Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

склонность к бродяжничеству

Что то я поверила в гены, и еще как кто-то писал, - на судьбе написано. Ну ничего невозможно поделать. С 4 лет дома, сейчас девочке 11лет. Лет с шести еще как умотает, так пока не найдешь и не загонишь. У нас село, дети играют на улице спокойно, но если все разойдутся по домам, то я свою бегу искать, она вместо дома пошла на другую сторону. Сейчас уйдет к подруге и до ночи, домой не загонишь, сразу надуется, уже темнеет а ее нет и пока не найдешь и не будет.И не пускала и ругала, и обьясняла, часы купила, все ненадолго, соврет, что к Маше, уйдет на другой край к Саше. Хорошо у нас идти особо некуда, я всегда знаю где она и хоть найти могу.В школе учителю скажет, что на танцы, это на один этаж спустится, оказалось, что уже два месяца не ходит, где она неизвестно. В школе отпустят на школьный автобус, она дома соврет что его не было и куда нибудь бродить.Контролировать пытаемся, все до поры до времени, немного поможет и все заново.
26.04.2011 16:33:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
важно понять, почему она это делает? пробовали как-то разговорить ее, что ее привлекает? может быть, для нее это своеобразная игра - "я потерялась, я потом найдусь". может быть она так привлекает ваше внимание, ей хочется чтобы ее искали, за нее беспокоились? а может быть вы слишком ее опекаете и она так протестует? 08.05.2011 14:32:05, usinovi.ru
Ланалика
Я такая все детство была - надо было идти, далеко :))) Родители и половины не знаю где, как мы лазили и как далеко уходили. Родители загнать домой могли с большим трудом:)

ДА и сейчас люблю путешествовать, много хожу. Имхо, занимать надо, есть ли кружки, которые будут насыщать ее деятельную натуру?
29.04.2011 09:33:18, Ланалика
бриолина
Недавно в опеке нам сказали,что американцы провели исследование в семьях с приемными детьми,которое показало,что у детей от биородителей со временем не остается даже тех болезней которые передаются по наследственности,неговоря уж о характере,и что приемные дети настолько перенимают ауру новой семьи,что начинают даже болеть теми же болезнями и т.д. (как то так,прошу прощения за косноязычие,передала своими словами,но суть надеюсь понятна),и еще,я в обычной семье родилась и выросла,но это мне не помешало лет в 5 сбежать из садика и иногда прогуливать школу) что мной тогда руководило... смутно вспоминается,думаю что огромное желание свободы,трудно наверное детям жить по правилам взрослых... 28.04.2011 22:05:00, бриолина
Я не думаю, что это именно гены. Моей 10. И лет в 6 она сказала, что хочет быть взрослой, чтоб ходить везде, где хочешь.)))) А в 6 лет она уже и в магазин одна ходила, и гуляла, и в садик ходила одна (тапками не кидайте, мы жили в таком поселке, где 28 домов, все друг с другом здороваются и всех знают). Но ей хотелось расширения границ, поскольку она четко знала: вот тут на площадке гулять можно, вот в этом дворе - да, а вот туда (даже с другими детьми) - нет. А дома надо быть вот во столько (часы на руке есть). Со временем границы расширялись, конечно... И я при каждом удобном случае говорила на тему: как здорово, что ты такая самостоятельная и ответственная! Как вчера Танина мама волновалась, когда Танюшка вовремя домой не пришла! И ты ды...
Но: нынче (а мы уже год как живем в городе) мне позвонила учительница и сказала, что девонька моя во дворе школы мотается (за 2 часа до начала уроков)... Мне дочечка сказала, что ей на занятия к 12 в этот день... Потом уже, когда раскололась, сказала, что оооочень хотелось одной погулять и так, чтоб без спросу...
Ну, опять беседы будем беседовать... Бабушка у нас уже продумывает, какие сказки и истории внучке летом рассказывать будет...)))) тематические...))))
Так что другого лекарства(кроме разговоров) я вот не знаю...
Сама я в детстве ооочень много ходила и ездила по всему городу втайне от родителей... Домой правда, возвращалась часам к 18 (чтоб родители не узнали)... И это точно никакие не гены (мама - начальник отдела научно-технической информации в крупном военном институте, папа - офицер, бабушка - завуч и ты ды))))).
Говорите с девочкой о том, что чувствуете и что думаете, пока не знаете, где она есть...
27.04.2011 05:48:20, ksks
OksanaL
По всей видимости ей скучно у вас дома. в 11 лет хотят знать, видеть, заниматься многим, чем старше ребенок тем больше ему нужно. школу надо подтянуть,а то "у город у институт не примуть"; если честно-я бы инфаркт получила если бы мой приемный в 10.5 лет целый день домой не приходил и я не знала где он, на той "стороне" чи на этой, и у нас тоже село, только огородов заразы много не дають; скорее у вас склонность не занимать ребенка по полной 26.04.2011 20:53:43, OksanaL
Бажена
А я думаю,у ребенка вошло в привычку,что им не интересуются,с шести лет до 11 это приличный срок,чтобы усвоить-"куда хочу-туда торчу"...
Простите автор....
26.04.2011 20:56:03, Бажена
OksanaL
похоже 26.04.2011 21:05:07, OksanaL
Бажена
Не обижайтесь ради Бога,но вы сами во всем виноваты,не представляю КАК можно отпускать ребенка на такое длительное время одну.Вообще дико звучит(имхо конечно)=Сейчас уйдет к подруге и до ночи, домой не загонишь, сразу надуется, уже темнеет а ее нет и пока не найдешь и не будет=
Как это возможно?Ей 11 лет только!
Вы сами поощряли её бродяжничество.
Хотя я вас понимаю,выгнал на улицу"гулять" типо и спокойно занимайся своими делами,чтоб ребенок не мешал....правда?
26.04.2011 19:09:52, Бажена
Это "страсть к путешествиям". У меня тоже девочка--Федор Конюхов,только маленький ,7 лет.Уйдет и все,ищи ветра в поле.Люди такие.Я вот думала,а смогла бы я мотаться как этот Федор Конюхов одна и весь год? Однозначно,что не смогла бы.А он вот и может.Родился таким. 26.04.2011 17:34:13, Косулечка с др.компа
Бажена
Ир,мне кажется не совсем уместное сравнение с Федором Конюховым...он профессиональный путешественник,мужчина в возрасте и маленькая девочка,которая "неизвестно где"...
офф..И вообще,когда едем?(тихо-тихо)...ну,туда,куда собирались?
26.04.2011 19:19:15, Бажена
[пусто] 26.04.2011 19:48:10
Бажена
А я торты и не возьму,я их не ем,я больше по рыбе и мясу...
Когда мне у тебя быть?31-го?Во сколько?
26.04.2011 20:09:59, Бажена
А гены тут каким боком? Или у нее мама цыганка?
Ps/ Не скажу про 6 лет, а вот в 11 лет многие дети склоняются к бродяжничеству. А уж если ребенок общительный и единственный в семье-так банально скучно ему в таком возрасте дома.Если конечно нет зависимости от компа.В городе рекомендуют загружать секциями всякими после школы.
26.04.2011 16:40:30, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!