Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Первый этиап позади:)

Дал маме посмотреть фотки. Спокойно смотрела, внимательно. Сказала, что нормальные дети (Я-то ей говорил, что это коррекционный интернат) Задержалась на тех, где я с Виталиком. Ничего не спросила.
В общем, неприятия у неё, как вижу, нет, но о том, что я помышляю, она и не догадывается! Не буду торопить события. Ближе к концу след. недели планирую ещё раз съездить (может, останусь на ночь - чтобы не сидеть в электричке 6 часов за сутки), буду дальше готовиться :)))
Зачем я буду ЗА МЕСЯЦ говорить о возможности гостевого, когда ещё ничего не ясно???
19.01.2005 22:18:58,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что хочу сказать о любви.
Вам, Саша, для мужчины еще очень-очень мало лет. Вы еще мамин. Вы с мамой живете. У вас нет своей семьи, о которой приходилось бы думать и заботиться. У вас девушка есть? Если есть, то она в восторге, так же как и вы? А если нет, а потом появится? Она не испугается вашего "гостевого сына"? И не передумаете ли вы?
Мужчины вашего возраста к родным-то детям сложно привыкют, у них тоже бывают всякие депрессии послеродовые.
И если даже ваше желание взять Виталика не очернено ничем нехорошим, то не надоест ли вам потом? А? Это ведь не аквариум купить, это судьба человеческая. Извините за банальность.
Мне кажется, вам стоит еще очень и очень подумать.
И вообще, человеку с таким явно холерическим темпераментом, да еще такому молодому... Неженатому... Не дадут вам опеку над семилетним мальчиком...
21.01.2005 14:28:00, Авиенда
Перечитав еще раз все Ваши посты здесь и на других конференциях, Саша, я хочу сказать вот что. Очень напрягает слово «любовь», так часто встречающееся в Ваших высказываниях. Пусть романтическая окраска всех Ваших высказываний – это плод моего воспаленного воображения и искажения печатного слова. Но… Приемные родители – участники данной конференции – много говорят о любви к своим детям. Любви, пришедшей на смену жалости и состраданию, симпатии, любви, пришедшей после долгих месяцев забот и переживаний… Ок, допустим, это та самая «сногсшибательная» любовь с первого взгляда, когда все остальное – все равно и земля горит под ногами… (хотя такое «явление» как-то более уместно в отношениях мужчина-женщина, все-таки). Но почему же тогда – не все равно? Органика, болезни и т.д…. Ваши рассуждения о том, что, в случае чего, можно и «соскочить»… Понимаете, о чем я?
Защитникам Саши и тем, кто в гневе. Увы, педофилы – это реальность. Куда направлены их томные взоры? Там, где есть папа-мама, им делать нечего… А вот у таких вот синеглазых Виталиков с застенчивой улыбкой шансы стать объектом «любви» очень велики…
Я очень хочу ошибаться.
20.01.2005 14:39:30, crazy orange
Честно говоря, Капитан, слова о любви меня тоже напрягают. Но, конечно, совсем не в том смысле, что crazy orange :) Но я опасаюсь твоего разочарования - это есть. Наверное, потому что в любовь с первого взгляда не верю :( После первого приезда к Любке я испытывала интерес и симпатию: глазюки черные неотразимые, посерьезнее остальных и т.п. После второго приезда - недоумение: я ее совсем не такой придумала! Потом, довольно долго, основной эмоцией было раздражение, честно! И только, пожалуй, в этот раз, после долгого необщения - 4 месяца - симпатия преобладала. Да, я медленно схожусь с людьми! Но чтобы сразу любовь? Дай Бог! К тому же каждый под этим словом разное понимает. Если ты не "перегоришь", не остынешь - отлично! Но если вдруг это будет так - не вини Виталика :) Нужна притирка, через неее все равно придется проходить! 21.01.2005 00:11:32, Лёка_
Безумный Капитан
Знаешь, что я скажу - после НГ у меня убавилось к нему симпатии - его так ужасно дома обрили :((( Такой лапочка был, а сейчас... Оброс бы скорее:) Но душа-то осталась! Тянется он! Может, по моим сообщениям видно несколько иное, чем я думаю, не знаю. Пока я ещё не "перегорел". В качестве "отвлечения" решаю техническо-бытовые вопросы - даже если с ним ничего не получится - хоть не в такой помойке жить буду :)
А так я ещё планирую прилично пообщаться с ним в самом интернате, и только потом принимать окончательное решение - и чтобы тогда уже технические вопросы никоим образом не влияли на принятие собственно Решения
21.01.2005 09:42:28, Безумный Капитан
Вот оно, вот! Убавилось симпатии!
