Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека г. Балашиха. Развели?

Сегодня поехала в Балашиху, что бы встать на учет. Нашла с трудом, т.к. вывесок и информации нет. Хорошо попался добрый дядчка охранник. Нашла! 2 звонка на двери и оба не работают, долго стучала. Пустили!
В итоге мне сказали, что детей у них нет, заявление они не примут, т.к. НЕТ СМЫСЛА. Роддом у них закрыт,а из перинатального центра поступают только больные дети. Они даже СВОИХ желающих не могут обеспечить детьми! Отправили меня в БД по МО.
Я чего-то такая обалдевшая вышла от них. Что ззначит детей нет? Сегодня нет, завтра есть. И почему собственно только больные дети? Чего-то у меня ощущение, что от меня просто отвязались:(
У кого-нибудь есть опыт подобной недружественной встречи? Разве имеют право у меня не принять заявление? Или им можно верить?
11.07.2011 14:25:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте [ссылка-1] по региону Москва трехмесячная Алла. Прямая ссылка не вставляется, но найти ее там нетрудно. Такая красивая малышка, просто чудо, улыбается вовсю и гулит. И группа здоровья 2-я! 12.07.2011 00:16:23, maxerka
Ох, наплачетесь Вы с Балашихинской опекой.Есть специалист или была, мы два года назад получали заключение(женщина в возрасте)И.О. не помню, добрейшей души человек, но очень боится начальницу, которая об нее ноги вытирает.При мне называла глупой,дурой,идиоткой а та только молчала опустив голову.Из-за того что боится начальницу делает кучу ошибок(нам пришлось 2 раза переделывать документы).Начальница стервь, мне так и хотелось врезать ей или поставить на место, если бы мне от нее ничего не было нужно...Так как мы с мужем прописаны в разных местах, то нам нужно было 2 заключения.Опека мужа сделала это за 2 дня, а Балашихинская ровно 15 дней и выдали на пожалуйста в 18-00 вечера.Начальница грубила, орала,не давала слова сказать, воспоминания остались ФУ 11.07.2011 17:51:02, Citizen
поражаюсь! Их прям как специально подбирают на такие места работать:( Куда не глянь, везде какие-то стервы сидят:(
Ну собственно мне от них ничего не надо. Буду в другом месте искать!
11.07.2011 18:36:02, Лиза
может просто специалист по усыновлению (опеке) был в отпуске? там есть пара НЕадекватных тетенек, а спец. по усыновлению - добрейшей души человек. все подскажет и расскажет. Начальница с характером, но тоже терпимо. Если конечно ничего не поменялось за эти пару лет... 11.07.2011 16:42:46, Ирина musik
в отпуске вроде как она, вполне нормальный инспектор,их переездами затюкали,гоняют по всей Балашихе 11.07.2011 17:06:45, ivmarg
А как зовут специалиста? Или фамилия? Я бы к ней еще раз могла заглянуть 11.07.2011 18:38:04, Лиза
Валентина Васильевна,у нас по графику проверка, а она в отпуск ушла,но с мелкими у нас вроде всегда не густо было, только действительно в перитональном центре может быть.У нас в ЦРБ их вроде переводят в детское, там попробуйте поспрашивать. 11.07.2011 19:01:08, ivmarg
спасибо.
Я только не поняла где спрашивать? ЦРБ это что? Какая-то больница? Да и разве больницы или тот же перинатальный центр даст информацию по деткам?
11.07.2011 19:08:11, Лиза
ЦРБ-центральная районная больница возле Южного, офицально информацию никто не даст,но малыши к ним поступают, по крайней мере год назад так было.Мои двое не отсюда,проще на стороне найти,даже не малышастиков,да и некоторые судьи у нас отличаются редкой бестолковостью :). 11.07.2011 19:44:21, ivmarg
Ок, спасибо. Будем искать:) 11.07.2011 19:48:17, Лиза
Да, они такие :( Мне аналогичную песню спели, я растерялась и ушла. В итоге поехала в РО МО, взяла направление на двухмесячную девочку из другого города московской области, приехала к ним и в личном деле ребенка прочитала, что целый месяц ребенок лежал в нашем балашихинском перинатальном центре, буквально в пяти минутах ходьбы от моего дома :( 11.07.2011 16:30:15, Marissa2004
вот ведь... редиски(((
А я еще сегодня думаю ну как же так, рядом такой большой перинатальный центр!
11.07.2011 18:40:27, Лиза
развели. поставить на учет в качестве кандидата в опекуны/усыновители обязаны. более того, без заключения о возможности быть этим самым опекуном/усыновителем с вами в других местах (например, у РО по Московской области) даже разговаривать не будут.

настаивайте на соблюдении процедуры; при отказе - подайте доки под расписку через канцелярию или пошлите по почте заказным письмом: будут обязаны выдать заключение или мотивированный отказ.
11.07.2011 14:38:32, quizas
заключение у меня есть, я его в Москве получала. Но от моей опеки ждать ничего не приходится, поэтому начала шерсить Подмосковье 11.07.2011 14:45:37, Лиза
ффу. тогда много проще! принять доки у вас по-прежнему обязаны (путь тот же - через канцелярию или по почте), но если конкретно в балашихе люди настроены неконструктивно, я бы не стала бодаться - стОит ли тратить свое время?

путь через РО гораздо, гораздо эффективнее: записываетесь на прием (иногда за несколько недель, но что поделаешь). приходите. в течении часа при вас открывают анкеты детей, подходящих под ваши формальные требования (пол-возраст-статус-сиблинги). выбираете анкеты детей, которых хотите увидеть (по закону РО может выдать только 1 направление на 1 ребенка, но по факту очень часто некоторые РО выдают сразу несколько направлений - не десятки, конечно, но несколько могут дать).

другой вариант поиска, тоже хороший - следить за пиаром здесь на конфе. очень часто пиарят детей волонтеры, которые не только ребенка видели, но и контакт с опекой/руководством ДР/ДД установили. они всегда смогут подсказать, к кому/куда обращаться по поводу конкретного ребенка.

сорри, если не в тему
11.07.2011 14:55:00, quizas
пиарят деток подрощенных, а у нас потолок 6 месяцев. А в целом чем раньше, тем лучше. Поэтому и едем по опекам. В БД пока детки попадут, пока там инфу обработают... время уходит. Малышастиков, да к тому ж девочек, разбирают очень быстро 11.07.2011 15:05:29, Лиза
проблема понятна. пост-просьбу здесь и/или на еве размещали? дескать, ищу новорожденного, помогайте, кто может.

и тогда, действительно, нужно идти в опеки, на территории которых есть роддом/детская больница. в москве, например, это пресненская опека, на территории которой филатовская детская больница...
11.07.2011 15:11:52, quizas
Нет, еще не размещала! Спасибо, что напомнили, обязательно размещу объяву. 11.07.2011 18:44:36, Лиза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!