Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему нет волос?

Конфяне!Не кидайте тапки!
Нашему сыночку 1год и 1месяц. Дома 2месяца. Забирали лысого вообще. Сейчас конечно волосня наличествует, но так мало и вообще -видимо он светленький будет -видна она только когда намочишь...а когда сухой -то лысый и всё. КОГДА БУДЕТ ВОЛОСНЯ!?я беспокоюсь! :-) ходим в панаме - все дети его возраста и на пол года младше даже - все волосатые! а мы...как маленький Шрек %-) я понимаю -ДР,нехватка витаминов,воздуха и внимания -всё понятно! Но не до такой же степени! ...я схожу с ума?
28.06.2011 21:44:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гыыыы волосы, представьте мою реакцию когда мы отмечали Надины год и пять а у нее ни одного зуба не было и на голове пушоооооок. Даже если волосы не вырастут ничего страшного, а вот зубы 29.06.2011 12:31:13, Лиса-Олеся
У моей старшей дочи волосы в 1.6 года - три волосины в два ряда - жидкий короткий пух и наверху бант!!!!Долго нестригла вообще классса до третьего - вырастили косу густющую и тяжеленную - уехала учиться подстригла карэ блондинистость вывела в темный цвет и балдеет от себя такой красивой. Так что у годоваса вполне волосы могут быть пушковые. Сейчас лето: гуляйте с ним хорошенько, дача, отдых, питание - догоните и перегоните всех:))) 29.06.2011 10:15:08, maii
Девочки,спасибо вам! Успокоили. Хотя конечно же не охота ходить до 3х лысыми -у нас такие ушки-торчушки...вощем -надо бы уже волосики нам :-) Когда мы в панаме -нас все за девочку принимают не смотря на сплошь синюю и голубую одежду. Зато как только панама спадает - публика повергается в шок :-) 29.06.2011 09:48:46, Марушка
Dnnn
у блондинок и блондинов волосы часто поздно вырастают ) У знакомой 2 дочки-блондинки - свои, без авитаминоза, на грудном вскармливании были - почти до 3 лет мало что присутствовало на голове. 29.06.2011 09:34:49, Dnnn
Мне кажется, это наследственное-моя подруга сама была лысой лет до 2-3 и дети у неё лысые оба и сын и дочь. У подруги волосы очень густые и гладкие, у мальчика выросли "три пера" - ему 3,5 года, у девочки пока ничего не выросло, 2,5 года ей - надеемся, что волосики будут как у мамы.
У моей дочки были прямые,как солома, тонкие светлые волосы - стригли каре с челкой вперед. В 10 лет структура волос резко изменилась - толстые, густые и кудрявые. Ходит теперь с еврейской гривой и проклинает свою родословную.
Это так,несколько примеров про волосы - чтобы Вас успокоить)
29.06.2011 09:12:43, BlondinkO
потому что не выросли! :) успокойтесь. У моего младшего ни волос, ни зубов в вашем возрасте не было :) 29.06.2011 06:21:31, химчанка
Marisha
Наша была лысенькая в 2 года, к 3-м годам стали отрастать кудряшки.
У моей знакомой дочка до 3-х лет ходила практически совсем лысая, все время в панамке. Потом волосы стали потихоньку отрастать, и к 5 годам примерно оказалась девочка кудрявой как негритенок:)
В общем, по моим наблюдениям, если волосы долго не растут, то ребенок будет кудрявым:)))
29.06.2011 04:40:10, Marisha
Интересно :) 29.06.2011 20:34:15, ДраКошка
кстати, я тоже это заметила 29.06.2011 20:23:17, Tulsa
Винни
:)))))) Неправда Ваша:) Моя Куколка была с волосиками сразу. А в год оказалось, что она кудрявая:)))

