Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что играть?

Есть двое детей погодки, девочка и мальчик, Причем младший 7 лет меньше года дома. Часто помогает бабушка, сидит с ними.Пазлы пробовали собирать, через пять минут всем надоедает. Конструкторы есть, бабушка одна сложила большой замок, с тех пор так и стоит.Теперь они дружно играют в дурака, все заняты и довольны. И дома теперь просят, пошли поиграем. Я в затруднении, как относится.С одной стороны все заняты, особенно в непогоду. Очень хотелось бы мнения послушать.
19.04.2011 17:38:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое, во первых поняла, что правильно играем, только разнообразить надо, Во вторых что-то я отсталая, УНО и не слышала, пару других названий тоже. Сейчас по интернету буду просвещатся. 20.04.2011 08:55:04, Витоллина
Вам сюда:
[ссылка-1]
Справа есть выбор игр по возрастам, по компаниям, по рейтингу.
Слева игры по алфавиту.
По каждой игре подробная информация с фотографиями и правилами.
Есть отзывы.
Нам очень нравится и играем в Уно, Каркасон, Сумасшедший лабиринт.
20.04.2011 09:09:04, Lussi01
Мои еще Акулину очень любят. Но мы сами преферансисты, раз в неделю играем, поэтому карты - наше все. Еще играем в:
- шашки;
- монополию;
- каркассон (очень рекомендую, всей семьей режемся).
19.04.2011 21:08:44, Ni_ni
OksanaL
в Монополию, Жизнь, Уно тут говорили, В Жизнь хорошо с родителями, мне всегда тасочно "Хей, мом, у меня опять близнецы родились, сдавайте мне деньги на подарок!" гыгыгыгыгы или как Данила получается все время врачом, а Петруха каким нибудь рабочим, гыгыгыгыгы; последний раз играли всем вместе с дочкой, получили массу положительных эмоций; походите по магазинам посмотрите борд геймы,у вас их там полно сейчас 19.04.2011 20:41:40, OksanaL
Ярра
1. Карточных игр много. Можно в разновидности "дурака" играть, можно в "пятёрочки" (принцип тот же, что и у "дурака", но раздаётся по 5 карт и если ходишь двумя парами, можно сверху накинуть "пятёрочку" - пятую непарную карту), можно в "верю-не верю", можно в фанты всякие играть при помощи карт.
2. Домино.
3. Любые лото.
4. Коробочные игра с карточками.
5. Маджонг (мужу подарили, играем всей семьёй).
6.
19.04.2011 19:26:12, Ярра
А если не играть, а мастерить:
- аппликации;
- оригами;
- пластилин и всякие пластические массы;
- открытки из ракушек, круп и тп.
Опять-таки развитие мелкой моторики. Парень ваш сейчас переживает регресс, так что занятия для 4х-пятилетки ему очень могут подойти. Да и для семилетки они не плохи.
Рисование опять же: акварель, мелки, карандаши, разные техники.
Насчет игр: всякие "Смешные бочки", "Испорченный телефон", "Буриме", "Съедобное-несъедобное".
19.04.2011 22:35:14, Lu_koshko
anlaug
Мы в дурака регулярно режемся... 19.04.2011 22:35:11, anlaug
в наше время обычные карты уже не круто. надоть в карты UNO играть )) 19.04.2011 19:07:17, Хамстер 3Д
о да, UNO - это вещь. у нас все дети обожают, и взрослые тоже. 19.04.2011 19:15:37, Фортунка
farfaraway
А у нас УНО как-то не пошло. Какое-то оно бессмысленное. А вот что на ура пошло, так это Скраббл. Но для ребенка "7 лет меньше года дома" наверное, сложновато будет.
А еще, раз карты нравятся, можно фокусам учить карточным :)
20.04.2011 10:43:44, farfaraway
OksanaL
Ой, скрабл это наша с дочкой любимая игра, вашей подрасти надо немного 20.04.2011 22:59:55, OksanaL
farfaraway
Наша дочка любит скрабл, хоть только что научилась, а вот и у папы уже иногда выигрывает. 20.04.2011 23:45:47, farfaraway
Corgik
Русское лото, Миллионер (упрощённая Монополия), шашки, слова на последнюю букву (лимоН - НосороГ - ГороД...), "виселица"(типа "корабль" пишется как к-----ь - угадывается по буквам, если названной буквы нет, постепенно рисуется виселица и человечек на ней), карты - конечно, с бабушкой - очень хорошо, кто из нас в детстве в них не играл. Крестики-нолики, морской бой на листке в клетку, составление слов из длинного слова (типа "природоведение" - род, пир, невод... каждый на своём листке, потом общие слова зачёркивают, что осталось, считают - у кого больше, то выиграл). Ну вот, навскидку вспомнила. 19.04.2011 18:22:49, Corgik
Голубушка
Я прекрасно отношусь к картам. Через интерес, стремление к победе, умение достойно принимать поражение, игра в карты великолепно развивает память и все виды мышления.
У меня тоже погодки, девочка и мальчик, семи и восьми лет.
Играть в "дурака" их научили деды летом на даче, а теперь, освоив правила, дети и вдвоём самостоятельно частенько играют. Более того, наш папа в инете несколько раз в неделю играет профессионально (на виртуальные бонусы:) в сложные игры. И дети, крутящиеся рядом, уже кое-что понимают и способны оценить ситуацию на игровом столе. Так что скоро у папы будут реальные игроки под боком:)
На ДР сыну мы купили не "пиху", а огромную жестяную коробку с "игровым клубом": внутри деревянные шахматы, шашки, нарды, домино и бродилки. Осталось освоить нарды, в остальные игры играют каждый день.
19.04.2011 17:51:20, Голубушка
Я тоже спокойно отношусь. Мы играли всегда в детстве летом в деревне в карты, и дети наши играли, ничего плохого в этом не вижу, отношусь как к обычной настольной игре. 19.04.2011 18:10:54, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!