Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Координаты адвоката тематического-...?Неужели никто не сталкивался?!

Конфяне!Неужели никто не сталкивался с адвокатами по проблеме усыновления?
разные варианты как действовать знакомой-спасибо, а конкретно по вопросу-никто ничего подсказать не может?По Москве или МО-помогите,пожалуйста.
12.06.2011 17:41:46,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде чем искать адвоката переговорите с регоператором Москвы или МО, он может просто отказать, с независимым теперь сложно. Если откажет, то ни один адвокат не поможет. 15.06.2011 09:41:42, И ещё
Дык, девушке из Сербии адвокат затем и нужен, чтобы ро не отказал.
Поскольку с независимым теперь сложно, ро нужна гарантия, что предоставленные девушкой доки легальны. Лучше девушке в инюрколлегии спросить, до переговоров с регоператором. Или пусть к федеральному оператору идет, там сразу и Москва и МО и адвокат не нужен.
15.06.2011 10:18:37, вот
РО нужна не гарантия того, что дои легальны, а обязательство компетентного органа страны ввоза ребёнка, что будут соблюдены условия гаагской конвенции+обеспечение контроля за жизнью ребёнка,регулрность отчётов и т.д. 15.06.2011 12:19:53, И ещё
Если регоператор откажет, то адвокат ничего не будет делать.
Знаю людей, которые наняли адвоката из иньюрколлегии, вроде были довольны, но этот адвокат ушёл на пенсию. О федеральном операторе слашала много разного противоречивого, сама общалась только с московским регоператором, НО нужно говорить лично с начальницей с Синилкиной, все,кто с ней общался, очень хорошо о ней отзываются, другие могут и отфутболить.
15.06.2011 11:03:33, И ещё
Corgik
Антон Жаров. 12.06.2011 23:03:51, Corgik
OksanaL
я так поняла им надо ИУ? Антон Жаров принципиально не занимается ИУ, любым ИУ; думаю понимаете причины 12.06.2011 23:53:38, OksanaL
OksanaL
адвокаты не занимаются усыновлением, это невыгодно, выгодню бандюг отмазывать и продавцов наркоты, поэтому не можете найти, а варианты как действовать вам может подсказать работник любой незаинтересованной опеки, подойдите с подарком вам все расскажут перескажут обскажут 12.06.2011 20:02:52, OksanaL
Оксан, я не для себя.Девушка из Сербии-видимо под адвокатом понимает еще и представителя в опеке и суде.Именно за тем,чтоб отсебятину и бюрократизм не разводили на каждом шагу... Я,к сожалению,от москвы далеко и помочь своим личным присутствием не смогу((( 14.06.2011 15:12:49, Dubrava
Шиша
Про "выгодно бандюг отмазывать и продавцов наркоты" - эт Вы совсем не в теме. 14.06.2011 03:07:59, Шиша
anlaug
Оксан, мало давали наверное. Гы гы гы 13.06.2011 13:23:57, anlaug
OksanaL
та ну, для того чтобы давать надо чтобы кто то взялся или хотя бы сумму назвал, как толко слышат усыновление-нет, спасибо, не занимаемся до свиданья и все 13.06.2011 19:27:15, OksanaL
Адвокату важна не тема дела, а деньги, которые он за это снимет. В каждом посольстве есть список адвокатов с которыми они работают, если попросить, то дадут. А дальше обзвонить и договориться. Кстати, адвокат не обязательно должен быть тематическим, усыновление вполне под силу и обычному адвокату, который честно отрабатывает свои деньги. 13.06.2011 13:17:28, Не пишите того, что не знаете
OksanaL
АДвокат не должен быть тематическим, кто спорит, толко сколко денег он заработает за то чтобы сьездить в суд раз или два? это не интересно; что делать в усыновлении адвокату кроме как подать доки? обьясните
И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОСОЛЬСТВО? Проблем ввезти нет, проблемы всегда подать в российский/украинский суд доки т.к. там цепляются к каждой букве и выдумывают придурковатые свои правила; или адвокат будет ходить с вами за руку по милициям и жилконторам справки собирать? в тяжелых случаях требуется юридическая консультация, но никак не наем адвоката
Если 2-3 месяца потратить и искать найти можно (непонятно зачем только), но общая тенденция такая-не хотят заниматься усыновлением и все
я в итоге нашла одну молодую адвокатшу в захолустье чтобы помогла подать доки, но на тот момет суд уже назначили, но до этого обзовонила тыщу; а будет у вас что то с риел естейт, что то кримиальное-потребуется 20 минут чтобы найти заинтересованного юриста; вот сразу видно что вы не сталкивались, а туда же, с советами поучениями, вы мне не рассказывайте я вумная, ну так найдите Дубраве адвоката тогда
13.06.2011 20:54:23, OksanaL
Не знаю, что там было у Вас в городе, может лично с Вами не хотели работать, но в Москве с этим проблем нет. Кто ищет, тот найдёт.
