Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В самолет с ветрянкой

Решила написать про обсуждение на соседней конфе "от 7 до 10" о том как мама поехала с ребенком в аэропорт на отдых, который в день отъезда заболел ветрянкой.
Думаю, надо знать, что вот ездят так... И что в поездке нужно быть готовым ко всему, что на соседнем сидении может оказаться больной ребенок с инфекцией, которого родители сознательно больного везут на отдых.
03.06.2011 09:59:06,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малодушие по отношению к окружающим и безразличие к ребенку. Справка от врача решила бы проблему со штрафом за отказ от поездки (при наличии соотв.страховки). А даже если и штраф - каково ребенку с температурой в жаре? И сколько детей вернутся с такого отдыха больными? И как остальным родителям "приятно" носиться с заболевшим ребенком вместо загорания и пр.?
Увидела бы такое в самолете - добилась бы, чтоб ее не пустили в страну. Я там уже написала про случай(в переписке на конфе, где был размещен этот топ) - в наш двор в самый разгар дня зашла тетка с девочкой. Девочка вся побита кожной болезнью, все напряглись, но детей растаскивать не стали. Девочка полезла на все велосипеды, стала хватать игрушки - ребенок, он и есть ребенок. А тетка возьми, да ляпни - дескать, только отошла от температуры. Краснуха, понимаете ли. Ее спокойно, но жестко выгнали с площадки.
04.06.2011 14:49:57, AllaV
Corgik
Эх, а я бы, наоборот предложила своей дочке поиграть с этой девочкой. Очень хотела, чтобы мои дети в детстве переболели ветрянкой и краснухой. Но вот не случилось. 04.06.2011 18:24:35, Corgik
Да, Corgic, это ладно бы, если так. Но это же еще и во время отпуска все будет.В жаре, в другой стране. Представьте, вы уже заселились, арендовали машину, помчались в соседние города, и тут на полпути у вас ребенок начинает гореть и покрываться пятнами. А если кто летит дикарем и без мед страховки? В каком они будут положении?
Я очень тяжело болела в детстве - первые три дня, как тряпочка, лежала. Детей жалко. Да, и еще момент - не все мамы настроены на то,что "пусть лучше уже сейчас заразится и переболеет", правильно? А эта дама за всех все решила.
05.06.2011 00:06:05, AllaV
Добились бы? Сомневаюсь. У нас вас точно не поняли бы. 04.06.2011 15:00:10, !!
Сомневайтеь с открытым забралом. Мне все равно, поняли бы меня или нет. Что до инфекционно больных, их как минимум на карантин должны сажать - на том и стояла бы. К тому же не думаю, что и турфирме, и отелю было бы наплевать, что скоро там будет человек с заразой - связалась бы и с одними, и с другими. 04.06.2011 16:10:06, AllaV
Грубиянка. 04.06.2011 16:19:31, !!
Грубить вам не собиралась. Если действительно обидела - извините. Просто никогда не понимала кайфа оппонирования из-за занавески.
Еще раз извините
04.06.2011 16:30:29, AllaV
Мне вот интересно,а больной ребенок то хотел ехать?Прикольно ему с температурой "отдыхать"!Знаю не по наслышке один случай,когда на ветрянку
присоединилась одна инфекция,затем другая,а в итоге миокардит.Это уже не прикольно.
03.06.2011 23:03:23, Dekla
У ребенк нет и не было никакой Т, гостив которые они поехали тоже ветрянкой болели. 04.06.2011 15:28:54, Караул
"а больной ребенок то хотел ехать?"
Хотела! А то ж! Там маленькая девочка хочет на море. Покажите мне больного ребенка, который откажется от моря?!
Автор сама пишет подробно все до сих пор. Они уже на месте и девочку обсыпало всю. Пока не выходят, но и погода пасмурная. А аппетит и состояние ребенка, она пишет отличное. Она ж педиатр, и знает, что делать с ребенком и как лечить.
04.06.2011 10:28:57, Lussi01
Почему-то мне кажется,что все,кто говорят,что повезли бы ребенка отдыхать в таком состоянии,сами были бы совсем не рады,если бы рядом в самолете обнаружили ребенка, покрытого ветряночными высыпаниями.
И потом весь отпуск был бы подпорчен мыслями о том,заразился ли кто-то из своих или нет.
03.06.2011 22:35:24, Polyanka
при мне в РД привезли девочку на искусственные роды -ветрянкой заболела на 6м месяце, плод погиб
как она плакала...
03.06.2011 21:41:39, Ardilla
Краснуха, ветрянка... А вот представьте, что заразится беременная - гибель или уродство плода, вот это как? Какие сто тысяч и "мне плевать на всех"? Если так будем жить, что с нами будет и в кого мы превратимся...
Поступай так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой - вот хотела бы эта мамочка оказаться в самолете с чужим больным ребенком? А если она еще и беременная? Думаю, картина мира и отношение к ситуации у нее поменялась бы кардинально.
"все так делают" - это вообще не аргумент :-) зачем прятаться за спинами других, надеясь затеряться в толпе? Не надо смотреть на других, надо самому быть человеком. Это наш выбор каждодневный, придержать дверь в метро, улыбнуться, сказать "спасибо", не пройти мимо... Ну или наоборот.
03.06.2011 19:14:36, Mayday
а вы себе представляете, какие уродства плода может вызывать обыкновенный грипп в первом триместре у беременных? А то, что практически все мы носители палочек Коха? Не хотите по этой причине в полной изоляции сидеть до конца жизни? 03.06.2011 19:57:07, химчанка
меру надо знать во всем. Вы сейчас про истерию и нозофобию. С открытым туберкулезом в общ. транспорте ездить не надо - это, по-моему, очевидно. Вы же так не стали бы делать, на дай Бог (ттт)? 04.06.2011 14:55:03, AllaV
