Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Как решиться усыновить ребенка - личный опыт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт усыновления

Опыт усыновления

Опыт усыновления

Полгода я заглядывала на форумы по усыновлению (на Еве.ру и Семье.ру). Когда уже была в полной боевой готовности усыновить ребенка, решилась выдать свою идею мужу.
25.01.2005 10:53:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала на одном дыхании! У нас с мужем двое детей, но я уже давненько задумываюсь об усыновлении. но как сказать мужу? пока не знаю... 03.05.2009 03:33:30, dvazhdimama
Спасибо огромное за статью! У нас двое мальчиков, сейчас ждем третьего все хотели доченьку. Решили больше судьбу не испытывать - просто удочерим девочку. Конечно, тяжело решиться, но мы очень этого хотим, поэтому ваша статья очень поддерживает. Еще раз огромное спасибо. Здоровья Вам и малышонку! 29.10.2008 13:48:59, Елена
Очень трогательный рассказ, я зачиталась....счастья вам, да побольше. 30.04.2008 06:59:43, Anastasia306
Здорово! Мы с мужем тоже прошли через Это. Сейчас нашему малышу 4 года. Думаем усыновить второго. Своего первенца мы узнали не сразу. получилось так, что сначала я одна пришла смотреть малышек. Все такие крохи, маленькие, красненькие, отличаются только цветом волосиков.Мне сразу показали 5-6 малышей, глаза разбежались, где же мой, как же его не просмотреть. Помню, что одного малыша очень расхваливала глав. врач. Решила на нем остановиться. На следующий день поехали с мужем. Подвела я мужа к кроватке, где лежал предполагаемый наш сынок. А муж глядит на кроватку рядом и говорит - вот он мой сын. Гляжу лежит хуенький с расцарапаным носом голубоглазый бландин (мы с мужем оба темноволосые). Взяли мы его на руки, а он такие моськи стал корчить, просто умиление. Слезы навернулись, я сразу поняла, что это ОН. Медсестра стала его у нас забирать, а он у нее в руках выворачивается, чутьли не на мостик встает. Шустрый. И еще, глав. врач нам расказала о его биологической маме, оказалось, что живет она с нами на одной улице в соседнем доме (вот это совпадение!!!) - точно это наш малыш. Сначала я хотела ее увидеть, просто посмотреть не нее - не получилось, а сейчас даже и не хочу, знаю ее дом, гляжу на ее окна, вижу ее детей, а кто она до сих пор не знаю. Потом еще неделю мы дооформляли бумаги. Беременность я имитировала и легла прям к сыночку в отделение "рожать". "Родила" и выписали нас со всеми почестями как полагается. А вот сейчас думаю, что наверное надо было брать сразу двоих.
30.01.2007 11:17:28, Мария
Митя, здесь вашего вопроса могут не заметить. Идите прямо на конференцию Приемный Ребенок и задаваите свои вопросы там.

http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx

На очень многие свои вопросы вы также найдете ответ тут:

http://www.innewfamily.ru
24.07.2006 20:08:17, dino
У нас безвыходное положение, своих детей быть не может. Решились усыновить, очень много вопросов и сомнений, очень интересно услышать мнение пар кто через это прошел.Поделитесь своим опытом, будем очень признательны вышим советам!!! Каких ошибок можно не допустить? как быстрее оформить все документы? 22.07.2006 17:02:23, Митя
Катюша, так хорошо описали все чувства. Читала и плакала. Сама пережила такое же и было все почти так же, сразу "первого попавшего".
Будьте счастливы.
13.09.2005 17:33:49, Марина
Ждущая
Я за помощью!!! 18.04.2005 23:13:09, Ждущая
Катя, здравствуйте!
Как можно с вами связаться?
Наталья.
14.04.2005 15:19:15, Россия - Франция
Kатя вы молодец. У меня две дочири но мы с мужем хотели бы усыновить ребенкаю Хотелость бы общаться с семьями которые уже усыновили детей. С уважением Татьяна 20.03.2005 00:01:54, Татьяна
Katarina,
kak mozno s wami swyasatsy?
02.03.2005 19:06:35, Oxana Eisler
@ Oxana Eisler

Ksjuscha, bist du das? Meld' dich mal!
06.04.2006 12:10:30, sandra krueger
поздравляю! и желаю вам и вашему малышу счастья!
поделитесь опытом. вы живете в другой стране, но гражданство у вас осталось прежднее? У меня сменилось гражданство, и муж иностранец. получаеться, что усыновить я могу только как иностранец? это намного труднее? мы пока в стадии "разговоров" и сбора информации.
27.01.2005 18:44:09, НаталияБел
Здравствуйте!
эти ссылки возможно Вам помогут:
http://www.innewfamily.narod.ru

это конференция на тему усыновления:
http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm
, там можно задать любой вопрос - вам ответят обязательно. Мы пока на стадии сбора документов.Всё будет хорошо.
28.01.2005 14:47:28, Александр_
Читаю и плачу. Вы с мужем молодцы!!!! Вам удалось сделать счастливами сразу троих- вас, мужа и вашего сына.
Очень верные фразы, что для большинства людей брошенные дети это другой мир.
Сачтья вам, здоровья и всего наилучшего!!!!
27.01.2005 10:56:24, Ольга
Спасибо за ваш рассказ, живой и искренний!Он поможет другим людям решиться на усыновление и развеет многие необоснованные страхи и стереотипы. И папа у вас такой молодец - Мужик!
Храни вас Господь!
26.01.2005 06:25:01, Александр
Поздравляю! Вы просто молодцы!

P.S. Только я не совсем поняла, а своих детей (не совсем верная фраза - не знаю как сказать)вы когда заводить будете?
25.01.2005 15:36:28, Зайчик
Я надеюсь в скором будущем удочерить девочку.
А "своих", мы тут другое слово используем "кровных" пока не знаю, да и не тороплюсь и пропало у меня желание беременнеть токсикозить и рожать:) Вот такая вот эгоистка.
Ну и наследственность меня подвела, не стоит мне генофонд оттягощать:) Э
25.01.2005 22:36:04, k@terin@
молодец!!!! мы тоже это проходили, сейчас нашей дочуре 5. в ее 2 мес. я узнала, что беременна. сейчас не представляю себя без своих бебиков - дочи и сына. она как заботливая клуша везде помогает и обижается если ей не дают помогать. учит жизни брата. я в восторге от своих детей. 25.01.2005 12:22:24, mariha
Катерина! Скажите пожалуйста, если не секрет, в каком городе вы нашли своего Жорика? 25.01.2005 11:25:51, Н.Б.
Можно я отвечу? Во Всеволожске Лен. области. Я тоже там же, двумя годами раньше :))) 25.01.2005 11:54:54, sokolova
Здравствуйте, Оксана!
Помогите мне пожалуйста, связаться с Катей (мамой Жорика). Я тоже еду усыновлять в Россию и хотела с ней пообщаться насчет оформления документов.Мой личный адрес bebe2005@rambler.ru
Спасибо.
Наталья.
15.04.2005 18:52:08, Россия - Франция
[пусто] 25.01.2005 22:22:56
Договорились :)))) Меня наоборот терзало, что я два года такое классное место, где берут детей, никому не посоветовала. 26.01.2005 09:54:24, sokolova
Спасибо. 25.01.2005 12:19:21, Н.Б.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!