Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещение ребенка в дд

Скажите,кто брал ребенка из дома ребенка Калининграда,как долго его посещали? В опеке сказали после подписания согласия в течение месяца каждый день.
24.07.2011 19:37:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришка, никто из нашего дома реб. не будет требовать таких частых посещений (да и мешаем мы там иногда частыми визитами), раз-два в неделю. Поначалу разрешат только по рабочим дням, потом , если реб здоров мы по звонку врачу, который наблюдает детей, звонили в пятницу и она выписывала на группу посещение на суб. и воскр.
Заключение только на меня, поэтому мужа не пустили даже познакомиться с детьми, позже, когда оформление затянулось, сказали взять на мужа справки от фтизиатра, нарколога и невропатолога и разрешили совместные посещения.
А про посещения целый месяц может ты (извини, так проще, если не против)не поняла. Опека говорит, что у них срок оформления месяц, после подачи заявления.
Будет контакт с ребенком; кофе,чай, конфетки - врачу и в группу в благодарность за помощь(иногда) и все будет ОК.
24.07.2011 23:16:09, светланасемимама
Про посещение мне Ел.Ник так и сказала,что целый месяц с момента подписания согласия.Не знаю,мне кажется просто футболят от этого ребенка.Я еще ей возразила,что это нереально,целый месяц ездить.Все же 160 км туда и столько же обратно,она сказала что ничего,у них были одни желающие,которые ездили каждый день месяц.А на "ты"вполне можно,даже удобнее. 24.07.2011 23:34:42, irischca
Иришка, финтит она что-то. Я через день подписала согласие, она мне говорит, а не рано. А чё говорю , тянуть-то, чай не на рынке перебирать( диагнозы подходящие для нас). Про посещения мы с ней вообще не обговаривали. Она и не знала, ездим ли мы, и как часто. Другое дело, что к ним в опеку я ездила чуть ли не через день с вопросом:- когда возьмете заявление на назначение опеки?. Она уже ,бедная, шарахалась от меня.Работы у них полно, а тут я опять. Чего говорит приехала опять, я же позвоню, когда будет известно что-то. А мой меня отправлял снова и снова. Не сиди(говорит) на попе ровно, действуй.
Но при этом в те дни к детям я не ездила.
Знаешь что, если найдешь малышку в ближайшее время, пока каникулы, предлагаю встретится в доме ребенка, там меня знают и ГВ чуть-чуть знакома( раньше она работала у нас в Мамоново детским врачом). Она очень хорошая. Мы тогда с ней поговорим. Мне все равно туда надо подъехать по своим делам. Главное, чтоб не в отпусках все были.
25.07.2011 02:17:31, светланасемимама
Конечно что-то крутит,это уже видно.Стала нас в Славск отправлять(девочка оттуда) типа направление дать не может,доки еще в Славске.Приехали в Славск,они говорят что все в К-де,да и направление они выписать не могут,т.к.ребенок передан в К-д. Помимо этого у девочки на момент первого посещения не было статуса усыновления,она под опеку ее не дала,предложила суда дождаться. Дождались суда,род.прав лишили,Ел.Ник говорит что ее теперь под опеку нельзя,т.к. статус усыновление есть.Я говорю что заберем и под усыновление,доки переделать не долго,она стала на отпуск ссылаться и в Славск отправлять.А в Славске еще сказали что с момента вынесения решения суда в теч 6 мес ее можно передать на опеку,а потом только на усыновление. 16 июля ей год исполнился,думаю что нас еще 4 мес пофутболят,а потом спокойно на усыновл кому надо отдадут.Сильно шум поднимать по этому поводу в опеке тоже наверное неправильно,я эту девочку только по фото видела,в базе ее нет. 25.07.2011 11:27:22, irischca
Нам тоже говорили, что до 3-х лет только усыновление. У наших статуса на усыновление и не было ещё, но все равно не хотели отдавать под опеку, статус ведь появится рано или поздно.
Покажите бумагу ,говорю , и дайте письменной отказ. Всё, вопрос снялся.
25.07.2011 14:17:19, светланасемимама
вот это кстати надо на заметку взять 25.07.2011 19:43:43, irischca
Опека не может вас обязать посещать в течении месяца каждый день.