А Вы знаете, что герпес, поцепленный в любом триместре беременности страшнее врожденного сифилиса, гепатита и ВИЧ? 04.06.2011 02:31:23, Криптан
Ээээ..., а больному ребенку не вредно по странам, континентам разъезжать? Хоть редко,но осложнения от ветрянки бывают серьезные. 03.06.2011 19:13:44, Elina
информация к размышлению:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
03.06.2011 18:03:22, nano
Почему-то вспоминается история с одной из первых ВИЧ-заболевших в нашей стране. Это была девочка. Сирота. Её привези в Боткинскую больницу. Об этом заболевании люди (и даже медсестры) тогда знали очень мало. Поэтому девочку держали в отдельном боксе.Наглухо закрытом. Она оттуда не могла выйти. К ней редко заходили врачи и только в спецодежде. Еду ставили, как собаке возле двери, быстро её закрывая. И не убирали бокс. Девочка была в жесткой изоляции. Ну, не знали, что ВИЧ через взгляд и вздох не передается :(. Прежде чем паниковать и сеять панику, хорошо бы узнать что такое ветрянка и чем лечится. А лечится, как и большинство детских болезней - ничем. Воздух, постельный режим, витамины из фруктов... В этом смысле пережить ветрянку у моря - идеально. Мы попали в такую ситуацию. В египетском отеле немцы "завезли" ветрянку. Увидев девочку,всю обсыпанную пузырьками, от которой родители с диком криком "Не смей к ней приближаться!" оттаскивали своих детей (ну, а это разве адекватная реакция?), я направила сына к ней, чтобы они поиграли. Ну, и чтобы он смог заразиться.. Увы.... Ветрянкой он переболел позже... и тоже в дороге. Накануне вылета из чужой страны. Я считаю, что каждый родитель сам определяет отношение и к тому, как себя вести, когда ребенок болеет и к прививкам в частности. И поэтому уважаю нежелание родителей, которые не хотят чтобы их ребенок заразился. Это их право. Но и предавать анафеме человека, который оказался в патовой ситуации - тоже странно. У меня не было выбора - надо было вылетать. Я постаралась оградить ребенка насколько возможно от контакта со всеми людьми... да он, собственно, и не рвался - спал весь полет.
Так что - спасибо за первую ссылку. Интересно.
А еще будем надеяться, что мама посмеялась не из чувства ненависти к окружающим :)
04.06.2011 23:58:26, vassaleo
Я тоже смеялась, когда мой деть заболел ветрянкой перед моими экзаменами. Такой смех сквозь слёзы. Знала, что может заболеть (в саду гуляла ветрянка), считала инкубационный период, только бы не перед экзаменом. Но по закону подлости произошло то, что произошло. 05.06.2011 00:15:26, !!
Отличная статья по первой ссылке. 03.06.2011 22:25:45, !!
А что надо было не ехать в Испанию, потеряв 100 тысяч денег? У меня нет таких лишних денег. Однозначно б поехала, взяв лекарства.
Да, я несознательная. И не я одна: в метро, автобусах и далее с сифилисом, туберкулезом, ВИЧ ездят и не парятся.
Для чего вы тему завели? Показать миру свое благородство и сознательность?
03.06.2011 16:36:41, Не согласна
почему 100 тысяч? меньше - билеты сдать, путевку сдать, подкрепив все это справкой от инфекциониста.
Вы себя поставьте на место других людей в самолете: едете на курорт, а какая-то безголовоая курица ребенка с крамнухой, ветрянкой или корью в самолет потащила.
04.06.2011 02:33:53, Криптан
Если нет сраховки от невыезда, то деньги никто не вернет, сдавай-не сдавай, это даже указано в договоре, что потеря 100%, при отказе от путевки за менее 30 дней от поездки.
А страховка от невыезда - это еще та страховка, по ней фиг что получишь. При не госпиталлизации, а при ветрянке в больницу не кладут, то и страховка не действует.
04.06.2011 10:23:08, Lussi01
А чем, извините, опасен ВИЧ в метро? Ветрянка, да, опасна. И это подлость - везти больного ребенка и заразить ветрянкой половину самолета. Вирус очень вирулентный. Те, кто считает, что это нормально, должны понимать, что совершают подлость. Вряд ли остановит, но вдруг... 04.06.2011 00:23:26, Почему?
Если больной ребенок получит осложнения, на лекарства и лечение их последствий запросто уйдет и больше 100 тыс. 03.06.2011 23:23:12, Elina
Господи прости! Вы хоть сами понимаете, то пишете? Причём здест ВИЧ? Он не передаётся ни воздушно-капильным путём, ни через прикосновение.
А сифилис? Вы что отождествляете поездку в общественном трнспорте с половым актом?
03.06.2011 21:28:52, Ватэтада!
Сифилис кстати бытовой бывает! 04.06.2011 00:08:49, Lerch
Только для супруга заболевшего))) 04.06.2011 18:33:51, marina2
Навряд ли у супруга бытовой. Только если супруг фиктивный.)) 04.06.2011 18:57:01, !!
Я неудачно пошутила, Вы не поняли. Имею ввиду, что в бытовой сифилис может поверить только очень наивный супруг. Возбудитель сифилиса сразу погибает на воздухе. Поэтому и передается половым путем, через трещинки на слизистой и т.д. 04.06.2011 19:10:15, marina2
Шутка хорошая, это я , видать, не на той волне была:) 04.06.2011 23:00:02, !!
И что с бытовым сифилисом? Прыгает на каждого встречного поперечного?
Его можно подцепить через посуду, рукопожатие, одежду?
04.06.2011 00:39:49, Упастьне встать
В метро можно поцепить лобковых и других вшей, но никак не сифилис :). 04.06.2011 02:35:02, Криптан
Будем беречь лобки в метро! :)