По мне - моего ребенка можно обрить и зеленкой покрасить - все равно самый красивый будет!
Если вам так важна внешняя красота, то о чем мы говорим? Нет, это сильно пахнет педофилией!
Мы наблюдаем за вами, Капитан!
21.01.2005 14:31:28, Авиенда
Ольга Оводова
Капитан, вы себя со стороны почитали что ли.
Ну нормально ли здорому мужику оценивать привлекательность мальчика по прическе?
Он вам для чего нужен-то? Любоваться?
Может и правда лучше собачку?
21.01.2005 10:49:59, Ольга Оводова
Мой вопрос к Капитану был совсем не об этом! И то что имела в виду я, мне кажется гораздо важнее понять! 21.01.2005 12:56:10, Лёка_
Ольга Оводова
Вот-вот. Вопрос был не об этом, а ответ об этом. Все о чуствах да эмоциях. 21.01.2005 13:08:38, Ольга Оводова
Ну у меня Колька нашу гостевую девочку тоже выбрал за красивые глаза. В прямом смысле. И что, мне его подозревать? Я кстати Набокова не так давно перечитывала :) А у Вас разве красивые, обаятельные детки любого пола не вызывают симпатии? Мне вот, честно говоря, да, гораздо приятнее возиться с красивенькими, внешность не имеет значения потом, когда уже сложились отношения. А при знакомстве - очень даже! 21.01.2005 12:52:42, Лёка_
Ольга Оводова
(старательно копаясь в памяти) Нет, не припомню я случая, чтобы мое отношение к ребенку строилось на внешной симпатичности. Да, я не ко всем детям отношусь одинаково, с кем-то легко построить отношения, с кем-то бьешься-бьешься, а он тебя все равно ни в грош не ставит.
Но менять свое мнение о ребенке даже не за дурной поступок, а только за то, что он стал хуже выглядеть, это где-то за гранью профессиональной этики.
21.01.2005 13:12:53, Ольга Оводова
Безумный Капитан
Не делайте из мухи слона :) Смайлов не видели? Их надо сто штук налепить?
Кто сказал, что я изменил мнение?
Просто я очень не люблю вообще стрижек наголо и сиё было для меня малоприятным сюрпризом.
21.01.2005 15:52:42, Безумный Капитан
Ну все хватит уже из пустого в порожнее переливать :) любовь - нелюбовь, симпатичный - не симпатичный, увидим сегодня Капитана вживую, пообщаемся (если он конечно придет :)) обязательно расскажем общественности со всеми подробностями :), а то так недолго обидеть человека подозрениями нехорошими. 21.01.2005 16:01:51, импро
елена волк
Всё, что я прочитала в этом топике со стороны откликнувшихся - это просто мерзко, уж простите меня. Как танец на могиле поверженного кумира - этакое улю-люканье вдогонку. Как-то странно Вы общаетесь с человеком - т.е. если Вы видите, что человек в чем-то не очень прочно стоит на ногах (молодость, например, неопытность, пускай некоторая многословность), то поднимается внутри какая-то сладострасная жажда травли. Почему Вы смеете говорить такие вещи человеку как подозрение в гадости, Таня (crazy orange), Вы бы попробовали своему мужу такое высказать - ведь не осмелитесь. А почему незнакомому мальчику можно такое говорить? Потому что он молод или потому что провоцирует такие высказывания? Но Ваше достоинство где-оно не должно позволять Вам говорить такие вещи? Просто запредел. Ребята, с Вами не хочется и общаться, чесслово. Возьму-ка я тайм-фут от конфы, уж не обессудьте. 21.01.2005 16:54:06, елена волк
Мне очень жаль, Лена, что именно мой топик заставляет Вас отказываться от участия в конфе – очень нужного и важного здесь. Не стоит…
Кстати, если помыслы человека чисты – не думаю, что он действительно обидится (обиделся) так уж сильно. Не стоит преувеличивать значение виртуала. Александр неоднократно писал здесь, что он опытный интернетчик, часто в форумах пишет, должен понимать, что к чему. Да, и 25 лет – это уже никак не мальчик.