Контакт с ребеноком должен быть установлен, это да. Но после подписания согласия- если берете под опеку- и пишите заявление о назначении вас опекуном- у опеки есть 15 дней на оформление всех документов- а не месяц.
24.07.2011 22:16:16, Ata
Мне в другом ДД сначала категорически сказали три недели. Но после десяти посещений (я приезжала каждый день) и социальному педагогу, и психологу, и директору было ясно, что контакт установлен. Ребенок меня очень ждал, бежал ко мне, обнимал и прыгал от радости :) Нет норм по посещению. Но контакт должен быть установлен. 24.07.2011 21:38:16, ДраКошка
Мы вообще к своему в другой город приезжали три раза по одному дню. Первый день знакомство, другой сдать доки , третий получить доки и ребёнка. всё. Но контакт был налажен, это было видно невооружённым глазом..
Но в Калининграде могут быть свои правила.
24.07.2011 21:44:32, О-к-с-а-н-а
Я к Ликусе тоже всего два раза приезжала. Первый раз жила три дня. Второй раз на гостевой забрала. С Максом вот по-другому. 24.07.2011 22:07:14, ДраКошка
Подписали согласие и посещали пока готовились дои. Правда, это почти пять лет назад было. 24.07.2011 21:16:05, Караул
Когда мы брали своих детей под опеку, то первую (Далию) мне Тат. Мих. действительно оформляла около трех недель с момента написания заявления , но само это заявление от меня не брали больше месяца. Дело в том, что у нас почему-то ребенок без слова "усыновление" в анкете является безстатусным, и взяли заявление, после того, как опека Советска (ребенок родом оттуда)обратилась в суд на лишение её био род.прав и бала назначена дата суда.
А вот вторую отдали, Анжелу, еще через месяц,после того, как мы заехали в департамент на ул.Суворова с вопросом, почему не берут заявление на опеку ребенка от нас, правда приняли не очень хорошо( мешаем работать , а у них много дел). Пришлось у них мягко спросить, в какой суд нам лучше обратиться, где ребенок или у себя... Короче дерартамент нам помог( спасибо им). Через полчаса Тат. Мих. нам позвонила и "приказала" завтра прям с утра привезти второй комплект документов. Оформляли Анж. 10 дней всего( тоже спасибо). Изначально Елена Ник. озвучивала срок в один месяц. А старших детей 2 года назад нам оформляли 4 и 5 дней всего. Дети из ДД Светлого и Немана.
Когда повезете папку документов (при условии, что реб в Калин. ДР) посмотри, может надо что обновить. Тат. Мих Дама суровая, заставила нас обновить з/п от ноября, был март, копию диплома и ещё что то, не помню,еще для знакомства с Тат Мих нужен будет супруг,
24.07.2011 22:10:01, светланасемимама
Спасибо за ответы,просто завтра буду по поводу девочки из К-Да звонить.Елена Ник должна завтра с отпуска выйти,но навряд ли нам ее отдадут,мне еще в прошлый раз она сказала что надо будет месяц ездить в дд,что для меня не совсем реально.Девочка хорошая,из диагнозов только энцефалопатия кажется.А кто такая Татьяна Михал.? 24.07.2011 23:27:32, irischca
Тат. Мих. это следующий по этапу специалист опеки. Она как раз и оформляет опеку и ПС( она дальше по коридору находится), у неё и заявление на установление опеки писать надо.Внимательно смотрит документы и Ваши и ребенка, по родне и по статусу. Елена Ник. только занимается подбором. А если у вас усыновление, то это другой специалист( напротив Елены Ник.) 25.07.2011 02:24:04, светланасемимама
Это ж надо,Вы Далию у меня из под носа увели. Я за ней с доками пришла,а мне сказали что вчера в К-д увезли. 24.07.2011 23:14:03, irischca
А чего не поехала следом за ней? Слушай, и Анжелку тоже приглядела? У нас что вкусы одинаковые? Но у Дали ведь контакт по сифу был, пролечили сразу после рождения. Она на мужа, свекровь и младшего сына нашего похожа (выяснилось, когда чуть подросла), так что наша. Но характер очень упрямый и упертая(уже сейчас видно).