Мы не посылали адвоката собирать справки и т.д., и даже для подачи в суд адвокат не нужен. Предварительные заседания, это да. И в суде не ко всем придираются.Так что не трындите. Дубраве искать адвоката никто не будет, думаю, она и без Вас это понимает. Я написала про посольство, если захочет человек, то спросит,специально для Вас Оксана, уточняю, что за спрос в посольствах денег не берут. Кроме Вас, Оксана все поняли, что речь идёт об иностранных представительствах в Москве.
Хотя что Вы там поняли или не поняли не имеет никакого значения. Я пишу не для Вас, а для Дубравы.
13.06.2011 22:36:15, Не пишите ерунду
Я правильно поняла-нужно в посольство Сербии в Москве позвонить и узнать с кем они работают? 14.06.2011 15:10:30, Dubrava
OksanaL
Неправильно! Если уж звонить надо спрашивать где посмотреть законы Сербии касаемо международного усыновления и порядка выдачи виз детям усыновленым в россии. И там смотреть к какой категории относятся ваши граждане (россияне живущеие в сербии, или россияне с сербским гражданством или просто сербы? и т.д.) и какие у них есть права на этот счет,а если нет прав, то где можно найти лазейку и обойти закон и потом молиться что им попадутся добрые чиновники; что значит с кем они работают? посольство работает как любое посольство и никаких "своих" дел по усыновлению не ведет 15.06.2011 09:50:54, OksanaL
Оксана, умная Вы наша, что Вы несёте?Причём здесь законы Сербии? Я где писала, что адвокат должен их консультировать по законам их страны? Читайте, а не выдумывайте.
Вменяемый нормальный человек и так понимает, что пакет доков собирается в своей стране на месте проживания, там же переводит,легализирует в местном МИДе, заверяет в посольстве РФ. Можно переводить и заверять в России, тогда проще с нотариальными копиями. Для всего этого адвокат никак не нужен. Список документов, можно уточнить у регоператора.В МОСКВЕ к этому списку ничего дополнительно не просили, у нас попросили только иначе переоформить 1 документ, и ещё один по ребёнку должен был предоставить ДД из милиции.
Подавать доки в суд можно вполне без адвоката, честно говоря, не знаю зачем для этого тащить адвоката в суд. А вот приезжать на предварительные заседания, если таковые будут, накладно и не всегда возможно. Вот тут нужен представитель или адвокат. На основном заседании нам адвокат не понадобился и не был. Дальше при оформлении доков на выезд нам адвокат не нужен был.
Посольство нам переслало все законы по усыновлению в России, полученные от АДВОКАТСКОЙ КОНТОРЫ в Москве, с которой Посольство работает + список других адвокатов, с которыми они часто имели дело.
Где, зачем и сколько людям понадобится адвокат решают сами люди.
Я так понимаю, что речь идёт о сербах, которые не говорят по-русски, иначе зачем просить кого-то всё узнавать?
