Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доплата к пенсии по потере кормильца до московского минимума

Друзья, добрый день! Подскажите, ребенок находится под опекой (взят из другого региона и перевезен в Москву). Получает пенсию по потере кормильца. Должны ли ему доплачивать до 11 тыс рублей - минимальной пенсии установленной в Москве? Регистрация у ребенка временная. Постоянная в регионе, из которого он взят.
09.08.2011 10:19:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ПФ вашего района, Св-во о рождении реб, страх. св-во, сберкнижка на ребенка, постановление о назначении опекуном. Заполняете заявление на перевод пенсионного дела. Лучше заранее узнать адрес того ПФ, куда будут посылать запрос, после получения и оформления дела - в собес. 10.08.2011 18:35:26, vjnmrf
Нужно перевести пенсионное дело Вашего подопечного из региона, в котором он проживал и где его дело в настоящий момент находится. Только, когда его дело будет на учете в Москве, ему будет начисляться доплата. Для детей, которые в Москве зарегистрированы временно, начисление до 11 тыс.руб. делается, при условии, что они круглые сироты. Но дело должно быть обязательно в отделении ПФ в Москве на учете. 09.08.2011 14:50:55, мину
мину, спасибо за информацию, а не подскажите, где можно прочитать (закон, постановление) инфу по этому вопросу. В частности, например, про условия что доплата временно зарегистрированным в Москве делается при условии круглого сиротства. 09.08.2011 14:56:58, IrinaOl
У меня будет такая же ситуация через месяц, поэтому мне тоже интересно это выяснить. Ребенка из другого региона придется полностью снять со всех учетов и поставить в Москве, теоретически выплаты должны быть московские. А что Вам опека на этот счет говорит? Напишите, пож-та, когда у Вас будет ответ из опеки, мне тоже интересно. 09.08.2011 13:04:30, Light1
Не нужно общаться с опекой по этому поводу. Мне они сказали, что ничего нельзя сделать, т.к. ПД должно быть там, где ребь постоянно зарегиститрован. Это все ерунда, а мы на этом потеряли 9 месяцев. Идите сразу в пенсионный фонд (отделение в вашем районе) и пишите заявление о переводе ПД к ним. Через 1,5-2 месяца придет дело и назначат выплаты. Они будут идти через собес. 09.08.2011 14:53:53, мину
Наша опека по этому поводу ничего внятного не сказала, а в собесе я еще не была. Но у меня, как я понимаю немного другая ситуация, у меня ребенок временно зарегистирирован, а у вас видимо будет постоянно. 09.08.2011 13:16:45, IrinaOl
Бирута
лучше с собесом общайтесь (они доплату к пенсии назначают), в Московской опеке могут и не знать всех тонкостей.Выплаты не их профиль.
У моего ребенка тоже временная регистрация до 18 лет, при назначении выплат никто претензий не высказывал.
09.08.2011 13:42:55, Бирута
У меня будет тоже временно зарегистрирован, а постоянная регистрация у нее так и останется в своей квартире в регионе (пока так планируем). Поэтому картина 100% идентичная... 09.08.2011 13:40:28, Light1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!