Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиша

Докладаю по нашей ЗРР:-).

Хочу сказать тем мамочкам, которые жалуются на отсутствие речи у ребенка и которым снится по ночам, что их сокровище наконец болтает-болтает-болтает:"Трудно разговорить. А заткнуть еще труднее:-)"
Все, Ян теперь говорит беспрерывно, в трудных словах переставляет слоги, но не как раньше - еле-еле по слогам выговаривая, а бойко.
Сейчас у нас наступила стадия бесконечного проговаривания, т.к. многие слова умеет сказать правильно, но говорит так, как привык: "тедя" (тебя); "петель" (теперь); "это сясиво" (это для чего) и так далее.
Смешного в его речи все меньше и меньше, так что пишу из "остатков былой роскоши".
1). А я не забуду кепку! А то ка-а-к попадет мне солнечный удар! По голове!
2). Злостная Диана опять обозвала Яника толстой малявкой. Ян обиделся. Я его утешаю, что Диана неудачно пошутила. Ян пригорюнился и говорит рассудительно: "Да-а, Диана у нас неплохая, но грубовата".
3).Ян, а ты кто?
Задумался.
- Яник.
- А еще кто?
- Зайка.
- А еще кто?
- Солнце.
-А еще кто?
- Мамино сокьеовище.
- А еще кто?
Опять надолго задумался.
-- Зийная пьюшка (жирная плюшка).
P.S. Опять Дианка обзывалась на бедного Яника. Он у нас п плюшка, но не жирная:-).
4). Тебе конец, папа! И собакам конец! Я вас всех отменю!
5). Прочитала Янику стишок про собаку. Яник проникся и говорит мечтательно: "Мам, я тоже хочу собаку!"
У меня ступор. Ян, говорю, у нас и так ДВЕ собаки. Тебе мало?! Ян: "Мам, как ты не понимаешь! Я хочу НАСТОЯЩУЮ!"
P.S. А наши две, блин, искусственные что ли?:-)
6). Съел сладкие хлопья и требует "наградную" конфету. Я говорю: "Нет, дружок! Хлопья и так сладкие! Конфету получишь, когда съешь нормальную еду."
На следующий день Ян выпросил у папы сразу три сосиски и съел. Подходит ко мне и шепчет на ухо: "Мам, а как ты думаешь, сосиски - сладкие?". Я удивленно: "Нет, конечно!" Ян торжествующе (мордаха хитрющая): "А тогда я заработал конфетку!"
7).Как Ян мирится:
- Мам, скажи: "Извини, что я тебя ругала!"
- Извини, что я тебя ругала!
- И ты меня извини, что я не слушался!
8). Запальчиво: "Отпустите меня в погоне!" (оставьте меня в покое).
9). Иголка о-о-чень опасная! Она может попасть в любовь и ты сразу умрешь!" ("любовью" Яник почему-то называет сердце. Как увидит нарисованные сердечки - сразу орет: "О, это любовь!").
10).Играет с плюшевым мишкой. "Мам, мишка такой непослушный! Я ему говорю, что земля круглая, а он не верит! Он думает, что она прямоугольная!!!"
11). Ян, какое сейчас время года? Ян тупит.
- Ян, сейчас ВЕСНА! А потом что будет?
Ян: "Лето!"
- А потом?
Ян: "А потом бабушка приедет!"
12). Ян, оказывается, не такой у нас и "божий одуванчик", как мы думали. Пойман на мухлеже при игре в детское домино и в карты:-). Кстати, он такой везучий! Постоянно в домино выигрывает, нужные доминошки как будто сами к его рукам прилипают:-).Не зря у него две макушки!
22.04.2011 21:03:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anlaug
Такой маленький, а уже "пьюшка"?

Но самый перл " я вас всех отменю". Видать большим начальником будет, а то и депутатом...
22.04.2011 22:34:19, anlaug
Шиша
Наш "депутат" букву "л" не во всех словах выговаривает. Иногда получается, иногда проглатывается эта несчастная "л":-). Он у нас "плюшка". Сейчас вот на диету посадила, а то скоро будет "жирная плюшка":-). 22.04.2011 22:37:26, Шиша
anlaug
А я думала "пьюшка" - это от слова пьющий... 22.04.2011 22:41:32, anlaug
Шиша
Не, он у нас трезвенник. Пьет тока яблочный сок и молоко. Даже от воды и чая отказывается:-). 22.04.2011 22:46:57, Шиша
Прикол, Левон тоже сердечки называет "любовь":) 22.04.2011 21:35:03, Tulsa
Шиша
И правда прикол:-). Я-то думала, только наш Ян этакое вымудрил:-). 22.04.2011 21:39:56, Шиша
Яник - большая умница! А о чем говорят две макушки? (у меня тоже две). 22.04.2011 21:08:50, atusik31
У дочи тоже две:))))) счастливые говорят такие люди:))) везучие:))) 22.04.2011 21:26:24, Нэцкэ
Шиша
Я в это верю, пусть они у нас будут счастливые:-). 23.04.2011 01:16:24, Шиша
Шиша
Две макушки - к фарту, к везению:-). 22.04.2011 21:12:02, Шиша
Значит, наберусь терпения и буду ждать... Где-то когда-то читала, что две макушки к двойной личной жизни. 22.04.2011 21:14:02, atusik31
Шиша
У нас у мужниного брата две макушки - ему всегда везет в азартных играх. Да и вообще фартит:-). 22.04.2011 21:15:15, Шиша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!