Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы

В Доме ребенка нам показали мальчика восьми месяцев с диагнозом :
Дефект межжелудочковой перегородки ,
Открытый артериальный проток,
Врожденный порок сердца,
Пожалуйста, подскажите, кто с этим сталкивался, насколько это серьезно и
какие могут последствия.
19.01.2005 19:51:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не страшно, так как диагнозы при независимых мед.осмотрах имеют свойство не подтверждаться. 20.01.2005 05:40:17, k@terin@
Помимо этих диагнозов у меня еще несколько пороков сердца. Оперировали в два года в Бакулевском. После этого через 25 лет родила сына в 27 лет. Второго рожать не решусь. Но я повторяю, что у меня помимо перечисленных пороков, есть порки сердца. Так что ребенок практически здоров.
Дефект межжелудочковой перегородки насколько большая дырка между перегородкой? У меня до сих пор этот порок непрооперированный. Так как дырка около 2 мм, а у мальчика-ровестника была дырка 1 см, ему оперировали. Сейчас жив-здров. 32 года парню.
А вообще мальчик не синий? Ноготочки розовенькие?
19.01.2005 22:49:10, Наташа из Билефельда
>А вообще мальчик не синий? Ноготочки >розовенькие?

Мальчик самый большой в группе, ноготочки у него скорее темно-розовые.
20.01.2005 00:17:09, Молодая семья
Я же говорю, здоровый мальчик. 20.01.2005 10:18:55, Наташа из Билефельда
Shuramura
Некоторые пороки сердца, вроде "овального окна", проходят сами собой где-то к году, особенно при наличии хорошего ухода и питания (чего вряд ли можно ожидать в доме ребенка). То, что вы перечисляете, скорее всего, сводится лишь к одному пороку - дефекту межжелудочковой перегородки. Нужно сделать эхоскопию (УЗИ) сердца для уточнения диагноза. 19.01.2005 22:08:01, Shuramura
Саша, открытое овальное окно к порокам сердца не относится.
ОФФ. ООО - это не повод для беспокойства. Очень многие люди даже не подозревают, что имеют такую особенность. Она абсолютно никак не влияет, не мешает, ничем не угрожает. Могу рассказать, что это вообще такое и откуда берется, если интересно. Точно также как каждый второй сейчас имеет добавочную хорду, например, что тоже к порокам сердечным не относится. Пролапс митрального клапана - тоже не порок. Это три больших заблуждения.
20.01.2005 05:31:18, Inchatina
В общем Inchatina права. Не пугайтесь.
А ОАП надо закрывать. Другое дело, что стоит выяснить когда было последнее обследование. Может уже все само заккрылось.
20.01.2005 11:34:51, Караул
Тогда только добавлю, что, при ООО, как вам скажет любой хороший кардиолог, никаких вопросов не возникает. Даже в норме оно может закрыться к 4 годам, а если и не закроется, то ничего страшного. Это НЕ порок, соответственно угрозы здоровью никакой нет. Это всего лишь маленькая чешуйка, которая закрывается обычно, когда ребенок издает первый крик при рождении. Чешуйка прилепляется к стенке и впоследствии прирастает. Но ребенок мог и не закричать, мог не сделать глубокого вдоха, поэтому чешуйка не прирастает. Если говорить именно об ООО, а ни о чем другом, то речь идет именно о мааааленькой чешуйке. Там даже кровь смешаться не может, поскольку размеры ну очень маленькие. В свое время мне очень-очень подробно об этом рассказали. 20.01.2005 11:41:03, Inchatina
Честно скажу, подробностей я не выясняла.
Пойду повыясняю:-)
20.01.2005 11:59:19, Караул
Безумный Капитан
Спросите в "Других детях" Скорее всего нужна будет операция и есть шансы что диазгноз исчезнет практически бесследно. 19.01.2005 21:28:23, Безумный Капитан

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!