Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок дома и домашние животные

Прошу прощения, возможно эта тема уже ни раз поднималась... Я думаю о том, чтобы взять под опеку мальчика лет 5... Но у меня дома есть собака. Про то, что животное лучше убрать, когда приходят из опеки, я читала раньше, а вот как быть с ребенком и животным. Как понять, любит ли ребенок животных, нет ли у него на них аллергии.... Поделитесь опытом, пожалуйста.
22.07.2011 14:08:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрю здесь отвечают любители животных,сейчас меня закидают тапками.
Viki_Msk,Вы очень правильно задали вопрос.Когда почти год назад наша доченька серьезно приболела, в больнице стали проверять ее на все что можно и нельзя.Так вот было подозрение и на бяку, которая передается только от кошачьих.У кошек эта болезнь не лечится, у детей по-моему с трудом.Больных животных усыпляют.Пока готовился анализ-я места себе не находила,корила себя, ведь главный "животновод" в нашем доме это я.В нашем доме проживают две особи кошачьих, собака(частично дома, частично на улице, в вольере),рыбы.
Слава богу анализы оказались хорошие, а иначе...пришлось бы убирать любимых кошек.
Про опеку.Люди, Вы все здесь пишете, что опекские тоже человеки.Да, согласна,но не все любят до умопомрачения животных.Кто-то их просто не любит.Так что я думаю,что на время осмотра квартиры лучше убрать животное из квартиры.
Общение ребенка с живностью.Обеими руками за.Наша живность приняла дочу на "Ура!".Они ее сразу взяли в свою стаю и относились к ней очень трепетно.За что я своих кошей и собу полюбила еще больше.Ну и доча отвечала взаимностью.Сейчас правда засранка мелкая подросла и может прижать кошку,которая кстати доче такие выходки не спускает-дает сдачи.Для меня это не есть гуд,был случай, когда кошка прошлась когтями недалеко от глаза.Собаку дочь не мучает, у нас немец,этого не прижмешь и дочь это понимает.
Вот как-то так.
22.07.2011 23:23:26, bapka_f_kedax
У нас собака. Большая. Никому в голову не пришло её убирать при визите опеки. Опекская тётя оказалась страстной собачницей, весь визит чесала уши и бока, уже просто забыла, зачем пришла:)) С тех пор регулярно спрашивает про собаку:))
Про аллергию. С детства я живу с собаками. При этом я страшный алергик на кучу всего, кроме собак. Во кошек у нас не было - и у меня аллергия на кошек, бала. Пока я обнажды не завела кота. Аллергия доставала первые несколько месяцев, жила на таблетках (очень боялась мышей), потом всё прошло, с тех пор в гости к кошковладельцам хожу без проблем. Вообще заметила по собачьим форумам - в большинстве случаев, когда пристраивают собак под предлогом аллергии, под аллергией скрываются совершенно другие мотивы типа родился ребёнок, уезжаю учиться, развожусь и т п. Лично я видела за всю жизнь одного единственного человека именно с аллергией на собак, но у того дяди была конкретная астма.
ИМХО детям нужны собаки. Если у вас собака не ненавидит детей (что часто бывает, например, с таксами) то ребёнок и собака отлично уживутся. Тут скорей с собакой могут быть проблемы, если она пожилая, нервная, ревнивая, не привыкла к детям или имеет неприятный опыт. Тогда может быть ой. Если же собака молодая, с нормальной нервной системой, игривая, любит детей - то будет мальчику счастье:))
Ребёнок сам не знает, любит ли он животных. В ДР, знаете ли, собак им не покупают. Он просто будет жить с собакой. У них либо сложатся близкие отношения, либо нет - на самом деле очень сильно от собаки зависит.
22.07.2011 19:33:33, ну и ну
На собак аллергия бывает крайне редко.
Ребенок привыкнет. Собака, надеюсь, дружелюбная?
У нас лабрадор и два кота.
22.07.2011 19:14:07, Tulsa
У нас кот, причем довольно серьезный товарищ. От опеки не прятали, начальница опеки тоже оказалась любительницей зверья.
Ребенок у меня малявочный, но никаких аллергий не оказалось, а любовь дочки к коту зашкаливает - так и норовит его за меха поцапать.
У сестры две приемных, старшая взята в 3,5 года, поначалу боялась их кота и собак бабушки, потом привыкла, сейчас не разлей вода.
22.07.2011 17:18:47, Елена_Марианна
У нас дома американский кокер.Мне даже и в голову не пришло,что собаку нужно убрать.Пусть смотрят все как есть.Пришла к нам инспектор,собака еще рядом с ней пристроилась на диване.А тетенька про своих кошек рассказывала и сказала ,что это хорошо ,когда в доме животное-это мостик между нами и ребенком.А про алергию в ДД узнайте,есть или нет у ребенка.Ну может сейчас глупость скажу,но принесите шерстки чуток,у кого есть аллергия,тут же нос потечет. 22.07.2011 16:12:07, Tinaest
К сожалению с приносом шерсти понятнее не станет(. Аллергия идет не на шерсть, а на микрочешуйки кожи животного. Так по крайней мере, утверждают аллергологи. 22.07.2011 18:34:41, одна мамаша
Собаку просто вывели, что бы не мешала смотреть квартиру. не прятали. ребенку было почти три. Боялся ужасно и собаку и кота. Потом привык. 22.07.2011 15:31:26, Караул
Бирута
вы думаете опекские дамы на Луне живут и сами не содержат животных?
