Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с погодками и своерожденным

Хотим взять мальчиков погодков (3,5 и 4,5 лет), есть своерожденный сынок 6,5 лет. Подскажите, насколько братики примут нашего шестилетку в свою "компанию" и не слишком сложно будет нашему принять братьев?
Может у кого-то такое было или кто-то что-то слышал как в таких случаях проходит привыкание?
04.07.2011 10:01:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
сморя какие братики; братья малые все таки, если они не лидерского склада, а ваш ребенок лидер; то возможно все будет хорошо; 06.07.2011 20:32:23, OksanaL
У нас получилось вот так.
[ссылка-1]
Поэтому полностью согласна с maxerka. ПОжалейте кровного.
И ещё -нам в своё время психолог говорила, что к одному кровному ни в коем случае нельзя брать двоих, кот. между собой кровные. Тк тогда Ваш единственный будет себя чувствовать чуждым элементом-аутсайдером в их компашке. И это у себя дома.
04.07.2011 22:35:37, CHTO DELAT
Девочки, спасибо всем за ответы, советы, ссылки.Скажу честно, сложно принять окончательное решение. Мы с мужем очень переживаем за своерожденного. После прочитанного, поняла что к психологу нужно начинать ходить уже сейчас, чтобы он посмотрел реальную готовность сына к таким переменам, да и потом, чтоб четко понимать как развиваются события и в каком направлении двигаться. 05.07.2011 11:38:55, kusi
У меня на момент появления дочери ( 3 года) были два сына 5.5 и 7.5 (в первом классе как раз был). Дочь их отношения уравновесила. Первый класс и правда сложный период, но мне кажется все решаемо. На обучении старшего и на подготовке среднего к школе никак не сказалось появление сестры и вообще не было ужаса какого-то, даже особой адаптации не было. 04.07.2011 16:12:53, Ni_ni
но не забывайте,их до появления сестры уже было ДВОЕ! это другая ситуация 05.07.2011 00:33:29, maxerka
Я бы ни за какие коврижки. пожалейте кровного. Ему же в школу - и так уклад жизни ломается, а тут двое погодков... а если они еще и братья, то могут создать коалицию против кровного.

И разница слишком мала у нх у всех в возрасте. И не удивлюсь, что погодки не прошли кризис 3 лет.

Ну, и кровному сейчас надо внимание - школа! Первый год очень важен. дайте хотя бы пару четвертей отучиться. И берите ребенка помладше. Им тогда делить нечего будет. Разные интересы будут..

ИМХО
04.07.2011 15:27:43, Криптан
+100 У мох своерожденных разница 2,5 года. Когда пошли в школу, особенно младший, было очень тяжело.Старший шилопопый, младший поспокойнее, но за старшим повторял.А дома было, что не вечер так куликовская битва. И это с учетом ,что дети здоровые и с обучением проблем нет. Сейчас подросли и стало поспокойнее. Подумайте потяните вы троих мальчишек? Я бы не рискнула, взяла бы одного помладше. 04.07.2011 16:29:27, Орхидея71
Сова007
Весело вам будет не передать. Но прогнозировать сложно. Адаптация будет тяжкой для всех детей. У приёмных ещё и кризис 3 лет(обычно с запозданием приходит). Труднее всего будет родному сыну. У моего адаптация закончилась неврозом, отголоски и сейчас есть. Не "пронесёт" точно. Только не обязательно жутко будет. Может, и не так жёстко, как у других. 04.07.2011 13:17:42, Сова007
Имхо Вы хотите ДР дома для своего ребенка организовать... 04.07.2011 13:17:03, Анелик
Яхонтовая
Я бы не решилась 04.07.2011 12:53:29, Яхонтовая
вы что, кровному ребенку совсем враги? Зла желаете? 04.07.2011 12:42:26, дурдом
Думаю, что первый год будет КИРДЫК, а потом полегчает. Старший будет сильно ревновать и на руки проситься, даже если сейчас сам способен часами играть. У младших адаптация будет, вообщем если помощников много и запас терпения у вас оч большой, то можно наверное. Вот почитайте истории на Детском вопросе:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
04.07.2011 11:59:48, Lola_
Да кто ж знает, насколько конкретные дети примут другого конкретного ребенка в свою компанию?????? И никто не знает, насколько сложно будет вашему сыну принять, что у него появились братья, забирающие с лихвой время родителей. По-разному бывает. 04.07.2011 11:04:54, Елена_Марианна
пожалейте сына.Однозначно.Я в саду 22 года работаю и вижу,как иногда ломаются детки при рождении кровных.А тут сразу две уже сложившихся личности...........Недавний пример.Мальчик 6 лет.Очень ждал сестренку,разговаривал с маминым животиком,не капризный,не забалованый.Через месяц после рождения захотел,чтоб она умерла.пол года работы с психологом,сейчас выпустила его в школу,но прежнего веселого артема увы нет,есть нервное ,капризное существо.Хотя родители там редкие умницы. 04.07.2011 13:37:42, maxerka
А все потому, что разбалованные сейчас пошли дети. Раньше рожали подряд пять-семь детей, и никто из старших не ломался и младших переубивать не жаждал... а сейчас на полном серьезе от второго/третьего отказываются в угоду старшим. 04.07.2011 13:53:57, Рыбачка Соня
OksanaL
Это не от этого, это от того что родители не знают или не понимают как надо готовить ребенка к появлению сиблинга 06.07.2011 20:33:49, OksanaL
Серьёзно? Научите пожалуйста. 06.07.2011 21:19:57, CHTO DELAT
Koala2000
Градус счастья в обществе повысился, уважение к личности. Ничего, скоро снова "в пучине средневековья" окажемся. Женщины и дети права голоса лишатся - все к этому идет. Тогда снова в семье будет по 10 детей, а выживет - сильнейший. 04.07.2011 17:02:13, Koala2000
Ахинея как всегда 05.07.2011 18:09:36, Ахинея как всегда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!