Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос мамадвойням

Скажите, кто забирал двойню, как вообще?выжившие есть?;)вот например, ночью плачут, к кому бежать? опишите первые свои деньки, пожалуйста.Мне трудно представить всё это, но стремлюсь именно к этому...скромна от природы видимо;))))
20.08.2011 02:18:52,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не просто выжила, но и очень довольна.Но я не работаю и очень хорошо обеспечена.Сын взрослый.Муж во всем помогает.Т.е. дети в радость. А Вам они зачем? Вы так уверены, что Ваша семья -это то что им надо? 20.08.2011 20:17:24, Ленавтапках
У вас вопрос мне кажется не в двойне, а в том, потянете ли 5 детей.
Если есть хорошие жилищные условия, деньги, возможность нанять няню или лучше двух, поддержка (хотя бы душевная) родственников и собственное хорошее здоровье и желание- то можно. Только осознавать, что здоровье детей от неблагополучных био может быть не особо крепкое и требующее затрат.
20.08.2011 18:56:53, Ata
да, здоровье.....остальное все потянем. Спасибо всем за отклики....есть над чем поразмышлять....... 20.08.2011 19:02:30, ляля, по сравнению с вами
Выжившие есть!))))обычно начинает кто-то один плакать, и самое главное успеть его успокоить, иначе присоединиться другой и тогда...жесть! Меня спасало то что я не хватала их на руки по каждому плаку,соску или попить давала иногда и на пеленочном валике, если с другой была занята. И ничего, выросли вроде))) 20.08.2011 18:34:25, Катюша72
Спасибо))Сейчас вас закидают))))) 20.08.2011 18:45:53, ляля, по сравнению с вами
у меня не двойня, но близко, разница ровно 5 мес и забрали в один день. они по хараХтеру разные (как и все двойни) и вот как то не плакали одновременно, но если и случалось то оба на руках... Когда уже прикорм ввела, они понимали что будут кормить и требовали еды одновременно, сажала обоих перед собой и кормила из одной чашки одной ложкой, спали одновременно... ну и сложилось все как то нормально))) разберетесь... 20.08.2011 17:07:33, Лиса-Олеся
Вот я понимаю что скоро получу тапком за пессимизм, но у Вас ТОЛЬКО двое, а у автора будет ПЯТЕРО! Но не одно это и то же! А если выявятся какие-то, пусть не трагические, но требующие пристального внимания болезни, вечер вообще перестанет быть томным. О себе придется просто забыть. 20.08.2011 17:33:38, Маргаритка
Я поговорю с психологом в ШПР, и если увижу веские доводы, то конечно откажусь от этой идеи.Всё заключается в болезни, если они будут серьезными - не потяну однозначно, если решаемыми - то думаю справлюсь.Понимаю вас, спасибо! 20.08.2011 18:44:27, ляля, по сравнению с вами
[пусто] 20.08.2011 18:11:43
Да я все поняла;), благодаря вам всем много чего выяснила для себя.....Спасибо, правда. Я вот точно поняла пока, что здоровую двойню потяну!!Осталось как-то максимально выяснить медособенности ребенка, это надо хорошую медэкспертизу делать.Реально её сделать вообще?или до года бесполезно все выяснять? 20.08.2011 18:49:58, ляля, по сравнению с вами
Corgik
Могут предложить практически здоровых деток, а у них потом появятся какие-нибудь болячки. От постоянных бронхитов-отитов до серьёзных проблем со здоровьем. Я бы вырастила детей лет до ..., а потом взяла малышей. Если к тому времени не передумаете.