Извините, не удержалась.... гы-гы
04.06.2011 10:16:20, Lussi01
Я тоже ржала, пока в Москве мне не объянили, почему на сидения лучше не садиться, если ты не в штанах. Эти вошки, оказывается, до трех суток живут вне хозяина. а тут сел на сидение после носителя одного трех видов вошек и она поползла... особенно если стринги.

я ж не верила, когда мне рассказывали, что чесотку и м...вошек можно в общественном транспорте подцепить. Но когда я была на практике в кожвене, отпускники привозили такое.......
04.06.2011 11:17:13, Криптан
Ну в студенчестве у нас были субботники на пищкомбинате. Когда я увидела как делается колбоса, я ее потом месц видеть не могла, а потом ничего, притупилось и стала есть. Опять субботник - опять месяц не ешь...
Так и у Вас. Может Вы очень впечатлительная, что практику забыть не можете. Я если честно, ездила и езжу в метро много в разных видах :), и сидя и стоя, и в толпе и в свободном вагоне, но что-то никакой заразы пока тт не подцепила за свою жизнь, как и мои подруги. А в детсве вообще в платицах с голыми ногами ездила. Правда в детстве соглашусь на лобке вше не удержаться, это факт. :)
Извините, опять не удержалась.
04.06.2011 16:56:59, Lussi01
А чего Вы так кричите? Вы вообще прочитали, то, что я написала!
Для чего тему завела - написано в последнем абзаце.
При чем тут благородство и сознательность вообще не поняла. Бред пишите, прочитываете в моем сообщении того, чего нет и на свои же мысли возмущаетесь.
В моем сообщении нет ни одобрения поступка, ни его порицания.
03.06.2011 17:57:47, Lussi01
И я бы не забила на поездку. Мнение не популярное, но не живя в России давно, смотрю на вещи другими глазами.