Автору - волосики вырастут! У сына так было в год, а потом полез пух, путающийся, тонкий. Совпало, что я витамины хорошие начала давать - волосы прямо на глазах улучшились и стали расти очень хорошо.
29.06.2011 08:55:54, Винни
PinkPiglet
Сегодня в поликлинике встретили девочку- 2 г 4 мес- на голове жидкие...даже не волосики, а пушок какой то, зато в колечки завивается :) Домашняя девочка, если что, здоровенькая.
У старшего сына волосиков было скольк то, зато на весь затылок была ЛЫСИНА, которая зарастала больше полугода. И ресниц не было практически, а через год такие опахала выросли- берегитесь, девочки :)
Так что не переживайте- 2 месяца еще совсем не срок для проявления природной густоты волос при плохом состояния здоровья, а год и месяц- не такой большой возраст для загустения волос в принципе.
Побрейте то, что есть, кормите ребенка рыбьим жиром и мажьте голову репейным маслом :) Успехов в обрастании !
29.06.2011 01:25:13, PinkPiglet
У нас до 2х лет не было волос, я даже не знала, какого цвета они вообще будут, так в альбомчике первом и написала - волосы ...серенькие, т.к. такого цвета как "лысый" не придумали еще)))
С двух примерно лет начали расти и к 4 годам стали густыми-прегустыми. Вот посмотрите "эволюцию" )))
29.06.2011 01:17:49, Len_tochka
Моя старшая до 5 лет была с пушком на голове,в саду,когда фотографировали бант просто клали на голову.Потихоньку стала обрастать и темнеть.Сейчас нормальные длинные волосы. 28.06.2011 23:16:43, лиля +геля
Я когда свою привела к парикмахеру, та пощупала волосы и сказала, что стричь ничего не будет вобще, ибо волосы как у головичка - сплошной пух. И только челку подстригла.

потом волосы начали меняться - потемнели, погрубели. Но все равно блондинистые - тонкие, непослушные.
28.06.2011 23:01:10, Криптан
Спасибо всем,что успокоили :-) А то все достают вопросами! На днях свёкр спросил ОПЯТЬ!!! "почему лысый?" а сам-то а сам!!!!! 28.06.2011 22:37:33, Марушка
будет, будет, к 3 годам будет кудрявый:) 28.06.2011 22:31:35, Tulsa
ох!кудрявый если -было бы вообще супер! :-) 28.06.2011 22:36:10, Марушка
А у нас как раз кудрявая дитятка получилась. А сначала была совсем лысая. 28.06.2011 22:59:57, iirida
У моих знакомых дочка была лысая до 3х лет примерно, потом густые волосы выросли, не беспокойтесь! 28.06.2011 22:14:24, Keynbr
У кровной младшей легкий пушок был ТРИ ГОДА. На четвертом немножко волосы выросли. Я прямо огорчалась так - жуть. Сейчас у девы красивущие вьющиеся и очень густые волосы до попы. Шесть лет ребенку :) Так что ждите - будет :) 28.06.2011 22:07:22, ДраКошка
Ярра
Моя блондинистая барышня только к двум годам обросла. А до этого были полулысая: сверху пух, на затылке - розовые складочки.
Сейчас волос не так, чтоб уж очень много. Но не лысая, точно. :о)
28.06.2011 22:03:06, Ярра
У блондинчиков волосики позже отрастают, не беспокойтесь и у вашего вырастут. 28.06.2011 21:55:29, iirida
На моих самодельных в реге посмотрите: все были до двух лет лысые, как коленка, а сейчас волосы по попу у всех, как у русалок. Будут вам кудри, не беспокойтесь)). 28.06.2011 21:51:25, О-к-с-а-н-а
да у Вас супер-волосатые! будем ждать... 28.06.2011 21:55:26, Марушка
Meile
Да Вы сходите с ума. Моя девочка-своерожденная до 2 лет как коленка была. Не верите? Могу фото прислать. Я дергалась-девочка все же. теперь ей 5-только первые косички отросли-первые!!!!А уже 5ю.И у Вас вырастут. тем более мальчик-меньше волос меньше проблем)))) 28.06.2011 21:49:57, Meile
о!ну ладно,Вы меня успокоили! Спасибо! ...ЗАТО!мы незнающим легко выдаём его за своерождённого и потому -9тимесячного %-) да,конечно, год и месяц с хорошей походкой уже на 9 не тянут -ну зато мы лысые,а ОНИ- незнающие :-) и верят :-)))))) 28.06.2011 21:53:18, Марушка
и я утешу ;) моя своерожденная тоже до года практически лысая была - только пушок...а потом отросли косы, 1,5 - 2-м годам уже были нормальные волосы...будут и у вашего кудри :) 28.06.2011 22:19:01, marina_izluchinsk
Ну у нашей волосенки тоже совсем жиденькие,на фотке в 3.6 видно,что почти лысая.Но мы 2 раза в неделю репейным маслом мажем головушку.Лучше стал волос,блестит и объемные такие теперь. 28.06.2011 23:34:39, Tinaest
Toma11
Еслти действительно очень тонкие волосы , обратитесь к детскому трихологу. Москва, ул.Короленко, там очень много таких детишек, в основном лечение витаминами.Надо сдать кровь на микоэлементы. 29.06.2011 09:09:15, Toma11
спасибо! может и сходим если так дальше дела пойдут... впрочем,витамины, думаю, лишними не будут :-) Спасибо за наводку! 29.06.2011 09:50:21, Марушка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!