Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина. Девочки, подскажите.

Завтра планируем начать "сбор печатей" для медицины. Хотим начать с кожвена. Какие анализы там нас могут заставить сдавать? (Формулировка "инфекционные заболевания" в перечне как-то расплывчата). Я знаю, нужны анализы на вич и сифилис. А какие-то дополнительные анализы с нас могут потребовать?
18.05.2011 15:48:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь приключениями. Начну с туба. Приехали мы туда. Я, по наивности своей, предполагала, что достаточно будет флюорографии (бумажки с печатью и подписью, что патологий нет) и того, что мы не стоим у них на учете. Не тут то было. Там затребовали снимки (коих у меня на руках не было, т.к. я не предполагала, что снимки вообще выдают на руки), "обласкав" сразу в регистратуре, но карточку к врачу таки выписали. Врач сказала, что да, нужны снимки, а не "ваши печати". Причем мужа флюрографию она заставила переделывать, т.к. у него скоро истекает 6 месяцев. В общем поехали к себе, по месту прописки, взяли мои снимки (предварительно будучи "обласкаными" теперь там) и сделали мужу.
А вот кожвен порадовал. Оказывается в том учреждении, куда мы пришли, теперь детский диспансер. Но нас там приняли (там есть платный врач для взрослых, но нас он принял бесплатно), взяли только анализы на RW и вич, и сказали, что они будут готовы через неделю.
19.05.2011 16:41:20, Odna_iz
Девочки, благодарю за ответы! Да, я понимаю, что анализы берут сразу в кожвене, просто интересно к чему быть готовыми. Я так поняла, что все зависит от врача: кто возьмет только самые критичные анализы, а кто-то заставит проверяться "по все форме".
А как вообще это происходит? В регистратуре предъявляешь форму медосмотра на усыновление и спрашиваешь, куда идти? Это в порядке очереди или без? Или тоже зависит от врача?
18.05.2011 21:12:14, Odna_iz
И еще вопрос: если в поликлинике есть онколог, достаточно пройти осмотр у него или нужно обязательно ехать в онкодиспансер? 18.05.2011 23:16:41, Odna_iz
Corgik
Да, я в поликлинике проходила. 18.05.2011 23:51:23, Corgik
Мне говорили, что если бы был - было бы достаточно :) Но у нас не было. 18.05.2011 23:19:54, ДраКошка (мама Галя)
Мазки урологический и гинекологический. так что захватите все для гинеколога на всякий пожарный. 18.05.2011 16:09:17, Криптан
Marixa
А вы хотите заранее их сдать? Вроде бы анализы прям там в диспансерах надо сдавать, нет? 18.05.2011 15:57:28, Marixa
Corgik
В кожвене они сами берут анализы. У нас брали ВИЧ и гепатит. Так что, приезжать надо с утра с паспортом и полисом. Через неделю будут результаты и круглый штамп в обходном листе с подписью главврача диспансера. 18.05.2011 15:55:31, Corgik
Бирута
у нас отправляют по месту прописки в пол-ку все сдавать. 18.05.2011 17:44:00, Бирута
FataMorgana
Можно настоять на платной сдаче в целях экономии времени. 19.05.2011 19:23:34, FataMorgana
Все зависит от врача. Врач решает самостоятельно какие анализы ему нужны. Не угадаешь.
Для туб. диспансера нужна свежая флюшка (иногда они сами делают, иногда в поликлинику посылают).
18.05.2011 15:55:11, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!