Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перестали есть.

дома 3 недели,на аппетит не жаловались.все подряд не хомячила,но завтрак,обед,ужин съедала полностью.но пару дней назад все изменилось:есть перестала,съест 3-4 ложки ибежать.не болеет,зубы вроде не лезу.что это может быть и что делать?!
24.05.2011 23:23:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя Вишенка была идеальной во всем, в том числе и в еде 1,5 мес.Потом резко изменилась вл всем.Кризи с3-хлетки.Сейчас в пище очень избирательна.Если что не нравится, может просто сидеть час за столом играть пальчиками,ни ложки не съест.У вас это нормально. 25.05.2011 15:15:34, elenaksucha
FataMorgana
О, узнаю свои метания по поводу ребенка, который плохо ест. Была такая же ситуация, только от еды она отказалась на второй неделе дома. Все восстановилось в течение месяца, еду я не запихивала, на отказ - убирала тарелку и сворачивала процесс кормления.
Мне кажется, что все придет в норму:)
25.05.2011 09:07:15, FataMorgana
Я очень надеюсь на это.Есть перестала на 3 неделе дома.Я и папа понимаем это,отставляем тарелку,захочет-поест,а с бабушкой справится сложнее.Ей надо впихнуть,как же ребенок голодный.Будем ждать,как повернется. 25.05.2011 16:19:29, ancheus0502
подождите, еще перебирать начнет и кочевряжиться. Наелся ребенок. просто наелся и понял, что еда есть всегда. 25.05.2011 05:38:06, Криптан
отъелась:) другие интересы появились 24.05.2011 23:48:17, Tulsa
Ирина НН
вы не пишите - сколько вам. у нас такая-же проблема, нам 3,3года. мы решаем пока ее так - ставлю суп/ужин/утреннюю кашу и рядом какую-нибудь вкусняшку, которую он любит - йогурт/сок/грушу - ручкой не достать. и вот условие - скушаешь - потом будем кушать то, что тебе очень хочется, плюс ложечку за папу - которого очень любит, больше чем маму, ложечку за бабушку, и ложечку за собачку. а если не скушаешь - отдам собаке или коту. хотя он не жадный и подкармливает их постоянно со своей тарелки. а вот если не скушаешь - не будем есть вкусняшку, значит ты сытый и можешь бежать играть. я не знаю насколько это педагогично - но пока нам помогает, срабатывает. 24.05.2011 23:38:29, Ирина НН
Нам 1,7.Если положишь рядом вкусняшку-караул,ор стоит на всю квартиру "дай!".Поэтому когда ребенок ест со стола убирается все!Ее не обманешь. 25.05.2011 06:43:57, ancheus0502
Аня, здравствуйте! Поздравляю Вас с доченькой, прежде всего! Вы молодцы!
На счет еды точно не скажу, моя кушала все подряд пол года, наверное, потом наелась. Ну если не кусочничает между приемами пищи, то может быть и наедается. Может быть молоко пьет или кефир - это то же еда для ребенка.
Аня, вы позвоните мне, я для вас целый мешок подарков приготовила :)
Катя
24.05.2011 23:36:53, Rina_Ka
жара наверное у вас? я лично тоже в жару мало ем, пить только хочется постоянно. 24.05.2011 23:31:01, Хамстер 3Д
Пьет много.Я тоже на жару грешу.Стараюсь между едой не делать перекусов.Но что то ана очень быстро отъелась! 25.05.2011 06:46:47, ancheus0502
PinkPiglet
Когда много пьешь- есть не хочется. Хорошо вам, хоть три недели поела :) Моя старшая радость есть как птичка- реально по три- четыре ложки кашки, супчику, ну иногда с хорошего аппетита грамм 100 супа с пол помидорки умнет. При этом носится как электровеник и тем не менее умудряется еще и расти. Тощий , конечно и мелкий, но у него и начальные показатели были слабенькие.
Так что если дистрофия вашей деточке не грозит- пускай кушает насколько аппетита хватает, это вам на фоне предыдущих достиджений кажется мало, а вы представьте, что она у вас ничего не ела, только с боем, а тут вдруг сама пару ложек :)))
25.05.2011 08:29:03, PinkPiglet
Она за эти недели на 2,5 кг поправилась.Наверное это предел.Мы все удивлялись-куда в нее лезет.В обед-тарелку супа 2 котлеты,и кисилем отполирует.Дааааааааа.А сейчас как раз норму снизила до пяти ложек супа,но котлет все равно 2! 25.05.2011 16:24:36, ancheus0502


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!