А принесли её анкеты к Ел. Ник. в тот день, когда я пришла писать отказ на другую лялю( вот что-то не понравилась совсем, а тут пишут, что ребенок должен быть приятен). Хотя на Далю и Анжелу у меня тоже не ёкнуло. Вот просто ребенок и всё, не противен.
Так что за отпуск Е.Н. может быть и анкета ВАШЕЙ дочи появилась. Не торопи Е.Н., пусть внимательно посмотрит.
25.07.2011 02:35:32, светланасемимама
Похоже что вкусы и правда совпадают,вот уж не думала,что когда-то узнаю кто Дальку забрал. Я про ее диагноз не узнавала даже. Просто на тот момент у меня не все доки были готовы,мне наша опека их 4 раза переделывала.У меня в тел даже ее фотка осталась,правда из фбд.В опеке просто сказали что хорошая девочка без проблемных диагнозов,но придержать не имеют права. Когда я уже с готовыми доками пришла,сказали что вчера в К-д увезли 25.07.2011 11:36:56, irischca
Фотку не удаляй, у нас нет даже такой.
Я так думаю, что не прям в день поступления документов нам Дальку предложили.
Ел.Ник. уже в эту стопочку полезла, когда мы ей ну просто надоели своими мольбами в глазах. Со мной муж всегда таскался в этот сложный период подбора( нехорошее слово) и тоже просил. Может мужчины не всегда так настойчивы в желании принять приемного ребенка, и это подкупает?
25.07.2011 14:25:24, светланасемимама
Да уж,у моего мужчины все сводится к тому что этого он поедет смотреть,а этого нет.А дальше сама думай,хочешь-бери. А фотку оставлю,потом перешлю.Она не очень четкая,но все же лучше чем ничего. Если е-мейл есть,в личку скину. 25.07.2011 19:49:58, irischca
Сказали что не просто увезли,а что семья забирает.Так что смысла не было. Я еще фразу выдала,дословно не помню,но что-то типа "что в К-де своих детей нет?".Опека сказала типа не ваш значит ребенок был..,значит и правда не мой.Но я рада что у нее все хорошо! Кстати наконец-то дозвонилась до К-да,Ел.Ник теперь в начале августа выйдет... 25.07.2011 11:41:16, irischca
Ну,неделька осталась. А пока может Гусев позвонить, может кто новый появился.
Может я и ошибаюсь насчет папки по Дале и она действительно только поступила, т.к. Ел. Ник. при нас их начали просматривать и знакомиться, потом она звонили в департам., узнать можно ли дать направление на реб.
Знакомство произошло в пятницу и тогда же Даля появились в ФБД и в понедельник с утра я подписала согласие на Далю и занялась Анжелой.
А как бы Вы жили с Далей, мать которой живет с вами в одном городе?. Молодая девочка (1989 года), вроде говорят не злоупотребляет, просто сама одна из девяти детей, дом сгорел, жить негде. А их мать(бабушку Дали) в опеке называют поставщиком детей в ДР и ДД.
25.07.2011 14:39:33, светланасемимама
Зашла сегодня в опеку,в очередной 101й раз попросили тел оставить,мол,если будет кто,так позвонят.В Гусев тоже позвонила,пока никого,как кто-то будет перезвонят.Короче везде одни отмазки,сказала что в середине августа может кто будет. А насчет проживания в одном городе,если честно я стала задумываться только в последнее время,раньше как-то в голову не приходило. 25.07.2011 19:34:38, irischca
Нет в законе нормы, сколько посещений должно быть и в течение какого времени. Как только почувствуете , что ребенок Ваш - пишите согласие и заявление на назначение Вас опекуном, если берете под опеку. Тогда у опеки есть две недели, что б ее Вам оформить. Если что - просите показать закон, где написано, сколько Вы должны посещать ребенка. 24.07.2011 20:25:59, olgavolot
Да,видимо в опеке придется знанием законов блеснуть,т.к.ездить столько для меня не реально.Спасибо за ответы. 25.07.2011 19:51:48, irischca
Удачи, Бог в помощь. 26.07.2011 01:02:04, светланасемимама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!