Раздел: Усыновление (Посоветуйте что-нибудь о лечении стрептодермии. Может есть какие-то мази)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрептодермия. Как лечить?

Посоветуйте что-нибудь о лечении стрептодермии. Может есть какие-то мази, кремы?
Не хочется чтобы ребёнок раскрашенный как папуас ходил.
28.06.2011 22:27:20, iirida

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в рецептурном отделе делали мазь. 28.06.2011 23:05:02, Караул
В прошлом году сами столкнулись с этой проблемой. Помогла "самодельная" мазь (прописал врач из МЕДСИ) - пополам смешать линкомицин и цинковую пасту (мы поместили это в отдельную баночку и по мере надобности добавляли новые порции). Наносить шпателем довольно густо, слегка захватывать окружающие здоровые ткани. Через несколько дней все прошло (а был запущенный случай, пока мазали фукорцином). И одежда не пострадала - отстирывается на раз-два! 28.06.2011 22:58:18, тоже сталкивались
Если фукорцин не нравится - только антибиотики. Не гонитесь за эстетикой, мы так упустили и в итоге кололи антибиотики. 28.06.2011 22:31:05, Tulsa
Мазь банеоцин. Очень хорошо и быстро помогает 28.06.2011 22:30:05, мимо проходила
она с антибиотиком? 28.06.2011 22:56:46, iirida
да, с антибиотиком. Вот выдержка из инструкции:"...БАНЕОЦИН является комбинацией антибиотиков, предназначенной исключительно для наружного применения. Он содержит два высокоэффективных (бактерицидных) антибактериальных препарата, неомицин и бацитрацин, с синергичным действием..." Не знаю, какая в Вашем случае площадь поражения, у нас просто всего 3 небольших пятнышка было, помогла очень быстро.
Кроме того, каждый день менять посельное белье, продезинфцировать одежду, постельное и игрушки. Пятна не мочить. Не контактировать с другими детьми. Каждое пятно обрябатывается новой ватной палочкой. Ну это ВЫ наверное и без меня знаете.
28.06.2011 23:47:36, мимо проходила
а нам Банеоцин мазь совсем не помогало - а зато Банеоцин порошок помог очень хорошо (он подсушивает хорошо), а Сокольниках в институте дерматологии назначали Фуцидин крем - тоже помогало (у нас дважды эта гадость была!!) 30.06.2011 22:12:02, 2233

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.11.2017 14:27:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!