15.06.2011 10:52:32, читайте лучше
OksanaL
"Посольство нам переслало все законы по усыновлению в России, полученные от АДВОКАТСКОЙ КОНТОРЫ в Москве, с которой Посольство работает + список других адвокатов, с которыми они часто имели дело".

А по другому никак законы россии по усыновлению не узнать было?

А если сербы не русского проижождения и не говорят по русски-КАКОГО ХРЕНА ОНИ ПРУТСЯ В РОССИЮ УСЫНОВЛЯТь? В сербии усыновление как в россии бесплатное и детей ВАЛОМ, всех цветов и расцветок, тыщи програм по усыновлению сербских детей во всех агенствах; а если рылом не вышли там у себя ( а тревобания минимальные как и в россии)- то кто им даст детей в россии тогда?

Если у них просто заскок на россии, редко но такое бывает-им нужн поводырь кто знает законы и переводчик скорее, а не адвокат
15.06.2011 21:02:34, OksanaL
У меня были все законы кроме одного постановления, его и просила. Но выслали всё. Возвращать не стала, оставила себе, типа в хозяйстве всё пригодится.
Какого хрена и кто прётся в Россию усыновлять, увы, не знаю. Это вопрос собственно не ко мне. Про сербов предположила, патамушта Дубрава написала, что не для себя спрашивает, а для "одной девушки".
Мне показалось несколько странным, что русская девушка просит другую русскую девушку, причём не живущую в Москве, обзванивать все инстанции и собирать необходимую инфу. И это в наше то время, когда в каждом доме телефон и интернет. Не находите такой расклад странным? С моей точки зрения объяснить это можно только тем, что ни девушка, ни супруг, если такокой имееца, не говорят по-русски.
Надеюсь, что удовлетворила Ваше любопытство.
15.06.2011 23:29:07, Ну если Вам так уж интересно
Дык, где смотреть законы Сербии об усыновлении? В гражданском кодексе Сербии вестимо. 15.06.2011 10:25:28, вот
В Сербии должен быть компетентный орган по легализации ИУ, там и есть все законы. Спросите в Министерстве юстиции, там должен быть отдел, который этим занимается. 15.06.2011 11:08:13, Ну Вы даёте!
Вы правильно поняли. 14.06.2011 20:44:47, Да!
OksanaL
перестаньте ее запутывать до конца, ей нафик не нужен адвокат из посольства время переводить 15.06.2011 09:51:53, OksanaL
Шиша
Специально для Оксаны:
Почему адвокат может отказать потенциальному клиенту. (при _множестве_ причин формальный ответ адвоката может быть один: "извините, я такими делами не занимаюсь".)

1). Банальная занятость другими делами.
2). Клиент показался заведомо "проблемным". Это зачастую вычисляется уже по телефону. Скандалисты и неврастеники в клиентах никому не нужны, даже адвокату.
3). Дело кажется неинтересным и бесперспективным.
4). Дело явно "не по профилю" (к "уголовщику" рвется клиент-усыновитель). Уголовщик, конечно, справится при желании. Но оно ему надо? Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается.
5). Адвокат предпочитает не брать людей с улицы, а работает с проверенным кругом лиц либо строго по рекомендации.
14.06.2011 01:42:04, Шиша
OksanaL
усыновление и есть дело бесперспективное 14.06.2011 02:54:31, OksanaL
Шиша
Да ну?! Это смотря какое дело и смотря для какого адвоката. А они все разные. У них разный стаж и опыт, различная специализация, абсолютно разный подход к выбору работы и клиента, разные запросы. Вы пытаетесь их классифицировать "навскидку", только на основании личного опыта по телефону из Канады? Не получится. Вернее, получится, но неверно. Не достаточно, чтобы давать такие категоричные советы. 14.06.2011 03:29:15, Шиша
OksanaL
в сколько дел по усыновлению вы вели за прошлый год? вы адвокат я так понимаю? 15.06.2011 09:42:27, OksanaL
Шиша
Мне абсолютно непонятен этот переход на личности. Интересно, что вы в моем ответе хотите найти? Закономерность?
