Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка из Роспотребнадзора, как у вас было/есть?

В опеке в списке документов на усыновление справка из Роспотребнадзора по состоянию квартиры, знаю, что это не правомерное требование, но решила сделать (думала, что просто) Приехала сегодня в Роспотребнадзор ЗАО, а там целый список, что им надо предоставить: выписка из домовой книги, справка из БТИ (тех.паспорт), карточка учета (выдается органами ГУ)- что это?
Тут читала, что кто-то по телефону предоставил инфу по кв и все. Неужели разные округа, такие разные требования?
Теперь думаю, что буду подавать документы, по официальному списку пусть пишут отказ или что там... А как вы бы поступили?
28.06.2011 12:24:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже из ЗАО, собирала прошлым летом документы на опеку. На Роспотребнадзор убила месяца полтора-два. Особенно умилила тетенька из Роспотребнадзора, которая пришла с компасом и определяла стороны света в квартире. Сообщила, что если бы комнаты выходили на север у нас были бы проблемы.
Если нет в установленном законодательством списке справки Роспотребназдора, я бы не ходила туда.
28.06.2011 15:00:15, Буратынка
У меня было все так же и с компасом :) Я там сразу к начальству, я в отпуске собираю документы на усыновление и вот опека запросила... можно как-нибудь сделать побыстрее? За пару дней все было сделано. Тетю с компасом я на машине забрала и потом отвезла, а начальнице потом конфеты... 28.06.2011 21:34:39, ot menya
Гы))) Компас - это вещь!
А что с севером не так? Хоть тут повезло, окна на запад и восток
28.06.2011 15:06:37, rodnichok
Мне тоже повезло, что восток и запад. Она мне объяснила, что север - "не экологично". С ума сойти можно :) 28.06.2011 15:19:15, Буратынка
Надо было сказать- зато летом не жарко. 28.06.2011 19:53:55, rabat
Marixa
А у нас Север. И чего теперь - дом передвигать?
Бред какой-то!
28.06.2011 16:02:44, Marixa
И у нас в одной из квартир все окна на север.
Вот маразм-то, чессслово. Только тетей с компасом нам не хватает))
28.06.2011 20:21:01, Андриана
Да, у нас тоже просили, и справку из Роспотребнадзора, и справку из администрации, что дом неаходится не в аварийном состоянии. Обе справки дали по запросу из опеки безо всяких дополнительных документов. 28.06.2011 14:08:59, Odna_iz
выписку из дом.книги мы предоставляли тоже. Точнее как "предоставляли" -прочитали по телефону. А вообще -им требуется -да -инфа о квартире -метраж,кол-во комнат,санузел какой,балкон и т.д. и т.п. мы к тому же ещё рассказывали подробно об отделке -что на полу лежит,что на стены наклеено... Вообще я советую Вам:
1. СДЕЛАТЬ-таки эту справку. Если будете брать под опеку ребёнка (чтобы например не оставлять его в ДР до суда и т.д. -поверьте, это очень вероятно,что Вам пригодится возможность оформить опеку именно) то Вам понадобится эта справка. Это первое. Во-вторых -как я поняла -ООП Ваши может и забьют,а вдруг суд потребует?!а если суд будет не в Вашем городе,а в том где местное законодательство требует справку из СЭС? и т.д. и т.п. ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ -ИМХО
2. где Вы этот список требований увидели? Вы связались со специалистом ион Вам лично сказал -несите эти бумажки? Или Вы пришли в Роспотреб.и на стенде где-то прочитали? Вам ООП дали запрос для СЭС? Его надо просто сдать туда и ждать звонка.
28.06.2011 13:01:08, Марушка
Да, ООП дали запрос, я приехала, зашла в кабинет спросила, в ответ сначала принесите документы список на стенде. Не догадалась спросить, что такое карточка учета (выдается органами ГУ)
Выписку из домовой книги возьму, тех.паспорт БТИ тоже сделаю (наверно платно без выезда чтобы), а по карточке учета - не нашла пока, что за зверь
28.06.2011 13:22:41, rodnichok
карточка учета, это то что называется копия финансово-лицевого счета. У нас это в ДЭЗе в бухгалтерии дают. Там в ней написано сколько комнат по сколько метров, какой санузел, какие комуникации (вода, электричество, газ и т.д.) 28.06.2011 13:43:15, Нэцкэ
Спасибо 28.06.2011 13:55:37, rodnichok
тогда сочувствую.Справедливости ради должна сказать,что хоть мы и забирали ребёнка из другой области, но нигде -ни там ни дома -у нас справку СЭС не спросили...пока что. 28.06.2011 13:32:11, Марушка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!