Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы в саду.

Начну сразу с проблемы. Ребенку сейчас 2,10 года (усыновили в 5 месяцев), пошел в ясли в 1,10. В яслях вел по началу себя хорошо, потом стал кусаться, далее хлеще, драться. Но воспитатели как-то не жаловались особо, говорили все детки такие. Потом пришла новая воспитательница со своим ребенком, которого мой сын обидел, сильно ударил. И началось. Она стала подсовывать мне статьи о том, что мой ребенок сильно агрессивный, так как его избивают. А я руки на него не поднимаю. Вообщем заклеймила ребенка до ужаса, и что он хулиган и агрессор и в саду ему делать нечего, так как он бандит. Я его старалась забирать пораньше в ее смену, на открытый конфликт не шла, потом надоело все и я просто перестала с ней общаться, захожу забираю ребенка и ухожу. В этом году пошли уже в сад в младшую группу, воспитатели другие и о ужас, мой ребенок по словам воспитателей исчадие ада. Правда няня перешла из яслей работать в нашу группу (может и она воспитателей просветила). Но вопрос не в этом. Не могу разобраться, что происходит с ребенком. Мой хороший добрый мальчик в саду становится монстром, прихожу его забирать ребенок как ребенок, дома не дерется, не плюется, не кусается, в саду же .... вот воспитатель говорит укусил ее за попу, мальчика чаем облил, толкает всех. Что это? Что мне делать? Сама к сожалению понять поведение сына не могу. Но я его люблю и нахожусь на его стороне, что естественно вызывает недовольство пед.состава.
02.09.2011 13:35:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, агрессия у таких маленьких детей может быть связана с какими-то страхами ребенка. Может, действительно, стоит разобраться с помощью специалиста (например садовского психолога) что именно вызывает страхи какие-то? Пусть психолог понаблюдает малыша в группе, понаблюдает общение с ним воспитателей, и возможно даст какие-то рекомендации воспитателям и Вам.
У нас в саду, например, очень хороший психолог работает и ее рекомендации по работе с конкретными детишками очень помогают всем: и воспитателям и родителям делать одно дело.
04.09.2011 13:17:25, ckopo_mama
К моему большому сожалению в саду детский психолог не предусмотрен. У нас самый обычный сад. 06.09.2011 11:18:49, NValy
Corgik
Это всё потому, что наши стандартные сады не для наших нестандартных детей. Перегруженность в группах, недостаток персонала вследствие низких зарплат и установки на сокращение штатов (!), профвыгорание у многих воспитателей-нянь, внутренняя и внешняя бюрократия и кое-что ещё делают пребывание детей в саду не самым удачным времяпровождением. Даже, если им там нравится тусоваться (ну это, в основном, не про тематических).
Есть возможность растить дитё дома, или отдать в частный\домашний мини-садик, или в логопедический? Или попробовать для начала в другой,где ребёнок, может быть, приживётся. Отсюда надо забирать, пока невротик не получился. Кто виноват - вопрос несущественный.
02.09.2011 17:25:06, Corgik
Летучая Мышка
Электронный диктофон в кармашек кофты, кофту в шкафчик. Потом потратить время вечером на прослушку того, что записалось (записываются только разговоры, когда рядом никого нет - запись приостанавливается). Для общей картины будет достаточно 02.09.2011 14:23:36, Летучая Мышка
Я по хорошему думаю о психологе, как думаете стоит ребенка к нему вести? Может я чего то не вижу и проблема и впрямь в ребенке? 02.09.2011 14:20:07, NValy
Для чистоты эксперимента)) надо бы его действительно поместить в другой коллектив,и посмотреть-если и там будет драться и кусаться,о причина в нем,если нет то причина в окружении. Потому как с одной стороны ему может быть некомфортно по вине взрослых,и он так протестует. Либо у него та же гиперактивность,и просто "сносит крышу" когда детей больше чем 2 например. Тогда ему сад не показан,и вообще большие коллективы. Заочно сказать трудно что с ним. 02.09.2011 14:07:33, бабаЯга
Вы знаете мы ходим в центр развития и на даче у нас на участке собирается до 7 детей из разных семей и ничего такого нет, просто играет ребенок и все. Правда я все время где-то рядом, не рядом с ним, но в целом в шаговой доступности. :) Или в коридоре или где-то в доме на даче. Одним словом проблемы у нас только в коллективе сада. :( 02.09.2011 14:13:35, NValy
проблемы на даче и проблемы в группе более 20 чел на целый день могут очень сильно отличаться! я вижу несколько возможных проблем- ребенка рано отдали в сад, ему в саду в принципе страшно и неуютно и некомфортно, плохое отношение воспитателей только усугубило его сложности, вы слишком долго не действовали, уже зная, что к ребенку плохое отношение и ему некомфортно, ребенка может "нести" в большой группе (группы до 10-12чел и группа в 18-20-25чел это громадные отличия), ребенок может просто очень уставать от целых дней в саду, ребенок уже не верил при переходе в другую группу, что к нему может быть хорошее отношение и поэтому сразу начал с агресии.