21.08.2011 11:37:54, Corgik
на болячки я настроилась.....но подождать....логично, но не моё 21.08.2011 13:42:56, ляля, по сравнению с вами
У меня нет двойни, но когда мы забрали сынишку в возрасте 11 месяцев - с ночным сном у него был тихий ужас, и избавиться от ежечасных просыпаний ночью нам удалось не замесяц и не за два даже((( Просто такой вариант c ночным сном тоже возможен, ТАМ к деткам ночью зачастую никто даже и не подходит, ребенок поначалу даже кровати своей боялся((( и честно говоря, у меня именно бессоные ночи отнимали все силы даже на одного ребенка. А если бы их еще и двое было.... 20.08.2011 14:37:34, Мэриэл
Вот это я тоже обдумываю.....дело серьезное конечно, надо все продумать до мелочей...... 20.08.2011 16:02:32, ляля, по сравнению с вами
Это очень по разному бывает- сложности могут быть от несочетания темперамента и особенностей ребенка и тем же у родителя. Тогда сложнее. У меня сын годами просыпается ночью и сначала раз по 10-12 за ночь. Но меня это не напрягало лично. Напрягали только вопросы как ему помочь. А самой встать было естественно. А вот дочь спит ночью как минимум 9 час не просыпаясь. Зато истерит часто днем. Так вот меня лично это гораздо больше напрягает. Хотя знакомая со своим взрывным ребенокм- но и сама с очень ярким темпераменом- южным- со своим ребенком - и с моей дочерью- вообще не напрягается. Потому как ей взрывной характер близок и понятен. Зато от ночных вставаний к своему второму младенцу у нее крыша едет. Или еще пример- моих детей наверно кто-то назвал бы гиперактивными- но меня не напрягает ездить с ними в многочасовые прогулки и походы и ходить пару раз в неделю в бассейн и крутить километры на велосипеде- мне это самой нравиться. а другая подруга домоседка ноет, что ей каждый день целый час гулять надо с ребенком - просто на площадке. Зато она рукодельничает с детьми так, как мне и не снилось. Так что дело не только в объективных особенностях ребенка- но гораздо более в наших реакциях на это и собственных предрасположенностях и сложностях. 20.08.2011 19:09:29, Ata
мои меня вообще не напрягают, ночью все с рождения спят,так как ночью я никакая)) но гулять прогулки многочасовые....мамдорогая....вы герой просто) 20.08.2011 20:14:49, ляля, по сравнению с вами
Я будущая мама двойни. Это мои первенцы. У нас на следующей неделе суд, мы написали, чтобы к немедленному... Вобщем, даст Боженька, и своих зайчиков-близняшек мы уже совсем скоро заберем. Тоже волнуюсь ужасно, но это такое очень радостное волнение :) Разговаривали в ДР, нам там порекомендовали соблюдать тот же режим, что был у них и в ДР, тогда, говорят, все будет хорошо, дали листочек, где все по часам описано, что и как делать. Кроватки им поставила рядом, чтобы можно было укачивать одновременно двоих.
Я считаю, что если Вы чувствуете, что нужны Вам двойняшки еще, то берите! Справитесь, Вы молодец!
20.08.2011 14:00:11, Splyusha
Ох и поздравляю я вас от всей души!! Огромное дело за плечами!!И спасибо за поддержку, а какой возрастов малышей?? 20.08.2011 16:01:32, ляля, по сравнению с вами
Спасибо большое! :) Мы уже совсем взрослые - по 6 месяцев ))) 20.08.2011 18:39:54, Splyusha
ну вы держите нас в курсе потом) 21.08.2011 00:07:05, ляля, по сравнению с вами
укачивать-то зачем? Они будут уметь сами засыпать :) 20.08.2011 14:05:08, химчанка
Ок :) Мне еще предстоит многому научиться... 20.08.2011 14:25:43, Splyusha
не важно
по ссылке удаленная тема,но я советую вам внимательно прочитать ответы.В теме шла речь о возврате двойни. 20.08.2011 13:31:49, не важно
ссылка трезвит конечно......я не поняла, она взяла четверню?

всё очень старшно, и я все понимаю, и делаю документы, и прошу Господа, чтоб помог. Я только на него уповаю, больше мне никто не поможет.Прошу чтоб если все будет очень трудно и неподъемно, чтоб Он отвел это дело вообще от меня, но если есть Его воля, то пусть все будет хорошо! верю....
20.08.2011 16:08:01, ляля, по сравнению с вами
она взяла двойню к самодельной двойне, разница около 2-х лет, по-моему 20.08.2011 22:02:29, Tulsa
ПятиМамка
А вот на Еве девочка-самомама брала двойню к самодельной двойне и разница была месяцев 10 не больше, кто помнит?