В прошлом году у нас в городке ветрянка гуляла, так знакомые специально ребёнка потащили заражаться, чтобы малышом переболел. Детской инфекцией надо болеть в детстве.
03.06.2011 17:56:57, !!
Специально заразить ребенка ветрянкой, находясь дома - это одно, а специально получить такой подарок от попутчика на отдыхе - это другое, не находите? 04.06.2011 18:36:04, marina2
Мама с ребёнком полетели, отдыхают "полным ходом", что ещё то обсуждать. Вопрос исчерпан. Все остались при своих мнениях.

На возрастной эту же тему обсуждали, но без такой агрессии как здесь. Тематическое?
04.06.2011 19:07:42, !!
PinkPiglet
Знакомые малыша- это вполне нормально, а вот моя сестра, например, 24 лет от роду ветрянкой не болела и "переболеть малышом " у нее не получится. И сколько таких взрослых? А у них ветрянка очень тяжело переносится. 04.06.2011 09:15:41, PinkPiglet
Да нормально брат мой в 25 лет перенёс ветрянку. У всех по-разному. А корь у меня была в 19 лет, это да, тяжело. 04.06.2011 10:39:47, !!
PinkPiglet
Вашему брату повезло, значит. Мой одногруппник в 23 болел- в больницу на скорой увозили, хотя мужик крепкий был. 04.06.2011 11:45:09, PinkPiglet
Они сознательно выбрали время. Я просто представила, что какая-то дебилка окажется рядом с моими детьми в самолете. А я в Китай еду детей лечить. уг... ага... на 1,5 месяца. И не дай Бог... я бы поймала и налысо бы обрила все (!) волосы на теле, включая броси и ресницы. :) 04.06.2011 02:37:05, Криптан
Ой... 04.06.2011 18:36:35, marina2
Зря ваши знакомые детку потащили. Ветрянка - это герпетическое заболевание. Не все дети им болеют. Я знаю немало из тех, кто не заболел :)
Вирус этот потом никуда из организма не уходит, а встраивается в нашу ДНК. Во взрослом состоянии в периоды сильных стрессов, общего нездоровья, он может активироваться и привести к серъезной герпетической инфекции.
Так что будьте здоровы, и детки ваши пусть будут здоровы, и чтобы поменьше вам таких любителей путешесттвий с больным ребенком на пути встречалось.
03.06.2011 20:03:15, суонг
И каким образом вирус ветрянки встраивается в ДНК? Срочно Нобелевскую премию в студию. И поделить ее с теми, кто считает, что СПИД в метро - это опасность. 04.06.2011 00:25:31, Почему?
Pozdno metatäsja. Pereboleli uzhe. Starshaja v 10 let.
Pro virusy sama mogu vam lekciju prochitat'.
03.06.2011 22:14:42, !!
Ну тогда не болейте больше! 03.06.2011 23:16:28, суонг
ыыыы!!! про "встраивается в ДНК" порвало в клочья. 03.06.2011 20:05:07, химчанка
Вирусы, на самом деле обладают способностью к взаимодействию с ДНК. 04.06.2011 18:38:33, marina2
Вот на одном из ресурсов в сети нашла:
"Опоясывающий лишай развивается в результате реактивации вируса в чувствительных узлах лиц, переболевших ветряной оспой. Пусковые механизмы реактивации связаны с нарушениями иммунитета."

У моей подруги дочка год назад во время напряженной сессии очень серъезно заболела (девочка стремится в аспирантуру). Герпетическая инфекция по всему телу: лицо, шея, грудь, спина, живот.
Диагноз врачей (светил, деньги в семье есть) - реактивация вируса ветряной оспы, которой ребенок переболел в детстве.