Я бы
1. села на день в саду и посмотрела, как он себя ведет
2. обратилась бы к психологу
3. забрала бы из сада, где его знают и рассказывают о нем плохое
4. искала бы возможности устроить в сад/группу с малым количеством детей- например логопедический или еще какой-то
02.09.2011 16:50:41, Ata
Возможно что воспитатели изначальные виноваты-когда он начал кусаться и драться не реагировали на это,считали что слишком мал и все нормально.Он соответвенно привык что это так можно. Тоже бы обратилась например к психологу в садике-он сможет посмотреть на ребенка в этой конкретной группе и какое-то представление составит почему так. Можно договориться с воспитателями и поприсутствовать. 02.09.2011 16:55:46, бабаЯга
Corgik
А он при маме так вести себя не будет. Он на ручках захочет сидеть всё время. 02.09.2011 17:15:49, Corgik
Согласна. При маме ребенок ведет себя совершенно по другому:-). Это не вариант узнать что на самом деле происходит. 04.09.2011 13:20:11, ckopo_mama
вариант. говорю потому что знаю на опыте. но не единственный вариант- если это вариант не работает, то можно попробовать другие варианты- ну например договориться подсомтреть чрез окно, стеклянную дверь или другие варианты. но при том, что описывает автор- я бы однозначно искала другой сад 06.09.2011 16:20:13, Ata
Меняйте сад. Нашего ребенка в прошлом саду считали одним из главных хулиганов всего сада. Ребенок туда идти не хотел, ооооочень часто болел. Сейчас перешли в другой сад, ребенок идет туда с огромным удовольствием, а по даже выходным расстраивается, что не надо в садик. За год, который мы провели в том саду, ребенок совсем не развивался. Думаю, что это из-за того, что ему там было некомфортно. 02.09.2011 13:43:37, vollendung
Очень похоже, за год проведенный в яслях ребенок даже слегка деградировал, совсем перестал говорить, рисовать, замкнулся как-то и вправду напоминал чурбачок. За лето проведенное с мамой большой прорыв, научился и на горшок ходить и говорить, приобрел кучу навыков новых. :( Подскажите а как можно поменять сад? Куда идти, какую причину называть, и главное как узнать, что в другом саду все не повторится? Как вы переходили? 02.09.2011 14:16:06, NValy
У нас в городе объявление п ишут: меняю место в д\с таком то на меса в д\с таких то. и возраст ребенка. без указания причин 02.09.2011 21:57:23, Елена747
Мы просто переехали в другой город. Можно попросить опеку посодействовать. Поделиться с ними по-человечески, что мол не приняли ребенка в саду из-за приемности и гнобят, попросить помочь в смене сада. 02.09.2011 14:32:41, vollendung
? Так ребенок усыновлен.И сад вполне может и не знать что он приемный. Менять сад например в Москве действительно сложно очень. 02.09.2011 14:52:17, бабаЯга
Сложно может быть, но гнобить ребенка я бы не позволила! т.е. встала бы на уши и сменила сад. Можно попробовать искать выход на логопедический сад, если есть хоть какая-то зацепка- ну и уговаривать логопеда в поликлинике и опеку помочь.
Или вязть няню- что дороже- но во сто крат лучше для малыша. Или искать домашний или частный сад.
02.09.2011 16:53:54, Ata
Срочно менять детский сад, если начинаются такие проблемы. Я не верю, что в сложившейся ситуации может быть виноват ребенок. Вообще запомните: во всем, что происходит с детьми, виноваты взрослые. У нас тоже такой сад! Это АД!!! травлю ребенка начали и родители. Они его унижают, оскорбляют. На хороший толк, если у нас в доме был бы мужчина, пойти бы и набить морду тому папаше, который оскорбляет нашего четырехлетнего ребенка. Я только от отчаяния схожу с ума! 23.03.2012 19:20:47, янина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!