Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь общался с прокурором перед судом?

В ШПР посоветовали сходить на прием к прокурору и поговорить по вопросу усыновления. К сожалению не могу связаться с человеком, предложившим это.
Я не знаю о чем разговаривать с прокурором и в каком ключе! Ну предположим попаду я к ней на прием, а дальше что? Жаловаться на органы опеки? Вроде она их поддержала на суде. Плакаться? Прокурор должностное лицо, по сути зачем ей мои сопли? Говорить, что будем жаловаться везде и на все? Разозлю, еще хуже будет:(
Присоветуйте что-нибудь?!!!
27.07.2011 18:47:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем??? Наш спал весь суд) Судья только в конце разбудила, спросить, не против ли он, он что-то мяукнул и опять задремал)))
Ну и зачем к нему идти заранее??? Это опеке надо понравиться желательно, прокурор с опекой заодно будет.
27.07.2011 21:31:22, бывшая местная
Лиора
может вам обратиться к уполномоченному по правам ребенка? вы же в Твери усыновляетесь?
там Бадьина Елена Владимировна
(4822) 34 18 28
E-mail: BadinaEV@web.region.tver.ru
созвонитесь, расскажите ситуацию, посоветуйтесь.
27.07.2011 20:13:03, Лиора
СПАСИБО!!! Попробую с ней связаться! 27.07.2011 20:39:10, Анонимнус
Спасибо большое!
Я извиняюсь, а это что за организация? Этот уполномоченный он где в этой иерархической лестнице структур?:)
27.07.2011 20:26:22, Анонимнус
Лиора
ну я думаю, это фигура весьма влиятельная.может проинспектировать любое детское уч-ние. вот тут почитайте: 27.07.2011 20:35:13, Лиора
FataMorgana
Не совсем понятен ваш вопрос. У Вас какие-то проблемы возникли?
Если нет проблем - то зачем к прокурору?
У нас присутствие прокурора на суде было такой чистой формальностью... Она всех послушала, что-то записала, потом проговорила записанное, поддержав усыновление. Вот и все. О чем заранее-то разговаривать?
27.07.2011 20:11:56, FataMorgana
FataMorgana
Все, я поняла, это у Вас опека ходатайствовала за био? Тогда фиг знает, как поступить. 27.07.2011 20:21:20, FataMorgana
Зачем идти к прокурору? Что, какие-то проблемы есть? Если нет, так и огород городить не стоит -к чему лишнее внимание к себе привлекать? У нас в одном случае прокурор присутствовал для "галочки", во втором так и вовсе судья с извиняющим видом сказала, что "прокурор не может"... Это, конечно, не правильно, без прокурора, но мы против не были))). 27.07.2011 19:56:09, Ptitza
OksanaL
это в вашем случае для галочки, прокурор сам решает когда вмешиваться и доставать "подсудимых" а когда нет; поэтому если и встречаться то располагать к себе да и все, хотя тоже не понимаю зачем встречаться 27.07.2011 22:38:54, OksanaL
OksanaL
тю, жаловаться туда сюда; выставит она вас с ультиматумами всякими; если уж идти и общаться-то в одном единственной ключе на данном этапе-ПОНРАВИТьСЯ ЕЙ И РАСПОЛОЖИТь К СЕБЕ; чтобы она поверила вам что вы душой более за ребенка, чтобы она увидела в вас мать, которая будет любить дите, а вот как агрументировать поход-придумайте, mozhet скажите что просто хотели бы поговорить перед судом, потом расскажите ей минут на 40 как вы переживаете за ребенка 27.07.2011 19:55:58, OksanaL
не жаловатьсчя глупо. слезы лить тем более. Тут я так понимаю по существу должен быть разговор, кунструктивно!
Я могу сказать собственно правду, что мы на основании направления посетили ребенка, он нам понравился и мы написали согласие. Почему опека чего-то напутала с направлениями это нас по сути не волнует. Это они пусть сами в своих внутренних инструкциях разбираются.
А еще могу рассказать о ребенке, что мы его посещаем, что очень волнуемся за него и т.п.
Я вот думаю, ну даже если, она настроена к нам плохо. Но она ведь должностное лицо. Выслушать должна, вежливо поговорить должна
27.07.2011 20:29:49, Анонимнус
OksanaL
если бы я была прокурором и вы пришли с таким гонором ко мне и начали качать права я бы вас выставила, вежливо ага; когда кто то приходит чего то требовать в неформальной обстановке (а она неформальная , какого хрена переться перед судом?)разговор сводится к формалностям "ага, ага, идите, разберемся" и производит неприятное впечатление о том кто тревует 27.07.2011 22:02:37, OksanaL
В ШПР советуют встретиться! Думаю у них опыт больше в этом деле.
Требовать я ничего не собираюсь! Я ж не дура:) Я чисто посоветоваться, мол так и так, душа болит за ребеночка. Вот в опеке какие-то нестыковки с направлениями, а мы ездеем к ребенку, беспокоимся и т.д.
27.07.2011 22:54:58, Анонимнус
Совершенно не понимаю, зачем Вам сейчас прокурор. Почему же Вы не отдадите в опеку заявление о назначении Вас опекунами??? Потом в Вашем городе усыновитесь. Возьмите под опеку, ведь тут опека Вам не сможет отказать (если доки в порядке), а уж если вдруг откажет именно письменно - вот тогда прямая дорога к прокурору и в суд. 28.07.2011 00:19:25, olgavolot
Я тоже не понимаю, как Вы не понимаете, что все доки в суде и суд еще НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ. Он идет! Как можно подавать на опекунство?!!!
Если автор отзовет свое заявление из суда, второй раз на этого ребенка она подать на усыновление не сможет, даже в своем городе.
28.07.2011 02:02:16, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!