Не найдете.
16.06.2011 00:54:00, Шиша
OksanaL
за спрос денег не берут, это точно, и консультацию дадут бесплатно-любой работник посольства, любимый ответ на все вопросы у них будет"не знаю", может пошлют на какую нибудь долбаную вебсайт и все на этом, к чему тогда вообще заводить речь про адвокатов?
типа я не знаю как эти представительства работают, все будет заканачитваться тем что они будут клиентов заворачивать туда к себе, а вы у себя идите в ваши органы и спрашивайте
13.06.2011 23:13:04, OksanaL
Оксана, Вы невнимательно читали вопрос. Дубрава спрашивала по Москве или МО, у Вас усыновление было в Иваново кажись. Опять таки речь идёт не о Канаде и соответственно не о Канадском посольстве.
Я поделилась своим опытом по Москве, про посольство при поисках адвоката мне тоже подсказали усыновители в своё время. Что Вы пытаетесь доказать мне или ещё кому-нить? У меня с посольством проблем не было, как и ответов "не знаю", напротив, помогали как и чем только могли. Суд в Москве нормальный, адекватные и вменяемые люди.
Адвокаты , да, разные и расценки разные, ну дык, ИУ стоит денег. Если просить адвоката бегать вместо себя по всем органам и инстанциям, то безусловно можно легко выйти за пределы 10000 евриков. Только зачем? В Москве можно практически всё сделать самому. Я написала для Дубравы о личном опыте, а что она будет делать с этой инфой, это уже её дело, а не Оксаны из Канады.
14.06.2011 01:51:32, оно Вам надо?
OksanaL
пятаюсь доказать ВАМ что проблемы с усыновлением при независимом это российские суды и прием документов, а не какие то там проблемы с посольством, вы смешали все в кучу, при чем здесь проблемы с посольством? у меня их и подавна небыло, здрасти, забрала визу, до свидания, вот все отношениия с посольством 5 минут дела; проблемы в российских судах, когда не хотят принимать доки у независимых "принесите то не знаю что" и выискивают причины как бы не принять; меня вообще в суде не видели и не слышали до самого заседания, я передавала доки через представителя, и "скандальные натуры" как пишет Шиша это не тот случай; скандалить с мужем полезно дома, а не в судах 14.06.2011 03:05:17, OksanaL
Вот именно для того *принесите то,не знаю что* люди и хотят подавать и собирать документы с адвокатом.((( 14.06.2011 15:15:46, Dubrava
У нас адвокат был только на предварительном заседании, принёс 2 нехватающие бумажки. А чего не хватает Вам скажут при подаче документов. Зачем Вам для этого тащить адвокатат в суд? Собирать пакет документов будете у себя в стране. Зачем тут русский адвокат? 15.06.2011 09:53:49, зачем?
В Москве в суде ни одной лишней бумажки не просят, действительно самый минимум. С нас даже не потребовали согласие кровных детей, сазали, что им это не нужно. Про МО не скажу, не знаю. 15.06.2011 09:46:59, смотря где
farfaraway
А у Вас было независимое иностранное усыновление? 15.06.2011 09:54:30, farfaraway
Да независимое иностранное. 15.06.2011 10:21:26, Да!
farfaraway
Полезная информация. А что кроме списка, указанного в законе, спросили, если не секрет? И как давно это было, если не секрет? Это был Московский обл. суд, да? 15.06.2011 10:24:11, farfaraway
Нет это был Московский городской. Я там выш написала. Один документ попросили переделать: в справке о зарплате не была указана должность, второй документ требовался от ДД по ребёнку. Некоторые доки были составлены не по привычной им форме, но ничего переделать не заставили, всё приняли. 15.06.2011 11:13:38, Да!
farfaraway
Спасибо. Учтем на будущее. 15.06.2011 22:22:10, farfaraway
Пожалуйста, может пригодится))))) 15.06.2011 23:47:47, Да!