Страдал ребенок сильно. Лечили очень серъезными препаратам и долго, что само по себя тяжко было для организма.

ps. Химики, как правило, не очень знают биологию и медицину :), хотя вот у нас знакомый физик, закончив физфак МГУ, сейчас в биохимии замечательные работы делает. Но химики редко до физиков дотягивают, вероятно, потому в химики и идут :)
03.06.2011 21:44:55, суонг
Химчанка,а что вас удивило? Все так и есть, почитайте про вирусы. 03.06.2011 20:14:28, ABC
Herpes zoster - опоясывающий лишай - это вирус ветряной оспы, сохранившийся и "взыгравший" во взрослом организме. 04.06.2011 20:54:30, atusik31
Зачем же заражать, можно просто прививку сделать. Кстати даже если ветрянкой безболезненно переболеть в детстве, осложнения могут возникнуть во взрослом возрасте. Погуглите: shingles или опоясывающий лишай по-русски. Может быть весьма болезненным и у некоторых людей почти не поддается лечению годами. 03.06.2011 19:51:03, Golga
1. Отдалённые последствия прививки не изучены вообще. Там выше отличная статья по ссылке имеется.
2. В стране, где я сейчас проживаю прививка от ветрянки не входит в список обязательных. Думаю по причине, написанной в п.1
03.06.2011 22:30:19, !!
Не вы одна там проживаете :) Прививки, дело и мнение каждого, обстоятельства тоже играют роль. Но и отдаленные последствия ветрянки могут быть не лучше (поверьте, знаю). Специально заражать. Бр-рр-р-р. 03.06.2011 22:41:46, Golga
Об отдалённых последствиях ветрянки по-крайней мере известно.
Сама я не повела бы своих детей специально заражаться. Но знаю маму, которая повела.
03.06.2011 23:24:34, !!
Вот, почитала и напишу свою историю. На четвертом месяце беременности заболела ветрянкой. Муж заразил, у него был опоясывающий лишай. Думала, не выживу, температура неделю под 40, сильные боли, ничего не помогало. Потом полегче стало, но слабость была еще почти месяц. Но самое главное - боялась за малыша в животике. Бегала на консультацию в инфекционную больницу, сдавала анализы. У нас обошлось, слава Б.
Ребенку я прививку сделала. Зачем ему такие страдания? Я согласна с Суонг, это остается в организме и потом в любой момент может проявиться, как у моего мужа, месяц назад он опять этим болел. С ужасом думаю, что и со мной может это когда-нибудь случиться. Прививайте детишек, и будьте осторожны. Это на самом деле опасная и непредсказуемая болезнь!!!
04.06.2011 01:53:22, Sigrlinn
1. прививки не гарантируют от того, что ребенок заболеет той болезнью, от которой сделана прививка.
2. прививки не дают пожизненного иммунитета.
3. прививки небезопасны как немедленными, так и отсроченными реакциями, вплоть до летального исхода.