А почему посмела? Просто хотела сказать, что вот так – гадко и страшно – тоже бывает. Бывает !!! И хорошо бы и об этом подумать, прежде чем хором давать человеку советы, как бы так все представить в опеке, чтобы ему мальчика дали…
Лен, все – все без исключения – сторонники гостевого – в один голос говорят: «нельзя давать ребенку напрасной надежды. Нужно сразу же расставить все точки над i …» Перечитайте топики Безумного: хочу брать в гости – а может быть усыновлю – а может быть моя мама усыновит… А может быть – органика – и тогда – успею соскочить ! Бред! Вы уверены, что человек сможет не травмировать еще больше этого и без того уже подранка? Вы читали ВСЕ топики Безумного? Вам цитат?
И если все-таки я ошибаюсь, и все это – из-за темперамента, молодости, из-за виртуала и т.д., с удовольствием попрошу прощения у Александра. Повторю: Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ОШИБАТЬСЯ!
P.S. На счет мужа не поняла – что я бы не осмелилась ему высказать? Мы все с ним обсуждаем, а уж эту конфу – то, зачитанную мною «до дыр», я пересказываю ему ежевечерне…
21.01.2005 17:38:54, crazy orange
елена волк
Мужу - обвинения в пристрастии к мальчикам - только это. По-моему это довольно круто - вот так вот сказать человеку на его желание общаться с ребенком - а не п.. ли ты? А по поводу напрасной надежды - конечно не желательно и т.д. и т.п. Но как я увидела человек именно поэтому и в раздумьях, чтобы уж наверняка. 21.01.2005 18:03:39, елена волк
Если был бы повод - сказала бы не задумываясь (это про мужа). Здесь повод я увидела, Вы - нет.
Лен, пока Вы еще не взяли тайм-аут (ну, может, не надо, а?), скажите, как там Серпухов, директор держит оборону все еще или можно туда приехать? Хочу в Серпухоооов...
21.01.2005 18:08:31, crazy orange
Чтобы "лапочкой" был...Ужасно, да? 21.01.2005 11:27:08, Частая гостья
Р.
Опять влезу... не выдержала...
Я уже писала, что молодой человек, возящийся с детьми, для меня - нормальное явление: вокруг десятки таких же (такова специфика моего образа жизни), но... Но... Но....
Из всего многообразия всяких-разных молодых людей, работающих с подростками и детьми, я не встречала НИ ОДНОГО, в ком ТАК СИЛЬНО была бы выражена.... эмоциональная сторона этого дела, что ли... Я не знаю, КАК КОРРЕКТНО выразить то, что я имею в виду....
Такая концентрация слов "люблю", "лапочка" и пр. вызывает у меня, как минимум, недоумение.....
И я присоединяюсь к тем, кто несколько опасается, насколько стабильно и комфортно будет чувствовать себя ребенок рядом с таким, извините, несколько экзальтированным другом (Саша, простите).
Это часть моих мыслей по всему этому затянувшемуся явлению под названием "БК".....
Рита
21.01.2005 10:03:39, Р.
Да-да, я тоже напрягаюсь, когда мужчина в отношении мальчика говорит "лапочка". И посты БК напрягают меня все сильнее. Я не хочу обидеть Сашу, пишу здесь впервые, но читаю очень давно. И что заставляет меня бояться за Виталика? Обрили дома - и все!!! Симпатия пропала! Какой кошмар! По-моему, мужчина не должен замечать таких вещей...Слишком много экзальтации у БК, и это неприятно, ИМХО... 21.01.2005 11:22:34, Частая гостья
Ну вот... Теперь и слово "любовь" у нас стало ругательным... :-((( 20.01.2005 15:20:15, Karlson aka alexcale
Карлсон, перечитайте внимательно то, что я написала. 20.01.2005 15:26:09, crazy orange
Спасибо, читать я умею, а не только плюшки считать. Хорошо бы было, чтобы и вы иногда читали то, что пишете. 20.01.2005 15:32:51, Karlson aka alexcale
Не поняла наезда, но неважно.
Я не написала, что слово "любовь" - ругательное. Но в том контексте, в котором употребляет его Безумный, напрягает.
20.01.2005 15:50:51, crazy orange
ОК. Займемся теперь интерпретацией собственных текстов. Меня тоже напрягло ваше послание.
