Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здравствуйте, я ваша БИО!

Здравствуйте, вопрос у меня заключается в следующем. Ребенок 2 года под опекой несколько месяцев, усыновить пока нельзя, не прошло еще шести месяцев после ЛРП. Позвонила опека, появилась БИО, желает общаться с ребенком, в конкретные дни и в конкретные часы, под которыя мы должны подстраиваться, т.к. в другое время она не может, якобы работает. На мой отказ, опека сразу предупредила, что это не в моих интересах, что решение тогда примут комиссией. Ребенок сейчас на даче, и возить его два раза в неделю за 80 км на два часа - это жестоко. Могу ли я написать, что готова предоставлять встречи, но, только в сентябре, когда мы вернемся в Москву? Ну и вообще, девоньки, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??? Волосы деру на себе.
12.07.2011 17:34:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Био лишена родительских прав, какие могут быть встречи био с ребенком???

От встреч отказаться, опека не имеет права настаивать, это вообще нонсенс - общение лишенной прав био с ребенком.

Опека в Серпухове отказалась посылать запрос даже просто на розыск био Руслана, т.к. сказала, что это не в интересах ребенка, а тут общение с ребенком. С какого это перепугу?
13.07.2011 13:20:33, елена волк
Мы это проходили:(. Звонок из опеки и промывание мозгов об обязанности опекуна обеспечить возможность видеться био и ребенка. Между нашими городами тысячи км, но вот пойди и обеспечь. Дама из опеки не стала слушать ни мои ссылки на законодательство, вопросы о том, есть ли у био жилье, работа и медсправка (есть алкогольная зависимость, жилья никогда не было, как и работы). Био сидела за жестокое обращение с несовершеннолетним, за что и была лишена родительских прав. Детка под опекой больше трех лет, ребенок был оочень запущен, долго рассказывать. Они ссылались на норму семейного кодекса, якобы при обоюдном желании даже ЛРП био может видеться с кровинушкой. Мы написали письмо о том, что не согласны, потому что это не в интересах ребенка. Это было год назад, больше пока не тревожат. Я была очень удивлена, что приходит человек в опеку без единой справочки, более того, никто, чужая тетя этому ребенку и ей искренне рады. 13.07.2011 08:43:05, Фиалка
Вы такие все гибкие и толерантные, как не москвички прямо. Пишите запрос - в прокуратуру - с копией опеке - какие такие измененения внесли в законодательство, что ЛРП родители стучат опекунам в окошки? Это ЧТо за наглый, бесконтрольный БРЕД вашей опеки? Если судья нашел достаточно оснований для ЛРП, то о каких свиданиях хоть у Путина в Кремле может идти речь

Бычьи такие глаза делайте и ревите " йа вас что-то не понимааааю..это как это вам вообще в голову пришло? выкак это занимаете государственную должность, а сами законов не читаете????"
12.07.2011 22:26:42, Пангея
5 с БАЛЬШИМ ПЛЮСОМ!!! 13.07.2011 13:50:27, Nikush
Браво :)!!! 12.07.2011 22:33:25, ДраКошка
бред вообще, опека у нас становится организацией для нанесения страданий ребенку и приемным родителям, а так же инструментом для шантажа.. с момента подписания договора об опеке только Вы являетесь официальным представителем ребенка и только Вы решаете когда где и по сколько времени ребенок может видеться с биородней а в отношении лишенных родправ - о чем тут говорить то? сначала мамашя восстанавливается в правах а потом уже что то требует.. 12.07.2011 21:43:25, мухлик
Автор, действуйте методами опеки. Напишите им письменно, что в данное время общение в городе невозможно т.к. ребенок находится на летнем отдыхе за городом в целях его оздоровления. Т.е. мотивация должна быть не из-за того, что Вам неудобно, а потому что в интересах ребенка отдыхать за городом, а не мотаться туда-сюда в душном транспорте.