Это ответы заведующей нашей детской поликлиники на мои вопросы
05.06.2011 00:11:09, vassaleo
У вас ребенок внутриутробно ветрянкой переболел, а потом вы ему еще прививку от ветрянки сделали. Маладца. 04.06.2011 13:44:19, apollon
Мне как раз повезло, и ребенок в утробе не болел, потому и делали прививку, которую консультировали с врачом. Не понимаю, откуда у вас столько агрессии. 04.06.2011 20:34:20, Sigrlinn
Бирута
оооо, а ВИЧ то чего сюда приплели? по вашему она тоже воздушным путем передается? 03.06.2011 17:28:25, Бирута
А вам сифилиса с туберкулезом мало? 03.06.2011 17:36:44, Не согласна
вирулентность меньше. А ветрянка - ждостаочно рядом пройти и подцепить. 04.06.2011 02:39:09, Криптан
Бирута
эко как вас пробирает... 03.06.2011 22:23:52, Бирута
я бы вот тоже на 100 тыс. потраченных денег не смогла бы забить. 03.06.2011 16:38:05, химчанка
К стати там (на конфе с 7 до 10) выше спрашивают, а как вы бы поступили в данной ситуации.
Я честно ответить не смогла.
С одной стороны жаба душит основателно, я только что заплатила за поездку в Испанию немало. И для меня это большие деньги.
С другой сторны страшно лететь с больным ребенком в чужую страну, а вдруг как начнутся осложнения...
В общем поняла, что об окружающих думаю в последнюю очередь...
03.06.2011 18:01:37, Lussi01
tolstaya_zgaba
Я плохая, однажды билась в такой теме. Я бы тоже с ветрянкой полетела. Только не туда, где тепловизоры. Там мне написали, что беременным ветрянка вредна, теперь лучше застрахуюсь от невыезда, беременных заражать не хочу. 03.06.2011 18:51:19, tolstaya_zgaba
Не надо страховаться от невыезда. Там фиг выплатят, инет пестрит от судебныхх разбирательств, что не оплачивают от невыезда из-за болезни, если больной не находился в стационаре.
Я сначала страховалась, потом докопалась до сути. И суть такова, что выплатят только при невыдачи виз, смерти кого-то из близких родственников или попаданием в больницу кого-то из отезжающих. Все остальное это не страховой случай и доказать в суде почти невозможно. Если за день до отъезда, путешественника выписали всего загипсованного восстанавливаться на больничный домой, то по их страховке такой путешественник вполне может ехать.
03.06.2011 19:06:06, Lussi01
tolstaya_zgaba
Спасибо за ликбез. если надо - ляжем в больницу. 03.06.2011 19:20:16, tolstaya_zgaba
прото именно про ветрянку несколько раз попадала в обсуждения. И всякий раз люди, повозмущавшись, приходят к выводу, что все равно бы поехали. Вот смотри, если не в Испанию, а в Сочи. Неужели отменила бы? 03.06.2011 18:06:54, химчанка
В Сочи отменила бы. А ее не люблю. :)))
И на поезд/самолет сдать билеты можно. С путевкой - честно не знаю, можно сдать или нет. А вот оплаченный тур уже не вернешь, там в договоре это написано. Если только не застроховался от невыезда. При этом страховка от невыезда из-за заболевания действует только в случае госпиталлизации, а с ветрянкой в больницу не положат.
03.06.2011 18:13:38, Lussi01
Да не, в любом случае можно. Вопрос в том, за сколько дней до начала поездки все случилось. В основном если отказываться меньше, чем за 5 дней, то, конечно, много теряете. От оператора зависит. Где-то можно и 90% потерять. Но очень много где эту страховку от невылета просто так сразу к туру приплюсовывают. И тогда все 100 процентов вернете 05.06.2011 00:26:28, AllaV
а педставлешь - вся семья готовилась, отпуска подгадывала, у мамы "четрые вечерних платья ни разу не надеванных" (с) 03.06.2011 18:16:07, химчанка
мне бы тоже не хотелось оказаться с ребенком рядом с больными, в т.ч. ветрянкой. но когда мы болели ветрянкой, нам педиатр сказал, что когда перестанут появляться новые высыпания тогда деть будет безопасен для окружающих. так что уж лучше бы она поехала отдыхать с уже "хорошо" больным ребенком...Жаль попутчиков и самого ребенка:((( 03.06.2011 15:48:28, Ирина musik
Действительно, о чем люди говорят: 100 тысяч и здоровье чужих детей! Что тут выбирать?! 03.06.2011 17:26:31, marina2
А вы б так легко взяли и выкинули сотню ради чужих детей? Вот конкретно вы? 03.06.2011 17:38:39, Не согласна
Конкретно я НИКОГДА бы не повезла СВОЕГО ребенка больным ни на какие курорты. 04.06.2011 18:11:35, marina2
А я бы попросила б скорую к трапу и выгружаться через медпункт только (я о обсыпанном ребенке). сколотила б группу инициативных, взяла бы координаты дурной мамаши и справки с кучей печатей, что ребенок выехал (а уж врачи определят, когда ре обсыпало, связадась бы со страховыми и адвокатами. И все бы спокойно ждали 21 день
и в случае заражения иски за моральный и материальный ущерб, да еще с оплатой лечения.