С каких пор кошки-собаки стали препятствием для получения разрешения?
22.07.2011 14:42:21, Бирута
Нам выдали отказ, так как у нас дома большая собака, ризеншнауцер. Причем псина наидобрейшая и с нами уже 7 лет. Пришлось идти получать заключение в опеку по прописке мужа. 22.07.2011 17:22:11, olbka
Бирута
этот отказ можно было обжаловать в вышестоящей инстанции 22.07.2011 22:46:08, Бирута
У нас дома зоопарк :) Помимо лабрадора и двух кошек еще куча разных грызунов :) Не убирали. Насчет аллергии выяснить можно только экспериментальным путем. Насчет любит-не любит, в любом случае приучать потихоньку - хорошо для ребенка. 22.07.2011 14:27:53, ДраКошка
А опытным путем это как? Или об этом должны знать в ДД? Ребенок же по улице ходит, кошки-собаки к нему подходят 22.07.2011 14:49:05, Viki_Msk
Опытным путем - к сожалению - это когда ребенок попадет домой. То, что на улице, не считается. 22.07.2011 16:08:21, ДраКошка
Бирута
в нашем ДР гуляли по территории и кошки и собаки. Когда навещали дочку, подходили и гладили животных.
Слышала даже, что главврач разрешал привозить домашнюю собаку познакомится с ребенком
22.07.2011 14:57:32, Бирута
у меня питбуль и сиамцы.Перед приходом сэс убирала всех,так как нет паспортов.Перед приходом опеки не убирала,т.к. живность адекватная и дрессированная.про аллергию- это мои самые большие страхи,так как я- астматик,но предпочитаю пользоваться препаратами,а с живностью расстаться не могу.Но ребенок для меня,конечно ,был важнее.Нас пронесло(ттт).Знакомой пришлось усыпить старого кота: ребенок выдал на него бронхит,а кот у других бы не прижился. 22.07.2011 14:25:20, maxerka
Блин!! зачем же усыплять- то было!? ну, хоть бы знакомым отдали бы... 22.07.2011 18:32:35, Nikush
Угу... Я так и представила - привели в семью ребенка, постаревший кот обрадовался новому маленькому члену семьи, а его взяли и убили... А иначе как убийством я это не могу назвать :(
Отдали бы на кошачью передержку его пожизненно тогда уж, если отдать совсем было некому. Боже, какая жестокость убить существо, которое тебя любит и доверяет тебе...
22.07.2011 19:15:20, Splyushik
Девушка сказала,что кот не признавал никого из чужих,он просто не прижился бы.Я сильно не лезла в ту семью,это было их решение. 22.07.2011 23:56:16, maxerka
Я уже даже говорить боюсь на тему животных. Каждый раз когда вступаюсь за них, меня забрасывают тухлыми помидорами. То ребенок котенка убьет, то щенка покалечит, то несчастного кота усыпят. Интересно расскажут ли потом ребенку что его приход в семью стоил кому-то жизни? И как ребенок, даже выросший будет себя при этом чувствовать? Жестокость процветает((
Можете начинать забрасывать, мне не привыкать. Мнение свое не изменю.
22.07.2011 21:24:01, Страшно
Мне кажется, животные - определенный индикатор психического и психологического состояния человека. И ребенка тоже. 22.07.2011 21:25:41, ДраКошка
У меня со второй беременностью были большие проблемы и все время рвало. А кошка стала гадить везде, видимо, внимания ей было мало. И вот по совету родителей я взяла и отдала кошку в приют ( Денег дала, корма купила много, ее любимый домик привезла - такой приличный приют был. Не спала две недели - решила, пусть меня тошнит, пусть гадит, но надо обратно забрать - приехала, а ее усыпили ((((( Как вспомню - плачу, уже семь лет прошло, самый жестокий мой поступок, хотя и не знала ((( 22.07.2011 19:24:46, ДраКошка
У меня точно такая же история была,один в один.Тоже мучаюсь совестью, хотя прошло уже 16 лет. 22.07.2011 23:48:15, bapka_f_kedax
Здесь нет Вашей вины - не терзайтесь этим. 22.07.2011 20:27:47, Splyushik
Спасибо. Но как это нет? Я же ее в приют сдала, чужим людям... Сейчас смотрю на своих животных и не представляю, как я могла это сделать ( 22.07.2011 21:16:35, ДраКошка
Почему убрать же бедное животное? С чего Вы это взяли... 22.07.2011 14:16:00, tatuska
У нас тетечка с опеки любительницей собак оказалась.Пока одна квартиру смотрела и писала,вторая на собачью тему разговаривала,единственное поинтересовалась не агрессивная ли(собака бойцовой породы).Так что прятать не стоит,просто объяснить что собака не агрессивна,на кровати не спит и у нее есть свое место 22.07.2011 14:24:36, irischca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!