорогие пошли))))))))))))))))) 10.09.2011 03:11:48, maxerka
спасибо) я так настраивалась на усыновление, что про опеку даже и не знаю ничего. буду читать теперь. 10.09.2011 03:25:44, kichinekei
зачем настраиваться на что-то другое, если хотите усыновить? 10.09.2011 05:22:14, химчанка
и не забывайте,что справка из увд готовится около месяца 10.09.2011 03:14:01, maxerka
она уже готова. заказывали для другого дела. 10.09.2011 03:24:27, kichinekei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!