Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед.комиссия платная или бесплатная?

Всем привет! Во-первых большое спасибо, тем кто делиться и помогает. Мы с мужем тоже хотим удочерить девочку. Документы на стадии оформления. Осталась мед.комиссия. Скажите пожалуйста, комиссия платная или бесплатная? У нас в поликлинике 1000 руб. с человека, а надо еще мужу. Это законно?
18.04.2011 14:55:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в москве бесплатно я проходила , а у мужа в области за каждую справочку попросили хоть небольшую, но денежку, у них это узаконено. 18.04.2011 22:31:58, Лалик
Марина (.)
Да, в регионах по-разному бывает. СтОит обратиться за уточнением в страховую компанию, на которую полис - входит ли у них в программу медосмотры усыновителей. Я такую программу по нашему Приморью нашла, а по многих поликлиниках о ней не знают. В результате некоторым после уже возвратили деньги за медосмотр. 19.04.2011 00:27:12, Марина (.)
Для усыновления-бесплатно,настаивайте на этом 18.04.2011 22:15:28, Мэриэл
У нас во всех диспансерах и прочее комиссия на усыновление абсолютно бесплатно. 18.04.2011 16:25:13, Виола51
у нас тоже все бесплатно.Все обходила бесплатно,рядом люди для автоправ получали платно, а нам нет. Требуйте соблюдение прав. 18.04.2011 16:27:01, жаклин
автор,они сами знают,что незаконно,поэтому пригрозите,скажите,что знаете законы,они сразу все сделают. 18.04.2011 16:13:57, мамзелька
Мы прошли все бесплатно, предъявляли только полис, вернее заплатили только за два анализа гепатит В,С 358 руб.с человека. Это с учетом того, что мы делали не по месту постоянной регистрации. 18.04.2011 15:24:28, Almaz921
Бажена
Медкомиссия бесплатная.У нас (в МО) деньги взяли только в психдиспансере и наркологическом.Примерно по 300 руб справка.
Остальное всё бесплатно.
18.04.2011 15:03:12, Бажена
В том то и дело за справочку отдельно платить надо. Просто где-то читала что бесплатно, никто не знает ссылку "закона". 18.04.2011 15:12:39, Назгуль
Марина (.)
Закон такой:

2. В целях получения сведений о личности предполагаемого опекуна или попечителя орган опеки и попечительства вправе требовать от гражданина, подавшего заявление о назначении его опекуном или попечителем, предоставления сведений о себе, а также запрашивать информацию о нем в органах внутренних дел, органах записи актов гражданского состояния, медицинских и иных организациях. Орган опеки и попечительства вправе требовать предоставления только той информации о гражданине, которая позволит установить его способность исполнять обязанности опекуна или попечителя. Перечень документов, предоставляемых гражданином, подавшим заявление о назначении его опекуном или попечителем, сроки предоставления таких документов определяются Правительством Российской Федерации.

3. Документы или копии документов и иная необходимая для установления опеки или попечительства информация предоставляются по требованию органов опеки и попечительства безвозмездно.
18.04.2011 16:27:00, Марина (.)
да что ж такое делается! ?? ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНОЕ! И диспансеры в том числе! Что за вопрос вообще?? что за страна такая. Я сказала главврачу,что буду жаловаться в прокуратуру,мне сразу все сделали бесплатно,и анализы и диспансеры делают бесплатно,когда грозишься.Все хотят нажиться на сиротах,св..чи.извините. 18.04.2011 15:44:05, мамзелька
Бажена
Почему на сиротах?На нас с вами...
И вообще...последнее время здесь стало модным хаять страну в которой живешь...Страна-то при чем...
Мне сразу анекдот на эту тему приходит:"Есть сынок,такое слово-Родина"...
18.04.2011 16:01:44, Бажена
наживаются на чужом горе (горе детей) 18.04.2011 16:03:34, мамзелька
Бажена
Вы что,прикалываетесь что ли?
На каком они "горе детей" наживаются или просто на "чужом горе"??!!
Какое у вас горе,если вы ребенка решили из ДД взять?Наоборот радоваться надо!
Не хотите заплатить за диспансер 200 рублей,сходите к чиновникам,докажите,что это противозаконно...
Это же везде так...к сожалению...вы что,хотите одним своим посещением мир переделать?
18.04.2011 16:07:47, Бажена
Во Владимирской области за справку с одного человека просят 2500, мне с женой надо отдать 5000, если за три месяца не пдберём ребёнка надо ещё 5 косарей отдать и чё так постоянно, что-ли . У меня печатного станка дома нет. А по закону ( в поправке от 2013 года_) эта процедура для усыновителей предоставляется совершенно бесплатно 17.02.2014 23:57:57, den33
Ладно если 200 рублей, во Владимирской области за справку с человека просят 2500. Хотя согласно закону от 2013г ( в поправке написано чёрным по белому, что для усыновителей эта процедура бесплатная. Так чё каждого кто захотел нагреться за чужой счёт поощрять? 17.02.2014 23:51:59, user33
это принципиально,не собираюсь ничего платить! дети остались без родителей- для них это горе.
и просят не 200 р,а автор пишет 1000,кто больше???..
а я лучше ребенку игрушку куплю лишнюю,чем набивать карманы чиновников,только за то что они чиновники.за что еще то?
18.04.2011 16:12:34, мамзелька
даа... за границей бы за такое засудили их! а в Росии произвол,у всех свои законы.что хотят воротят. 18.04.2011 16:03:00, мамзелька
Бажена
Платные всего две справки.
200-300 руб-это критично?
Мне кажется проще заплатить,чем искать законы,распечатывать,потом доказывать кому-то...имхо конечно...
18.04.2011 15:19:51, Бажена
Прошла я эту комиссию, платно(!), на двоих 2000 руб. + за справки по мелочи. Когда в регистратуре сказала, что по закону это бесплатно, ответили: мы на эти деньги живем!!! Может быть стоило и дальше пойди, но не хотелось лишние нервы тратить, они еще пригодятся. 19.04.2011 17:08:16, Назгуль
Marixa
Вы за 1 день всё прошли?
Мы с мужем бесплатно проходим, но им то флюорография свежая нужна, то один анализ, то другой :)
Неделя точно уйдет.
20.04.2011 00:41:08, Marixa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!