Потому что "любовь" - она либо есть, либо ее нет. Она не может быть неправильной по сути своей, и она не может нести зла. Если это - "любовь".
То, что вы подразумеваете под другой "любовью" - это уже не "любовь".
20.01.2005 16:02:32, Karlson aka alexcale
Не вижу темы для продолжения беседы. 20.01.2005 16:10:54, crazy orange
Первый шаг самый сложный, хорошо, что решился. А мама…возможно по фотографиям о чем-то догадалась. 20.01.2005 13:06:21, ЛюКа
Ну и хорошо :) Говорит "нормальные дети" - о! Некоторые по-первости говорят "дебилы и малолетние преступники"... Сама так думала, честно :(((( Так что классная мама у тебя :) 20.01.2005 11:00:15, Лёка_
Ура.Совсем другое дело (-) 20.01.2005 09:09:12, Линдаа
Я за то, чтобы постепенно приучать своих родных к появлению нового члена семьи, даже если это гостевой. Так что на настоящем этапе вашей маме достаточно визуально познакомиться с детьми. А о том что ваща мама ни о чем не догадывается - я думаю, Вы можете и ошибаться, как мама и просто женщина могу сказать, что интуитивно я обо всем могу догадываться, а окружающие могут и не подозревать об этом. 20.01.2005 08:58:12, Лена в кедах
Как это знакомо - "приучать своих родных". Каким же я был неблагодарным болваном ! 20.01.2005 10:06:08, Участник
Не поняла... Я вроде никого не хотела обидеть и никого конкретного не имела ввиду...Мне кажется так, а кто-то считает (и поступает) по-другому. Тем более что именно про Вас, Участник, я не знаю, каким образом Вы ваших родных оповещали. 20.01.2005 10:35:43, Лена в кедах
Лен, никто никого не обижал, просто я Капитану вещал об отношении к маме, в вашем посте увидел то же отношение, про которое я там вещал: 20.01.2005 10:39:18, Участник
:)) 20.01.2005 10:54:37, Лена в кедах
Shuramura
Не в топик, но по поводу Виталькиной невнятной речи. Первым делом его нужно показать отоларинтологу, проверить слух, причем с пристрастием, в специальной камере, а не когда просто шепчут из одного угла, и заставляют повторять. Есть еще проверка ответа мозга на звук, это обычно делают в больнице. Может быть очень простая причина невнятной речи - скопление жидкости в околоушных пазухах из-за частых простуд, тогда ребенок слышит как бы через толщу воды, а говорит, ес-но, как слышит. Есть для этой проверки такой маленький приборчик, кажется, тимпанограф. В детдомах при рутинной проверке таких обследований не делают. Бывают нарушения обработки звука мозгом (когда, например, ребенок хорошо слышит, но не дискриминирует звуки по значимости или частотам). Все это устранимо и излечимо, есть методики, например, Томатиса. К тому же, бывают пороки развития рта/челюсти, на которые лор тоже может указать, и которые тоже влияют на речь. 20.01.2005 00:23:12, Shuramura
Безумный Капитан
Значит, я должен узнать, сколько он болел в детстве, так? И первым делом к ЛОРу. Может, сначала-то просто пошептать? И если уже возникнут проблемы - то "с пристрастием"? Просто боюсь, что у меня денег на "с пристрастием" не хватит, поэтому хочу таки напрячь нашу замечательную бесплатную (ну, или умеренно платную) медицину. 20.01.2005 10:48:53, Безумный Капитан
Акорса
а где вы ее напряжете? бесплатная по прописке. 20.01.2005 11:24:57, Акорса
Безумный Капитан
Это уже мои проблемы. Я тоже не в Мск прописан, однако это мне не мешает получать качественное бесплатное мед. обслуживание в Москве. 20.01.2005 12:46:05, Безумный Капитан
Акорса
Даа? ну поделитесь, пожалуйста, где и как? наводку дайте. Я вот прописанная в Москве не могу получить качественное и бесплатное. Может и остальным людям из подмосковья будет интересно. 20.01.2005 16:32:58, Акорса
Безумный Капитан
Очень просто. Я в Мск всю жизнь, мена перевели из детской во взрослую в Мск. Когда давали полисы ОМС, я получал по месту прописки. С ним пришёл в Мск в свою пол-ку, сказал, что вот он я - мой полис вбили в поликлиничную БД, а меня приписали к этой поликлинике и всё! 20.01.2005 16:38:44, Безумный Капитан
Я тоже в москве могу лечиться,правда не пробовала по месту жительства.Но ребенку моему не дали полис без прописки-пришлось срочно прописывать,2 недели ждали.А ведь могли бы просто по бумажке опекской выдать. 20.01.2005 18:02:38, Линдаа
Безумный Капитан
Виталик в Тульской обл. прописан. Не факт, что мамаша ему полис ОМС получила. Вот будет весело, если нет - предстоит увлекательное путешествие по месту его прописки :)
А если полис есть, попробую его приписать к московской детской пол-ке на свой адрес.