У нее еще две няни были и хорошая работа, и старших (самодельных) она кормила грудью, а приемных не стала.
20.08.2011 23:27:28, ПятиМамка
Вот такое я однозначно не потяну, вот тут даже от одной мысли страшно.Думаю у каждого есть интуиция, она должна подсказывать...а ссылочку можно про неё?как у нее дела сейчас? 21.08.2011 00:04:54, ляля, по сравнению с вами
там двойня была изначально проблемная. 20.08.2011 13:33:35, химчанка
не важно
а кто сказал что Ляле достанется проблемная?ы? 20.08.2011 13:35:48, не важно
Пусть будет всё хорошо, и пусть проблемки будут только легко корректируемые;))))у всех! 20.08.2011 16:11:35, ляля, по сравнению с вами
никто. Но и то, что единственный ребенок будет беспроблемным - не обещает никто. Поэтому какая разница - двойня или один. 20.08.2011 13:45:53, химчанка
Огромная разница. И физически и материально. Да еще и при своих трех! маленьких детях. Не буду утверждать что это невозможно, но может быть очень и очень трудно. Вот об этом повороте событий и пытаемся автора предупредить (не отговорить). 20.08.2011 14:20:58, Маргаритка
Я для этого и пришла сюда, мне очень важно мнение каждого, любой опыт - это опыт, и он может помочь. Скажу сразу, я пришла сюда другим человеком, и даже с другими принципами, почитав примерно месяц конфер, узнав жизни людей, их героизм, их стойкость и желание идти дальше.....большей пользы для себя я и не помню.Спасибо, что пишете, отрезвляет, помогает. 20.08.2011 16:16:31, ляля, по сравнению с вами
ПятиМамка
Кстати, сборная двойня - меньший риск, ИМХО.
Дети по одиночке имеют обычно бОльший вес и бОльшие баллы по Апгар.
Ну и выносить одного без патологий проще чисто физически, даже если био плохо ела и пила-курила.
20.08.2011 23:29:23, ПятиМамка
тоже согласна, близнецы , всё же не самоцель, в кого влюбимся , того и заберём...) 21.08.2011 10:41:31, ляля, по сравнению с вами
подтверждаю. У настоящих двоен куча факторов риска. 21.08.2011 07:07:28, химчанка
ПятиМамка
Сборная двойня покатит? ;))
Но у нас неинтересно: дети были в возрасте 8 и 6,5 месяцев, спали всю ночь (с 21 до 6 утра, потом ели и спали до 9-11 утра), играли друг с другом (девочки из одной группы), растут по сей день довольно дружными.
Во время болячек и ночных плачей по поводу потерянных бутылок, скажем, обычно просыпалась только одна.
Первые деньки: я ухожу в 8 утра и до 7 вечера бегаю по учреждениям с документами на детей. :((
Дома с детьми 16-тилетняя дочь.
Я прихожу, купаю, ношу на руках, обцеловываю, укладываю, даю бутылки, гашу свет.
Тишина.
В 6 утра ровно обе начинают ворочаться.
Младшая встает, да-да, встает, подтягиваясь за перила кроватки (вернее, манежа, они обе спали в деревянном манеже, оставшемся от старшего сына), круглыми испуганными глазами пересчитывает: вот мама, вот большая сестра, вот маленькая сестра!
После этого с тяжелым вздохом облегчения "О, мне это не приснилось, они никуда не делись!" падает навзничь в кровать и, по-моему, еще на лету засыпает.
Когда я делаю до нее два шага, разделявшие мою софу и манеж, она уже спит.
Старшая тоже спит, потому что наш папа ее правильно назвал.
Даю бутылку ей и сестре, сама в слезах засыпаю. :((
За месяц Плюша пересчитывать нас перестала.
Дома была уже улыбающаяся такая.
Дальше шел один позитив, все постоянно ходили к дверям детской - как в цирк. ;))
20.08.2011 10:25:51, ПятиМамка
Вы так здорово написали!!!А почему "...сама в слезах засыпаю"?От умиления наверно:)? 20.08.2011 11:11:18, лиля +геля
От умиления?:(((
От рвущей сердце жалости.
