Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плак

Хотелось бы услышать мнения и советы.
Ситуация такова. У нас с мужем всегда были очень хорошие отношения. Женаты больше 10 лет. Он всегда был внимательным и заботливым. Проходили вместе через испытания и эти испытания только укрепляли наш брак. Очень хотели второго ребенка. Но вот никак. И причины нет и беремености нет. Решили тогда усыновить. Муж во всем меня поддержал и полтора года назад мы удочерили девочку. Было сложно, у меня была достаточно тяжелая адаптация, муж поддерживал. Но, фактически, с того момента, как мы взяли ребенка, наша семейная жизнь медленно, но верно катится под откос. И я не знаю что делать. Пытаюсь что-то менять, но от моих действий ничего не меняется, все продолжает катиться в туже сторону. Муж проблемы не видит, а меня не устраивает то положение вещей, которое есть сейчас.
Все эти полтора года мы спим в разных комнатах, т.к. старший ребенок не хочет спать с младшей в одной комнате и все время идет в нашу постель, а спать втроем - тесно. Соответственно, интимная жизнь отсутствует как класс. Муж начал увлекаться пивом, во дворе перезнакомился со всякими пьющими личностями. И теперь каждый вечер, как только дети уснут, он сваливает на улицу пить пиво. Возвращается ближе к ночи и ложиться спать. Утром извиняется, обещает, что больше так делать не будет, но вечером все повторяется снова. Я не знаю как изменить ситуацию, но и разрушать брак не хочется. Детей он любит, о них заботиться. Очень не хочу, чтобы дети росли в неполной семье.
А может это нормальная ситуация после стольких лет брака и так и должно быть?????
19.07.2011 14:27:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за ответы!
Вчера несколько раз писала ответы, но они уходили в никуда. ДАже не знаю почему.
Иногда ситуация сторонним взглядом видится трезво.
Решила последовать вашим советам. Вчера старшего ребенка выселили в комнату к младшей дочке. Муж не ходил вчера вечером с пивом на улицу до ночи. Правда. пока сложно сказать, сколько это продлится. Но на данный момент отношения между нами немного потеплели.
20.07.2011 08:06:52, Парти
Главное -не ждите результата в первые дни навсегда и сразу. Как навреное отношения потихоньку усложнялись, так наверно потребуется время и терпение на их восстановление. Но поздравляю с первым шагом! 20.07.2011 16:04:54, Ata
[пусто] 19.07.2011 21:08:06
К сожелению, возможности сослать детей к бабушкам-дедушкам нет. :-( 20.07.2011 08:12:56, Парти
Забавно про все эти кризисы читать... Я раньше слышал про кризис года и 7 лет, теперь оказывается, что есть 10-11 лет... А не фикция ли эти все кризисы? Если год - ещё как то понять можно, не притёрлись типа, то 10 лет - это просто страсть к круглым цифиркам. ИМХО, конечно. Мне до сих пор нравится фраза "Брак по расчёту,обычно, бывает удачным. Если, конечно, расчёт был верным" :) Если изначальные причины вступления в брак чуть более обоснованы, чем просто игра гормонов, и потом не считать, что дело сделано - можно расслабиться, то брак будет жить очень долго. 20.07.2011 08:06:35, Волжский Олег
[пусто] 20.07.2011 14:33:14
Психологи ещё и не то наговорят, у них работа такая. Если они вам скажут, что это всё надуманно - то и деньги будет брать незачто ;) Нормальные психологи не ссылаются на кризисы, а работают с конкретной семьёй, с той ситуацией, которая в ней сложилась. А кризисы в браке вовсе не связаны с возрастом самого брака. Кроме, разумеется, кризиса первого года, когда оказывается, что он не всегда пахнет фиалками, да и она тоже, не всегда того ;) Вот тут да, тут у многих кризис. Остальные кризисы брака напрямую порождаются внешними причинами - рождением детей, возрастным кризисом детей или супругов, или, что вероятнее всего, ошибкой в выбранной манере поведения в какой либо стороне жизни. Но с возрастом самого брака это никак не связано, согласитесь.
Зы. Повеселили, но не слишком. Так, слегка ;)
20.07.2011 15:59:09, Волжский Олег
Конечно, нет никакого кризиса 10 лет. Это самый легкий с т.зр. психологии возраст. Есть кризис 3 лет, есть подростковый. Физиологически нет и кризиса 7 лет. Проблемы могут возникать по внешним причинам - ребенок идет в школу.
Я просто диву даюсь: как почитаешь конфы, так находишь кризис просто всех возрастов от 0 до 18. Скорее всего, это способ самоуспокоения - раз кризис, все нормально, да и самим ничего делать не надо - просто ждать.
20.07.2011 14:20:59, Почему?
Семечка
Супер!!! Надо запомнить фразу. А то я тоже стала подумывать: "А может это кризис?" А надо всего-то, проверить расчеты :) 20.07.2011 09:46:13, Семечка
Ну вы на старшего ребенка не валите. Во-первых, его можно заставить спать там, где вам удобно, хотя бы часть ночи. Во-вторых, ребенок в вашей кровати еще не смерть интиму. Разберитесь с этим, остальное само отвалится:)
Мой младший уже 4 года с нами спит, однако проблем никогда не было.