20.01.2005 18:38:51, Безумный Капитан
Москва- требует моковские.Вдобавок чтоб прописать по месту Вашего жительсва-просто так,тоже денег надо.Вдобавок вот по месту моего жительства-вроде нормальная детская поликлиника,но это если не болеешь.Если болеешь-хорошо только баночки с анализами сдать да УЗистка у нас хорошая.А с малейшей проблемой-все равно отправляют в областные клиники.Там тоже можно бесплатно-несколько месяцев очередь,потом полдня просто в очереди на консультацию-народ со всей страны приезжает.Если быстрее и проще-опять же деньги.А если,не дай бог, лекарства нужны?.Короче,Вы видимо здоровый молодой человек,к счастью.Спросите в других детях-сколько они денег тратят,а ведь у них льготы. 21.01.2005 09:38:33, Линдаа
Безумный Капитан
Давайте пока не будем делить шкуру неубитого медведя:) 21.01.2005 15:40:18, Безумный Капитан
Акорса
Дык никто не делит, просто ваша неподкованность даже в элементарных вопросах и уверенность все получить быстро, качественно и бесплатно сильно удивляют 21.01.2005 15:59:44, Акорса
Безумный Капитан
Вы считает наджо жить БЕЗ такой вот уверенности и быть заранее начеленным на неудачу? Что не дадут? Что невозможно? Так? 22.01.2005 17:31:22, Безумный Капитан
Такое может быть возможно после ОФИЦИАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ОПЕКУНСТВА/ПАТРОНАТА (?) , иначе он бесплатную медицину получает по месту жительства, в данном случае это интернат.
20.01.2005 20:42:12, ложка дегтя
Бочка мёда
И кто жа вам это сказал? Мой факт проживания в Мск НИГДЕ официально не задокументирован, даже регистрации нет никакой и не было никогда. Кто хочет - тот ищет возможности. Если потребуется - оформлю что надо, не бойся, безымянная ложка с... не будем о грустном :) 20.01.2005 22:34:00, Бочка мёда
Самоделкин, мое дело предупредить, Ваше дело - принять к сведению. 20.01.2005 22:42:11, ложка дегтя
Саша,
я там внизу просмотрела бурную дискуссию. Досталось Вам:))))
А почему Вы не хотите просто поддерживать отношения с мальчиком без всех этих вовлечений других членов семьи?
Можно ведь (на мой сугубо дилетантский взгляд) как-то участвовать в жизни этого конкретного ребёнка и без всей этой "драмы" с мамой, квартирой......
Когда мы жили в России, мой муж тоже вёл кружки (ракетомодельные), возился с мальчишками.До детей из ДД у него не доходило, но мальчики из сложных семей были. Он как мог пытался им помогать найти ориентиры в жизни и получалось. К своему великому стыду я долгое время считала его "городским сумасшедшим".
Параллельно он и свои жизненные проблемы как-то решал (отдельная квартира, кандидатская, приличная работа, поиск спутника жизни).
Такие люди как Вы очень нужны, их мало, но именно они могут изменить чью-нибудь жизнь к лучшему. Надо только браться за дело с головой попрохладней чем у Вас на данный момент.
Я Вам от всей души желаю удачи.
19.01.2005 23:17:21, PandaUSA
Безумный Капитан
Так я занимаюсь этим уже не первый год! В смысле, вознёй с мальчишками :)))
Теперь хочется чего-то большего, чего-то нового, более важного, более сложного, более нужного, более ответственного - не забывая про остальное:)
Я стараюсь понять сейчас, надо ли онон мне и насколько надо. Потому и ДД выбран за тридевять земель - тоже остужает неплохо.
20.01.2005 10:51:00, Безумный Капитан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!