Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие гр. мужа на усыновление

Всем, здравствуйте! Снова нужна Ваша помощь. Наша опека сказала, что бы мой гражданский муж написал согласие на усыновление. Знаю, что законом это не предусмотрено, да и заключение у меня уже на руках, но они сказали написать для подстраховки, т.к. суд будет проходить в другом городе, а он у меня вписан и в заключении, да и много справок на него уже приложены. Вобщем мне просто нужен бланк. Если у кого есть, скиньте ссылочку, пожалуйста:))
25.08.2011 11:29:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправомочно это,но назд-то пути нет.УЖЕ предъявили мужа...Моя подруга усыновляла в Москве,тоже не скрывала гражданского мужа и согласие его тоже потребовали!
Примерный текст заявления о согласии на усыновление-отбросьте лишнее или измените по своему усмотрению))).

"Я, ФИО Супруг, ххх года рождения, даю согласие на то, чтобы моя супруга ФИО, ххх года рождения (паспорт ххх, выдан ххх, дата выдачи ххх),
проживающая по адресу ххх была кандидатом в усыновители, подобрала и усыновила ребёнка любого пола в возрасте до ххх лет из любого региона
Российской Федерации, а так же выполнила все необходимые действия и подписала документы, связанные с процедурой усыновления.
Со своей стороны, гарантирую поддержку, а также помощь в воспитании, развитии и уходу за усыновленным сыном или дочерью супруги.
К сожалению, в данный момент характер моей работы не позволяет мне участвовать в процессе усыновления. Впоследствии планирую усыновить
приемного сына или дочь моей супруги.
Прошу рассмотреть данный вопрос и положительно решить его без моего участия в судебном заседании."
25.08.2011 14:08:30, Dubrava
Огромное спасибо:)) Что-нибудь теперь напишем 25.08.2011 14:44:52, Luchik
А зачем вообще было опеке сообщать о наличии сожителя? Да еще и справки собирать на него, вписывая в заключение. Я не сообщала и проблем не имела из-за этого. Скажите опеке, что в Семейном кодексе "гражданским" браком считается брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а этот дядя вам вообще никто по закону, поэтому его номер 16-й. 25.08.2011 11:34:19, Елена_Марианна
с точки зрения закона "гражданский муж", вам никто, как и вы ему. Поэтому спрашивать о его согласии довольностранно. Почему бы тогда у всех мужчин вашего города согласие не попросить? Чем не потенциальные мужья? 25.08.2011 11:30:48, химчанка
Это все я уже знаю и уже прошла, но тетенька в опеке, приложила к заключению справку о З/п, мужа +его характеристику с работы и в заключении даже вписала -что проживаем вместе. Без этого они не хотели давать заключение -и на тот момент мне было все-равно какие им справки принести -лишь бы дали заключение, да и сейчас -ничего страшного- он напишет, мне просто бланк нужен. 25.08.2011 11:36:23, Luchik
она бы ещё у соседей такие бумажки собрала. Не нужно ничего этого и даже вредно. Забрать бы все это назад! 25.08.2011 12:28:57, Sidera
да нет никаких правовых оснований у нотариуса такое согласие заверять. Понимаете? 25.08.2011 11:45:49, химчанка
а мне у нотариуса и не нужно я про это не писала -мне нужен просто бланк -ну или как там написать, а подпишут его в опеке 25.08.2011 12:07:55, Luchik
FataMorgana
Мы писали так:
я, такой-то, настоящим даю согласие на усыновление/оформление опеки над ребенком моей женой (в вашем случае - сожительницей) такой-то.

Дата, подпись.
25.08.2011 12:53:58, FataMorgana
вообще-то все это у нотариуса делают. 25.08.2011 12:42:53, химчанка
А просвятите меня, пожалуйста, мне уже заключение выдали, но я ни одну бумажку у нотариуса не заверяла 25.08.2011 13:01:23, Luchik
FataMorgana
Можно без нотариуса - опека заверяет личность заявителя своей печатью. 25.08.2011 12:54:34, FataMorgana
ну вот так мне опекаи сказала -а про нотариуса я первый раз слышу 25.08.2011 13:18:44, Luchik
FataMorgana
Можно и у нотариуса. Но зачем платить, если можно сделать бесплатно в опеке?:)) 25.08.2011 13:28:27, FataMorgana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!