Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смена имени- помогите

не могу найти архив на эту тему ,так что девочки на бросайте меня с деликатной темой. дано девочка в ПС с 1г6м имя производное от мужского( а я очень не люблю мужские имена у женщин). И тут мне стукнуло её усыновить ,т.к. на сердце не очень спокойно.естественно хочу поменять имя. ей осенью будет 3 года, она ходит в детский садик ивсе детки знают под именем В., а тут бац, иона придёт в садик с другим именем. были ли у вас такие ситуации и как вы их обходили.своего имени настоящего она никогда не забудет ,так как каждую неделю её причащаю. я уже ей говорю что в храме тебя будут звать В., а дома по-другому( а вот сименем уменя тоже загвоздка0 никак не могу подобрать ей).и так пробую назвать и эдак, прям как дура.ребёрок уже спрашивает ,а как меня зовут. прчитайте особенно православные мамочки,как поступить?
29.08.2011 00:06:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки ,спасибо за ваши мнения. только сейчас добралась до компа. с фамилию я ещё с ней не учу. с именем вроде бы определились. хочет быть олечкой.он ей и подходит. я,конечно,командую но у неё кризис 3-х лет.,вот и бодаемся. 29.08.2011 21:01:39, дочкина
Дикая хозяйка
Был случай в группе моей дочери. У девочки было сильно национальное имя, после развода родителей девочка стала Наташей. Не знаю кого как, а мою это совершенно не удивило - ну Наташа и Наташа :)) 29.08.2011 14:21:53, Дикая хозяйка
Да вон в верхней теме про корейскую девочку, стала же она Наташей в 12 лет - подумаешь:) 29.08.2011 18:10:36, Tulsa
она сама себе имя выбрала 29.08.2011 18:41:08, аноним1
и? вопрос был не об этом 29.08.2011 19:11:57, Tulsa
а она сама хочет имя менять? 29.08.2011 13:56:24, аноним1
Я всегда почему-то хотела дочку. И даже имя знала, как назову. Бывало иногда, что думала про другие имена, но все равно возвращалась к имени Софья. Придумала к нему кучу уменьшительных.
Чего я никак не думала, что мою дочь зовут Ульяна. Я почему-то имя это не принимала. На полном серьезе. Даже родным рассказывала, что нашла славную девочку по имени Василиса.
А потом пришел день Х, и мне надо было писать заявление на удочерение в суд. Я подумала 15 минут и поняла, что если я решила принять ребенка целиком, со всеми заморочками, с диагнозами, с туманным прошлым и еще более туманным будущим, то и имя надо принимать. И осталась моя дочь Ульяной.
Теперь самое теплое и родное имя для меня. Под сердцем тянет, если случайно на улице или в поликлинике слышу это имя. А уменьшительно-ласкательных напридумывала вагон.
29.08.2011 13:51:41, Lu_koshko
Хочу сказать одно: дети в саду будут звать по старому. В голове будет полная каша. Я своей меняла фамилию в 3.5 года. Сейчас ей 6.7 в саду до сих пор зовут по старой...Я бы не меняла. А вообще . спросите у батюшки. 29.08.2011 09:06:57, Gloria
Необязательно. У моего не было проблем. Главное, чтоб воспитатели звали по-новому. а дети подтянутся. 29.08.2011 18:12:13, Tulsa
У нас в поселке парень всю школьную жизнь был Ленькой, а после сказал: всё- я Роман( так по документам, родители хотели кровному сыну разные имена, не сошлись на одном). Все привыкли и зовут Романом. 29.08.2011 23:23:31, светланасемимама
Вам, как матери и рулевому в жизни детей, надо быть четкой и самой определиться. Авторитарно - поменяли - все привыкнут. будете метаться - все будут метаться вместе с вами. Представьте себе в потоке машин одну водительницу, которая не совсем уверена, куда она хочет ехать и вообще, едет ли.

Твердо - не нравится имя - меняйте. Мы поменяли одному, сразу ( у меня дети были около 2х лет под опекой), потом усыновили с новым именем. Главнокомандующий не должен иметь сомнений.

Кстати, крещен мой сыночек(которому поменяли имя) был под старым именем - ну, так я его за здравие и пишу под старым. Никакого это мне неудобства не составляет.И молитву матери читаю на старое имя.
29.08.2011 08:11:28, Пангея
Согласна с Пангеей. Решайте только сами и твердо. Зря зребенку свои мета ния передаете, только путаете. Если имя категорически не нравиться и Вы готовы после целого года вместе привыкнуть сами, то выбираете имя и вперед. Все привыкнут. А имя при крещении и так часто оказывается другим, т.к. многих имен нет в святцах. У нас тоже так. 29.08.2011 14:29:32, Маргаритка
Ляля, по сравнению......
Кажется , смена имени разрешается и по ц.уставу (но надо уточнить у священника), по-моему у меня знакомые меняли имя ребенка, батюшка почитал молитву и все) имя другое))В инете, на православном сайте ,много есть имен, в том числе и старинные, какое по душе, такое и наречете)))))) 29.08.2011 01:28:14, Ляля, по сравнению......
ну я сменила в 5 лет, в сад уже ходил пару месяцев. ниче, привыкли все. причем меняли сначала неофициально, никто не сопротивлялся ни в саду, ни в школе. 29.08.2011 00:41:34, Tulsa
А зачем менять имя?
Лучше дату рождения на один день сдвиньте.....
29.08.2011 00:30:22, ЕкНик
А зачем менять дату рождения если маме не нравиться имя? 29.08.2011 14:24:25, Маргаритка
А может быть вы потому и не можете придумать ей имя, что она уже у Вас прочно ассоциируется именно с этим именем? Я понимаю, если вы только нашли свою дочь и хотите поменять ей имя, чтобы ничего не оставалось от прошлой жизни, но если вы так зовете её уже год, зачем что-то менять? 29.08.2011 00:27:54, Моё мнение.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!