Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

"Астахов разберется в ситуации с детдомом, где нашел связанного ребенка"

собсно, статья.

имхо: а чегой-то они там так плохо к визиту барина подготовились?
06.07.2011 00:23:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря удивлена, мягко говоря... Дело в том, что я волонтер, и мы уже более 2-х лет работаем с учреждением, о котором идет речь. Наше первое впечатление от Карачевского ДР: "Ну не фига себе ДР у нас в области": комната Монтессори, комната психологической разгрузки, комната логопеда и т.д., чудесный дворик. Директор искренне озабочена своими воспитанниками, хороший, неравнодушный персонал. (Там и правда есть очень тяжелые дети). Например, все дети там крещеные, причем, как нам рассказывали, так заведено еще с советский времен, крестные зачатую из воспитателей. На наш волонтерский взгляд это лучшее учреждение в области. И тут такой отзыв... Причем Клинцовским ДР, где все намного попроще, он "в целом доволен". Нам (волонтерам) очень сложно понять столь негативный отзыв в адрес этого уч-я. ИМХО: быть может, копают под директора, или она, пардон, не сумела "подлизать", т.к. человек она прямой. Можте уполномоченный, устраивая "разгоны" карьеру себе делает. Быть может я чего-то не понимаю конечно в критериях, по которым судят уполномоченные. Насчет связанного ребенка - не знаю, вероятно действительно не было другого выхода. Уж по крайней мере к его приезду могли бы развязать. Видимо не стали выпендриваться. А "мокрая тряпка под кроватью" - ужос, ужос! - просто анекдот. В общем не понятна мне эта ситуация. 06.07.2011 22:11:57, Озадаченная
Летучая Мышка
если бы я просто зашла в палату и увидела связанного ребенка... я бы без внятных убедительных комментариев тоже удивилась бы. И расспросила об альтернативных методах работы с ребенком.
я не к тому, что я осуждаю или оправдываю. но, может. ребенку больно и он иначе не может? может, причину надо убирать. а не со следствием бороться... ну, в общем, я не мать особых детей (ттт), но мне связанность пеленкой не кажется единственно правильным методом безопасности
06.07.2011 23:15:07, Летучая Мышка
Если бы вы были в обычной детском саду, то да, есть чему удивляться. Но когда вы находитесь в специализированном учреждение, то ваше удивление как минимум вызывает вопрос - вы вообще в курсе, для чего такие учреждения создаются? Вы когда-нибудь виделись с ребенком, который себя калечит? У меня деть младший, не психиатрический, нет, просто с жутким атопическим дерматитом был, так себя расчесывал, что мне приходилось с ним спать, чтобы его ручки держать. А в учреждении что прикажете делать с детьми, которые себе могут череп до мозга расковырять? 07.07.2011 06:07:14, химчанка
Летучая Мышка
наверное, вы правы. я плохо себе представляю возможный анамнез... 07.07.2011 08:18:00, Летучая Мышка
По следам Астахова в Карелии. Про "черные соски" и др. 06.07.2011 12:59:50, myurella
Разборщик х...в. Если ребенок тяжелый инвалид, а скорей всего так и есть, то только нервы персоналу помотают. 06.07.2011 09:33:13, Елена_Марианна
Летучая Мышка
а в европейских учреждениях в такой ситуации тоже пеленкой связывают? или димедролом обкалывают? 06.07.2011 11:43:09, Летучая Мышка
ketspb
Фиксацию буйных психиатрических больных производят почти везде. Тем или иным способом. Потому как этот ребенок нанесет себе несоизмеримо больше вреда без фиксации. И, к сожалению, ни объяснить, ни договорится с ним нельзя. Нашла про смирительные рубашки, можно найти и про другие способы фиксации.
"смирительные рубашки активно применяются в психиатрической практике в развитых странах: США, Германии, Италии, Испании и др. Менее активно их использование во Франции, Чехии, Словакии.

Практически не используются в Беларусии, Великобритании, юго-восточной Азии: в Таиланде, Непале, Индии, Сингапуре".
Астахов - точно "черный плащ"((((...Сам бы вял и позаботился о таком ребенке хоть сутки.
06.07.2011 17:05:23, ketspb
ну у нас (в Тае) не применяются рубашки в том числе потому, что всем реально пофигу, покалечится и помрет больной или не покалечится. Никто специально жизнь продлять не будет, ибо зачем? 06.07.2011 18:07:16, химчанка
В европейских учреждениях финансирование другое. И средства другие, но цели одинаковые. 06.07.2011 14:17:29, Елена_Марианна
димедролом не обкалывают, потому что баловство это. И пеленкой не вяжкт, потому что есть более подходящие для этого приспособления.

В любой стране мира, вне зависимости от политического строя, финанисрования и прочего есть люди, которые нуждаются в фиксации. Даже персональная круглосуточная сиделка тут не поможет.
06.07.2011 12:32:16, химчанка
нЕ СВЯЗЫВАЮТ. ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ФИКСАТОРЫ. нЕ ДИМЕДРОЛОМ, ПОТОМУ ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ СРЕДСТВА. 06.07.2011 12:04:13, silverheartcats
так ребенок, походу, действительно тяжелый, если даже к визиту барина развязать не решились. 06.07.2011 06:36:37, химчанка
Марина (.)
А они так старались, окна красили почем зря. 06.07.2011 05:36:34, Марина (.)
У нас в интернате дл тяжелых детей есть связаные пеленками. руки до мяса обгладывали и один себе чуть глаз не вынул корявыми ручками.

Астахов... бэтмен суперменович.
06.07.2011 06:51:47, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!