Заодно можно запросить у био справку из псих- нарко- тубдиспансера и КВД. В целях безопасности ребенка.
12.07.2011 20:31:24, Dune
елена волк
Био ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!! Ее ЛИШИЛИ права родителя, в том числе и видеться с ребенком. Это было сделано судом. 13.07.2011 13:23:19, елена волк
Я понимаю, не надо мне орать )))
Но у нас тоже вставал вопрос о био и восстановлении. И при подаче документов в опеку на восстановление прав, так сказать, на испытательном сроке, наша опека в обязательном порядке инициирует общение био с ребенком. Это единственное исключение.
13.07.2011 21:23:42, Dune
Вы - законный представитель ребенка, опекун. Био - ЛРП, юридически она ребенку никто. Так что решать, где и как вы будете общаться - должны только вы, а не она. И если у вас есть обоснованные возражения - что это общение будет не в интересах ребенка - вы можете совершенно законно отказаться, только все причины надо будет подробно изложить.
Вообще, конечно, морочить голову двухлетнему ребенку - явно не в его интересах. Но доказать это сложно убежденным в "голосе крови" теткам. А вот если она пьяная приедет, в неадеквате или ребенку чего наговорит и т.д. - тогда проще простого. И, конечно, все встречи должны проходить только в вашем присутствии. За ребенка отвечаете вы.
12.07.2011 18:28:34, Фортунка
елена волк
Лена, а почему ЛПР может встречаться ребенком? Она ребенку НИКТО. 13.07.2011 13:24:30, елена волк
На каких основаниях био, ЛРП будет общаться с ребенком? 12.07.2011 18:11:30, Караул
до тех пор пока ребенок не усыновлен, био имеет права общаться. Лишают прав родителей на детей, но не детей на родителей. У нас при ЛРП общение с ребенком было одним из условий возможного восстановления в дальнейшем. 12.07.2011 18:27:12, marilandi
Вообще нет, не имеют. Но если мать решила восстанавливаться в правах, то это совершенно другая ситуация, в этом случае общение необходимо. 12.07.2011 20:24:50, Dune
Программа
Лишенная родительских прав мать не имеет права требовать общения с ребенком. Другие родственники могут, лишенные прав родители -- нет. 12.07.2011 19:40:33, Программа
Не имеет. Опекун обязан, в интересах ребенка, поддерживать отношения с родственникакми, если они есть. А не с родителями ЛРП. 6 месяцев дается на то, что бы био имела возможность доказать, что решение суда не объективно. Потому детей и не дают усыновдять. 12.07.2011 18:40:38, Караул
В соответствии со статьей 71 Семейного кодекса РФ родители, лишенные родительских прав, ТЕРЯЮТ ВСЕ ПРАВА, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав. 12.07.2011 18:40:22, olgavolot
вот я тут тоже чо-то не очень втыкаю как так... 12.07.2011 18:25:41, химчанка
А Вы не можете сказать опеке, что ребенок сейчас вообще в другом городе на отдыхе и привезти его нет никакой возможности? 12.07.2011 17:58:24, Len_tochka
Точно можете.Только надо написать не про Сентябрь,а что не возражаете если био будет ездить за эти 80 км на два часа,тогда это будет звучать логично и в интересах ребенка. Такого маленького ребенка точно б не возила.И успокойтесь главное,не конец же света, на худой конец возьмете еще ребенка,значит этот не ваш.А доставать она вас настойчиво вряд ли будет,раз работает. 12.07.2011 17:40:56, бабаЯга
думаю по закону раз опека оформлена в городе, то могут настоять, чтобы ребенка в этот город и привозили, а не за 80 км. Но пока автор напишет письменное заявление, пока ей письменно ответят и будут время согласовывать, так и сентябрь подойдет. Вообще если био работает и хочет общаться с ребенком, то шаткая ситуация у опекуна..(( 12.07.2011 17:55:46, Lola_
Яхонтовая
В интересах ребенка пройти летнее оздоровление на свежем воздухе на даче. Да и возить возможности нет - машина сломалась, бабушка болеет и тд и тп. Против встреч не возражаю, но пусть ездит сама. Примерно так. А с осени я б еще психологов подгнала на встречу, может для ре эти встреча - травма. И потом, коли она ЛРП,а не ОРП, то должна через суд востонавливаться, а не падать с бухты барахты на голову для встреч 12.07.2011 18:05:39, Яхонтовая
Что значит привозили.Ребенку 2 года а на улице 30 градусов.80 км это в лучшем случае полтора часа в один конец. Пусть ребенок сидит в песочнице в тенечке а мама к нему ездит,она 3 с лишним часа по жаре перенесет. 12.07.2011 17:58:41, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!