OksanaL
ну вот тут то и проблема которую самый лучший адвокат в мире не разрешит-у судей есть идиотское право требовать все что им кажется необходимым и важным для процесса и выдумать резон проще пареной репы; но вам до этого далеча, вам как я понимаю надо найти информацию о законах по усыновлению в конкретной стране, для этого вообще ни адвокатов ни звонкoв никуда не надо , зачем лезть в какие то дебри? пойти на вебсайт посольства вашей/их страны в россии и пойти на вебсайт посольства россии в той стране, все обписано переписано насчет усыновления, и это правила которым они придерживают, и все, оттуда и плясать искать лазейки, а какая страна-канада, заканада или еще что-не имеет разницы, принцип один и тот же 15.06.2011 05:22:16, OksanaL
Если Ваши люди собираются не только подавать, но и собирать документы, то это будет им ооооооочень дорого стоить. 14.06.2011 20:48:07, Ого!
Читайте внимательно исходный вопрос. 14.06.2011 08:55:01, Вы не в теме вопроса
Тем более, Вам в этой теме делать нечего.Вопрос был не об опыте Оксаны Л. , не про суды, и даже не о "независмом". Вопрос об адвокатах в МОСКВЕ и МО. Вы зафлудили всю тему своими домыслами, которые не несут никакой полезной инфы и не отвечают на вопрос автора. Мне доказывать ничего не надо, Ваш опыт и Ваши мысли меня не интересуют. Своим опытом по МОСКВЕ делюсь не с ВАМИ, а с автором. 14.06.2011 08:47:29, я же
OksanaL
вы делитесь своим флудом с автором, а не полезной информацией, вы разберитесь сначала для чего она хочет адвоката и станет ясно что он им и подавна не нужен, прежде чем посылать ее искать адвокатов в какие то представительства; чуть что-адвоката мне! посоветуйте! срочно! для того чтобы узнать законы по усыновлению конкретной страны? ане проще на интернете глянуть или позвонить туда? 15.06.2011 05:25:54, OksanaL
OksanaL
у нас в городе из сотни а то и более адвокатов оказалось 2! занимаются усыновлением; и тут поболее работы, это серьзный процесс здесь; и если один не хочет, а другой в отпуске по уходу за ребенком, то сиди и кукуй или переезжай в другую провинцию; одна согласилась работать со мной толко потому как знала меня до этого, она постоянно приходила в больницу когда усыновлали младенцев, мы много работали с ней 13.06.2011 21:00:33, OksanaL
[-] 12.06.2011 21:52:17, о божежмой
OksanaL
А если серьезно, я 2 года искала адвокатов ЛЮБЫХ чтобы помогли с усыновлением, и готова была платить $$$$$; а вернее со сдачей доков в суд, и это то что я вынесла из опыта и то что мне открытым текстом сказали, хотите верьте хотите нет; за дуру я вас прощаю, на первый раз 12.06.2011 23:50:41, OksanaL
Чего то я не поняла кого Вы хотите "заткнуть"? Где Вы увидели глупости и безтактности??? И почему так грубо??? 12.06.2011 23:30:13, непонятливая, но своя
она отватительна просто. Вот и весь ответ. Не понимаю, почему это вас-то волнует 12.06.2011 23:35:59, не своя тут никому и тоже непонятливая
OksanaL
Mамааааа! меня аноним не любииииит! хнык хнык, гыыыыыыыыыыыыыыыыыы (это я рыдаю) 12.06.2011 23:48:08, OksanaL
Да кто она то? А волнует грубость с которой Вы обращаетесь, как то не по себе от неё...Повторюсь (даже интересно) в чём же бестактность то и т.п.? 12.06.2011 23:40:16, таже непонятливая
OksanaL
Да я это, я!!!!!! гыгыгыгыгы 12.06.2011 23:49:26, OksanaL
Написала в личку 12.06.2011 17:52:03, vollendung
Спасибо))) 12.06.2011 23:27:53, Dubrava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!