Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заключение ШПР-к принятию ребенка в семью не готова

Хотели взять ребенка под опеку с последующим усыновлением. Отходила 2 месяца в ШПР, в заключении написали- не готова. Написал психолог. Ни одного теста, ни одной личной беседы не проводилось. Было два рисуночных теста на семью, точно сделала все правильно. Преподаватель, а также психолог-одно лицо, оно же психолог в ДД. Смертельно? Что делать дальше? Кто сталкивался? Настроены на ребенка очень серьезно.
04.08.2011 14:31:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
рисуночный тест, какой примитивный примитив 04.08.2011 20:05:11, OksanaL
елена волк
Совершенно не смертельно. Все эти заключения носят только рекомендательный, а не обязательных характер, даже заключение органов опеки. Обязательный характер имеет только решение суда. 04.08.2011 16:14:50, елена волк
ага, и психолог сама усыновила троих детей плюс двое пока под опекой.... Я с самой первой встречи с опечными тетями предлагаю принимать на эту работу только успешных приемных родителей. 04.08.2011 15:25:09, Sidera
Лиора
вот и я того же мнения!там место только тем, кто нюхнул пороху! 04.08.2011 15:36:31, Лиора
Лиора
у меня просто нет слов...
бесконечно вам сопереживаю!
а что вам сказал психолог в личной беседе? или просто выдали заключение и все?
размышляю, что сделала бы я...
наверное, поискала бы другого психолога, но не в коммерческом центре, а в муниципальном. рассказывать про неудачное тестирование не стала бы. просто попросила меня протестировать, проконсультировать. если найдете понимание и поддержку, получите письменное заключение, потом в опеку, на откровенную беседу. пусть собирают комиссию.там можно будет высказать свои желания стать приемным родителем и претензии к работе психолога.
04.08.2011 15:20:17, Лиора
Никакого тестирования непроводилось! Только два теста с рисунками, она их даже не собирала, так и лежат у меня на полке и они правильные, я готовилась заранее, знала как правильно и по сказкам из группы я одна практически правильно отвечала, потому как ГОТОВИЛИСЬ ЗАРАНЕЕ. Более того уже имеем одного усыновленного ребенка, но об этом они не знают, потому как тайна у нас, дитеныш уже подросший, хотели вот братика или сестренку и вот. 04.08.2011 16:26:34, стелла
какие сказки могут быть? Дети же все разные, моему так вообще 16 с половиной. Рисовать я совсем не умею, разве что инопланетян.
Подавайте документы в опеку по установленному списку, а там нет пока обязательных психологов. Не унывайте. Все получится - тем более, что вы родители опытные.@@@@@­@@@@@!
04.08.2011 22:06:43, Sidera
какая комиссия! там Вас никто слушать не будет: в органы опеки идет очень "строгий" отбор, начиная с того, что это, в основном , женский коллектив. Тех, кто хоть немного отличаются, просто выдавливают. 04.08.2011 15:28:54, Sidera
Sidera, Вам не повезло с опекой, но не все такие, правда. У нас в Новосибирске я уже с 3й опекой в контакте и везде мне попадаются исключительно хорошие люди. За детей душой болеют. Автору посоветую попробовать провести с этим психологом личную беседу, раз до сих пор не проводилось). Может, после этого ее мнение поменяется, если это для Вас важно. А вообще, из ШПР Вам нужно только свидетельство о ее прохождении, его-то Вам дали же? 05.08.2011 04:40:41, prostoMaria
ну и что делать тем, кому не повезло с опекой? Узнавать, где хорошая опека и переезжать в др.район? Если с этими сразу с конфликтов начинать, они же замучают потом. 05.08.2011 12:40:46, Кроха от скомороха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!