Как Вам это? Более 100 тысяч выйдет, даже если один человек зарзится!
04.06.2011 02:43:26, Криптан
Ну в России может кто бы и повёлся на вашу активность. 04.06.2011 18:08:41, !!
Ну ладно,дети.Они достаточно легко переносят.
А если беременная? Может родиться больной ребенок из-а того,что беременная переболеет ветрянкой.
А другие взрослые,которые не болели?
Ну про них,наверное,совсем никто не думает.
03.06.2011 22:31:17, Polyanka
Поржать хотите? Из книги "актуальные проблемы перинатальной неонатологии"

Краснуха - гибель эмбриона, пороки развития сердца, слуха, зрения, ЦНС.

Грипп - ранние сроки - уродства плода, выкидыши. после 20 нед - внутриутробная пневмония, гибель плода.

ВИЧ+ - всего 30% рожденияе больного ребенка. Кстати, без уродств :_)

ветрянка - Вирус varicella-zoster проникает через плаценту. Если беременная заболела менее чем за 10 сут до родов, у плода могут развиться тяжелые поражения. Летальность среди новорожденных в этом случае достигает 34%. Если заболевание возникло в I триместре беременности, у 4,9% новорожденных отмечаются врожденные пороки — атрофия конечностей, рубцы на коже, рудиментарные пальцы, атрофия коры головного мозга, а также параличи и судорожный синдром. При заражении в более поздние сроки беременности тяжесть поражения плода нарастает.
04.06.2011 11:23:46, Криптан
Кошмар... 04.06.2011 18:12:47, marina2
у меня дети привытые от ветрянки. Болеть не будут. А вот разносить ее - легко.

А вообще, на то это и детские болезни, чтобы ими в дестве болеть. У подруги ребенок в 20 лет болел. Вот уж где была жесть, так это там.
03.06.2011 17:30:53, химчанка
[ссылка-1] 03.06.2011 17:57:46, nano
почему антинаучная и почему пропаганда? Скорее возможность расширить свои знания, объемную информацию. Просто аллопатия - одна наука, гомеопатия - другая.
А прививочная политика критикуется во всем мире и учеными в том числе.
03.06.2011 18:08:33, nano
вот чего вы в этой теме вылезли, если не с целью устроить пропаганду антинаучного бреда? 03.06.2011 18:11:00, химчанка
ну, извините. Обидеть не хотела.
А, вот, странно, почему Вам не пришло в голову,
что это опосредованное выражение моей позиции по отношению к действиям мамы в этом случае?
И, простите ещё раз, тон у вас....хамский -"вылезли","устроить"... жаль..
Всего доброго.
03.06.2011 18:22:49, nano
а к чему тут антинаучная пропаганда? 03.06.2011 18:00:49, химчанка
Вот горе-мамаша! У нас тоже на прием к педиатру в день здорового ребенка приведут с кашлем- соплями, посадят рядом с здоровыми и хоть бы хны! ненавижу такую безответственность. 03.06.2011 14:24:06, caba4ok
Сова007
Обхохочешься!:((( У нас такие пузырики превратились в язвы по всему телу!!!Шрамики остались на всю жизнь. Неделю температура 39, редко сбиваемая, почти не спали 3 суток, не ели и пили по капле - язвочки были на всех слизистых. Избави Бог, всех вас, ребята, от такой ветрянки.
Просто жуть безголовая, а не мать!
03.06.2011 14:07:08, Сова007
Мы когда по социальной путевке ехали на море, в одном из вагонов ребенок по приезду заболел ветрянкой и весь вагон 2 недели на карантине был. Действительно никогда не знаешь, кто рядом едет и чем болеет. 03.06.2011 11:32:01, Lola_
"весь вагон 2 недели" это как?? из вагона не выпускали? 03.06.2011 15:20:11, ничего не поняла
Той маме смешно было,наверно она представила какое количество людей потом будут в зеленых пятнышках.Ей здорово,а на остальных наплевать. 03.06.2011 11:28:39, Tinaest
а, эта курица безголовоая (хоть и врач) недопетривает, как весело с высыпаничми в песочке и в море плескаться. надеюсь, что ребенка обсыплет конкретно к моменту прибытия и высыпания будут не только на спине, но и на лице. Она ж поедет заражать народ и в отеле и проячих присутственных местах. 03.06.2011 11:27:18, Криптан
Там маме пофигу думаю,и все она допетривает.Ребенка кстати обсыпало конкретно,как она пишет. 03.06.2011 11:32:09, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!