20.08.2011 14:12:55, одинокая птица
ПятиМамка
Да я в шоке была: что пережил внутри себя ребенок (внутри, потому что ДР благополучный), что бы в 6 месяцев так бояться нас потерять? :((
Она и сейчас моя такая нежная девочка, мамина-мамина.
20.08.2011 22:08:26, ПятиМамка
Вот это интересно уже))вот я бы от такого "неинтересного" очень даже и не отказалась)))Что самое интересное, мноюрожденные мне все тоже давали все ночи спать;))Может и на этот раз прокатит?))) 20.08.2011 11:00:47, ляля,по сравнению с вами
ПятиМамка
Их же приучают спать.
Иногда просто не подходят и все. :((
Зато ели девы мои сначала только смесь и в режиме новорожденных: каждые 3 часа (кроме ночи, но у меня средний сын так же ел с рождения).
Твердую пищу вводила через 2-3 недели, сперва прямо из бутылок кормила кашей.
20.08.2011 22:11:09, ПятиМамка
а смесь там обычную дают? в роддоме , в котором я рожала, смесь варили из чего-то....конечно это будет не айс... 21.08.2011 10:46:12, ляля, по сравнению с вами
ПятиМамка
Я думаю, что там дают то, что есть на местной молочной кухне.
Малютку или Агушу.
Но когда я вспоминаю эти соски с дыркой, в которую палец можно было просунуть или как ребенку в 5 месяцев давали компот из этой соски, а в компоте куски яблока плавали, и все, конечно, фонтаном обратно... :((
23.08.2011 04:49:00, ПятиМамка
Мне красивую банку импортной смеси показывали в больнице. Но прроблема в том, что эту смесь разводят жиденько, лишь бы подкрасить, а остальное домой тащат - блины печь... 25.08.2011 00:52:17, Tulsa
мои ночью спали. Днем зато отрывались, и это была веселуха. НО! Младенчество - это настолько короткий этап жизни, что я, честно говоря, не понимаю, почему по его поводу столько истери и нервов. Ну да, надо перетерпеть. Но это всего несколько месяцев. Просто надо настроится, что будет тяжко, но что такое несколько месяцев, по сравнению с целой жизнью?

Мой совет - выкиньте нафиг из головы все эти заповеди естественного родительства и держите детей на жестком режиме. Всем будет проще - у вас будет предсказуемость жизни, у детей будет отдохнувшая мама.
20.08.2011 06:03:39, химчанка
Винни
+1
У меня так.
20.08.2011 14:13:37, Винни
ок! запомню! 20.08.2011 11:04:37, ляля,по сравнению с вами
+1 про режим. 20.08.2011 10:10:08, BlondinkO
Ой, что-то я боюсь за вас-(. Вы прямо в облаках витаете на волне усыновительской эйфории. В реале все намного сложнее. Осторожнее, не торопитесь. Такие у Вас детки маленькие, а Вы хотите еще двоих, да скорее всего, не очень здоровых. Есть мамки-няньки на подхват? 20.08.2011 03:34:23, Маргаритка
да, такое тоже признаю, но у меня есть этому оправдание. В детстве у меня была подруга, у них было 9 детей (почти все погодки). Она была 2я. Я досих пор белой завистью завидую, дети такие дружные, замечательные, они как все соберутся.....ммм....заглядение!Потом в училище подружка была, у них было 10 ( она была 6) и то же самое, она всегда такой фундамент чувствовала за спиной....А потом муж - их было 7ро. Поэтому настрой с самого детства, и ничего с этим не поделаешь. Люди мне всегда встречались только положительно откликавшиеся о многодетстве, и все желали этого, удивительно просто;))ТЧ- наверно это судьба;))Что может быть выше НА ЗЕМЛЕ большой и дружной семьи?Мне кажется и ничего, ну это мое мнение))Спасибо и за ваше) 20.08.2011 10:57:06, ляля,по сравнению с вами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!