Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свидетельство о рождении. Что делать?

Хотел поделиться такой проблемой и попробовать узнать, можно ли хоть что-нибудь сделать в такой ситуации.
Усыновление ребенка прошло успешно, суд выдал готовое решение. Поскольку была имитация, нам пришлось перенести дату рождения на более поздний срок, чем реальная дата рождения. По суду были изменены: имя, фамилия, отчество и дата рождения.
Однако, когда я обратился в ЗАГС с просьбой выдать новое свидетельство о рождении, мне было указано, что они заменят все сведения, кроме даты регистрации акта свидетельства, а это фактически старая дата рождения ребенка. Получается какая-то чушь. Свидетельство зарегистрировано под датой, которая на 2 месяца раньше даты рождения ребенка.
Согласно закону о выдаче актов гражданского состояния, службы ЗАГС не имеют права выдавать документы, которые бы нарушали тайну усыновления, но и согласно этому же закону нигде не прописано, что они обязаны менять дату акта регистрации. ЗАГС непреклонен.
Я позвонил в региональное отделение и получил примерно тот же ответ. Т.е. основной документ ребенка будет являться прямым свидетельством его усыновления? Что делать? Куда мне можно обратиться, чтобы помогли сохранить тайну усыновления?
08.06.2011 02:49:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а помощнику судьи позвонить? с вопросом об изменении места рождения. у нас была пости такая "заковыка". судья у нас просто была опытная, сразу сказала, что надо добаватьб к иску просьбу изменить место рождения чтобы не было "ерунды в документах".УДАЧИ 09.06.2011 01:58:39, Ирина musik
А что у вас с актовой записью о рождении? Вы вносите изменения или новую составляете? Если новую, то вроде бы и дату там поменять могут. Но это должно быть указано в решении суда. 08.06.2011 03:56:58, Tulsa
ЗАГС говорит что составили бы без проблем новую запись, если бы мы поменяли место рождения ребенка. Но нам этого нигде не подсказали... Таким образом изменение места рождения является основанием для создания новой записи, а изменение даты рождения нет... Абсурд!
Звонили вчера целый день по другим ЗАГСам - там везде вносят изменения и даты все меняют - говорят, но не логично же получается. Наш ЗАГС видимо считает по другому
08.06.2011 04:38:39, Rust
Вносим изменения, в решении суда чётко не сказано - внести изменения или составить новую запись 08.06.2011 04:34:08, Rust
А лучше бы было четко. При внесении изменений нельзя поменять дату актовой записи. 09.06.2011 02:54:04, Tulsa
А Я столкнулась с такой проблемой вчера. выписали св-во о рождении:родилась в 2009, а запись в акте рождения-июнь 2011.как потом ребёнку объяснить. что 2года куда делись? 08.06.2011 07:16:17, Анюта-ХМАО
Ну в таком случае можно сказать что старое потеряли. Но когда запись в акте рождения раньше чем дата рождения.....ррррррр 08.06.2011 07:35:39, Rust
Скажите, что опечатка просто, ошиблись. 08.06.2011 14:20:27, billow

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!