Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.(Юля-2г10мес., Леша-4 г)

И о грустном, и повеселиться...:-)

О грустном: Лешка заболел, да и Юлька уже приближается к тому же, увы...
Сижу с ними дома, уже нарисовались, начитались, блинов наелись, а теперь они смотрят "Волшебную лампу Алладина", а я решила написать несколько слов о нашем житье-бытье.

Но сначала: я в восторге от ТАКОГО притока новых людей, которые или УЖЕ, или ВОТ-ВОТ, или просто размышляют... Это здОрово!
Желаю, чтобы никакие трудности и опасения не напугали тех, кто хоть немного задумался о возможности взять себе доченьку или сыночка! Или сразу двух!:-)))

О нас - как раз и повеселиться:
Юлька в последнее время предпочитает ходить лохматая, хвостики удается завязать только перед садиком, а дома... А поскольку у нас не такие шикарные кудри, как у Теле-Иры:), то картинка не очень.
Но сегодня Юлька соблаговолила хотя бы причесаться, я - О Радость! - схватила расческу, причесываю и приговариваю: "Вот какая у нас ты будешь красавица! Вдруг сейчас к нам Принц зайдет (просто Юля с Лешей постоянно сами играют в "вдруг придет сказочный герой") - а ты лохматая!... А теперь он скажет: "Какая красивая девочка!" и пригласит тебя в свой дворец!" - Юлька напряглась, сказала: "Нет-нет, мамочка, не надо меня причесывать!!! Я не хочу никуда идти!!!" А потом - вот уже третий час подряд - время от времени подходит ко мне и плачущим голосом: "Мамочка, я так не хочу быть красивой!!! Я хочу быть лохматой!!! Я не хочу от тебя никуда уходить!!!"
И никакие мои убеждения, что она у нас самая любимая доченька и мы ее никому не отдадим, не помогают!
Вот и обрисовала мамаша картины радужных перспектив для доченьки:-(((
Есть у меня преположение, что в ближайшие пару недель нелегко нам будет замотивировать Юльку на причесывание:-(((

Лешка, когда болеет, любит быть маленьким: говорит таким нежненьким детским голоском, прижимается, ничего сам делать не может... Такой хороший!!!
Сегодня утром: "Мамочка, я твой
маленький поросеночек, это - мой хвостик завитушка (показал на соответствующий орган:)), а Юлечка поросюшка-сестричка". Я: "Гм, а я кто?" Он: "Мамочка, ты - СВИНЬЯ!!! Но не жирная, а самая любимая!!!!"
Не знаю даже, откуда у него представление о том, что "жирная свинья" - это оскорбление?!..

Вечером постараюсь закинуть несколько фотографий....
Пока прерываюсь, т.к. фильм заканчивается, будем дальше играть:-)))
28.01.2005 13:53:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kern
Классные какие. :) Может, вам продолжением сказки замотивировать детеныша? А то кудри без расчески путаться начнут. :-)))

А теперь он скажет: "Какая красивая девочка!" и пригласит тебя в свой дворец!" - А мы ему скажем: "Нет, принц, у нас дома мама и папа, и братик, и игрушки, оставайся ты лучше с нами жить! Или приходи в гости в воскресенье, будем блины печь и мультики смотреть." И будет принц приходить к Юле в гости!
28.01.2005 17:35:48, kern
Р.
Класс! Я что-то об этом не подумала... Так и сделаем!!!:-))))

За день Юлька раз 100 еще спросила: "Мамочка, я лохматая?? Я не пойду к принцу???" - и, счастливая, скакала дальше, услышав нужный ответ! Вот так...
28.01.2005 18:01:55, Р.
Ой, какие они у вас смешнючие:)
Очень люблю ваши сообщения читать, сплошное удовольствие:)
28.01.2005 16:41:45, k@terin@
Soleil
:-))))))))ох,Леха-Леха!
Мой тоже ...начинает хохмить.
Сегодня купили шарик-бабочку,вышли на улицу, а он ее-раз- и в небо!
И таким деловитым голосом- "Дём,ещЁ купим бабИчку!"
Я ,мол,как же так,а как же эта,только что купленная?
Он:"Бабичка полетела Таиландь.Хонино(холодно) ей."
ну,крыть нечем,купили снова.
"Пивяжи(привяжи) ко мне"- говорит.
Я провоцирую,мол,а эта в Таиланд не хочет?
Неть,говорит Матюха,этя хосит хонино..:-)(эта хочет холодно)
Или вот сейчас только что,смотрел мульт и жевал стянутые у меня орехи в кожуре.
Я накрыла ,отобрала,рот почистили.
Так он заходит пять минут назад ,тянет лапку к вазочке и говорит:
"Не моти, Матюсина оеськи бать будеть"(не смотри,Матюша орешки брать будет")
28.01.2005 14:23:24, Soleil
:))))) 28.01.2005 16:44:06, k@terin@
Анна С.
:)) У нас тоже свежий прикол.
- Андрюх, ты что-то какой-то бледный.
- Это я, мама, еще неспелый. Поспею - стану румяным.
28.01.2005 14:37:03, Анна С.
Soleil
:-))))))))))))Как у Земфиры-"Девушка созрела",а Андрюха недоспел:-))))) 28.01.2005 14:58:12, Soleil
Анна С.
Прикольно. Принцев, значит, вам не надобно пока. А то я бы предложила одного... Чуть севернее вас проживает. 28.01.2005 14:19:14, Анна С.
Юмористы :-)))) 28.01.2005 14:13:21, ЛюКа
Хохма!)))))))))))) 28.01.2005 13:59:22, Nata_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!