19.07.2011 20:29:53, Tulsa
та же похожая ситуёвина (кроме пива и вместо одного ребенка в нашей кровати у нас двое, из положения вышли пуетм увеличения спального места), приехала подружка в гости, и рассказывает те же истории. Тут же ассказывает как ее учит жить ее же свекровь. Так вот со слов свекрови есть какая-то книга называется что-то типа "Материнская любовь" о том что жены родив ребенка забыват о том что они жены, а становятся мамами и ставят инетерсы ребенка выше интересов мужа. А страдают от этого ВСЕ!!! и больше всего ребенок. Не можут быть ребь счастлив в несчастливой паре, ну и что-то в этом роде. Обещают дать почитать... 19.07.2011 18:12:13, Лиса-Олеся
рыжая Ксю
Да, книга действительно очень поучительная, есть над чем подумать. Автор Некрасов. У меня мамочки во дворе теперь как настольную книгу держат, а дала только одной почитать. 19.07.2011 20:58:51, рыжая Ксю
Dnnn
знакомая жаловалась - ребенок спал с ней, а теперь подрос, второго ждут - а именно к мужу в постель маму норовит не пустить, на отд диванчик пож=та, а к папе ревнует что ли. Сами приучили, избаловали. Мягко или жестко отселять и возвращаться к мужу, что еще остается... 19.07.2011 17:34:10, Dnnn
Соглашусь с предыдущими комментаторами: ребенка - к ребенку, мужа - к Вам. И будет всем Щастье! Не сразу конечно, но начинать надо именно с этого. Сколько детям лет, кстати? 19.07.2011 17:30:02, Len_tochka
Старшему ребенку 6 лет, младшей дочке - 2 года. 20.07.2011 08:12:09, Парти
из Вашего рассказа никто не увидел, что Вы заняли место нуждающегося ребенка, к началу набора, я так понимаю, было свободное место и Вы туда с Данькой попали. Вы можете предупредить тренера, что Вас беспокоит что здоровый Данька занял место "возможного" больного малыша и просите Вас предупредить если появиться нуждающийся.
А вот на счет падений - у моей подружки дочка падала "на ровном месте", везде! в кафе со стула, на площадке с разных детских приспособлений и горок, падала просто на прямой дорожке, вобщем это не нормально и они обследовались.. не могу сказать у кого так как дело было 14 лет назад, но терапевт сказала, что это не нормально это проблемы с координацией. Так что возможно Даньке необходимы такие курсы а еще можно показать терапевту и неврологу.
PS. у моей подруги дочка падала вот буквально просто так - только что сидела на стуле и опа - уже рухнула... за секунды...
19.07.2011 16:36:44, мухлик
это к предыдущей теме, я так понимаю:) 19.07.2011 20:31:00, Tulsa
Как изменить ситуацию!? Да все очень просто.Ребенка укладывать там ,где ему и положено,а Вам спать с мужем в одной постеле!Вы сами проблему себе и сотворили.Что значит не хочет спать с младшей в одной комнате!Удивляюсь Вам.Выбирайте ,что для Вас лучше:наладить отношения с мужем и сохранить брак или угождать Вашему ребенку.Честно,ну Вы меня просто удивляете! 19.07.2011 16:01:44, Tinaest
Через неделю после того как мы забрали младшую дочку, муж и старший ребенок очень сильно заболели гриппом. Болели долго и тяжело, я очень боялась, чтобы не заразилась младшая дочка и я. Тогда мы и начали спать отдельно. А потом это как-то прижилось. 20.07.2011 08:11:37, Парти
выселять старшего ребенка к младшей. Ясно и четко. Потому что ребенок не должен брать на себя роль мужа и спать с вами вместо него. И вам спать с мужем и уделять ему много времени.
И сходите обязательно к психологу. Пусть сначала только вы сама. Или вы с детьми. А потом может и ситуация измениться- или муж потом тоже согласиться сходить. Но первое- вы спите с мужем, а ребенок в детской!
19.07.2011 15:40:48, Ata
Да, так бывает, но так быть не должно и лучше постараться поменять ситуацию, чем все еще только усугубится. Нельзя сказать, что муж во всем виноват, т.к. он, видимо по-своему страдает, даже если не признает, отсюда и пиво каждый вечер. Я бы начала с интимной сферы: старшего ребенка настроила на то, что он должен спать с младшим, иначе никак. Моя девочка тоже каждую ночь просится ко мне спать, иногда даже плачет, но я провожу с ней беседы, что муж спит с женой, а дитя спит одна (собираюсь ей скоро купить щенка, чтобы проблема вообще ушла), но у нее страх спать одной, а вот у Вашего ребенка причина другая и надо ее найти и понять, почему он не хочет спать с младшей? Проводите беседы в любом случае и такой закон жизни: муж и жена должны спать вместе, иначе начинаются вот эти все проблемы... Я думаю, что если наладится интимная сфера, то есть большой шанс, что наладится и все остальное. Вспомним старину Фрейда :) 19.07.2011 15:31:58, бывает
Большое спасибо за ответ. С младшей у нас по началу никто не хотел спать. :-) Потому что она ночью причмокивала, причавкивала своей соской - сложно было рядом уснуть. Особенно радовало это часа в 4 утра. :-) 20.07.2011 08:09:45, Парти
Ллеша
У меня младшая орала по-первости как резанная по ночам. Мы, да, уснуть не могли. А вот старшей это никак спать не мешало. :) Мелкие, они, если спят-то уж не добудишься ничем! Так что не в причмокивании дело. 20.07.2011 14:58:34, Ллеша
Нет, это ненормально. Даже после гораздо большего срока в браке. Это нередко, тут ничего не скажешь, но не 100% и не нормально. 19.07.2011 14:43:26, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!