Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты

Опека настаивает на том, чтобы мы подали на алименты. А у нас уж очень активная (когда трезвая) БИО. Усыновиться можем только осенью. Как поступить? Не подавать на алименты? Ведь там будет виден наш адрес и наши координаты, а мы все же планируем усыновляться. Или можно как-то скрыть наши данные? Нам не нужны ее деньги, даже если вдруг что-то и перечислит. Нам нужно спокойствие. И как быть?
29.07.2011 00:38:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авдотьюшка, в нашем случае ДР завел на ребенка книжку, а в суде одновременно с ЛРП был иск опеки ребенка о взыскании алиментов с био.
А я ,как опекун ребенка,должна отслеживать эти самые алименты,которые нам тоже,конечно,не нужны
29.07.2011 14:21:37, Мэриэл
Если ДР завел книжку, то и получатель алиментов - ДР. Чтобы стать получателем алиментов, Вам самой надо подавать в суд. 30.07.2011 12:19:24, MarinDa
Марина (.)
Нам ДР отдал сберкнижку ребенка с алиментами и пенсией по инвалидности , и когда однажды деньги понадобились на лечение, писала в нашей опеке заявление на снятие части денег с его счета. 31.07.2011 13:31:52, Марина (.)
Получатель алиментов-ребенок,насколько я понимаю. 30.07.2011 14:57:37, Мэриэл
Несовершеннолетний не может сам получить алименты. Вы, как его законный представитель, должны это сделать и отчитаться за эти деньги в ежегодном отчете.
В Вашем случае сейчас это может сделать только человек из ДР, который для службы судебных приставов до сих пор считается законным представителем ребенка, а не Вы.
30.07.2011 16:47:37, MarinDa
Законный представитель ребенка -не ДР, а я,опекун и по совместительству мама ребенка))) Именно в ДР мне объяснили,чтобы теперь я отслеживала поступления на книжку, в случае их неперечисления я же и должна как законный представитель ребенка обращаться к судебным приставам. 30.07.2011 22:43:37, Мэриэл
Мне кажется, что они сами могут это инициировать. Я пару месяцев назад получила исполнительный лист, о том что Машин био-папа должен в мою пользу алименты выплатить. Там написано что по инициативе прокуратуры (могу ошибаться, посмотрю дома поточнее). Но не только ни чего нигде не писала, я даже не думала на эту тему. И, самое паршивое, там полный наш адрес! Хорошо что планируем квартиру менять! И еще. Этот товарищ - таджикский гастрабайтер. Обыкновенный,не молодой,нищий. Сумму алиментов откуда-то написали под миллион! Не нравиться мне это все. Сейчас подаем доки в суд на удочерение. скорее бы. Спокойнее будет. 29.07.2011 05:23:45, gorch
Нам тоже какая то бумажка приходила из службы судебных приставов. Типа подавайте в суд на алименты. Мы написали письменный отказ. Больше никто не беспокоил. 30.07.2011 12:35:57, ФотиниЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!